Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мужчина ценой своей жизни спас ребенка", -

читаю в новостях. Ребенок тонул, мужчина спас, но течение оказалось сильнее.
Комментарии разные: кто-то гордится поступком, кто-то дураком называет спасителя.
А как вы думаете, правильно ли он поступил? Рискнули бы жизнью ради чужого ребенка? А если бы кто-то рискнул ради вашего?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Татьяна Донскова
ну тут мужчина , а когда девочка спасала детей? в карелии
Абломова
если у спасателя не было своей семьи\детей - то молодец, если осиротил своих, то дурак.
ЮлияВ ответ на Абломова
Абломова
если у спасателя не было своей семьи\детей - то молодец, если осиротил своих, то дурак.
СсылкаПожаловаться
А если бы кто то не спас вашего ребёнка (ТТТ), дабы "не быть дураком"?
АбломоваВ ответ на Юлия
Юлия
А если бы кто то не спас вашего ребёнка (ТТТ), дабы "не быть дураком"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый взрослый отвечает за своего ребёнка. В моей жизни не было критических ситуаций с детьми, поскольку я гиперответственный человек. Раз взрослые допустили, что их ребёнок стал тонуть, значит он им не так уж был и нужен, т.е. им всё равно жив он или нет. смысл его спасать?
ЮлияВ ответ на Абломова
Абломова
каждый взрослый отвечает за своего ребёнка. В моей жизни не было критических ситуаций с детьми, поскольку я гиперответственный человек. Раз взрослые допустили, что их ребёнок стал тонуть, значит он им не так уж был и нужен, т.е. им всё равно жив он или нет. смысл его спасать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай то Бог! Но даже гиперответственные родители не могут контролировать ребёнка 24 часа в сутки. Пока маленькие-да....а вот подрастать начнут, не сможете всё равно за руку удержать.
КристинаВ ответ на Абломова
Абломова
если у спасателя не было своей семьи\детей - то молодец, если осиротил своих, то дурак.
СсылкаПожаловаться
а он что, утонуть планировал??
мила мила
мне кажется это поступок за гранью размышлений.. ты просто делаешь как подсказывает совесть и все
Ольга
Это был настоящий мужской поступок. Я уважаю этого человека. Я не могу представить себя в этой ситуации, уж больно она страшная.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Почему?
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну хотя бы честно... )
Просто Мария
Рискнула бы. На 99%. Один оставляю все же на страх.
У меня сначала действие, потом включается мозг. В момент спасения именно это и может заставить меня действовать, думая не о себе.
Алекс Маш
тут как
мораль говорит - спасать надо
а мне говорит - тебе можно не спасать, ты плавать не умеешь...
Самая Меркантильная
его дети теперь без папы, родители без сына, семья спасенного ребенка о нем не вспомнит уже через неделю
Самая Меркантильная
его дети теперь без папы, родители без сына, семья спасенного ребенка о нем не вспомнит уже через неделю
СсылкаПожаловаться
Да... тут цепочка естественного отбора сломалась...
Хотя говорят, что твоя смерть тебя найдёт.
Ну... типа из разряда фаталистики...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Да... тут цепочка естественного отбора сломалась...
Хотя говорят, что твоя смерть тебя найдёт.
Ну... типа из разряда фаталистики...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда в таких случаях вспоминаю историю. Папа заступился за девчонку, к которой 2 парня приставали, так они на него переключились, наваляли по полной. Ему потом в скорой швы на голову накладывали. Девка ушла и даже в милицию не позвонила, и даже просто в нее не зашла, она находилась от этого места в 100 м. Нам позвонила посторонняя женщина, что папа стоит в крови возле ее дома. После этого мы ему запретили геройствовать, он нам живой и здоровый нужен
Самая Меркантильная
я всегда в таких случаях вспоминаю историю. Папа заступился за девчонку, к которой 2 парня приставали, так они на него переключились, наваляли по полной. Ему потом в скорой швы на голову накладывали. Девка ушла и даже в милицию не позвонила, и даже просто в нее не зашла, она находилась от этого места в 100 м. Нам позвонила посторонняя женщина, что папа стоит в крови возле ее дома. После этого мы ему запретили геройствовать, он нам живой и здоровый нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот коза!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена
Елена
вот коза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, с тех пор я изменила мнение о "защищать" и "помогать", можно умереть или инвалидом остаться, а тем, кому поможешь - пофиг
Самая Меркантильная
я всегда в таких случаях вспоминаю историю. Папа заступился за девчонку, к которой 2 парня приставали, так они на него переключились, наваляли по полной. Ему потом в скорой швы на голову накладывали. Девка ушла и даже в милицию не позвонила, и даже просто в нее не зашла, она находилась от этого места в 100 м. Нам позвонила посторонняя женщина, что папа стоит в крови возле ее дома. После этого мы ему запретили геройствовать, он нам живой и здоровый нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, такое тоже бывает. Но веру в людей из-за одного случая всё же ломать не стоит ))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шум
Шум
Да, такое тоже бывает. Но веру в людей из-за одного случая всё же ломать не стоит ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже произошло
Алекс МашВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я всегда в таких случаях вспоминаю историю. Папа заступился за девчонку, к которой 2 парня приставали, так они на него переключились, наваляли по полной. Ему потом в скорой швы на голову накладывали. Девка ушла и даже в милицию не позвонила, и даже просто в нее не зашла, она находилась от этого места в 100 м. Нам позвонила посторонняя женщина, что папа стоит в крови возле ее дома. После этого мы ему запретили геройствовать, он нам живой и здоровый нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такая же фигня, только потом та курица к нашему товарищу в больницу на коленях ползала "забери заявление"
её лежачую уже ногами пинали!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
такая же фигня, только потом та курица к нашему товарищу в больницу на коленях ползала "забери заявление"
её лежачую уже ногами пинали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть, а потом говорят, что нормальных мужчин не осталось и никто не заступается. Эту идиотку свои что ли пинали?
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алекс Маш
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
с этими междусобойными разборками хуже всего, эти идиоты помирятся, а заступник во всем виноват
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем