Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина - добытчик???

Добрый всем день! Встречаюсь с мужчиной, ему 37 на 10 лет старше, зовет замуж, но у него нет своей недвижимости, снимает квартиру!! У нас возникли непонимания в финансах, я считаю, что добытчик- мужчина, покупка квартиры, продукты, нужды семьи, обязанности жены: приготовить, уют дома, дети! Женщина должна работать только на свои нужды: косметика и прочая ерунда. Был опыт прошлых отношений, когда я и работала и весь дом и быт на мне, со временем я превратилась в замученную клушу!!! Мужчина мой в быту помогать не будет!
Как мне ему внушить , что эта модель семьи правильная??
Девушки, поделитесь своими секретами!!?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Королева. Марго
Предложите ему вместо обращения к вам по имени света... катя... зайка... обращаться "называй меня - Моя Прислуга". Это очень отрезвляет... Или просто спокойно поговорите и составьте список его обязанностей, которые кстати по Домострою "принести продукты домой и сварить что-то вроде ягодного джема"
ZaraZa
Нормальная схема. У нас как-то само так сложилось. А что думает об этом МЧ?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Нормальная схема. У нас как-то само так сложилось. А что думает об этом МЧ?
СсылкаПожаловаться
Говорит: наши родители все вместе делали! Но я так не тяну! Нет во мне столько сил! Я хочу быть Женщиной!!
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит: наши родители все вместе делали! Но я так не тяну! Нет во мне столько сил! Я хочу быть Женщиной!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вы делаете, притворитесь сильно уставшей, прям вот обессиленной после работы :) Посмотрите реакцию, вдруг, ему вообще по барабану до вас? И те кто всю жизнь тащят семью, жалеют об этом, когда уже поздно.
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Правильно вы делаете, притворитесь сильно уставшей, прям вот обессиленной после работы :) Посмотрите реакцию, вдруг, ему вообще по барабану до вас? И те кто всю жизнь тащят семью, жалеют об этом, когда уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он будет злиться и скандалить, что нет еды, и дома нет чистой одежды. Я скандалы терпеть не могу.
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Он будет злиться и скандалить, что нет еды, и дома нет чистой одежды. Я скандалы терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже тиран какой- то. Я бы уже давно на полуфабрикаты его посадила :)
SapfiraВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Это уже тиран какой- то. Я бы уже давно на полуфабрикаты его посадила :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы вообще такого кормить перестала
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Он будет злиться и скандалить, что нет еды, и дома нет чистой одежды. Я скандалы терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в жопу его послать не пробовали? Помогает кстати от скандалов
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
Он будет злиться и скандалить, что нет еды, и дома нет чистой одежды. Я скандалы терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замуж вам зачем?
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит: наши родители все вместе делали! Но я так не тяну! Нет во мне столько сил! Я хочу быть Женщиной!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, почему у родителей сил хватало? Потому что у них интернета не было. А ещё раньше - и телевизора.
Если убрать такие хронофаги, как сеть и телевизор, времени и сил хватит на ВСЁ.
SapfiraВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Знаете, почему у родителей сил хватало? Потому что у них интернета не было. А ещё раньше - и телевизора.
Если убрать такие хронофаги, как сеть и телевизор, времени и сил хватит на ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все равно не понимаю, почему ишачить дома должна только автор (при этом еще и работая), а он будет лежать и отдыхать на диване
Lady UnknownВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я все равно не понимаю, почему ишачить дома должна только автор (при этом еще и работая), а он будет лежать и отдыхать на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прочитайте повнимательнее, на что я отвечала. Автор пишет буквально "Говорит: наши родители все вместе делали! Но я так не тяну! Нет во мне столько сил!" То есть она и вместе все делать не то что не хочет, а не может!
NADI NADI
Мне муж сказал, что я детям нужнее, чем на работе. А что вы такое делаете? В наше время все машины делают: посуду моют, стирают, пылесосят и т п. Может, у вас и требования завышенные? Салоны- тряпки?? У нас зарплаты мужа хватает на все и на дом, и на машины, и на проживание, но я и не транжира. Мужчина, который вас по- настоящему любит, всегда поймет, если вы не хотите работать. А этот не любит вас
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Мне муж сказал, что я детям нужнее, чем на работе. А что вы такое делаете? В наше время все машины делают: посуду моют, стирают, пылесосят и т п. Может, у вас и требования завышенные? Салоны- тряпки?? У нас зарплаты мужа хватает на все и на дом, и на машины, и на проживание, но я и не транжира. Мужчина, который вас по- настоящему любит, всегда поймет, если вы не хотите работать. А этот не любит вас
СсылкаПожаловаться
Пока после работы домой доедешь, по дому все сделаешь, уже и день прошел. И так как день сурка!
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Мне муж сказал, что я детям нужнее, чем на работе. А что вы такое делаете? В наше время все машины делают: посуду моют, стирают, пылесосят и т п. Может, у вас и требования завышенные? Салоны- тряпки?? У нас зарплаты мужа хватает на все и на дом, и на машины, и на проживание, но я и не транжира. Мужчина, который вас по- настоящему любит, всегда поймет, если вы не хотите работать. А этот не любит вас
СсылкаПожаловаться
Мои траты на салоны и одежду оплачиваю я, я хочу чтобы муж мне дал дом и еду, с рождение ребенка- затраты на него.
Любовь ОрловаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Мне муж сказал, что я детям нужнее, чем на работе. А что вы такое делаете? В наше время все машины делают: посуду моют, стирают, пылесосят и т п. Может, у вас и требования завышенные? Салоны- тряпки?? У нас зарплаты мужа хватает на все и на дом, и на машины, и на проживание, но я и не транжира. Мужчина, который вас по- настоящему любит, всегда поймет, если вы не хотите работать. А этот не любит вас
СсылкаПожаловаться
Когда начинают говорить про машины, я начинаю сильно удивляться - машины сами в себя белье запихивают и развешивают? мультиварка сама в магазин ходит и продукты покупает? утюг сам белье с веревки снимает, гладит и в стопочки раскладывает? А если всё это так просто, то почему бы и мужчине не понажимать кнопочки.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Когда начинают говорить про машины, я начинаю сильно удивляться - машины сами в себя белье запихивают и развешивают? мультиварка сама в магазин ходит и продукты покупает? утюг сам белье с веревки снимает, гладит и в стопочки раскладывает? А если всё это так просто, то почему бы и мужчине не понажимать кнопочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы в точку)))) , а ещё пылесос на кнопочке, разные "интересные штуки" для мытья..возьмём только одну кухню и сан-узел...Пусть катится на все 4-ре стороны)))
Любовь Орлова
Когда начинают говорить про машины, я начинаю сильно удивляться - машины сами в себя белье запихивают и развешивают? мультиварка сама в магазин ходит и продукты покупает? утюг сам белье с веревки снимает, гладит и в стопочки раскладывает? А если всё это так просто, то почему бы и мужчине не понажимать кнопочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
Татьяна СтейскалВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Когда начинают говорить про машины, я начинаю сильно удивляться - машины сами в себя белье запихивают и развешивают? мультиварка сама в магазин ходит и продукты покупает? утюг сам белье с веревки снимает, гладит и в стопочки раскладывает? А если всё это так просто, то почему бы и мужчине не понажимать кнопочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бабочка
никак. ищите другого.
Lady Unknown
Самая счастливая
Ну,не совсем.Не совсем правильная.Не надо на себя взваливать все,но и виснуть "Анной" на шее"" тоже не стоит:не дай Бог,разбежитесь - кто Вас кормить будет(а сами Вы уже отвыкли)?
У Вас должны быть свои деньги. Независимость важна для счастливой жизни: не стоит превращаться в содержанку.Кстати,если закроетесь на кухне и погрязнете в быту - рискуете превратиться в клушу еще быстрее,чем раньше.Раньше Вы были лошадью-тяжеловозом,а вот теперь точно будете кудахтать.
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ну,не совсем.Не совсем правильная.Не надо на себя взваливать все,но и виснуть "Анной" на шее"" тоже не стоит:не дай Бог,разбежитесь - кто Вас кормить будет(а сами Вы уже отвыкли)?
У Вас должны быть свои деньги. Независимость важна для счастливой жизни: не стоит превращаться в содержанку.Кстати,если закроетесь на кухне и погрязнете в быту - рискуете превратиться в клушу еще быстрее,чем раньше.Раньше Вы были лошадью-тяжеловозом,а вот теперь точно будете кудахтать.
СсылкаПожаловаться
Согласна про свои деньги. Я имею ввиду ипотеки и тд.
Жужа
Как ему внушить? Если даже хаты своей нет под сорокед. Что вы там внушать ему собрались? Всё напополам и от получки до получки с таким мужем. Счета погасите - считай, отстрелялись.
Anna
С чего автор Вы взяли, что эта модель семьи правильная? Лично я не согласна. В семейные нужды должны вкладываться оба. А Вы рассуждаете, как обыкновенная содержанка: "моё - это моё, его - наше!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем