Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-добытчик?

В какой степени мужчина должен содержать свою семью? Мой красавец дает деньги на еду и коммунальные платежи. При этом, деньги выкладывает не все. 35000 на месяц (хватает в овновном только на еду, основные платежи и немного на бензин). Мы в браке 7 лет. Двое детей. На одежду не хватает. Я уже износилась жутко. В первую очередь стараюсь детям что-то брать. Но в раз всем не получается. Делю по месяцам. Я сама работаю. Но оклад маленький. 10000. Идет на погашение ипотеки. Если удается заработать побольше, все уходит на "затыкание" дыр. Муж говорит, "я дал деньги, на что хочешь, на то и трать". Открываю шкаф, а там большая часть одежды куплена до брака. Так обидно. Зачем я выходила замуж? Чтобы, уйдя в декрет, потерять работу с нормальной зарплатной и стать оборванкой? Так стыдно перед знакомыми и самой собой...
АннаПо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Шелена ***В ответ на Helga
Helga
И когда же наши тетки поймут, что замужество - это не синекура, что муж не обязан тащить на себе все хотелки жены. У нас, кстати, давно уже равноправие.
СсылкаПожаловаться
Одежду купить это хотелки? Она что бриллиантов и горку требует? Купить джинсы и куртку офигеть какие хотелики. Равноправия не будет никогда хотя бы потому что женщине приходится терять кучу времени на декрет и уход за общими детьми, она уже в более не выгодных условиях.
Шелена ***В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Одежду купить это хотелки? Она что бриллиантов и горку требует? Купить джинсы и куртку офигеть какие хотелики. Равноправия не будет никогда хотя бы потому что женщине приходится терять кучу времени на декрет и уход за общими детьми, она уже в более не выгодных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норку
Шелена ***
Одежду купить это хотелки? Она что бриллиантов и горку требует? Купить джинсы и куртку офигеть какие хотелики. Равноправия не будет никогда хотя бы потому что женщине приходится терять кучу времени на декрет и уход за общими детьми, она уже в более не выгодных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дама могла бы и сама зарабатывать, а не за 10 тысяч создавать образ эффективного менеджера.
Шелена ***В ответ на Helga
Helga
Дама могла бы и сама зарабатывать, а не за 10 тысяч создавать образ эффективного менеджера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы больше зарабатывать надо детей в топку и пахать и как показывает опыт знакомых, муженек сразу деньги начинает урезать в разы.
Шелена ***
Что бы больше зарабатывать надо детей в топку и пахать и как показывает опыт знакомых, муженек сразу деньги начинает урезать в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убогий опыт у Вас ... У меня и моих друзей все наоборот.
Eater of the stars
Дело может быть не в муже, а в вас самой. Какие у вас отношения с вашей семьёй ?
Mar Fa
ж о п а
Эллa
У тебя 10 , у него 35, вы не приболели там, 45 на жратву тратить
Юлия МищенкоВ ответ на Эллa
Эллa
У тебя 10 , у него 35, вы не приболели там, 45 на жратву тратить
СсылкаПожаловаться
У них ещё 10000 на ипотеку уходит.
Юлия Мищенко
У них ещё 10000 на ипотеку уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В месяц на 35 тыс. при желании можно от пуза есть. Я не защищаю мужика, потому как я его не выслушала.
Татьяна БогачеваВ ответ на Эллa
Эллa
В месяц на 35 тыс. при желании можно от пуза есть. Я не защищаю мужика, потому как я его не выслушала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть - можно, двоих детей одевать, обучать и пр. - сложновато...
АннаПоВ ответ на Эллa
Эллa
У тебя 10 , у него 35, вы не приболели там, 45 на жратву тратить
СсылкаПожаловаться
У него не 35. Я же написала, что не все отдает. У него больше. Тысяч на 15
ЭллaВ ответ на АннаПо
АннаПо
У него не 35. Я же написала, что не все отдает. У него больше. Тысяч на 15
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь знакомые? Ты их в свои семейные дрязги посвящаешь? Ты хозяйка, раз у вас так повелось , в семье и это, без копейки то он тоже не обязан оставаться.
Жули Ж
Чета даже не жалко вас, если семь лет живёте и двоих детей родили, то все ок. Захотели бы зарабатывать, то после первого декрета занялись бы этим. Нсдеяли ь на полное содержание? Упс.. Теперь этого точно не будет, разведетесь и что? Думаете много кто захочет содержать?
Евгений В ответ на Жули Ж
Жули Ж
Чета даже не жалко вас, если семь лет живёте и двоих детей родили, то все ок. Захотели бы зарабатывать, то после первого декрета занялись бы этим. Нсдеяли ь на полное содержание? Упс.. Теперь этого точно не будет, разведетесь и что? Думаете много кто захочет содержать?
СсылкаПожаловаться
Тоже интересная ситуация с двумя детьми.
Клавдя Аксина
Это классическая форумская тема, и ответ на ваш вопрос классический. Тратьте деньги сперва на себя и детей, а на питание мужа - только что останется. От меня лично совет переходить к таким переменам постепенно и исподволь, чтобы мужу казалось, что решение давать вам бОльшую сумму продиктовано только практическими соображениями, и его к нему никто ультимативно не принуждал. Хотя я бы на вашем месте, конечно, развелась, - не люблю участвовать в убыточных проектах.
Клавдя Аксина
Это классическая форумская тема, и ответ на ваш вопрос классический. Тратьте деньги сперва на себя и детей, а на питание мужа - только что останется. От меня лично совет переходить к таким переменам постепенно и исподволь, чтобы мужу казалось, что решение давать вам бОльшую сумму продиктовано только практическими соображениями, и его к нему никто ультимативно не принуждал. Хотя я бы на вашем месте, конечно, развелась, - не люблю участвовать в убыточных проектах.
СсылкаПожаловаться
так он орать начнет, что давал денег на то то и то то и какого она их спустила на себя....
Юлия Мищенко
Должен содержать семью. Если это не так, то это стыдно для мужчины, прежде всего.
Евгений В ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Должен содержать семью. Если это не так, то это стыдно для мужчины, прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Софья ну зватит эту мантру. Ну не все могут содержать, так как этого хочет женщина. Ну успокойтесь уже.
Юлия МищенкоВ ответ на Евгений
Евгений
Софья ну зватит эту мантру. Ну не все могут содержать, так как этого хочет женщина. Ну успокойтесь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , она, вроде, ничего такого-этакого и не хочет. Вроде, ни шубу норковую, ни икру чёрную не требует. Элементарно, на простую еду не хватает.
Юлия Мищенко
Да , она, вроде, ничего такого-этакого и не хочет. Вроде, ни шубу норковую, ни икру чёрную не требует. Элементарно, на простую еду не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 35 штук убраться можно, в связи с кризисом вела дом.бухгалтерию. на троих 20-ка выходит со всеми вкусняхами, колбасами, хайнцами и сырами
Жули ЖВ ответ на Жули Ж
Жули Ж
На 35 штук убраться можно, в связи с кризисом вела дом.бухгалтерию. на троих 20-ка выходит со всеми вкусняхами, колбасами, хайнцами и сырами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужраться
АннаПоВ ответ на Жули Ж
Жули Ж
На 35 штук убраться можно, в связи с кризисом вела дом.бухгалтерию. на троих 20-ка выходит со всеми вкусняхами, колбасами, хайнцами и сырами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же еще с них за д/сад плачу, за квартиру, + школа, дополнительные расходы, дни рождения... короче, все-все-все
Евгений В ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Да , она, вроде, ничего такого-этакого и не хочет. Вроде, ни шубу норковую, ни икру чёрную не требует. Элементарно, на простую еду не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда согласен.
Татьяна БогачеваВ ответ на Евгений
Евгений
Тогда согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть старый анекдот:" Возмущался, куда жена деньги девает? Взял хозяйство в свои руки - чешу репу - откуда она их брала?" )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем