Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчин не учат ответственности

Я вот заметила, что у нас мужчин не учат ответственности
С детства девочкам говорят: ты должна быть хорошей женой уметь готовить, стирать, мужу угождать, и за ребенком смотреть и т.д.
А парням что говорят? Иди гуляй, пока сестра посуду помоет.
Вот и выходит, что потом куча мужчин даже не понимают, что семья - это ответственность.
Мысли по этому поводу? Кто согласен? Кто нет?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Сбыча Мечт
Ответственности научить нельзя. Мытье посуды - это не ответственность.
Мара
А у нас посуду сын моет. Хотя согласна - это не ответственность. Просто так у нас распределены обязанности по дому.
Наталия
согласна на 100 %
Василиса
Как в семье повелось - так себя и во взрослой жизни ведут и мальчики и девочки, если жизненные обстоятельства не принудят к иному поведению....
Комментарий удален.Почему?
AlikiВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Учат, учат. Но не все конечно. Всё от обстановки в семье зависит.

точно, если ребенок ВИДИТ в семье ответственных родителей, его и учить ничему не надо....
ns
научить ответственности неьзя - дети копируют родителей,если мама тащит на себе семью ...
АнастасияВ ответ на ns
ns
научить ответственности неьзя - дети копируют родителей,если мама тащит на себе семью ...
СсылкаПожаловаться
++++++++)
kvb
Мальчикам говорят - ты должен уметь заработать столько, чтобы хватило на себя и еще минимум на 2 человек кроме себя, а иначе ты нафиг никому не сдался. Должен соревноваться, дальше-выше-быстрее.
No Name
Мне родители в жизни не говорили такой фигни. Папа говорили и мне, и брату следующее: "если не будете хорошо учиться, развиваться и ставить перед собой цели - пойдёте улицу мести, как наш дворник Вася". И это правильно. А пожрать приготовить мы оба и так научились, без нотаций.
Сбыча МечтВ ответ на No Name
No Name
Мне родители в жизни не говорили такой фигни. Папа говорили и мне, и брату следующее: "если не будете хорошо учиться, развиваться и ставить перед собой цели - пойдёте улицу мести, как наш дворник Вася". И это правильно. А пожрать приготовить мы оба и так научились, без нотаций.
СсылкаПожаловаться
А мне говорили. И всякую хрень про учебу тоже говорили. И что? Я все равно сдалал так, как хотела сама.
No NameВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А мне говорили. И всякую хрень про учебу тоже говорили. И что? Я все равно сдалал так, как хотела сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в общем-то да... Что бы нам не говорили, выбор всё равно за нами.
Сбыча МечтВ ответ на No Name
No Name
Ну в общем-то да... Что бы нам не говорили, выбор всё равно за нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРосто дело не в том, что тебе говорят, а в том, как ДЕЛАЮТ окужающие тебя люди, близкие.
Овсянка
у нас с воспитанием проблемы)) как мальчиков так и девочек))) ответственности и там и там немного))) не буду за всех говорить, просто много детей, до которых некогда родителям. Деткам и остается только предков копировать.
RubiNВ ответ на Овсянка
Овсянка
у нас с воспитанием проблемы)) как мальчиков так и девочек))) ответственности и там и там немного))) не буду за всех говорить, просто много детей, до которых некогда родителям. Деткам и остается только предков копировать.
СсылкаПожаловаться
Ой, какая ава:)))
ОвсянкаВ ответ на RubiN
RubiN
Ой, какая ава:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно Вас не видела тут)))
RubiNВ ответ на Овсянка
Овсянка
давно Вас не видела тут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да...вот терь ходю и на всех удивляюсь:))
ОвсянкаВ ответ на RubiN
RubiN
Ну да...вот терь ходю и на всех удивляюсь:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чему удивляетесь?)))
RubiNВ ответ на Овсянка
Овсянка
чему удивляетесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новым авам пока в основном:)) А так-все по-прежнему:)
ОвсянкаВ ответ на RubiN
RubiN
Новым авам пока в основном:)) А так-все по-прежнему:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа...НГ прошел)) все решили шкурку поменять=)
Екатерина
А мужчине говорят: будь сильным, не плачь, сестренку защищать нужно!
И есть у меня знакомый, который в детстве нянчился с тройняшками - своими сестренками)
Аnna AntonovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
А мужчине говорят: будь сильным, не плачь, сестренку защищать нужно!
И есть у меня знакомый, который в детстве нянчился с тройняшками - своими сестренками)
СсылкаПожаловаться
и что таких много?
МараВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и что таких много?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, немного, но они есть. У меня племянник младшего братишку с рождения ростил - мать все время на работе была. Есть ему готовил, кормил, стирал, в садик отводил, домой вечером забирал, гулял с ним. При этом еще учился: в школе, потом в техникум поступил. Так мелкий его звал "мама Витя"
Танцующая
Это потому так получается, что во многих семьях мальчиков мало что заставляют делать по дому....в основном в семье большей частью обязанности женские: посуду помыть, полы помыть, кушать приготовить и т д. Девочек заставляют делать эти обязанности уже в детстве обычно, а мальчикам получается заняться особо нечем (ну это ж не мужское дело!), мужских дел мало и они редко появляются)).
Сбыча МечтВ ответ на Танцующая
Танцующая
Это потому так получается, что во многих семьях мальчиков мало что заставляют делать по дому....в основном в семье большей частью обязанности женские: посуду помыть, полы помыть, кушать приготовить и т д. Девочек заставляют делать эти обязанности уже в детстве обычно, а мальчикам получается заняться особо нечем (ну это ж не мужское дело!), мужских дел мало и они редко появляются)).
СсылкаПожаловаться
Вот именно., ЗАСТАВЛЯЮТ!!! Вот когда заставляют, тогда и появляется отвращение к этой самой ответственности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем