Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа не люблю...и встретила первую любовь - накрыло...

Девочки, запуталась совсем.. С мужем живем вместе уже 15 лет. Не скажу, что плохо, просто в последнее время стало совсем кисло - не нравится как он ест, спит, разговаривает, ходит...Понимаю прекрасно, что никаких чувств к нему не осталось...Есть дети, можно было жить для них, НО
встретила мужчину, с которым встречалась (весьма непродолжительно) лет 16 назад - еще до замужества. Время от времени доходили слухи, что он до сих пор не женился, любит меня, и женщин себе (каждый раз, временных) выбирает очень похожих на меня... Это, конечно, льстило, но о НЕМ, как о потенциальном спутнике жизни, я даже не задумывалась. И вот, один вечер свел меня с ума - как девочка-подросток не могу спать, похудела очень сильно, все время думаю о НЕМ.. А мы только целовались, даже до постели дело не дошло!

Он из очень крепкой семьи и сам всегда был против любых разводов, и мне в любви не признавался (если бы мне не рассказывали, что он ко мне не равнодушен, я по нему и не поняла бы - обычное физическое влечение)...короче, разрушать он мою семью не будет.. Но дело в том, что я морально готова уйти от мужа, вопрос только в том, а не напридумывала ли я себе красивых сказочек - как хорошо нам будет вместе...

Что посоветуете? Ведь не у одной же меня такой БЭМС.. Педалировать отношения самой? А вдруг я ошибаюсь в нем, и семью разрушу... И муж, блин, как назло, ведет себя в последнее время паинькой!!!
Кира Каменская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
отшельник
невроз, называемый страстью, не должен быть поводом для развода. и еще, подумайте о том, что любите вы не мужчину, а свою мечту о прекрасной любви. в рельности он может оказаться намного хуже вашего нынешнего мужа, а мосты будут уже сожжены. дети станут считать вас шлюхой и стыдиться, а муж приобретет ореол мученика и быстренько найдет вам замену.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на отшельник
отшельник
невроз, называемый страстью, не должен быть поводом для развода. и еще, подумайте о том, что любите вы не мужчину, а свою мечту о прекрасной любви. в рельности он может оказаться намного хуже вашего нынешнего мужа, а мосты будут уже сожжены. дети станут считать вас шлюхой и стыдиться, а муж приобретет ореол мученика и быстренько найдет вам замену.
СсылкаПожаловаться
невроз, называемый страстью, не должен быть поводом для развода. и еще, подумайте о том, что любите вы не мужчину, а свою мечту о прекрасной любви. в рельности он может оказаться намного хуже вашего нынешнего мужа, а мосты будут уже сожжены. - подписываюсь под каждым словом. А вот с последним предложением не соглашусь.
МышкаВ ответ на отшельник
отшельник
невроз, называемый страстью, не должен быть поводом для развода. и еще, подумайте о том, что любите вы не мужчину, а свою мечту о прекрасной любви. в рельности он может оказаться намного хуже вашего нынешнего мужа, а мосты будут уже сожжены. дети станут считать вас шлюхой и стыдиться, а муж приобретет ореол мученика и быстренько найдет вам замену.
СсылкаПожаловаться
вы антибабцев перечитали?
нормальные дети будут любить своих родителей,какими бы они не были...и уж простите, отказываться от своей матери из-за вопроса писек-это не то что глупо, это идиотизм.
отшельникВ ответ на Мышка
Мышка
вы антибабцев перечитали?
нормальные дети будут любить своих родителей,какими бы они не были...и уж простите, отказываться от своей матери из-за вопроса писек-это не то что глупо, это идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю антибабцев и знать не хочу. а вот случаев. когда дети оставались с порядочными отцами и знать не хотели более мамаш, коим старасти мочей в голову стукнули видела. не желаю ни вам, ни кому другому подобного отношения. в 14 лет, понимаете ли, юношеский максимализм погоду делает.
МышкаВ ответ на отшельник
отшельник
не знаю антибабцев и знать не хочу. а вот случаев. когда дети оставались с порядочными отцами и знать не хотели более мамаш, коим старасти мочей в голову стукнули видела. не желаю ни вам, ни кому другому подобного отношения. в 14 лет, понимаете ли, юношеский максимализм погоду делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда бы не отказалась от своей матери и ттт таких примеров вокруг нет. Это отцы дебилы, которые настроили детей против своей же матери. Я вообще считаю взрослые игры не должны касаться детей!
отшельникВ ответ на Мышка
Мышка
никогда бы не отказалась от своей матери и ттт таких примеров вокруг нет. Это отцы дебилы, которые настроили детей против своей же матери. Я вообще считаю взрослые игры не должны касаться детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не считайте чувства детей играми. они видят вполне порядочного отца, с уважением относящегося к их матери. и мамашу, которую ни с того, ни с сего потянуло к чужому дядьке налево. угадайте с трех раз, чью сторону они в этом случае примут
Кира КаменскаяВ ответ на отшельник
отшельник
не считайте чувства детей играми. они видят вполне порядочного отца, с уважением относящегося к их матери. и мамашу, которую ни с того, ни с сего потянуло к чужому дядьке налево. угадайте с трех раз, чью сторону они в этом случае примут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если дети видят вечно "занятого" папашу, которому "положить" на маму... Если дети папу любят, но говорят "нет, я папу не буду просить, он все-равно забудет.." И при всем при этом кормит мама, покупает игрушки - мама, дает деньги на завтраки - мама... А еще периодически папе становится скучно и он, сначала неделю может с мамой вообще не разговаривать без объявления войны, а в финале закатить знатный скандальчик на пол-ночи (при том, что маме вставать в 6-30 на работу, а у папы свободный график).

Не знаю, вот в плане детей я уверена, что настроить против меня их никто не сможет.. Да и потом, несмотря на все недостатки мужа, он хочет все-таки их видеть счастливыми - не будет гадить ради удовлетворения своих амбиций....
Елена НевскаяВ ответ на Кира Каменская
Кира Каменская
А если дети видят вечно "занятого" папашу, которому "положить" на маму... Если дети папу любят, но говорят "нет, я папу не буду просить, он все-равно забудет.." И при всем при этом кормит мама, покупает игрушки - мама, дает деньги на завтраки - мама... А еще периодически папе становится скучно и он, сначала неделю может с мамой вообще не разговаривать без объявления войны, а в финале закатить знатный скандальчик на пол-ночи (при том, что маме вставать в 6-30 на работу, а у папы свободный график).

Не знаю, вот в плане детей я уверена, что настроить против меня их никто не сможет.. Да и потом, несмотря на все недостатки мужа, он хочет все-таки их видеть счастливыми - не будет гадить ради удовлетворения своих амбиций....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зря Вы думаете,что Ваши мальчишки простят.Мой сын не простил.Вот уже 8 лет со мной не общается.Родители мужа приложили руку.За столько лет разговаривали 2 - 3 раза.Сыну уже 23,а простить не может.
Кира КаменскаяВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
Зря Вы думаете,что Ваши мальчишки простят.Мой сын не простил.Вот уже 8 лет со мной не общается.Родители мужа приложили руку.За столько лет разговаривали 2 - 3 раза.Сыну уже 23,а простить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елена, очень сочувствую.. А Вы жалеете о принятом 8 лет назад решении?
Елена НевскаяВ ответ на Кира Каменская
Кира Каменская
Елена, очень сочувствую.. А Вы жалеете о принятом 8 лет назад решении?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если честно,то да.С мужем было все плохо,и надо было развестить.Я и собиралась.Но тут встретила его,все закрутилось.Но нашлись добрые люди,сказали мужу.Столько потом унижений,грязи.Сын все видел,ему 16 было.В общем не хочу вспоминать.А любимый оказался дерьмом.Быстро ушел.Сейчас скоро 50 и одна.Скажу одно,правы девочки,старое сломать просто,а новое построить трудно.
Александр КраюхинВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
Зря Вы думаете,что Ваши мальчишки простят.Мой сын не простил.Вот уже 8 лет со мной не общается.Родители мужа приложили руку.За столько лет разговаривали 2 - 3 раза.Сыну уже 23,а простить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей сестры сын тоже не простил.Жить с новым мужем мамы отказался.Жил,то у бабушки,то у отца.С матерью не общается.Второй муж сестры умер в прошлом году.Прожили 10 лет.Сейчас сестра ревет всю дорогу,просит с сыном помирить.А он не в какую.Я понял с ее слов,что она жалеет,что разрушила первую семью.
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВАВ ответ на Кира Каменская
Кира Каменская
А если дети видят вечно "занятого" папашу, которому "положить" на маму... Если дети папу любят, но говорят "нет, я папу не буду просить, он все-равно забудет.." И при всем при этом кормит мама, покупает игрушки - мама, дает деньги на завтраки - мама... А еще периодически папе становится скучно и он, сначала неделю может с мамой вообще не разговаривать без объявления войны, а в финале закатить знатный скандальчик на пол-ночи (при том, что маме вставать в 6-30 на работу, а у папы свободный график).

Не знаю, вот в плане детей я уверена, что настроить против меня их никто не сможет.. Да и потом, несмотря на все недостатки мужа, он хочет все-таки их видеть счастливыми - не будет гадить ради удовлетворения своих амбиций....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы с этим мч не пробовали поговорить,может он только и ждет вашего шага,потому,что порядочный.Раз с мужем не клеится,лучше сейчас расстаться,чем потом локти кусать,что не сделали этот шаг навстречу счастью.Нужно думать о том ,что будет лучше.Зачем мужа мучить и себя тоже.Страшно в неизвесность шагнуть,но иначе не получится.
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на отшельник
отшельник
невроз, называемый страстью, не должен быть поводом для развода. и еще, подумайте о том, что любите вы не мужчину, а свою мечту о прекрасной любви. в рельности он может оказаться намного хуже вашего нынешнего мужа, а мосты будут уже сожжены. дети станут считать вас шлюхой и стыдиться, а муж приобретет ореол мученика и быстренько найдет вам замену.
СсылкаПожаловаться
Да, надо несколько раз подумать, прежде чем отдаться сделать выбор *не в пользу* своей семьи, надо понимать что за все удовольствия приходится платить, за чрезмерность в еде - лишним весом, за алкоголь - поступками за которые стыдно и похмельем, а за сиюминутную страсть можно лишится пусть нелюбимого, но своего, надёжного мужчину... если трудности с любовью ( а значит гормонами) поможет спорт и нагрузки, вот еще статья неплохая как побороть любовную зависимость: http://tests.astrostar.ru/family/223194....
СветЛана Белова
А каковы сейчас отношения с НИМ?
Кира КаменскаяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А каковы сейчас отношения с НИМ?
СсылкаПожаловаться
Он ждет, чтобы я переехала к нему, но пугает то, что решать должна я - сказать сказал, и пропал (ну на телефон, конечно отвечает, но не появляется).. Возможно, это и правильно - я решения должна принять сама...
СветЛана БеловаВ ответ на Кира Каменская
Кира Каменская
Он ждет, чтобы я переехала к нему, но пугает то, что решать должна я - сказать сказал, и пропал (ну на телефон, конечно отвечает, но не появляется).. Возможно, это и правильно - я решения должна принять сама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как долго это длиться? Чего он хочет от этих отношений, как относиться к тому, что у Вас двое детей? Много неясных моментов, чтобы что то советовать...
Кира КаменскаяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Как долго это длиться? Чего он хочет от этих отношений, как относиться к тому, что у Вас двое детей? Много неясных моментов, чтобы что то советовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К детям относится хорошо, что хочет от отношений - не знаю...

А про "долго ли это длится" - мы из одной, еще в юности сложившейся компании, встречаемся каждый год - и каждый раз между нами электрические разряды! Не знаю, что случилось в этом году, но сейчас он сделал шаг навстречу, не знаю, верить ли невербальным признакам, но он от меня не отходил ни на шаг...и в то же время - о любви - не слова...
СветЛана БеловаВ ответ на Кира Каменская
Кира Каменская
К детям относится хорошо, что хочет от отношений - не знаю...

А про "долго ли это длится" - мы из одной, еще в юности сложившейся компании, встречаемся каждый год - и каждый раз между нами электрические разряды! Не знаю, что случилось в этом году, но сейчас он сделал шаг навстречу, не знаю, верить ли невербальным признакам, но он от меня не отходил ни на шаг...и в то же время - о любви - не слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все очень призрачно, я бы не рисковала....За Вами дети, родители....Развод - это всегда болезненно... Для всех...
Кира КаменскаяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Все очень призрачно, я бы не рисковала....За Вами дети, родители....Развод - это всегда болезненно... Для всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, я и сама это понимаю.. Просто начала задумываться о том, какую модель семьи видят мои мальчишки...Не могу сказать, что у нас с мужем все ужасно, просто у нас два состояния - или "нормально" - мы общаемся, обсуждаем какие-то планы, но без излишней нежности...или мы не разговариваем (муж на что-то обиделся и замолчал). Призрачно - не то слово! Но так хочется быть любимой и счастливой! И для меня очень важный показатель: еще после рождения второго ребенка, мы с мужем планировали родить еще девочку.. но получается так, что на протяжении последних трех лет я постоянно ищу отговорки - "карьера, маленькая квартира, этих нужно поднять...". А ЕМУ, как ни странно, я готова родить безо всяких отговорок. Что это?
А родители - мама моя в курсе всего, она, конечно, меня призывает не рубить с плеча (да я и сама не буду), но в то же время хочет, чтобы я было счастлива (даже удивительно, моя консервативная мамочка предложила попробовать с ним повстречаться на постоянной основе, пока в качестве любовников :-)) Думаю, это она все-таки лукавит, знает, что я на два фронта жить не смогу.. Тем более, что за всю нашу семейную жизнь ни разу мужу не изменила
ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВАВ ответ на Кира Каменская
Кира Каменская
Он ждет, чтобы я переехала к нему, но пугает то, что решать должна я - сказать сказал, и пропал (ну на телефон, конечно отвечает, но не появляется).. Возможно, это и правильно - я решения должна принять сама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чтобы дети не обижались на вас нужно просто с одними отношениями решить,сказать детям так мол и так,с отцом мне плохо,хочу быть счастливой,дети как вы считаете? а если блудить будучи в браке,то тогда грязь получается...мой сын меня понял,сейчас в новом браке и оч счастлива.
Светит месяц, светит ясный
не торопитесь....на самом деле не понимаете готовы Вы морально уйти или нет....Я знаю, мы тётьки смелые, одно сломаем, другое построим....НО готов ли он помогать Вам строить? И будет ли он лучше прежнего? а будет ли он любит Ваших детей? И как долго Вы будете любить его?...
и ещё, моё мнение: у любящего человека нет преград ни моральных ни принципиальных... задумайтесь.
Светит месяц, светит ясный
не торопитесь....на самом деле не понимаете готовы Вы морально уйти или нет....Я знаю, мы тётьки смелые, одно сломаем, другое построим....НО готов ли он помогать Вам строить? И будет ли он лучше прежнего? а будет ли он любит Ваших детей? И как долго Вы будете любить его?...
и ещё, моё мнение: у любящего человека нет преград ни моральных ни принципиальных... задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
уж очень мне про любящего человека понравилось...)))
ведь действительно преград нет...
не костя миронов
Мое мнение - нет. Не надо. Плавали, знаем. Он такой-такой-такой, золотой просто! Чувства есть! О, да, я буду счастлива с ним всегда! Стоп. А про мужа Вы так не думали разве? Куда же чувства-то подевались-то? Просто спят? Я не хочу обидеть вас, сама из такой же ситуевину выерхом на метле вылезла, думала ничего не осталось от меня, так меня расплющило. Но, канеш, люди-то разные, может кто-то не так сильно переживает по такому поводу. Но мой совет - нет.
Наталья Гусак( Акатьева)
Вы просто хотите подсознательно вернуть то время, 16 лет назад вы были моложе, вот от этого и пляшите. Потерять можете очень много, и ничего не найти взамен. Конечно он не хочет разрушать вашу семью, тогда вроде бы придётся ответственность за неё брать, а так- муж содержит, кормит, детей помогает растить, а он весь такой растакой.Если он за столько лет не нашёл себе жены, это не обязательно из-за неземной любви к вам, а просто не хочет лишних хлопот, забот, меняет себе подруг без всяких обязательств, и вы вполне можете оказаться в их числе, и за вами ещё будут новые.
Юлия Михайловна)))
напридумывала, напридумывала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем