Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мужчина ценой своей жизни спас ребенка", -

читаю в новостях. Ребенок тонул, мужчина спас, но течение оказалось сильнее.
Комментарии разные: кто-то гордится поступком, кто-то дураком называет спасителя.
А как вы думаете, правильно ли он поступил? Рискнули бы жизнью ради чужого ребенка? А если бы кто-то рискнул ради вашего?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Алекс МашВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
с этими междусобойными разборками хуже всего, эти идиоты помирятся, а заступник во всем виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки7
короче дай нам всем простых ситуаций в жизни)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
короче дай нам всем простых ситуаций в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да )))
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
еще как наказуемо ((
Самая Меркантильная
его дети теперь без папы, родители без сына, семья спасенного ребенка о нем не вспомнит уже через неделю
СсылкаПожаловаться
Муж проходил подготовку первой помощи, действия при экстренных случаях. Одно из первых правил: собственная безопасность.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Nat G
Nat G
Муж проходил подготовку первой помощи, действия при экстренных случаях. Одно из первых правил: собственная безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумно
Anna AvonarThiS
по-моему, когда человек идет на такое, он просто берет и делает, без размышлений о значении и рисках. да и умирать он не собирался...
Шум
Этот поступок из разряда геройских. Рассуждать об этом можно много... И всё равно каждый будет о своём спорить.
Если исходить из общеморальных ценностей, то поступил он благородно. Никто не мог предвидеть течения и такого исхода в состоянии аффекта. Но первый порыв - спасти - это ПРАВИЛЬНО. Второй вопрос социальный. Бабушка на двое сказала, кем вырастит этот ребёнок и как будет полезен обществу, а если мужик был, например, бесценным спецом в своём деле? Дела... И потом... А если у него осталось семеро по лавкам без кормильца? Тож вопрос большой.
В общем, я за такие поступки. Они не дают человечеству ошкурица окончательно... Но наверное все поступки должны бать хотя бы за две секунды как-то взвешены...
Анонимно
Стандартная инстинктивная реакция.
капелька
Это за пределами разума, на уровне инстинктов, у него так сработали. Никто не знает как бы он поступил в такой ситуации. Нам кажется, что так, а ситуация наступит и всё иначе получится. А потом мы удивляемся, ну как я так могла, ну почему, я же всегда такое поведение осуждала.........
ШумВ ответ на капелька
капелька
Это за пределами разума, на уровне инстинктов, у него так сработали. Никто не знает как бы он поступил в такой ситуации. Нам кажется, что так, а ситуация наступит и всё иначе получится. А потом мы удивляемся, ну как я так могла, ну почему, я же всегда такое поведение осуждала.........
СсылкаПожаловаться
Но согласись, что это всё же на уровне мужских инстинктов... Если ты женщина, если у тебя своё чадо на бережку сидит, то сломя голову оставлять её сиротой, ты вряд ли побежишь... Я к тому, что местные люди не могли не знать эту реку... И того, где можно в неё лезть, а где нельзя...
капелькаВ ответ на Шум
Шум
Но согласись, что это всё же на уровне мужских инстинктов... Если ты женщина, если у тебя своё чадо на бережку сидит, то сломя голову оставлять её сиротой, ты вряд ли побежишь... Я к тому, что местные люди не могли не знать эту реку... И того, где можно в неё лезть, а где нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь, у женщины инстинкты как раз на своего работают
koshka mainecoon
Пусть земля ему будет пухом, он герой, я не смогла бы так (наверное..)
Анна Лидер
Очень давно смотрела фильм, как парень убивался из-за смерти девушки...судьба показала ему, что стало бы с девушкой, если бы осталось жива...он за голову схватился и сердце успокоилось и смирилось...ничего просто так не происходит, сколько дала судьба жизненных дней, минут - так тому и быть, как говорится - лишнего дня не проживешь....Название фильма, к сожалению, не помню...
ЕленаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Очень давно смотрела фильм, как парень убивался из-за смерти девушки...судьба показала ему, что стало бы с девушкой, если бы осталось жива...он за голову схватился и сердце успокоилось и смирилось...ничего просто так не происходит, сколько дала судьба жизненных дней, минут - так тому и быть, как говорится - лишнего дня не проживешь....Название фильма, к сожалению, не помню...
СсылкаПожаловаться
жаль! я бы посмотрела.
может, "Если только"? слышала, но не смотрела.
Мисс Марпл
нет
Василиса
полезла бы наверное тоже, хоть и плохо плаваю, дура я - чего уж.
Королева. Марго
Глупо по американским стандартам. Там категорически запрещается оказывать помощь непрофессионалам, потому что потом придется спасать другого. Там даже над больным врачи не склонятся, потому что больной может ударить.
lil
Те,кто говорит,что мужчина дурак- пусть умные встречаются вашим детям в критической ситуации.
алекс вк
В такие моменты не думаешь,а поступаешь по совести.
Жужа
Мой дед погиб, спасая в воде мальчика.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Мой дед погиб, спасая в воде мальчика.
СсылкаПожаловаться
ничего себе!
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Плавать умел, так что про инстинкт самосохранения не думал, но контузия с войны дала о себе знать.
КристинаВ ответ на Жужа
Жужа
Мой дед погиб, спасая в воде мальчика.
СсылкаПожаловаться
а моего брата никто не кинулся спасать((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем