Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа обобрали его собственные родители

муж отказался от доли в квартире, которую его папа получал на семью в 79-м году. теперь она приватизирована на папу. квартиру бабушки с дедушкой оформили как наследство на сестру мужа. к несчастью, она умерла 10 лет назад. через 2 месяца после нее  умер дед, не успев переписать завещание.  муж после этого 1, 5 года ухаживал за бабашкой, которая тронулась умом ( кормил с ложки, вынимал из окна, менял памперсы, бросил работу в Москве, потому что родителям сочувствовал). после смерти бабушки приехала тетка мужа - сестра его матери - и они разделили квартиру пополам.  на  оставшуюся половину наследства мать мужа купила квартиру и оформила на себя.  я познакомилась с мужем после уже всех этих дел. живем в квартире, оформленной на свекровь (той самой, купленной на наследство, сделали ремонт с нуля поменяли проводку, трубы, натянули потолки, сделали балкон. но ребенка даже прописать не можем. возили из-за этого 3,5 года в сад через полгорода.).    со стороны свекров одни претензии - внука им не даем поиграться... папа его честно говорит сыну : "пока я жив, все будет по моему. умерь амбиции. ты должен был к 30 годам свою  квартиру заработать" (ничего, что в 27 свои он сел ухаживать за бабушкой, вдовой ветерана, а его мама и папа получали каждый зарплату и пенсию + пенсию бабашки,а муж жил на московские гонорары оставшиеся.., упустил момент, утратил связи, похоронил проекты.). я не имею отношения к их собственности и ничего не прошу. просто не считаю себя обязанной доверять внука по первому требованию. его папа  "современной публике собственность не доверяет". а я внука должна доверить! скоро накопим на первоначальный взнос, возьмем ипотеку и свалим... просто не понимаю, как можно, имея единственного сына, который не оставил семью в кризисный момент, шантажировать его жилплощадью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Nataly
муж отказался от доли в квартире

дальше можно не читать. взрослый,дееспособный человек отказался
ПроСТО Я
так они в могилу с собой ничего не возьмут....
Мисска
да!!! как??? я тоже хочЮЮЮ знать!!!!!!!
Бет Мидлер
поскольку это дела давно минувших дней, то сейчас уже даже суд ничего не сделает.
копите и съезжайте.
это все, о чем можно говорить
Солнышко Майское
ваше право
. Шлите лесом.
Любовь Лисовская
Наверное, насмотрелись у других и теперь "на воду дуют!"
В итоге же, все равно все сыну оставят! Когда здоровье и старость припечет, по-другому заговорят!
Любовь Лисовская
Наверное, насмотрелись у других и теперь "на воду дуют!"
В итоге же, все равно все сыну оставят! Когда здоровье и старость припечет, по-другому заговорят!
СсылкаПожаловаться
папе 81, маме 70 скоро...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
папе 81, маме 70 скоро...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От старости ещё никто не убежал! Мама моя тоже характер сильно показывала, а как ноги стали отниматься, так по-другому заговорила.
Кто-то ещё больше обозляется , а кто-то начинает уважать тех, кто действительно к ним нормально относится.
Irina
Жужа
Может папа тоже тронулся умом.
Anna AvonarThiS
придется Вам действительно свое жилье приобретать
Муся Мусина
Они щщитают, что все те квартиры, которые вы так цветисто описываете - заработали ОНИ. По их мнению муж ваш тоже должен сам себе заработать. Люди живут для себя. Усё.
Аннета Ананьева
я тоже отказалась от доли в квартире родителей. жизнь закончилась? помирать?
*Дочь полка*
Сочувствую вашему мужу. На квартиры плевать, а вот отношение родителей конечно аховое(((
захария андреева_z_z
никто никого не обобрал. муж вел себя как нормальный хороший человек по зову сердца или за квартиру? у него то есть претензии или только у вас.... ох прав был булгаков....только в одном ошибся..не всех испортил квартирный вопрос...не всех...
захария андреева_z_z
никто никого не обобрал. муж вел себя как нормальный хороший человек по зову сердца или за квартиру? у него то есть претензии или только у вас.... ох прав был булгаков....только в одном ошибся..не всех испортил квартирный вопрос...не всех...
СсылкаПожаловаться
у мужа есть претензии. я на них ( претензии) , вообщем-то, не имею и права. его попросили отказаться от доли в квартире родителей по причине: "вам с сестрой в наследство квартира бабушки и дедушки". правда, наследство оформили на сестру мужа и только... потом ему сказали - ты сидишь с бабушкой и квартира твоя ( мама его вполне могла сама ухаживать за своей матерью (пенсию на тот момент она заработала. но предпочла ходить на работу и получать пенсию +зарплату)
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
у мужа есть претензии. я на них ( претензии) , вообщем-то, не имею и права. его попросили отказаться от доли в квартире родителей по причине: "вам с сестрой в наследство квартира бабушки и дедушки". правда, наследство оформили на сестру мужа и только... потом ему сказали - ты сидишь с бабушкой и квартира твоя ( мама его вполне могла сама ухаживать за своей матерью (пенсию на тот момент она заработала. но предпочла ходить на работу и получать пенсию +зарплату)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит его обманули. но и он "молодец"...за квартиру стал сиделкой.все хороши.и да, про вашу семью булгаков не ошибся
Ворон
Так больше-то нечем!
Илана
Да ладно.
Не вы одни.
Накопите на свое жилье и будете ни от кого не зависить.
Я тоже отказалась от наследства, когда окончательно поняла, что меня просто давят и обманывают. Родной мой брат со своей женушкой.
Ну и фиг с ними.
Пусть пользуются, если совесть позволяет. Я с ними собачиться не буду. Муж меня поддержал. И живем спокойно без наследства. Сами заработали.
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Да ладно.
Не вы одни.
Накопите на свое жилье и будете ни от кого не зависить.
Я тоже отказалась от наследства, когда окончательно поняла, что меня просто давят и обманывают. Родной мой брат со своей женушкой.
Ну и фиг с ними.
Пусть пользуются, если совесть позволяет. Я с ними собачиться не буду. Муж меня поддержал. И живем спокойно без наследства. Сами заработали.
СсылкаПожаловаться
молодцы. для нас это тоже единственный выход. жаль, что несколько лет верили в мантры его мамы "квартира для сына, для его семьи".
Эленка
Ой, ну вот зря вы воздух сотрясаете) Правда, правда) Вот у моего мужа отец тоже единственный собственник на дом и землю, а он, брат и их мать нет. Если что, свёкр может оставить всё кому угодно, а сыновья пойдут по миру. Муж живёт у меня, буду его постепенно подбивать на покупку своего жилья, расширяться так сказать, и плевать я хотела на дом его родителей, помощи от них всё равно нет и не будет. Не трепите свои нервы, с собой в гроб они ничего не положат.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ой, ну вот зря вы воздух сотрясаете) Правда, правда) Вот у моего мужа отец тоже единственный собственник на дом и землю, а он, брат и их мать нет. Если что, свёкр может оставить всё кому угодно, а сыновья пойдут по миру. Муж живёт у меня, буду его постепенно подбивать на покупку своего жилья, расширяться так сказать, и плевать я хотела на дом его родителей, помощи от них всё равно нет и не будет. Не трепите свои нервы, с собой в гроб они ничего не положат.
СсылкаПожаловаться
я бы и не сотрясала воздух, если б его мама и папа не считали, что я должна доверять им внука по первому требованию ( ни я, ни супруг, не считаем, что возможно оставить внука с ними наедине. на то куча медицинских диагнозов и жизненных ситуаций. (ребенку обжигали руку кипятком и , ничего нам не сказав, присыпали ожог стрептоцитом.... внука перекармливали вишней до ацетонимического синдрома, и мы откапывали его за большие деньги на дому) . весь сыр бор: вы живете в нашей квартире, поэтому мы на все имеем право.. сказали бы это сразу, до того как мы вложились в ремонт, до того как я забеременела и родила...
Lilit L
отношение родителей, конечно же, просто "сказочное".... Я тоже не доверяю свою дочь свекрови, по той же причине, что и Вы, то есть из-за отношения к мужу. Правда, нам больше повезло, у меня есть своя квартира (собственная))), мои родители не боялись на меня оформлять квартиру))))
Даст Бог, скоро у Вас будет собственное жильё))) И можете с чистой совестью слать всех лесом.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
отношение родителей, конечно же, просто "сказочное".... Я тоже не доверяю свою дочь свекрови, по той же причине, что и Вы, то есть из-за отношения к мужу. Правда, нам больше повезло, у меня есть своя квартира (собственная))), мои родители не боялись на меня оформлять квартиру))))
Даст Бог, скоро у Вас будет собственное жильё))) И можете с чистой совестью слать всех лесом.
СсылкаПожаловаться
спасибо на добром слове. вот как на духу: если б с самого начала дали понять, что квартира подлежит оплате... а то _ квартира для семьи, я сделала сыну квартиру... знали бы - не планировали бы ребенка. работали бы во имя собственного жилья. а ведь было как: у вас есть крыша над головой , чего тянете с детьми.... понятно, что забеременев и родив, много не заработаешь. муж работает один на нас троих. ничего. прорвемся. берегите дочь! так важно знать, что есть где жить. особенно, когда у тебя есть дети!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо на добром слове. вот как на духу: если б с самого начала дали понять, что квартира подлежит оплате... а то _ квартира для семьи, я сделала сыну квартиру... знали бы - не планировали бы ребенка. работали бы во имя собственного жилья. а ведь было как: у вас есть крыша над головой , чего тянете с детьми.... понятно, что забеременев и родив, много не заработаешь. муж работает один на нас троих. ничего. прорвемся. берегите дочь! так важно знать, что есть где жить. особенно, когда у тебя есть дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, а вот тут Вы не правы. Заработать на квартиру можно и родив ребёнка. А вот долго работая и зарабатывая на квартиру, на машину и прочие материальные блага можно и упустить время и остаться без ребёнка. Поверьте, рожать в 35 (да то лишь после ЭКО) - это довольно тяжело. Иногда то, что нам кажется сейчас недостатком на самом деле оказывается огромным плюсом. И даже ваши траты на ремонт в квартире вернуться к вам добром, но в своё время))) Всё будет хорошо. Для себя я поняла, что в любой ситуации нужно уметь видеть новые возможности, а не только недостатки. Родители Вашего мужа забрали себе всё имущество, они имеют одну свободную квартиру (ту, в которой Вы живёте сейчас). Следовательно, они могут обеспечить себе дополнительный доход, сдавая эту квартиру в аренду. А значит, Ваш муж, отказавшись от наследства, обеспечил им содержание в старости, более он им ничего не должен! Теперь Вы с ним можете спокойно вкладываться исключительно в свою семью, а не думать, как помогать его родителям в случае чего. Вот эту мысль и постарайтесь очень доходчиво донести до мужа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем