Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа засылают в Казахстан на 1,5 года

Не знаю, что делать. У меня 7-й месяц беременности. Начальник засылает мужа поднимать филиал в Астане. Работы на год-полтора как минимум. О том, что мы недавно поженились и ждем малыша и слышать не хочет. Угрожает увольнением. А муж очень ценит эту работу, его за год продвинули на две позиции вверх, хорошо платят, уходить, конечно, не хотелось бы. Но и с семьей так надолго разлучаться не вариант, скоро родится сын. Я уже заранее с ума схожу, представляя, как буду тут без мужа. Ехать с ним с грудным только что родившимся ребенком в чужую страну в непонятные условия - тоже хорошего мало. Что там будет с жильем, мед.страховкой, моя работа в конце концов тоже мне дорога (хотела в январе уже вернуться из декрета). Мои планы, получается, к черту, удобства ребенка - тоже, ипотеку - непонятно как выплачивать из другой страны. А начальник уперся рогом. Что делать-то? Муж уже вроде готов сдаться под его напором. 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Я
так! не паниковать!!!!!
что предлагают Вашему мужу в Астане? будет жилье?
ЕкатеринаВ ответ на Я
Я
так! не паниковать!!!!!
что предлагают Вашему мужу в Астане? будет жилье?
СсылкаПожаловаться
Наверное съемное. Пока вообще ничего не знаю, хожу как пыльным мешком ударенная(((
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Наверное съемное. Пока вообще ничего не знаю, хожу как пыльным мешком ударенная(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнайте все условия, и муж пусть свои выдвигает, раз компания им дорожит пойдут навстречу. Должны понимать, что с семьей человек переезжает.
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
Узнайте все условия, и муж пусть свои выдвигает, раз компания им дорожит пойдут навстречу. Должны понимать, что с семьей человек переезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравая мысль, спасибо. Думаю, как вариант еще попросить его начальника придумать там и для меня должность.
Просто ЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
Здравая мысль, спасибо. Думаю, как вариант еще попросить его начальника придумать там и для меня должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с кем Вы там ребенка оставите коль сразу должность вам после родов? полтора года посидеть с детем не судьба?
ЕкатеринаВ ответ на Просто Я
Просто Я
а с кем Вы там ребенка оставите коль сразу должность вам после родов? полтора года посидеть с детем не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сразу, месяца через 3-4. Я все равно собиралась няню брать.
Olga MajorowaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не сразу, месяца через 3-4. Я все равно собиралась няню брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут даже и к гадалке ходить не нужно-вы сохраните свою работу и родите ребенка и няню наймете-только вот мужа у вас уже не будет! Так что выбор за вами. Астана кстати шикарный город и девушек шикарных там полным полно-так что муж ваш не засохнет от тоски!
***********В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Тут даже и к гадалке ходить не нужно-вы сохраните свою работу и родите ребенка и няню наймете-только вот мужа у вас уже не будет! Так что выбор за вами. Астана кстати шикарный город и девушек шикарных там полным полно-так что муж ваш не засохнет от тоски!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга, что за пессимистические прогнозы? Что Вы ее добиваете? Она ведь и так наверно вся на нервах. Вот посудите сами: муж едет работать, ему, как я поняла, хочется построить хорошую карьеру, а значит,там работать он должен не покладая рук, как говорится. Если автор письма едет с ним, рожает там и т.д. , то это колосальная нагрузка на мужчину. Он вместо того, чтобы полностью отдаваться работе, должен будет еще суетиться по поводу няни, работы для жены, лучшего жилья и т.д. Мужчинам намного тяжелее, чем мы думаем. Я бы на месте автора, осталась бы там, где родители, друзья, они помогут если нужно будет. Да и не значит же, что автор с мужем увидется только спустя полтора года. Он ведь приезжать будет. Я б на Вашем месте, автор, не уезжала с ним.
ООО ТД КонтакВ ответ на ***********
***********
Ольга, что за пессимистические прогнозы? Что Вы ее добиваете? Она ведь и так наверно вся на нервах. Вот посудите сами: муж едет работать, ему, как я поняла, хочется построить хорошую карьеру, а значит,там работать он должен не покладая рук, как говорится. Если автор письма едет с ним, рожает там и т.д. , то это колосальная нагрузка на мужчину. Он вместо того, чтобы полностью отдаваться работе, должен будет еще суетиться по поводу няни, работы для жены, лучшего жилья и т.д. Мужчинам намного тяжелее, чем мы думаем. Я бы на месте автора, осталась бы там, где родители, друзья, они помогут если нужно будет. Да и не значит же, что автор с мужем увидется только спустя полтора года. Он ведь приезжать будет. Я б на Вашем месте, автор, не уезжала с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы дали совет чистой воды - для того чтобы семья распалась. Вы случайно не из тех шикарных девушек Астаны? Знаю о чем говорю, так как сама была один в один в такой же ситуации. И если бы сейчас была возможность "открутить" время обратно, поехала бы рожать за мужем хоть на северный полюс.
***********В ответ на ООО ТД Контак
ООО ТД Контак
Вы дали совет чистой воды - для того чтобы семья распалась. Вы случайно не из тех шикарных девушек Астаны? Знаю о чем говорю, так как сама была один в один в такой же ситуации. И если бы сейчас была возможность "открутить" время обратно, поехала бы рожать за мужем хоть на северный полюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Нет, я не из тех шикарных девиц Астаны, которые могут покушаться на ее мужа. Я лишь высказала свое мнение, и оно отнюдь не толкает на разрушение семьи
Olga MajorowaВ ответ на ***********
***********
Ольга, что за пессимистические прогнозы? Что Вы ее добиваете? Она ведь и так наверно вся на нервах. Вот посудите сами: муж едет работать, ему, как я поняла, хочется построить хорошую карьеру, а значит,там работать он должен не покладая рук, как говорится. Если автор письма едет с ним, рожает там и т.д. , то это колосальная нагрузка на мужчину. Он вместо того, чтобы полностью отдаваться работе, должен будет еще суетиться по поводу няни, работы для жены, лучшего жилья и т.д. Мужчинам намного тяжелее, чем мы думаем. Я бы на месте автора, осталась бы там, где родители, друзья, они помогут если нужно будет. Да и не значит же, что автор с мужем увидется только спустя полтора года. Он ведь приезжать будет. Я б на Вашем месте, автор, не уезжала с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всю эту кухню когда муж "делает карьеру в поте лица" я пережила по молодости лет своих и наивности-при любой карьере молодому мужчине нужна женщина!
Марина КараеваВ ответ на ***********
***********
Ольга, что за пессимистические прогнозы? Что Вы ее добиваете? Она ведь и так наверно вся на нервах. Вот посудите сами: муж едет работать, ему, как я поняла, хочется построить хорошую карьеру, а значит,там работать он должен не покладая рук, как говорится. Если автор письма едет с ним, рожает там и т.д. , то это колосальная нагрузка на мужчину. Он вместо того, чтобы полностью отдаваться работе, должен будет еще суетиться по поводу няни, работы для жены, лучшего жилья и т.д. Мужчинам намного тяжелее, чем мы думаем. Я бы на месте автора, осталась бы там, где родители, друзья, они помогут если нужно будет. Да и не значит же, что автор с мужем увидется только спустя полтора года. Он ведь приезжать будет. Я б на Вашем месте, автор, не уезжала с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полтора года без женского внимания????? сами себе верите? какая бы работа не была имеющий желание всегда найдет возможность
Елена АпрельскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Здравая мысль, спасибо. Думаю, как вариант еще попросить его начальника придумать там и для меня должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо обязательно ехать с мужем, Астана огромный красивый город, поликлиники и больницы и вообще сервис по лучше чем в Москве, я там была 3 раза, просто классно.
Асель Сексембаева-КурмашеваВ ответ на Елена Апрельская
Елена Апрельская
Надо обязательно ехать с мужем, Астана огромный красивый город, поликлиники и больницы и вообще сервис по лучше чем в Москве, я там была 3 раза, просто классно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+5
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена
Елена
Узнайте все условия, и муж пусть свои выдвигает, раз компания им дорожит пойдут навстречу. Должны понимать, что с семьей человек переезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
ШумВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Елена, одумайтесь! На что вы человека подбиваете? Она же не декабристка недоделанная, чтобы ехать в Богом забытую дыру на 7-м месяце! Если даже они доберутся до места живыми, то там точно пропадут. И кому нужны такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это столица Казахстана - богом забытая дыра? )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А вы там были? ))) Муж рассказывал - не плохой город.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Шум
Шум
А вы там были? ))) Муж рассказывал - не плохой город.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сотрудники были в командировке. Отзывы ниже плинтуса.
Анна КоВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сотрудники были в командировке. Отзывы ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы на своем озере сидите и квакайте с лягушками. Если не были у нас в столице - то не вякайте
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
Вы на своем озере сидите и квакайте с лягушками. Если не были у нас в столице - то не вякайте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И поквакаем! Пение лягушек прекрасно, это еще Есенин заметил.
ГлюмдалькличВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И поквакаем! Пение лягушек прекрасно, это еще Есенин заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я сто лет не слышала пения лягушек...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я сто лет не слышала пения лягушек...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приходите в мае к водоему. А иногда и летом поют.
.....В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И поквакаем! Пение лягушек прекрасно, это еще Есенин заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
богом забытая дыра это Сочи ,даже после олимпиады, а Астана потрясающий город. Автор, вас как будто в сомали посылают, и такое ощущение, что лет вам 15, рассуждений взрослой женщины ноль.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на .....
.....
богом забытая дыра это Сочи ,даже после олимпиады, а Астана потрясающий город. Автор, вас как будто в сомали посылают, и такое ощущение, что лет вам 15, рассуждений взрослой женщины ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и обращайтесь к автору.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем