Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина должен обеспечивать семью

Видимо начался кризис среднего возраста. В свои почти 40 имею вполне достаточно - большую квартиру, кое-какие накопления. Ну и конечно семью, в которой двое детей. Собственно в материальном плане все ок.. В итоге родилась мысль - продать все, положить деньги на вклад,  и купить квартиру в Болгарии или еще где-то в Восточной Европе (что бы и климат и овощи/фрукты) и жить на % от вклада - 20-25 тыс. евро в год. Но вот жена категорически против, детей надо в институт  отдать и содержать их пока они его закончат. Причем университеты Восточной Европы её не устраивают. В итоге она против такого тунеядства... А у Вас такие мысли возникают
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У них бредёт куда потратить деньги, поверьте! Зато к облей жилплощади претензий не будет! У вас - своё! У них - своё! Дальше - сами!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т9 - у них будет!!!!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Т9 - у них будет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К общей жилплощади!
Любовь Лисовская
К общей жилплощади!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я изначально все сам вместе с женой... Совместные трудности сплачивают..
Татьяна Донскова
ананим отвечай!!!!
Жужа
Возникают.))) Сестра тут намедни заявила: давай продадим твою дачу и купим дом в Черногории, хде много фруктов, солнца и даже море где-то есть.)))
мила милаВ ответ на Жужа
Жужа
Возникают.))) Сестра тут намедни заявила: давай продадим твою дачу и купим дом в Черногории, хде много фруктов, солнца и даже море где-то есть.)))
СсылкаПожаловаться
содержать дом за границей очень дорого - это вам не дача в пригороде
ЖужаВ ответ на мила мила
мила мила
содержать дом за границей очень дорого - это вам не дача в пригороде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От и я ей сказала: нет уж! сидим в квартире с кошками, по выходным навещаем дачу, а как выйдем на покой - туда и переберемся, а дети пусть в квартире живут.
Татьяна Донскова В ответ на Жужа
Жужа
От и я ей сказала: нет уж! сидим в квартире с кошками, по выходным навещаем дачу, а как выйдем на покой - туда и переберемся, а дети пусть в квартире живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я того же мнения
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
содержать дом за границей очень дорого - это вам не дача в пригороде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного, в среднем 300 евро/год. У меня знакомый за гостиницу - 6 номеров, в год 1000 с небольшим платит
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего подобного, в среднем 300 евро/год. У меня знакомый за гостиницу - 6 номеров, в год 1000 с небольшим платит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда? значит меня соседка обманывает.. у нее дом в болгарии-6 месяцев в году за домом присматривает человек-ему платят около 250 евро в месяц + налоги и т.д. как то дорого выходило..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
правда? значит меня соседка обманывает.. у нее дом в болгарии-6 месяцев в году за домом присматривает человек-ему платят около 250 евро в месяц + налоги и т.д. как то дорого выходило..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я там сам жить буду - зачем мне такой человек?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Я там сам жить буду - зачем мне такой человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и не вам писала)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Возникают.))) Сестра тут намедни заявила: давай продадим твою дачу и купим дом в Черногории, хде много фруктов, солнца и даже море где-то есть.)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже этот край на примете, я даже планировал там отдельно домик/гостиницу купить, что бы сдавать в сезон. ну и самому туда отдыхать ездить
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже этот край на примете, я даже планировал там отдельно домик/гостиницу купить, что бы сдавать в сезон. ну и самому туда отдыхать ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я слишком инертна и зависима от места проживания. Там я чужая, как бы хорошо не казалось. Здесь, хоть и трудно, но своя. К старости все таки хочется фундамента потверже, чем мечты и фантазии.
Наталья
а на обучение детей у вас денег хватит?) и поступят ли они там в вуз?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а на обучение детей у вас денег хватит?) и поступят ли они там в вуз?
СсылкаПожаловаться
Во -первых государственные есть и там, а почему не поступят - вроде неглупые
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Во -первых государственные есть и там, а почему не поступят - вроде неглупые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде?!
Nina Blaunt
Так мало ж денег получается от процентов Ваших, на семью если((( А так - периодически такие мысли многих посещают. Не всем везет с работой в плане любви к ней.
Вот. Но опять же, живя и получив статус в Евросоюзе, можно учиться и не в университетах Восточной Европы. Можно и в западной))) В Дании, Германии много бесплатного высшего образования.
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Так мало ж денег получается от процентов Ваших, на семью если((( А так - периодически такие мысли многих посещают. Не всем везет с работой в плане любви к ней.
Вот. Но опять же, живя и получив статус в Евросоюзе, можно учиться и не в университетах Восточной Европы. Можно и в западной))) В Дании, Германии много бесплатного высшего образования.
СсылкаПожаловаться
Нормально , на жизнь в полне хватит. Зарплаты в тех странах не более 500 евро. Мясо по 4-5 евро, фрукты -овощи 1-2 евро
Nina BlauntВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально , на жизнь в полне хватит. Зарплаты в тех странах не более 500 евро. Мясо по 4-5 евро, фрукты -овощи 1-2 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каких - тех? В Болгарии? О_О (я про зарплаты..)

У нас кагбэ тоже зарплаты такие бывают, но на них нельзя выжить. Хотя мы не особо далеко от Болгарии уехали в плане экономики..

Какого, кстати, дети возраста?
АнонимВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
В каких - тех? В Болгарии? О_О (я про зарплаты..)

У нас кагбэ тоже зарплаты такие бывают, но на них нельзя выжить. Хотя мы не особо далеко от Болгарии уехали в плане экономики..

Какого, кстати, дети возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 и 8. Ну а при тех ценах -то, мясо 4-5 евро, фрукты 1-2
Nina BlauntВ ответ на Аноним
Аноним
6 и 8. Ну а при тех ценах -то, мясо 4-5 евро, фрукты 1-2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не мясом же единым.. Есть же и другие расходы. В любом случае это очень скромно для любой европейской страны, думаю. Посчитайте еще раз все хорошенечко.
А по поводу университетского образования для детей 6 и 8 лет - чота ржу я))) Мысли бедной Эльзы у колодца :) Во-первых, никому не известно, что будет в мире через 10 лет, а во-вторых, если представить, что ничего не изменится, то дети такого возраста прекрасно встроятся в систему и смогут хоть в Оксфорде учиться, если мозги будут.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
6 и 8. Ну а при тех ценах -то, мясо 4-5 евро, фрукты 1-2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, дети совсем маленькие еще. Поезжайте. Если что, успеете вернуться до их поступления 200 раз
Мария
Мысль свалить правильная. Но нужно посчитать. Многие, кто сдавали и жили полгода на Гоа, вернулись, не получается больше хорошей экономики. Детям чем раньше интегрироваться в новый социум, тем лучше. Но болгария- не вариант, я бы сказала... Чехия может быть...
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Мысль свалить правильная. Но нужно посчитать. Многие, кто сдавали и жили полгода на Гоа, вернулись, не получается больше хорошей экономики. Детям чем раньше интегрироваться в новый социум, тем лучше. Но болгария- не вариант, я бы сказала... Чехия может быть...
СсылкаПожаловаться
Чехия подороже, да и я люблю море
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем