Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа сократили на работе.

Мужа сократили на работе. Выдали уведомление.Мы в шоке.
Я только 3 месяца как вышла с декрета.Естественно, что на больничном сидел он с детьми.
Пошла кзнавать к его начальству за что такое.Директор сказал, и так шли ему на встречу.В командировки не может, задерживаться не может, на больничном за год сидел столько ,сколько вся их бригада вместе взятая за 2 года. Муж лифтовой механик -ремонтник.
Что и делать?Может судиться с директором.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Виктория
может поработать, не?
НеБом ВыШеВ ответ на Виктория
Виктория
может поработать, не?
СсылкаПожаловаться
Это слишком просто,на больничных приятнее)
Мари -АннаВ ответ на Виктория
Виктория
может поработать, не?
СсылкаПожаловаться
может поработать, не?

А зачем? На больничных сидеть как хорошо! Ты сидишь, а зарплата капает ... Еще и кто-то за него работу делает
Meteora
А смысл?
Тётя Лена
Искать другую работу и не брать новых больничных.
lou louВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Искать другую работу и не брать новых больничных.
СсылкаПожаловаться
А жители куда? В детдома сдать? На больничных с ребёнком же сидел
ЕкатеринаВ ответ на lou lou
lou lou
А жители куда? В детдома сдать? На больничных с ребёнком же сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она вроде всего три месяца как на работу вышла. Это сколько дети болеть должны?
Mary NicaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так она вроде всего три месяца как на работу вышла. Это сколько дети болеть должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у меня тоже математика не сходится. Автор из декрета вышла всего 3 месяца назад, а муж больничные уже целый год берёт. Это как?
Елена ЕленаВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Искать другую работу и не брать новых больничных.
СсылкаПожаловаться

Ишь ты, Ирина
бесполезно.это женщину с маленькими детьми уволить проблематично, а мужика-легко.
Мистерия МарковнаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
бесполезно.это женщину с маленькими детьми уволить проблематично, а мужика-легко.
СсылкаПожаловаться
легко, мне уведомление дали когда младшему 3 года было. До 3 не увольняют, а после 3 - пожалуйста
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мистерия Марковна
Мистерия Марковна
легко, мне уведомление дали когда младшему 3 года было. До 3 не увольняют, а после 3 - пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие до 3-х лет на работу выходят,если место в саду есть
Захария
ну если он в командировки не может , а они входят в его служебные обязанности,то насчет чего судиться то? наверное, по несоответствию уволили,нет?
Баба Яга в молодости
на больничном за год сидел столько ,сколько вся их бригада вместе взятая за 2 года

Жена дома в декрете, но на больничном сидит муж? Директора можно понять.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
на больничном за год сидел столько ,сколько вся их бригада вместе взятая за 2 года

Жена дома в декрете, но на больничном сидит муж? Директора можно понять.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Донскова В ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
на больничном за год сидел столько ,сколько вся их бригада вместе взятая за 2 года

Жена дома в декрете, но на больничном сидит муж? Директора можно понять.
СсылкаПожаловаться
да уж , я чёт тоже не поняла
Баба Яга в молодости
на больничном за год сидел столько ,сколько вся их бригада вместе взятая за 2 года

Жена дома в декрете, но на больничном сидит муж? Директора можно понять.
СсылкаПожаловаться
Он последние три месяца сидел. Потом , когда я была в декрете с младшим, он со старшим ложился в больницу 2 раза. Да и когда сам болеет, я заставляю всегда брать больничный.
Наталия БутиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он последние три месяца сидел. Потом , когда я была в декрете с младшим, он со старшим ложился в больницу 2 раза. Да и когда сам болеет, я заставляю всегда брать больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и кому такой"работник"нужен?
Наталия Бутикова
Ну и кому такой"работник"нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому женщина с детьми нужна?
Такой же родитель как и женщина. Да, у него есть дети да он выходит с ними на больничные.
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Он последние три месяца сидел. Потом , когда я была в декрете с младшим, он со старшим ложился в больницу 2 раза. Да и когда сам болеет, я заставляю всегда брать больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот и дозаставлялись... сейчас будете всю семью на себе тащить...
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он последние три месяца сидел. Потом , когда я была в декрете с младшим, он со старшим ложился в больницу 2 раза. Да и когда сам болеет, я заставляю всегда брать больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как директору с вами повезло))) . У нас бы уволили под благовидным предлогом еще раньше. К вам отнеслись еще по -человечески. Вы с небес на землю спуститесь и поймете , что времена СССР и профсоюзы канули в лету. И тогда, может быть, на новой работе уже не будет таких проблем.
П.С. Что значит: "заставляю брать больничный?" Здоровый мужик с соплями и кашлем работать не может? Он ведь не ребенок.
Для сравнения, я беру больничный только когда темпа за 38, но это бывает крайне редко.имхо
lou louВ ответ на Ирина
Ирина
Как директору с вами повезло))) . У нас бы уволили под благовидным предлогом еще раньше. К вам отнеслись еще по -человечески. Вы с небес на землю спуститесь и поймете , что времена СССР и профсоюзы канули в лету. И тогда, может быть, на новой работе уже не будет таких проблем.
П.С. Что значит: "заставляю брать больничный?" Здоровый мужик с соплями и кашлем работать не может? Он ведь не ребенок.
Для сравнения, я беру больничный только когда темпа за 38, но это бывает крайне редко.имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага и заражён весь офис. Всегда ненавидела таких у.. тырков по другому не скажешь. Сиди дома что притащился весь офис заражать.
Причём подобные считают что они подвиг совершают. Вот не понимаю зарплата как шла так и идёт 100% А они в офис тащатся с соплями. Пришлось даже штрафами попугать немного. Одно дело руку ногу сломал так дома лежит, а другое что-то инфекционное и в офис тащится.
Юлия ЮлияВ ответ на lou lou
lou lou
Ага и заражён весь офис. Всегда ненавидела таких у.. тырков по другому не скажешь. Сиди дома что притащился весь офис заражать.
Причём подобные считают что они подвиг совершают. Вот не понимаю зарплата как шла так и идёт 100% А они в офис тащатся с соплями. Пришлось даже штрафами попугать немного. Одно дело руку ногу сломал так дома лежит, а другое что-то инфекционное и в офис тащится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне с температурой 38 и 5 начальник сказал, что если я сейчас уйду на больничный, обратно я уже не выйду.
lou louВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Мне с температурой 38 и 5 начальник сказал, что если я сейчас уйду на больничный, обратно я уже не выйду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну потому что видимо он и...т. Потому что вы заразить его и 5 своих коллег. Но наверное начальник с вами не сидел в одном помещении и на 5 коллег ему было плевать. Это типично русский менталитет.
Очень сочувствую.
Куча таких контор. После такого обычно люди и боятся болеть и ходят на работу больными.
Юлия ЮлияВ ответ на lou lou
lou lou
Ну потому что видимо он и...т. Потому что вы заразить его и 5 своих коллег. Но наверное начальник с вами не сидел в одном помещении и на 5 коллег ему было плевать. Это типично русский менталитет.
Очень сочувствую.
Куча таких контор. После такого обычно люди и боятся болеть и ходят на работу больными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я почти всегда ходила на работу, если температура не поднималась выше 37 и 8. Я бы с удовольствием дома посидела, но нигде не любят тех, кто часто болеет Помню, в нулевых в анкетах перед собеседованием был вопрос, сколько дней в году Вы болеете. А на собеседованиях директор сразу говорил: "У нас не болеют и не ходят в отпуск".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем