Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа засылают в Казахстан на 1,5 года

Не знаю, что делать. У меня 7-й месяц беременности. Начальник засылает мужа поднимать филиал в Астане. Работы на год-полтора как минимум. О том, что мы недавно поженились и ждем малыша и слышать не хочет. Угрожает увольнением. А муж очень ценит эту работу, его за год продвинули на две позиции вверх, хорошо платят, уходить, конечно, не хотелось бы. Но и с семьей так надолго разлучаться не вариант, скоро родится сын. Я уже заранее с ума схожу, представляя, как буду тут без мужа. Ехать с ним с грудным только что родившимся ребенком в чужую страну в непонятные условия - тоже хорошего мало. Что там будет с жильем, мед.страховкой, моя работа в конце концов тоже мне дорога (хотела в январе уже вернуться из декрета). Мои планы, получается, к черту, удобства ребенка - тоже, ипотеку - непонятно как выплачивать из другой страны. А начальник уперся рогом. Что делать-то? Муж уже вроде готов сдаться под его напором. 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
1345678926
Моншак ДжубатыроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не без мамки, а без гиперопеки и круглосуточного кудахтанья над дидятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она еще не родила, материнский инстинкт пока не срабатывает, просто вы не любите своего мужа, вышли замуж ,просто подходящий был по всем параметрам, перспективный, москвич, сами вы откуда? В Астане есть клиники по последнему слову, а есть постсоветские, но их намного меньше в Астане и перенитальный центр и врачи по последнему слову, если есть бабки, квартиры тоже разные есть были бы деньги, есть дома , например квартал "Сеул", все навороты , плюс мебель, новые технологии, вам и не снилось даже в Москве еще нет такого, войдите в интернет и выбирайте сайт крыша kz. , но зимы холодные, а летом жарко, вот если вашего мужа направили в Абакан или Надым, то точно сбежите с таким мировозрением на жизнь, ехать надо с мужем и переносить все трудности и радости вместе
ЕкатеринаВ ответ на Моншак Джубатырова
Моншак Джубатырова
она еще не родила, материнский инстинкт пока не срабатывает, просто вы не любите своего мужа, вышли замуж ,просто подходящий был по всем параметрам, перспективный, москвич, сами вы откуда? В Астане есть клиники по последнему слову, а есть постсоветские, но их намного меньше в Астане и перенитальный центр и врачи по последнему слову, если есть бабки, квартиры тоже разные есть были бы деньги, есть дома , например квартал "Сеул", все навороты , плюс мебель, новые технологии, вам и не снилось даже в Москве еще нет такого, войдите в интернет и выбирайте сайт крыша kz. , но зимы холодные, а летом жарко, вот если вашего мужа направили в Абакан или Надым, то точно сбежите с таким мировозрением на жизнь, ехать надо с мужем и переносить все трудности и радости вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто такая "она", которая еще не родила? И из чего конкретно вы сделали вывод, что я не люблю своего мужа. В хрустальный шар заглянули?
Галина БорисовнаВ ответ на Моншак Джубатырова
Моншак Джубатырова
она еще не родила, материнский инстинкт пока не срабатывает, просто вы не любите своего мужа, вышли замуж ,просто подходящий был по всем параметрам, перспективный, москвич, сами вы откуда? В Астане есть клиники по последнему слову, а есть постсоветские, но их намного меньше в Астане и перенитальный центр и врачи по последнему слову, если есть бабки, квартиры тоже разные есть были бы деньги, есть дома , например квартал "Сеул", все навороты , плюс мебель, новые технологии, вам и не снилось даже в Москве еще нет такого, войдите в интернет и выбирайте сайт крыша kz. , но зимы холодные, а летом жарко, вот если вашего мужа направили в Абакан или Надым, то точно сбежите с таким мировозрением на жизнь, ехать надо с мужем и переносить все трудности и радости вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Моншак Джубатырова
она еще не родила, материнский инстинкт пока не срабатывает, просто вы не любите своего мужа, вышли замуж ,просто подходящий был по всем параметрам, перспективный, москвич, сами вы откуда? В Астане есть клиники по последнему слову, а есть постсоветские, но их намного меньше в Астане и перенитальный центр и врачи по последнему слову, если есть бабки, квартиры тоже разные есть были бы деньги, есть дома , например квартал "Сеул", все навороты , плюс мебель, новые технологии, вам и не снилось даже в Москве еще нет такого, войдите в интернет и выбирайте сайт крыша kz. , но зимы холодные, а летом жарко, вот если вашего мужа направили в Абакан или Надым, то точно сбежите с таким мировозрением на жизнь, ехать надо с мужем и переносить все трудности и радости вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам и не снилось даже в Москве
ээ....Женщина, а вы ту Москву хоть в бинокль видели,чтоб рассуждать так? Где Москва, и где Астана?
Моншак ДжубатыроваВ ответ на Ольга
Ольга
вам и не снилось даже в Москве
ээ....Женщина, а вы ту Москву хоть в бинокль видели,чтоб рассуждать так? Где Москва, и где Астана?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
училась в МГИАИ ,жила в советское время в Люблино, на ул.Полбина и иногда уже в капиталистическое время ездила в командировку на 2-3 м-ца, в чем вообще проблема, тысяча женщин рожает, лучше дома и когда ребенок окрепнет с 6 м-цев уже начинается прикорм, можно ехать к мужу, за это время он все подготовит, вероятно вы ему не доверяете, привыкли все делать по своему, значит вы маленький начальник в своем бизнес-конторе, не хотите терять , то что к чему стремились, лучше потерять мнимые иллюзии и найти что-то большее ,СЕМЬЮ
Моншак Джубатырова
училась в МГИАИ ,жила в советское время в Люблино, на ул.Полбина и иногда уже в капиталистическое время ездила в командировку на 2-3 м-ца, в чем вообще проблема, тысяча женщин рожает, лучше дома и когда ребенок окрепнет с 6 м-цев уже начинается прикорм, можно ехать к мужу, за это время он все подготовит, вероятно вы ему не доверяете, привыкли все делать по своему, значит вы маленький начальник в своем бизнес-конторе, не хотите терять , то что к чему стремились, лучше потерять мнимые иллюзии и найти что-то большее ,СЕМЬЮ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не я автор. Насчет позиции по ребенку я полностью согласна с Вами.Речь совсем об ином вела.
Моншак ДжубатыроваВ ответ на Ольга
Ольга
вам и не снилось даже в Москве
ээ....Женщина, а вы ту Москву хоть в бинокль видели,чтоб рассуждать так? Где Москва, и где Астана?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о чем вы вели речь, я поняла, но мне это пофиг, что у вас в вашей маленькой головке, таких как вы и в советское время было предостаточно, но я их брала хорошими знаниями, независимостью суждений и дел, это не тот форум чтобы выяснять вопросы национализма, ареведерче, детка!
Моншак Джубатырова
о чем вы вели речь, я поняла, но мне это пофиг, что у вас в вашей маленькой головке, таких как вы и в советское время было предостаточно, но я их брала хорошими знаниями, независимостью суждений и дел, это не тот форум чтобы выяснять вопросы национализма, ареведерче, детка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда, сешались в кучу кони,люди......Не прониклась,ибо не поняла...Ответа по существу не нашлось,посему на маленькую головку,советское прошлое и прочую чудность невнятная моншак на ночь глядя перенеслась..)))
Тетя моншак, когда нечего по делу ответить,то молча сливаются.Держите уж марку. Не верю,что вас советское время воспитало,ибо вы типичный продукт нынешнего казахстана,уж простите
Мобильники СамсунгиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не без мамки, а без гиперопеки и круглосуточного кудахтанья над дидятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу вас задеть, но мне кажется, вы не готовы стать мамой
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карьера полтора года подождет, лучше с ребенком побудете, место за вами сохранится, уволить не имеют право.
Александра АндрееваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Карьера полтора года подождет, лучше с ребенком побудете, место за вами сохранится, уволить не имеют право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торопицца девушка
ГошаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется ради семьи можно годик в декрете посмдеть. Не навсегда же уезжаете.))
НетВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мозги на месте, никуда твоя карьера не убежит. Один ребенок карьере не помеха, а наоборот стимул.
alyonaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Астане очень много иностранных компаний, моего знакомого так на год туда из Германии отправили, и ничего, а сами иностранцы так вообще с удовольствием едут. Подруга год там жила, тоже успела карьеру сделать, опять же за счет иностранных компаний. Так что возможно у вас наоборот будет шанс вывести вашу карьеру на новый уровень. За медицину волноваться я бы не стала, мне в Москве было страшнее пойти к врачу чем в Казахстане (я сама там жила какое-то время), а в Астане так лучшие специалисты и клиники страны. Посмотрите с другой стороны- у вас будет интересный жизненный опыт если поживете там год- полтора.
ЕкатеринаВ ответ на alyona
alyona
В Астане очень много иностранных компаний, моего знакомого так на год туда из Германии отправили, и ничего, а сами иностранцы так вообще с удовольствием едут. Подруга год там жила, тоже успела карьеру сделать, опять же за счет иностранных компаний. Так что возможно у вас наоборот будет шанс вывести вашу карьеру на новый уровень. За медицину волноваться я бы не стала, мне в Москве было страшнее пойти к врачу чем в Казахстане (я сама там жила какое-то время), а в Астане так лучшие специалисты и клиники страны. Посмотрите с другой стороны- у вас будет интересный жизненный опыт если поживете там год- полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, вы и правы
Настасья КинскиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда собираются рожать детей,карьеру нужно притормозить. Здоровье ребенка дороже. за 1,5 года малыш подрастет,тогда и вернетесь к карьере. В 3-4 месяца кроху няне поручать-по-моему,глупо. Раз муж пошел на повышение.голодать не будете
Мобильники СамсунгиВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Когда собираются рожать детей,карьеру нужно притормозить. Здоровье ребенка дороже. за 1,5 года малыш подрастет,тогда и вернетесь к карьере. В 3-4 месяца кроху няне поручать-по-моему,глупо. Раз муж пошел на повышение.голодать не будете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согламна
Галина БорисовнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы, как пишите, высококлассный специалист, то и в Астане сделаете карьеру, все зависит от Вас, и забудьте свой московский снобизм, здесь мы не тупее, чем в Москве. А то почему-то большинство москвичей уверены, что за МКАДом начинаются джунгли.
FainaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас что ? могут с работы уволить ? что вы через 4 месяца желаете уже выйти с декретного. Дети , а особенно до года , когда заболевают ( по себе знаю ) никакая работа ( бизнес )в голову не лезет. Даже артисты -певицы и то стараются в это время быть со своими детками рядом , именно в этот период их жизни. Хотя ... это конечно ваше дело и ваша жизнь.
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
карьера.........
будете себя этим утешать в промозглой Москве долгими зимними одинокими вечерами, когда муж ваш будет кувыркаться с женщиной, для которой мужчина будет важнее карьеры)))))))))
Тима ПыхВ ответ на Мисска
Мисска
карьера.........
будете себя этим утешать в промозглой Москве долгими зимними одинокими вечерами, когда муж ваш будет кувыркаться с женщиной, для которой мужчина будет важнее карьеры)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и нафиг такого мужчину)))
Альфия ШаяхметоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что хаха.. Я тоже не старший дворник, у меня тоже карьера не хуже, чем у мужа. А в Казахстане на ней можно будет поставить крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может вы и там построите свою карьеру, т.к специалисты везде востребованы, сейчас со всех городов Казахстана едут в Астану строить карьеру, все Министерства и вся адм.власть, и деньги тоже, кстати, а наша сноха даже из Алматы в Астану летала рожать, в президентскую клинику, так что на счет медицины не беспокойтесь, удачи!
Анастасия Алексеева
А что страшного? Это ведь не глухое село, а столица, там все также будет.
Светлана)))
Ужас. Ну вот что у нас за страна? Каждый переезд - паника и катастрофа. Да что Вы так к одному месту-то привязаны? Знаете, как в других странах? Где лучше заработок предложили - туда и едут. Так что езжайте с ним - и всех делов. Если он сейчас уволится с хорошего места - потом может вам этого не простить всю жизнь
Светлана ПановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ужас. Ну вот что у нас за страна? Каждый переезд - паника и катастрофа. Да что Вы так к одному месту-то привязаны? Знаете, как в других странах? Где лучше заработок предложили - туда и едут. Так что езжайте с ним - и всех делов. Если он сейчас уволится с хорошего места - потом может вам этого не простить всю жизнь
СсылкаПожаловаться

1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем