Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа хотят уволить...

Взяли заявление сегодняшним числом. Я ему говорю, чтобы не увольнялся. Скажите, каким образом можно забрать заявление? Надо какую-то бумагу отдельную писать? Или просто на словах обратно просить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Sam Fisher
Приди к его боссу и попроси
bonnicВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Приди к его боссу и попроси
СсылкаПожаловаться
И дай за мужа
Екатерина
Взятку дать.
Lady Shalot
имеет право отозвать заявление до истечения двухнедельного срока
Lady ShalotВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
имеет право отозвать заявление до истечения двухнедельного срока
СсылкаПожаловаться
по чьей инициативе уволить?
Yfr GjrВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
по чьей инициативе уволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нельзя (уволить) по-человечески?
Потому что по-человечески — дорого. Если расставаться по соглашению сторон, то надо дать вам "парашют". А это несколько зарплат.
Дешевле рассказывать триллеры о важности записей в трудовой книжке. Мол, не дай бог кто увидит "по соглашению сторон" — на века останетесь безработным!
Имейте в виду, что адекватному работодателю плевать на ваши записи в трудовой.
При сокращении штатов нужно официально ликвидировать штатную единицу (а это волокита) и выплачивать вам несколько зарплат.
Уволить человека за что-то почти невозможно по нашему законодательству. Так что самое оптимальное — предложить вам написать "по собственному желанию", заплатить остаток за месяц и расстаться.
АллаВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
Почему нельзя (уволить) по-человечески?
Потому что по-человечески — дорого. Если расставаться по соглашению сторон, то надо дать вам "парашют". А это несколько зарплат.
Дешевле рассказывать триллеры о важности записей в трудовой книжке. Мол, не дай бог кто увидит "по соглашению сторон" — на века останетесь безработным!
Имейте в виду, что адекватному работодателю плевать на ваши записи в трудовой.
При сокращении штатов нужно официально ликвидировать штатную единицу (а это волокита) и выплачивать вам несколько зарплат.
Уволить человека за что-то почти невозможно по нашему законодательству. Так что самое оптимальное — предложить вам написать "по собственному желанию", заплатить остаток за месяц и расстаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"адекватному работодателю плевать на ваши записи в трудовой"- адекватный как раз поинтересуется почему по соглашению сторон и если следующее место работы не стоит в трудовой следующим числом, то это большой вопрос. я всегда интересовалась почему по соглашению сторон и почему по истечению годичного контракта его не продлили, и не пожалела ни разу.
Yfr GjrВ ответ на Алла
Алла
"адекватному работодателю плевать на ваши записи в трудовой"- адекватный как раз поинтересуется почему по соглашению сторон и если следующее место работы не стоит в трудовой следующим числом, то это большой вопрос. я всегда интересовалась почему по соглашению сторон и почему по истечению годичного контракта его не продлили, и не пожалела ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а какбы вы отреагировали на честный ответ - типа..
сокращали штаты - предложили написать по собственному.
а у меня жена в декрете и кредиты.
уперся и продавил по соглашению чтобы иметь пару месяцев на поиск новой работы и непросрочить кредиты и ЖКХ?
как бы среагировали то?
АллаВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
ну а какбы вы отреагировали на честный ответ - типа..
сокращали штаты - предложили написать по собственному.
а у меня жена в декрете и кредиты.
уперся и продавил по соглашению чтобы иметь пару месяцев на поиск новой работы и непросрочить кредиты и ЖКХ?
как бы среагировали то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы звонили на предыдущее место работы. "а у меня жена в декрете и кредиты.

уперся и продавил по соглашению чтобы иметь пару месяцев на поиск новой работы и непросрочить кредиты и ЖКХ?"- неудачные примеры. сокращение? при сокращение только недалекий человек напишет по соглашению сторон.
Yfr GjrВ ответ на Алла
Алла
мы звонили на предыдущее место работы. "а у меня жена в декрете и кредиты.

уперся и продавил по соглашению чтобы иметь пару месяцев на поиск новой работы и непросрочить кредиты и ЖКХ?"- неудачные примеры. сокращение? при сокращение только недалекий человек напишет по соглашению сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему? разъясните пожалуйста..
я вам описал почему человек пошел на это - ему нужны эти несколько окладов в виде парашута.. чтобы непопасть с прострочкой кредитов и иметь возможность найти новую работу. что нетак?
АллаВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
почему? разъясните пожалуйста..
я вам описал почему человек пошел на это - ему нужны эти несколько окладов в виде парашута.. чтобы непопасть с прострочкой кредитов и иметь возможность найти новую работу. что нетак?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. у работодателя может быть другая версия. в нашем случае таким образом избавились от сотрудника. очень конфликтной оказалась девушка. у нее не было конфликта только с владельцем предприятия.
2. если такой классный сотрудник, то работодатель мог и не подписывать соглашение сторон. насколько я помню там должно быть обоюдное согласие, а не только согласие одной из сторон.
можно еще продолжить. но смысла не втжу. в дискуссии.
Yfr GjrВ ответ на Алла
Алла
1. у работодателя может быть другая версия. в нашем случае таким образом избавились от сотрудника. очень конфликтной оказалась девушка. у нее не было конфликта только с владельцем предприятия.
2. если такой классный сотрудник, то работодатель мог и не подписывать соглашение сторон. насколько я помню там должно быть обоюдное согласие, а не только согласие одной из сторон.
можно еще продолжить. но смысла не втжу. в дискуссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чтож - спасибо что вообще ответили..
каждый решает за себя.
я бы при тех вводных что описал выбрал бы соглашение и парашют.
если работодатель такой как вы мнительный - может и лучше тогда что откажут.. возьмут в другом месте.. )
АллаВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
чтож - спасибо что вообще ответили..
каждый решает за себя.
я бы при тех вводных что описал выбрал бы соглашение и парашют.
если работодатель такой как вы мнительный - может и лучше тогда что откажут.. возьмут в другом месте.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы бы на месте руководителя, чтобы подумали увидев в трудовой 9 записей за неполных два года. и везде или соглашение сторон или уволена в период испытательного срока? это же явный показатедь, что проблема в человеке. мнительность тут ни при чем.
Yfr GjrВ ответ на Алла
Алла
а вы бы на месте руководителя, чтобы подумали увидев в трудовой 9 записей за неполных два года. и везде или соглашение сторон или уволена в период испытательного срока? это же явный показатедь, что проблема в человеке. мнительность тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про 9 записей я впервые в нашем общении слышу! не передергивайте!
я писал об одной записи - и соответствующем объяснении её..
АллаВ ответ на Алла
Алла
а вы бы на месте руководителя, чтобы подумали увидев в трудовой 9 записей за неполных два года. и везде или соглашение сторон или уволена в период испытательного срока? это же явный показатедь, что проблема в человеке. мнительность тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не передергиваю. я привела вам пример из личного опыта. поэтому я к записям типа соглашение сторон отношусь с подозрением и рекомендую всем перепроверять потенциальных сотрудников с такими записями в трудовой. лишним не будет.
АлинаВ ответ на Алла
Алла
мы звонили на предыдущее место работы. "а у меня жена в декрете и кредиты.

уперся и продавил по соглашению чтобы иметь пару месяцев на поиск новой работы и непросрочить кредиты и ЖКХ?"- неудачные примеры. сокращение? при сокращение только недалекий человек напишет по соглашению сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алла, у нас всю компанию так сократили и нет проблем, при банкротстве... можно ведь проверить инфу если этот сотрудник реально подходит и интересен новому работодателю?
АллаВ ответ на Алина
Алина
Алла, у нас всю компанию так сократили и нет проблем, при банкротстве... можно ведь проверить инфу если этот сотрудник реально подходит и интересен новому работодателю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
банкротство, сокращение и увольнение по соглашению сторон это разные вещи. не спорю. но для меня это звоночек и повод дополнительного интереса к потенциальному сотруднику.,
Фройляйн АВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
имеет право отозвать заявление до истечения двухнедельного срока
СсылкаПожаловаться
Раз такая фигня они в тот же день на его место принимают человека.
Lady ShalotВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Раз такая фигня они в тот же день на его место принимают человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая фигня? он еще работает, куда они принимают человека?
Фройляйн АВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
какая фигня? он еще работает, куда они принимают человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сегодняшним числом уволился.
Сегодня ему сделают запись. Или уже сделали.
Гуляй, вася)
Lady ShalotВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Он сегодняшним числом уволился.
Сегодня ему сделают запись. Или уже сделали.
Гуляй, вася)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так он поехал отзывать заявление, значит - еще не уволили
Фройляйн АВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
так он поехал отзывать заявление, значит - еще не уволили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да куда он там поехал?
Если без отработки и сеголняшней датой то ему книжку должны были уже вручить ггг.
А не отпускать с работы домой среди бела дня не уволив как положено.
black opium
а сам то он не может разобраться? или вы ему что то вроде мамки?
SHOOTERВ ответ на black opium
black opium
а сам то он не может разобраться? или вы ему что то вроде мамки?
СсылкаПожаловаться
подкаблучник--обыкновенный
Абсолютное Зло
Накосячил что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем