Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина должен.......

Доброго всем времени суток! В последнее время на форуме появлялись темы о том, что должен мужчина(я имею в виду мужа).Оказывается муж просто обязан носить на руках всю жизнь(если не носит, то , простите,чмо) ,зарабатывать больше жены(если меньше, то сразу козёл) , обеспечивать детей жены от первого брака(если не обеспечивает, то негодяй), после развода оставить жене всё движимое и недвижимое имущество, даже добрачное, "потому что ей детей содержать"(если не оставляет, то эгоист), после развода по желанию жены должен отказаться от родительских прав и не препятствовать усыновлению/удочерению другим маминым дядей( если отказался, то подлец).Всё это из разных тем на форуме. Дамы, очнитесь!!!!Ничего подобного они(мужчины) не должны!!!!
По моему мнению муж должен:
1)содержать жену во время беременности и ухода за ребёнком.
2)обеспечивать своего ребёнка/детей крышей над головой, продуктами, одеждой по сезону, лекарствами, если заболел, школьными принадлежностями. Всё остальное--ПО ЕГО ЖЕЛАНИЮ. Поездки, комп. игры, мобильники, суперкрутые шмотки требовать с мужа нельзя.Если купил, то спасибо ему.
3)сохранять верность жене, если не обговорено другое.
4)платить алименты после развода и принимать участие в воспитании своих детей.
Вот и всё. Больше ничего не должен.
Жена, в свою очередь, тоже не должна ему стирать, варить, убирать. А то многие сами взвалят на себя весь дом, да ещё пашут на работе как лошади, муж расслабляется,а они --вот козёл ,я пашу , а он на диване лежит. Не надо этого. Взрослые люди вполне могут договориться:"Ты идёшь за картошкой, а я варю суп".Всё честно.
И напоследок, в незарегистрированном( гражданском) браке понятия о долге вообще эфемерны.Союз двух любящих сердец, основанный на доверии. А уж если доверия нет, то стоит хотя бы штампик поставить.
А какое ваше мнение? Что должен муж законный и муж гражданский?
Настоящая Принцесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
719
Комментарий удален.Почему?
ЕлизаветаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
согласна на все сто главное не напрягать и поддерживать друг друга! Сама я лично ни у кого не одалживала и не должна , но по моим ЛИЧНЫМ убеждениям я отвечаю за своих детей , должна родителям, и мужу не красиво отказывать ;-)!
ОльгуньчикВ ответ на Елизавета
Елизавета
согласна на все сто главное не напрягать и поддерживать друг друга! Сама я лично ни у кого не одалживала и не должна , но по моим ЛИЧНЫМ убеждениям я отвечаю за своих детей , должна родителям, и мужу не красиво отказывать ;-)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю
Nat
Ни кто ни кому ни чего не ДОЛЖЕН!!!!Ни женщина мужчине, ни мужчина женщине. Если человек любит, он сам все сделает для другого, чтобы сделать ему приятно!!!
Настоящая ПринцессаВ ответ на Nat
Nat
Ни кто ни кому ни чего не ДОЛЖЕН!!!!Ни женщина мужчине, ни мужчина женщине. Если человек любит, он сам все сделает для другого, чтобы сделать ему приятно!!!
СсылкаПожаловаться
Так вот и сначала наделают приятно, а потом пишут:" Козёл, не оценил." Если уж делать приятно, то бескорыстно. Или ты мне, я тебе.
А в целом, мысль, наверное, правильная.
Настоящая Принцесса
Так вот и сначала наделают приятно, а потом пишут:" Козёл, не оценил." Если уж делать приятно, то бескорыстно. Или ты мне, я тебе.
А в целом, мысль, наверное, правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по себе знаю когда я не люблю человека, а он ко мне не равнодушен, мне очень легко им манипулировать, но если люблю Я, у меня даже желания не возникает, что-то ему предьявить, наоборот я готова сама в лепешку расшибиться, чтобы сделать ему приятное. Может отсюда и ноги растут...отсюда и ДОЛЖЕН...отсюда и КОЗЕЛ!!!
Настоящая ПринцессаВ ответ на Nat
Nat
Я по себе знаю когда я не люблю человека, а он ко мне не равнодушен, мне очень легко им манипулировать, но если люблю Я, у меня даже желания не возникает, что-то ему предьявить, наоборот я готова сама в лепешку расшибиться, чтобы сделать ему приятное. Может отсюда и ноги растут...отсюда и ДОЛЖЕН...отсюда и КОЗЕЛ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!!!!
Соболева ЕленаВ ответ на Nat
Nat
Ни кто ни кому ни чего не ДОЛЖЕН!!!!Ни женщина мужчине, ни мужчина женщине. Если человек любит, он сам все сделает для другого, чтобы сделать ему приятно!!!
СсылкаПожаловаться
Единогласно и бесповоротно.
Маргоша
У каждого человека своя система ценностей: что ОН (ОНА) кому должен. А уж решать, что МНЕ должны - это вообще неправильно...
Наталья СлесаренкоВ ответ на Маргоша
Маргоша
У каждого человека своя система ценностей: что ОН (ОНА) кому должен. А уж решать, что МНЕ должны - это вообще неправильно...
СсылкаПожаловаться
Не надо решать что тебе должны. Вопрос в другом что должен делать настойщий мкжчина в принципе в семье
Наталья Слесаренко
Не надо решать что тебе должны. Вопрос в другом что должен делать настойщий мкжчина в принципе в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так считаю, что настоящий мужчина СЧИТАЕТ СЕБЯ ОБЯЗАННЫМ содержать семью. А который так не считает - обычный самец, в смысле особь мужского пола.
(представляю, чего мне сейчас мужчины-эмансипе наговорят...)
Джесика КутамотоВ ответ на Маргоша
Маргоша
Я так считаю, что настоящий мужчина СЧИТАЕТ СЕБЯ ОБЯЗАННЫМ содержать семью. А который так не считает - обычный самец, в смысле особь мужского пола.
(представляю, чего мне сейчас мужчины-эмансипе наговорят...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так считаю, что настоящий мужчина....

Маргоша, это уже наскучило....Расскажи лучше что-нибудь интересненькое про настоящую женщину.
Белая мышка
Потому что вы написали получается вообще ничего
Настоящая ПринцессаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Потому что вы написали получается вообще ничего
СсылкаПожаловаться
Я написала, что должен детей обеспечивать, а жену во время беременности и ухода за ребёнком. Остальное по совместной договорённости или по желанию.
Настоящая Принцесса
Я написала, что должен детей обеспечивать, а жену во время беременности и ухода за ребёнком. Остальное по совместной договорённости или по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не должен, а только по женанию, ребенка ж они вместе захотели.
Настоящая ПринцессаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Нет не должен, а только по женанию, ребенка ж они вместе захотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок--это ответственность, за осуществление своих желаний надо платить (обоим). А то он ребёнка может и расхотел ,да назад его не засунешь.
Настоящая Принцесса
Ребёнок--это ответственность, за осуществление своих желаний надо платить (обоим). А то он ребёнка может и расхотел ,да назад его не засунешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщина в декрете не больная. Вполне может работатьесли ребенок пристроен. В 2 года ребенок может идти в детский сад.
Рыжий ПесецВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Женщина в декрете не больная. Вполне может работатьесли ребенок пристроен. В 2 года ребенок может идти в детский сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теоретик
usogre usogreВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
теоретик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем? Практик. За примером ходить не нужно. У меня одни знакомы в детский сад водят, у других няня сидит... А три года нормальная женщина в 4-х стенах сидеьт не будет. Годы идут, а карьера только портится. За 3 года женщина любой профессионализм потеряет. Да и кто ее сразу на хорошую должность после такого декрета возьмет? Минимум полгода восстанавливаться придется даже если работдатель ждал ее возвращения. Но как правило они не справляются...или очень редко. Все приходится заново.
Рыжий ПесецВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
зачем? Практик. За примером ходить не нужно. У меня одни знакомы в детский сад водят, у других няня сидит... А три года нормальная женщина в 4-х стенах сидеьт не будет. Годы идут, а карьера только портится. За 3 года женщина любой профессионализм потеряет. Да и кто ее сразу на хорошую должность после такого декрета возьмет? Минимум полгода восстанавливаться придется даже если работдатель ждал ее возвращения. Но как правило они не справляются...или очень редко. Все приходится заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же говорю - теоретик.
Опыт описываете не собственный, да и говорите за всех женщин
usogre usogreВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Я же говорю - теоретик.
Опыт описываете не собственный, да и говорите за всех женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ТОгнда давайте говорить о болезни . Если болеет, то на это есть страховка, медицинская. А те люди чем не пример?
Юрист АВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
ТОгнда давайте говорить о болезни . Если болеет, то на это есть страховка, медицинская. А те люди чем не пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы много болели? много вам страховка оплатила? Если ты будешь сам лично болеть, то ты за себя любые деньги отдашь! За роды чаще платят, за операции (за наркоз, за спици при переломах) за все платят, даже третье УЗИ при беременности (на предмет расположения плода) и то только платно если нет показаний, а уж если ты не хочешь быть прикреплен к конкретной поликлинике, а решил пойти в другую, то только платно... Санитарки в больницах и те денег ждут за вынесенные утки и т.п.
usogre usogreВ ответ на Юрист А
Юрист А
Вы много болели? много вам страховка оплатила? Если ты будешь сам лично болеть, то ты за себя любые деньги отдашь! За роды чаще платят, за операции (за наркоз, за спици при переломах) за все платят, даже третье УЗИ при беременности (на предмет расположения плода) и то только платно если нет показаний, а уж если ты не хочешь быть прикреплен к конкретной поликлинике, а решил пойти в другую, то только платно... Санитарки в больницах и те денег ждут за вынесенные утки и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тьфу тьфу так болеть не пришлось. А в род домах все не так страшно Рожают и нормально .И по страховке и бесплатно. :) Бывают косяки, но где их нет?
Татьяна ХхххххВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Тьфу тьфу так болеть не пришлось. А в род домах все не так страшно Рожают и нормально .И по страховке и бесплатно. :) Бывают косяки, но где их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тьфу тьфу так болеть не пришлось. А в род домах все не так страшно Рожают и нормально .И по страховке и бесплатно. :) Бывают косяки, но где их нет?
Гы-гы, вы нам рожавшим теткам расскажите о роддомах ))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!Вы давно рожали;-)))))), в каком роддоме и когда планируете получить 1млн. баксов, как первый родивший мужчина. Вы нам еще о больницах расскажите и как гинеколог проводит осмотр, не забудте добавить личные впечатления от перенесенного осмотра ;-)))))))))!!!!
Татьяна Хххххх
Тьфу тьфу так болеть не пришлось. А в род домах все не так страшно Рожают и нормально .И по страховке и бесплатно. :) Бывают косяки, но где их нет?
Гы-гы, вы нам рожавшим теткам расскажите о роддомах ))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!Вы давно рожали;-)))))), в каком роддоме и когда планируете получить 1млн. баксов, как первый родивший мужчина. Вы нам еще о больницах расскажите и как гинеколог проводит осмотр, не забудте добавить личные впечатления от перенесенного осмотра ;-)))))))))!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем мне рожать когда мне итак с удовольствием расскажут :) так я еще и поприсустсвую. Ничего такого особенного гинеколог не делает. :) По крайней мере ничего такого чтобы Вам все мужское население по гроб жизни было должно:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем