Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина,деньги и кафе

Скажите кто должен платить если я со своим парнем идем в кафе посидеть? мне как то неудобно чтоб только он платил вот и я наставиваю пополам платить. а вы как думаете кто должен платить?
rgjdghju
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Золушка
Платит приглашающий!
сельская тетка
Мужчина конечно должен платить.
Mec
По-моему самый волнительный женский вопрос.
зайка у мужаВ ответ на Mec
Mec
По-моему самый волнительный женский вопрос.
СсылкаПожаловаться
не-а, это не самый волнительный женский вопрос... это так мелочи-мелочишки...
elena sharapova
а ваш парень что говорит хочет платить или нет
Аэлла АлександридиВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
а ваш парень что говорит хочет платить или нет
СсылкаПожаловаться
Елена, я сразу вспомнила вашу тему о диване и устрицах )))
Птичка певчая
Если вам так уж неудобно. предложите деоикатненько тоже поучавствовать. Откажется-не настаивайте
Lina
Согласно этикету, платит тот, кто пригласил.
А согласно устоявшимся представлениям о таких вещах, как романтические ухаживания за женщиной, платит мужчина. Нынче уже много раз встречала обсуждения того, что платить надо пополам, платить надо по очереди и т.д., но... Рада сказать, что я не знакома с мужчинами, которые ПОЗВОЛИЛИ бы своей женщине (или просто женщине симпатичной им независимо от "продолжения банкета";) заплатить в кафе или ресторане. Человека, считающего себя джентльменом, подобные вещи унижают. Видимо, я знакома только с очень старомодными мужчинами.
Кармен
мужик платит..у меня даж такого вопроса не возникало никогда
Само Совершенство
То есть твой парень не возражает против того, чтобы ты его в кафе сводила?
За меня даже друзья платят и вопросов не возникает, никто из них даже под пистолетом денег не возьмет с девушки за кафе...
Птичка певчая
у меня тоже не возникало, но у мужчин возникает, просто не все об этом могут сказать. Я, например, таким образом отсеиваю настоящих мужчин от всякого непотребья. Предлагаю заплатить или пытаюсь заплатить и если вижу явный вздох облегчения от партнера-его карьера как моего ухажера заканчивается сразу)) Ну ненавижу я мужчин-жмотов и мужчин-мелочных!!!!Чашку кофе девушке купить может и не очень богатый или заплатить за спутницу в маршрутке..
Юлия Мацнева
Парень.
Милая Загадка
Если это уже мой парень, то могу и я заплатить.
Insaria
Никогда ни за кого не платила, платили и платят всегда мужчины. У меня вообще такой ситуации не было никогда)) и мелочных не переношу - один раз знакомый пригласил в кафе, заплатил - сдачи осталось 30 р, а он мало того, что чай не оставил, еще и это сгрёб. Я была убита. Больше он меня не видел))
MecВ ответ на Insaria
Insaria
Никогда ни за кого не платила, платили и платят всегда мужчины. У меня вообще такой ситуации не было никогда)) и мелочных не переношу - один раз знакомый пригласил в кафе, заплатил - сдачи осталось 30 р, а он мало того, что чай не оставил, еще и это сгрёб. Я была убита. Больше он меня не видел))
СсылкаПожаловаться
А сколько официанту нужно давать на чай?

Кстати, обратил внимание, что ск-ко не давай официантке денег на чай, обращение всё равно одно и тоже. Так что может и правильно сделал тот товарищ, что сгрёб эти 30 рублей.
InsariaВ ответ на Mec
Mec
А сколько официанту нужно давать на чай?

Кстати, обратил внимание, что ск-ко не давай официантке денег на чай, обращение всё равно одно и тоже. Так что может и правильно сделал тот товарищ, что сгрёб эти 30 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мелочность. Я такого не понимаю.
ВолчараВ ответ на Insaria
Insaria
Это мелочность. Я такого не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Копейка рубль бережет =) Я бы на его месте и сдачу в 5 копеек попросила бы.
Yulia-S
А мне тоже неудобно, когда мужчина за меня платит... Вдруг он, бедный, кусок хлеба купить себе не может, а тут я еще нарисовалась... :)))))))))))))))))))))
Event horizon
Кто может тот и платит)
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
Кто может тот и платит)
СсылкаПожаловаться
Кто может тот и платит)

Неа.
Кто хочет платить - тот платит.
А если оба упёрлись, как торгаши на базаре - то это будет прекрасный повод для них вспомнить и поржать на старости :-))
Белла Янковская
Мужик платит - или это не мужик????
Анонимно
какая мелочность. Можно подумать, что все такие голодные. Бррр...
Долорес Клейборн
Либо тот, кто пригласил, либо как договорились.
?!
Всегда робко прошу разрешения проучаствовать. Послушать пару минут измышления на тему "ты меня оскорбляешь, неужели я не могу..." не очень сложно, зато душа спокойна.
Волчара
Вообще, кто приглашает - тот и платит, как не раз было уже сказано.
Но я бы настояла на варианте "пополам".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем