Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа не люблю...и встретила первую любовь - накрыло...

Девочки, запуталась совсем.. С мужем живем вместе уже 15 лет. Не скажу, что плохо, просто в последнее время стало совсем кисло - не нравится как он ест, спит, разговаривает, ходит...Понимаю прекрасно, что никаких чувств к нему не осталось...Есть дети, можно было жить для них, НО
встретила мужчину, с которым встречалась (весьма непродолжительно) лет 16 назад - еще до замужества. Время от времени доходили слухи, что он до сих пор не женился, любит меня, и женщин себе (каждый раз, временных) выбирает очень похожих на меня... Это, конечно, льстило, но о НЕМ, как о потенциальном спутнике жизни, я даже не задумывалась. И вот, один вечер свел меня с ума - как девочка-подросток не могу спать, похудела очень сильно, все время думаю о НЕМ.. А мы только целовались, даже до постели дело не дошло!

Он из очень крепкой семьи и сам всегда был против любых разводов, и мне в любви не признавался (если бы мне не рассказывали, что он ко мне не равнодушен, я по нему и не поняла бы - обычное физическое влечение)...короче, разрушать он мою семью не будет.. Но дело в том, что я морально готова уйти от мужа, вопрос только в том, а не напридумывала ли я себе красивых сказочек - как хорошо нам будет вместе...

Что посоветуете? Ведь не у одной же меня такой БЭМС.. Педалировать отношения самой? А вдруг я ошибаюсь в нем, и семью разрушу... И муж, блин, как назло, ведет себя в последнее время паинькой!!!
Кира Каменская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ирина ПетроваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Опытом я уже поделилась! ))) Мужа расшевелить и хорошенько подумать, прежде, чем что-то ломать-это из личного! )) Потому как через некоторое время с ужасом представляешь, что могла бы остаться без такого родного человека...Но у меня немного другие отношения с мужем, чем у автора...просто все мы люди, и все устаём от рутины, даже если рутина- икра ложками! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх.. у меня тоже немного другие отношения с мужем (((
Все бы ничего.. но отсутствие секса и детей - для меня очень серьезные моменты. Если хотя бы один из них не будет решен - я буду рассматривать варианты рокировок.
Красный цветокВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Эх.. у меня тоже немного другие отношения с мужем (((
Все бы ничего.. но отсутствие секса и детей - для меня очень серьезные моменты. Если хотя бы один из них не будет решен - я буду рассматривать варианты рокировок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лето, отсутствие секса и детей это, действительно, проблемы! А вот встреча с юношеской любовью- попытка себе проблемы создать, за неимением реальных...))) Так что Вам желаю добиться положительных результатов в решении проблем, а всем, у кого их нет- жить и не заморачиваться по пустякам! )))
Ирина ПетроваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Лето, отсутствие секса и детей это, действительно, проблемы! А вот встреча с юношеской любовью- попытка себе проблемы создать, за неимением реальных...))) Так что Вам желаю добиться положительных результатов в решении проблем, а всем, у кого их нет- жить и не заморачиваться по пустякам! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цветочек, спасибо за пожелания! )))
Лето, отсутствие секса и детей это, действительно, проблемы!
Это как посмотреть. Все относительно. В плане секса можно компенсаторную функцию включить: муж же мне разрешает гулять, я ему тоже, это несколько снижает остроту проблемы. А в плане детей.. у меня-то добрачная дочь есть (т.е. внешне у нас семья с ребенком, большинство друзей мужа даже не знает, что дочь - не его родная), забеременеть вторым ребенком я тоже всегда могу.. вопрос только в том, что нужно, собственно, мужу? нужны ему его единокровные дети или нет? будет ли он ради этого напряженно лечиться и их потом делать? думаю, он пока и сам не знает.
Ирина ПетроваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Кризис штука сложная...тут всё до кучи, как правило, собирается...потому и кризис! А у женщин в возрасте около 40, как я понимаю, это очень часто встречающаяся вещь- дети выросли, с работой всё более-менее стабильно, муж за годы брака стал чем-то привычным и удобным, типа домашних тапочек ( не в обиду мужьям)...и вот тут как раз появляется желание почувствовать себя любимой, желанной,и, не будем лукавить, молодой...в ход идут все- новые голубоглазые коллеги, бывшие одноклассники,друзья сына( чур меня, чур!!!)... и, если муж не выйдет из спячки и не проявит себя хоть как-то,скорее всего, женщина отправится на поиски новой счастливой жизни! Что из этого получится- вопрос, конечно, интересный...))) Но, на месте автора топика, я бы мужа начала провоцировать на ревность, это помогает иногда оживить отношения...и, если уж ему действительно всё фиолетово и параллельно, подумала бы об уходе. Но не к новому мужчине, а просто об уходе...потому как с собой должно быть комфортно и без мужчины. Они это чувствуют и пытаются в эту зону комфорта влезть...))) Ну, это только мои жизненные наблюдения, Вы понимаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не к новому мужчине, а просто об уходе...потому как с собой должно быть комфортно и без мужчины. Они это чувствуют и пытаются в эту зону комфорта влезть...)))
В том то и штука, что уход во время кризиса - это как раз уход потому, что с самой собой ей становится некомфортно. И мужчина тут не при чем. Т.е. надо сначала наладить эту зону комфорта в себе, а потом уже можно думать о разводе, если будет еще такое желание и причины. Но, скорее всего, если внутренний комфорт будет найден, причина для разрушения брака пропадет. Конечно, при условии, что муж нормальный (см. выше).
Красный цветокВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Но не к новому мужчине, а просто об уходе...потому как с собой должно быть комфортно и без мужчины. Они это чувствуют и пытаются в эту зону комфорта влезть...)))
В том то и штука, что уход во время кризиса - это как раз уход потому, что с самой собой ей становится некомфортно. И мужчина тут не при чем. Т.е. надо сначала наладить эту зону комфорта в себе, а потом уже можно думать о разводе, если будет еще такое желание и причины. Но, скорее всего, если внутренний комфорт будет найден, причина для разрушения брака пропадет. Конечно, при условии, что муж нормальный (см. выше).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чо т я потеряла способность понятно выражать свои мысли...))) Попробую еще раз... Если в семье плохо и скучно, надо что-то сделать, что бы это изменить...Если изменить не вышло- можно уйти... но не к кому-то, а просто- уйти...И постараться обрести радость жизни в одиночестве(ну, или с дитём, дитё тут не помеха! ) ...А, если это получится, то и мужчины подтянутся! Да так, что фиг их выгонишь!!! Кажется, мы всё же об одном и том же?! Или?))
Ирина ПетроваВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Чо т я потеряла способность понятно выражать свои мысли...))) Попробую еще раз... Если в семье плохо и скучно, надо что-то сделать, что бы это изменить...Если изменить не вышло- можно уйти... но не к кому-то, а просто- уйти...И постараться обрести радость жизни в одиночестве(ну, или с дитём, дитё тут не помеха! ) ...А, если это получится, то и мужчины подтянутся! Да так, что фиг их выгонишь!!! Кажется, мы всё же об одном и том же?! Или?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, все же или )))
Если в семье плохо и скучно, конечно, надо попытаться это все немного оживить.. (а, кстати, надо ли? от такого оживления еще и муж сбежать может, куда-нибудь, где поспокойнее, например)... но вот то, что это не повод уходить из семьи - точно. Из семьи нужно уходить только по серьезным и веским причинам, суть которых - физическая невозможность больше жить под одной крышей.
Радость жизни прекрасно обретается и без всякого разрушения семейного очага, ее суть - в новых занятиях и открытии новых горизонтов. Муж тут никак не мешает, мешает только собственная лень и зашоренность. И не надо думать, что они пропадут при разводе или появтся с новым мужем. Попытка решить проблему разводом - из этой серии.
Проще говоря, старый проверенный муж - лучше новых двух ))) и радости жизни это все никак не мешает )))
Хотя, все это, конечно, мое видение вопроса.
Зая
А,может это даже к лучшему.Муж надоел,а тут появляется мужчина из прошлого и тут начинается....Одно хорошо-это эмоции от развода(если он будет)можно заглушить сексом с любовником.Но можно же понять,что если в тот раз,16 лет назад, ничего не получилось,то и сейчас может получиться так же.
Keelley
Кира, об этом надо было думать раньше. А сейчас: перебеситесь, пройдет. Раз уж на вас "нахлынуло", живите с этим. Я тоже замужем, но не 15 лет, а 5, тоже бывает и нахлынет, и че-то где-то вспомнишь, и где-то о чем-то жалеешь... Ошибки молодости не исправишь. Вы, конечно, вправе сделать так, как вам хочется, но подумайте хорошо, надо ли вам это или нет
buzzzja
Надо уйти от обоих, это безумно больно. Сама нахожусь в такой же ситуации. Я с мужем и любимым "договорилась" дать передышку для решения ситуации. В итоге любимый запил и вернулся к семье, а муж уехал к маме и.. запил . А я свободна, даже при том, что есть детки, но стало гораздо легче. Ни тот, ни другой не Ваш человек, да потрачено время, да "средний возраст", надо верить в лучшее.
Ирина Шакирова
Кира, не торопитесь, очень легко все разрушить, а вот потом хочется склеить, но уже не получается, поезд ушел, одно могу посоветовать, если уже конкретно поняли, что муж вам не нужен, тогда вперед, а если все сомневаетесь, то значит, еще можно наладить отношения с мужем, и все будет хорошо, а самое главное. это должны сделать вы, а не муж, ведь именно женщина хранительница семейного очага и от нее, если не все, то многое зависит, тем более вы толком незнаете того человека, и если уж менять шило на мыло, то вначале просто получше узнайте того человека, и время само все расставит на свои места
Елена Недодаева
У вас с мужем возможно наступил кризис в отношениях. Вам надоело однообразие в отношениях, это стало вас раздражать. В это время подвернулся бывший МЧ. Новые ощущения пробудили в вас страсть, эмоции, которые вы давно перестали испытывать, находясь в браке. Но может сначала попробовать вернуть страсть и новизну отношений с мужем? Устройте романтический ужин, сходите с мужем в ресторан, попробуйте устроить ему эротическое шоу в собственном исполнении и в свою очередь попросите его об этом. Пусть сделает вам сюрприз. Если это не встряхнет вас и вы попрежнему будете испытывать отвращение к мужу, то наверное лучше расстаться. Себя и мужа мучать не стоит. Он все равно поймет, что что-то не так.
Mermaid
все очень сложно...
понимаю... как никто... похудела.. люблю каждую минуту думаешь....это настоящее наказание.
Думайте... что надо вам... а все остальное приложиться.
Анна
ситуация похожа....оба ждали что же я решу-с кем останусь, было безумное желание уйти от обоих( но...муж проигрывать не желает ни в коем случае-поклялся что никогда мне не напомнит( его слову можно верить-11 лет вместе),окружил вниманием и заботой,короче ,вытесняет "того" ...вспоминаю все реже и реже:)-думаю добъется своего и я ему благодарна уже за эту борьбу за меня!!! Мой совет найди силы поговори с мужем,вкраце объясни к чему приведет застой в отношениях-мужчины тоже ценят искренность,ну а если не поможет-уходить,быть сама с собой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем