Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина боится серьезных отношений. что делать?

Мой мужчина предложил переехать к нему (вся инициатива его была), через неделю после переезда выдал что отношения не для него, короче труханул что потеряет свободу или уже потерял. Причем расстаться конкретно он тоже не может, говорит ты мне важна и я тебя люблю но видимо вот недостаточно чтобы терять свободу. И так мы маемся уже месяц. Я конечно понимаю что надо бежать но любовь к нему и желание все наладить (раз конкретного досвидания нет) держат меня в этих отношениях. Понимаю что не лучшая стратегия но хотелось бы знать что я сделала все прежде чем сдаваться. Вместе почти 2 года. Что можно сделать чтобы он стал готов и не метался? Как себя вести с ним?
alyona
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Марина
Что бы он стал наконец готов, он должен понять, что вы ему по настоящему дороги. Что бы это понять, ему нужно вас потерять. Ценим то, что теряем. Бросьте его. Если любит, то вернет, причем на ваших условиях.
alyonaВ ответ на Марина
Марина
Что бы он стал наконец готов, он должен понять, что вы ему по настоящему дороги. Что бы это понять, ему нужно вас потерять. Ценим то, что теряем. Бросьте его. Если любит, то вернет, причем на ваших условиях.
СсылкаПожаловаться
У нас была ситуация наподобе, в январе, и тогда я просто ушла, через месяц он меня вернул, сказал что все осознал, что он меня очень ценит и что хочет быть в отношениях со мной и в тот же день предложил жить вместе, только изза обстоятельств смогли съехаться только сейчас. До этого все было хорошо и он не мог дождаться моего переезда к нему. Поэтому если бросать то уже на всегда и не допускать бесконечного повторения.
МаринаВ ответ на alyona
alyona
У нас была ситуация наподобе, в январе, и тогда я просто ушла, через месяц он меня вернул, сказал что все осознал, что он меня очень ценит и что хочет быть в отношениях со мной и в тот же день предложил жить вместе, только изза обстоятельств смогли съехаться только сейчас. До этого все было хорошо и он не мог дождаться моего переезда к нему. Поэтому если бросать то уже на всегда и не допускать бесконечного повторения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, если возвращаться, то в качестве законной жены. Но я бы с таким нерешительным семью строить не хотела.
alyonaВ ответ на Марина
Марина
Нет, если возвращаться, то в качестве законной жены. Но я бы с таким нерешительным семью строить не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, поэтому выход видится мне только либо каким-то образом ему помочь перестать бояться если такое возможно либо уходить навсегда. Мне кажется он может и замуж позвать когда заскучает после моего ухода но совсем не измениться и сбежать перед самой свадьбой.
МаринаВ ответ на alyona
alyona
Вот-вот, поэтому выход видится мне только либо каким-то образом ему помочь перестать бояться если такое возможно либо уходить навсегда. Мне кажется он может и замуж позвать когда заскучает после моего ухода но совсем не измениться и сбежать перед самой свадьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сбежит. Он, скорее всего, очень импульсивный человек. Поддается настроению. Главное не попадаться ему на глаза в минуты сомнения, и все у вас будет хорошо.
alyonaВ ответ на Марина
Марина
Не сбежит. Он, скорее всего, очень импульсивный человек. Поддается настроению. Главное не попадаться ему на глаза в минуты сомнения, и все у вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы точно подметили! Спасибо! И так стараюсь минимизировать свое давление на него.
УльянаВ ответ на alyona
alyona
Вот-вот, поэтому выход видится мне только либо каким-то образом ему помочь перестать бояться если такое возможно либо уходить навсегда. Мне кажется он может и замуж позвать когда заскучает после моего ухода но совсем не измениться и сбежать перед самой свадьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
32 года, уже не мальчик. сколько вы с ним планируете нянчиться?? бросайте его, если любит расстанется со свободой своей, как миленький. вы же не психолог помогать ему расставаться со страхами. инфантил, но при этом мозг взрывает вам не по -детски. писец какой-то, что за мужчины пошли недоразвитые и безответственные. только хотят кушать вкусно и спать с женщиной, и при этом ей, ничего не давать взамен, кроме выноса мозга.
АнжеликаВ ответ на Марина
Марина
Нет, если возвращаться, то в качестве законной жены. Но я бы с таким нерешительным семью строить не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, у вас всегда такие разумные комментарии. А вы сами замужем?
МаринаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Марина, у вас всегда такие разумные комментарии. А вы сами замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то.
ЕленаВ ответ на Марина
Марина
Что бы он стал наконец готов, он должен понять, что вы ему по настоящему дороги. Что бы это понять, ему нужно вас потерять. Ценим то, что теряем. Бросьте его. Если любит, то вернет, причем на ваших условиях.
СсылкаПожаловаться

анастасия трифоноваВ ответ на Марина
Марина
Что бы он стал наконец готов, он должен понять, что вы ему по настоящему дороги. Что бы это понять, ему нужно вас потерять. Ценим то, что теряем. Бросьте его. Если любит, то вернет, причем на ваших условиях.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же ситуация,только ему 33, мне 23, Мы вместе 5 мес и ни к чему серьезному это не ведет,скажите-стоит ли мне завести разговор об этом?собирается ли он строить серьезные отношения со мной?или просто уйти?или подождать еще немного?или все же руководствоваться мнением,если мужчина захочет все будет и он сам все предложит и скажет?просто тоже очень сложно такого закоренелого холостяка вытянуть из его холостятской жизни...дайте совет)
анастасия трифонова
У меня такая же ситуация,только ему 33, мне 23, Мы вместе 5 мес и ни к чему серьезному это не ведет,скажите-стоит ли мне завести разговор об этом?собирается ли он строить серьезные отношения со мной?или просто уйти?или подождать еще немного?или все же руководствоваться мнением,если мужчина захочет все будет и он сам все предложит и скажет?просто тоже очень сложно такого закоренелого холостяка вытянуть из его холостятской жизни...дайте совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
33 летнего очень сложно. Хотя 5 месяцев оптимальный срок, что бы вести серьезные разговоры о будущем. В любом случаи стоит прямо и открыто говорить о своих желаниях, а именно о желаниях иметь семью и детей. Сразу будет видны его намерения. Но, боюсь, с разницей в 10 лет он не видит в вас кандидата в жены. Женат был?
анастасия трифоноваВ ответ на Марина
Марина
33 летнего очень сложно. Хотя 5 месяцев оптимальный срок, что бы вести серьезные разговоры о будущем. В любом случаи стоит прямо и открыто говорить о своих желаниях, а именно о желаниях иметь семью и детей. Сразу будет видны его намерения. Но, боюсь, с разницей в 10 лет он не видит в вас кандидата в жены. Женат был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женат не был ни разу,загружен постоянно работой,говорит что с этой работой скоро забудет как жить,я серьезная девушка,но опыт мой не велик и я даже не знаю по каким критерия определить-видит ли он меня в своем дальнейшем будущем?!подскажите как завести мне разговор с ним на эту тему?мне очень-очень неудобно и даже стесняюсь
анастасия трифонова
Женат не был ни разу,загружен постоянно работой,говорит что с этой работой скоро забудет как жить,я серьезная девушка,но опыт мой не велик и я даже не знаю по каким критерия определить-видит ли он меня в своем дальнейшем будущем?!подскажите как завести мне разговор с ним на эту тему?мне очень-очень неудобно и даже стесняюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты прям в 23 года замуж собралась? Спроси, хочет ли он семью. Вообще, если ты не боишься, что он исчезнет, то прямо скажи: хочу за тебя замуж. Если у него на тебя серьезные виды, то лед тронется, если нет, то исчезнет.
анастасия трифоноваВ ответ на Марина
Марина
А ты прям в 23 года замуж собралась? Спроси, хочет ли он семью. Вообще, если ты не боишься, что он исчезнет, то прямо скажи: хочу за тебя замуж. Если у него на тебя серьезные виды, то лед тронется, если нет, то исчезнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А его это не спугнет?Замуж не спешу конечно,но серьезности хочу,жить вместе тоже очень...как будет выглядеть,если я напишу ему,что я думаю,и если все не изменится то лучше нам перестать общаться..???
анастасия трифонова
А его это не спугнет?Замуж не спешу конечно,но серьезности хочу,жить вместе тоже очень...как будет выглядеть,если я напишу ему,что я думаю,и если все не изменится то лучше нам перестать общаться..???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот жить с ним не стоит. Зачем тебе быть его бесплатной домработницей? Если спугнет, то ты ему попросту не нужна. Ну и пусть, лучше сейчас, чем через 5 лет. Сказать лучше глядя в глаза, посмотришь на его первичную реакцию. Главное, если он струсит и исчезнет, не звони ему и не пиши. Не включай заднюю. Пусть помучается, все обдумает как следует и родит какое либо решение.
Мария Демидюк
Еще один инфант

Пусть терпит. Авось свыкнется.
Мария Демидюк
Еще один инфант

Пусть терпит. Авось свыкнется.
СсылкаПожаловаться
Кстати, инфантилизм от фр инфант (ребенок)? Забавно.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Кстати, инфантилизм от фр инфант (ребенок)? Забавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я именно об этом
Мария Демидюк
Еще один инфант

Пусть терпит. Авось свыкнется.
СсылкаПожаловаться
И не говорите, а человеку 32 тем временем(
Ульяна УндинскаВ ответ на alyona
alyona
И не говорите, а человеку 32 тем временем(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, у него уже был печальный опыт, что он теперь так боится серьёзных отношений? Не узнавали?
Ульяна Ундинска
Может быть, у него уже был печальный опыт, что он теперь так боится серьёзных отношений? Не узнавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это его первые серьезные отношения, скорее он привык один быть.
KristalikВ ответ на alyona
alyona
Это его первые серьезные отношения, скорее он привык один быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже на этой стадии (в 5 месяцев,даже раньше) было такое. Мне было невтерпеж вместе жить (и вообще я чуть ли не замуж была готова), а мой мч,(хотя у нас у обоих были квартиры свои) говорил, что я еще не готов,т.е. он хочет пару дней в неделю побыть один. Затем он затеял ремонт и на это время я его позвала к себе. окружила заботой на этот месяц и любовью. В итоге он сказал,что уже не может без меня и мы съехались. Потерпите немного,дайте ему осознать это самому
KristalikВ ответ на alyona
alyona
Это его первые серьезные отношения, скорее он привык один быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, я что-то две истории вашу и анастасия трифонова в одну у себя в мыслях соединила. А сейчас поняла
Анонимно
Ну не хочет с Вами жить.
Значит, МЕШАЕТЕ.
Это абсолютно очевидно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем