Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчин не учат ответственности

Я вот заметила, что у нас мужчин не учат ответственности
С детства девочкам говорят: ты должна быть хорошей женой уметь готовить, стирать, мужу угождать, и за ребенком смотреть и т.д.
А парням что говорят? Иди гуляй, пока сестра посуду помоет.
Вот и выходит, что потом куча мужчин даже не понимают, что семья - это ответственность.
Мысли по этому поводу? Кто согласен? Кто нет?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
tim dyВ ответ на Танцующая
Танцующая
Это потому так получается, что во многих семьях мальчиков мало что заставляют делать по дому....в основном в семье большей частью обязанности женские: посуду помыть, полы помыть, кушать приготовить и т д. Девочек заставляют делать эти обязанности уже в детстве обычно, а мальчикам получается заняться особо нечем (ну это ж не мужское дело!), мужских дел мало и они редко появляются)).
СсылкаПожаловаться
свою ничего не заставляю.еще набегается...
Полина
Хорошая тема. Автор прав 100%.
Растят мамочки и бабушки паразитов, которые в своей взрослой жизни ни к чему не приспособлены и не способны.
snamamaВ ответ на Полина
Полина
Хорошая тема. Автор прав 100%.
Растят мамочки и бабушки паразитов, которые в своей взрослой жизни ни к чему не приспособлены и не способны.
СсылкаПожаловаться
Уж извините, у меня далеко не паразит, да и у моих знакомых достойные дети. Не надо всех огульно хаять.
ПолинаВ ответ на snamama
snamama
Уж извините, у меня далеко не паразит, да и у моих знакомых достойные дети. Не надо всех огульно хаять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех подряд я не имею ввиду. Но, к сожалению, в большинстве случаев родители от большой своей любви ограждают своих сыновей от всех сложностей жизни. В итоге последние к такому порядку привыкают, и когда сами становятся уже взрослыми - ни к чему не приспособлены и все также ждут помощи родителей во всем.
Галина АнафренкоВ ответ на Полина
Полина
Хорошая тема. Автор прав 100%.
Растят мамочки и бабушки паразитов, которые в своей взрослой жизни ни к чему не приспособлены и не способны.
СсылкаПожаловаться
Хорошая тема. Автор прав 100%.
Растят мамочки и бабушки паразитов, которые в своей взрослой жизни ни к чему не приспособлены и не способны.


Полностью с вами согласна...щас борюсь вот со своим мужем...( правда жизни(
Сибра
Согласна! Все постоянно жалуются на то, что муж не помогает, даже знаю кучу примеров развала браков. Раньше я со своим постоянно ругалась из-за этого. А кто виноват? Как воспитали. Его мама сама ему вещи покупала, все сумки с продуктами сама таскала, дома сама всё ремонтировала, вобщем делала всё за него и за мужа - итог, я два года из инфантила делала самостоятельного.
Дорогие девочки, растите из сыновей мужчин, ненадо вот этого "сама сделаю", пусть смалу помогают!
Галина АнафренкоВ ответ на Сибра
Сибра
Согласна! Все постоянно жалуются на то, что муж не помогает, даже знаю кучу примеров развала браков. Раньше я со своим постоянно ругалась из-за этого. А кто виноват? Как воспитали. Его мама сама ему вещи покупала, все сумки с продуктами сама таскала, дома сама всё ремонтировала, вобщем делала всё за него и за мужа - итог, я два года из инфантила делала самостоятельного.
Дорогие девочки, растите из сыновей мужчин, ненадо вот этого "сама сделаю", пусть смалу помогают!
СсылкаПожаловаться
Согласна! Все постоянно жалуются на то, что муж не помогает, даже знаю кучу примеров развала браков. Раньше я со своим постоянно ругалась из-за этого. А кто виноват? Как воспитали. Его мама сама ему вещи покупала, все сумки с продуктами сама таскала, дома сама всё ремонтировала, вобщем делала всё за него и за мужа - итог, я два года из инфантила делала самостоятельного.
Дорогие девочки, растите из сыновей мужчин, ненадо вот этого "сама сделаю", пусть смалу помогают!


и что получилось слепить САМОСТОЯТЕЛЬНОГО?! я вот думаю у меня вообще есть шансы ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ его...и вообще нужно ли ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?"!?!?и кстати...я тоже пожинаю "ПЛОДЫ" заботливой бабушки....Девочки, я даже переучивала его стульчак в туалете поднимать...2-3 месяца-дохлый номер...в итоге написала памятку и прилепила перед носом....щас вроде поднимает...пока не снимаю....а то снова буду садиться на мокрый стульчак :(
Галина Анафренко
Согласна! Все постоянно жалуются на то, что муж не помогает, даже знаю кучу примеров развала браков. Раньше я со своим постоянно ругалась из-за этого. А кто виноват? Как воспитали. Его мама сама ему вещи покупала, все сумки с продуктами сама таскала, дома сама всё ремонтировала, вобщем делала всё за него и за мужа - итог, я два года из инфантила делала самостоятельного.
Дорогие девочки, растите из сыновей мужчин, ненадо вот этого "сама сделаю", пусть смалу помогают!


и что получилось слепить САМОСТОЯТЕЛЬНОГО?! я вот думаю у меня вообще есть шансы ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ его...и вообще нужно ли ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?"!?!?и кстати...я тоже пожинаю "ПЛОДЫ" заботливой бабушки....Девочки, я даже переучивала его стульчак в туалете поднимать...2-3 месяца-дохлый номер...в итоге написала памятку и прилепила перед носом....щас вроде поднимает...пока не снимаю....а то снова буду садиться на мокрый стульчак :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же! Сумки теперь он таскает, пылесосит только он, по выходным он готовит, в стирку вещи закинуть тоже научился, прочистил засоры в ванной и на кухне - прогресс на лицо!
МишкаВ ответ на Сибра
Сибра
А как же! Сумки теперь он таскает, пылесосит только он, по выходным он готовит, в стирку вещи закинуть тоже научился, прочистил засоры в ванной и на кухне - прогресс на лицо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Научите неразумную-как переучить????
СибраВ ответ на Мишка
Мишка
Научите неразумную-как переучить????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой метод мало кому подойдёт. 5 месяцев назад подала на развод. вот уже практически 5 месяцев - как подменили его, до этого пробовала распределение обязанностей, но постоянно почему-то находились отговорки "ножка, ручка, попка болит", а с заявлением все болезни как рукой сняло!
МишкаВ ответ на Сибра
Сибра
Мой метод мало кому подойдёт. 5 месяцев назад подала на развод. вот уже практически 5 месяцев - как подменили его, до этого пробовала распределение обязанностей, но постоянно почему-то находились отговорки "ножка, ручка, попка болит", а с заявлением все болезни как рукой сняло!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))Таже ситуация-достало все!Ушла-тепрь клянется что все будет делать-изменится-вот думаю верить или нет?Если вернусь вдруг все на круги своя вернется?
Елена Середа
Не,я на своих мелких не жалуюсь,и посуду помоют,с пылесосом дружат,молотка не боятся,голодными не останутся...,благоверный 'украинский хлопец' первое время сопротивлялся,но ничего привык. И приготовит и постирает, и пропитание'добудет'. Есть у меня маленький секретик (шопотом)-я в принципе ленива. Я конечно все делаю,но если есть возможнось кого-то подрядить,то почему бы и нет(к работе не относится,там стараюсь технику напрячь). Простой пример. Пришла с работы,посуды целая раковина, мою не спеша,потом начинаю готовить, дети тихо шипят (они только в школу пошли), естественно в 8-мом часу вечера, только яичница или макароны. Ужин не нравится! - хотите чего-то большего, мойте за собой посуду. Подействовало. А пылесос я вообще ненавижу, приходится им бедным самим с этим чудовищем дружить. Во всяком случае,я за своих мужиков спокойна,и с голоду не умрут,и ужи не поползут. Жизнь она штука не предсказуемая.А еще я заметила,что 'безрукие' мужики вырастают у супер хозяйственных женщин,которые все сами,аки пчелы, да еще боятся,а вдруг сыночке жена ленивая достанется. -Я его холила лелеяла,а она ...В общем много не лестных эпитетов.
Аnna Antonova
вы правы не учат у нас ответственности за СЕМЬЮ
как говорят - каждый мужчина должен иметь любовницу, постоянные разговоры о многоженстве
АнкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы правы не учат у нас ответственности за СЕМЬЮ
как говорят - каждый мужчина должен иметь любовницу, постоянные разговоры о многоженстве
СсылкаПожаловаться
вы правы не учат у нас ответственности за СЕМЬЮ
как говорят - каждый мужчина должен иметь любовницу, постоянные разговоры о многоженстве


Это точно! Согласна на 100 %
Черный Плащ
А кто учит ответственности ? :-) Разведенки ? :-)
Они научат :-)
Наталия Журавлева
Лично видела такую ситуацию в автобус забегает мальчик лет 8-9 за ним "заползает" его бабушка с портфелем, с сумкой и его пакетом со с сменной обувью, ей уступаю место, она садит своего внука а сама стоит на раскоряку держится чтоб не упасть .. а мальчик да же не задумался ни на секунду!! чтоб уступить бабушке место или забрать у нее свой портфель и сумку.. Сумасшедшие у нас какие то женщины.. кто из него вырастит???
Наталия Журавлева
Лично видела такую ситуацию в автобус забегает мальчик лет 8-9 за ним "заползает" его бабушка с портфелем, с сумкой и его пакетом со с сменной обувью, ей уступаю место, она садит своего внука а сама стоит на раскоряку держится чтоб не упасть .. а мальчик да же не задумался ни на секунду!! чтоб уступить бабушке место или забрать у нее свой портфель и сумку.. Сумасшедшие у нас какие то женщины.. кто из него вырастит???
СсылкаПожаловаться
У меня маменька иногда приезжает в гости и ей просто по кайфу внуков в школу проводить, хотя те давно уже сами ходят, да и школа совсем рядом. При этом постоянно пытается у внука (моего сына) портфель забрать. Типа, он же маленький, тяжело ему, еще натаскается тяжестей. "Маленькому" 12 лет, ростом уже выше бабушки, здоровый конь, спортсмен. Активное сопротивление ребенка и мои объяснения, что он всё-таки мужчина, он сильнее и ему попросту стыдно, если бабушка-божий одуванчик будет за ним его сумки носить, во внимание не принимаются. Пришлось, несмотря на бурные обиды и слёзы, категорически запретить это делать.
И что самое интересное, бабушкино сердце ни разу не дрогнуло при виде младшей внучки, которая идет в школу с рюкзачком, мешком со сменкой, пакетом для бассейна и гитарой. В этом случае бабушка умиляется: Ой, какая большая девочка! Уже всё сама делает!
Dolly_HazeВ ответ на Мара
Мара
У меня маменька иногда приезжает в гости и ей просто по кайфу внуков в школу проводить, хотя те давно уже сами ходят, да и школа совсем рядом. При этом постоянно пытается у внука (моего сына) портфель забрать. Типа, он же маленький, тяжело ему, еще натаскается тяжестей. "Маленькому" 12 лет, ростом уже выше бабушки, здоровый конь, спортсмен. Активное сопротивление ребенка и мои объяснения, что он всё-таки мужчина, он сильнее и ему попросту стыдно, если бабушка-божий одуванчик будет за ним его сумки носить, во внимание не принимаются. Пришлось, несмотря на бурные обиды и слёзы, категорически запретить это делать.
И что самое интересное, бабушкино сердце ни разу не дрогнуло при виде младшей внучки, которая идет в школу с рюкзачком, мешком со сменкой, пакетом для бассейна и гитарой. В этом случае бабушка умиляется: Ой, какая большая девочка! Уже всё сама делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж точно, нельзя бабушкам детей надолго доверять! знаю одну бабулю, которая 10-летнего внука сама моет! Он орет матом, а она все равно моет, потому что он "маленький и сам не справится"....
Catherine
Вот..сейчас посудачим и пойдём своих детей учить так, как надо.
Мой сынулик (8лет) все игрушки за собой сам убирает, портфель в школу таскает...Как-то он мне говорит: "Типа тяжело, может ты понесёшь портфель?"А я ему : "Это ж ты учишься, а не я. Вот и таскай сам." Понял- больше не спрашивает. Теперь вот сестрёнка его учится помогать братику собирать игрушки (4 года) ...Иногда такая классная отмазка у неё: "Я устала....и слёза ползёт"...Все устали и все стараются, я готовлю ужин - вы убираете игрушки...
А муж мой с детства своей мамой был приучен к домашней работы, и для него не проблема взять в руки пылесос, почистить картошку. Вообще говорит: "Ну как я буду валяться на диване, а ты у плиты стоять?"
игорь фролов
Много уважаемые дамы,Вы все где-то встретили 5 ну 10 идиотов, ну и что? Я тоже встречал подобных женщин, и заметти не делаю выводов. А нормальных их больше, они просто под ногами не болтаются!
игорь фролов
Много уважаемые дамы,Вы все где-то встретили 5 ну 10 идиотов, ну и что? Я тоже встречал подобных женщин, и заметти не делаю выводов. А нормальных их больше, они просто под ногами не болтаются!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
отшельник
у меня подруга своих пацанов к порядку приучила просто. сказала: "пока не уберете в квартире и не помоеете посуду, есть готовить не буду". в первый день пошли к бабушке. второй просидели на сухомятке. на третий везде было чисто. так что пришлось готовить
Mari
правильно, надо с детства учить. А то потом жена переучивает или смиряется. У меня отец очччччень не любит по дому чтото делать, прям до скандалов доходит, когда прошу раз в месяц плиту помыть. А парень наоборот, хозяйственный, всегда помогает. Хотя его тоже пришлось переучивать. Когда-то давно прихожу домой с работы, а он дома сидит весь день, играет в комп и говорит - я тебя жду голодный, чтоб ты мне приготовила.
Софочка
Ответ на многие вопросы в теме http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Margarita
Взрослый человек уже сам должен понимать что делать. Если не приучили, значит сам должен научится. Просто многие женщины, берут сами на себя много ответственности и пытаются всем командовать и верховодить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем