Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой...сильной она может быть и без него!

Мне 30 лет,мой муж меня на 3 года младше! Мы поженились год назад,но давно знаем друг друга и отношения наши были просто замечательные,у нас общие интересы,и мы понимали друг друга с полуслова! Но когда началась совместная жизнь-я увидела какой он абсолютно неприспособленный человек,несамостоятельный и безответственный! До сих пор не может отвязаться от материальной поддержки родителей! В семейном быту просто полный ноль! Не понимает,что теперь надо думать не только о себе,но еще и обо мне! Слово МЫ нет! Когда я что то пытаюсь объяснить ему,что надо пересмотреть свои взгляды на жизнь,и стать немного взрослее и ответственнее-начинает выходить из себя,искренне не понимает что ведет себя эгоистично.У меня складывается впечатление,что у меня не муж,а ребенок подросткового возвраста! Я не хочу быть ему мамой или воспитательницей,я хочу чувствовать себя защищенной и любимой,а не только любить и самой идти впереди планеты всей! Может у кого то похожая ситуация? Как с этим бороться,может все дело в возврасте?
bergman-10@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Дикая_ОрхидеяВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
за собак и кошек что ли в ответе? за тех кого приручили :)
СтервоZzinaВ ответ на bergman-10@mail.ru
bergman-10@mail.ru
С чего это вы решили,что именно я отношусь к нему потребительским образом? и что моя позиция хамская?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что знаменитый Сыроежка так априори считает. Нашли с кем разговаривать.
Ольга КирилловаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
но тут же ничего не сказано про материальные запросы!!!!автор имеет ввиду самостоятельность и не зависимость от родителей и т.д.И возраст тут не при чем!МЧ так воспитан с детства,он привык ,чтоб ему сопли подтирали!!!Вот и ждет того же от своей супруги!!!!у меня масса знакомых МЧ,которым по 40-45 лет,а они до сих пор с мамами живут и не хотят ничего менять!!!
bergman-10@mail.ruВ ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
но тут же ничего не сказано про материальные запросы!!!!автор имеет ввиду самостоятельность и не зависимость от родителей и т.д.И возраст тут не при чем!МЧ так воспитан с детства,он привык ,чтоб ему сопли подтирали!!!Вот и ждет того же от своей супруги!!!!у меня масса знакомых МЧ,которым по 40-45 лет,а они до сих пор с мамами живут и не хотят ничего менять!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга,похоже вы действительно поняли суть моей проблемы! Спасибо за это понимание! Он ведь,действительно не хочет ничего менять!
Ольга КирилловаВ ответ на bergman-10@mail.ru
bergman-10@mail.ru
Ольга,похоже вы действительно поняли суть моей проблемы! Спасибо за это понимание! Он ведь,действительно не хочет ничего менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочет потому что ему так удобно и комфортно.
bergman-10@mail.ruВ ответ на Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
не хочет потому что ему так удобно и комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% так удобно! Может ему и я не нужна особо? а только тот комфорт,который я ему создаю ?
Дикая_ОрхидеяВ ответ на bergman-10@mail.ru
bergman-10@mail.ru
100% так удобно! Может ему и я не нужна особо? а только тот комфорт,который я ему создаю ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анастасия - этими словами вы абсолютно сказали так как есть на самом деле. У меня близкая подруга живёт обслужива сожителя, не мужа. Он ничего не делает - тока играет в комп дома (кроме обычной рядовой работы - не директор) и лет этак на 6 по-старше вашего. Её не гонит - она ему стирает, гладит, убирает, посуду моет, из магазина еду приносит(на свои деньги в том числе), в ремонт прилично вложилась, секс даёт когда именно он захочет (а это оч редко) в общем она при нём бесплатная прислуга сл всеми удобствами. А она по-плачет, по-плачет и дальше за дела... Детей у вас если нет - не терпите его, потому как дальше ещё хуже будет. Вы ж уйдёте в декрет, в нём деспот проснётся что у него появились иждевенцы - вот тогда увидите небо в алмазах.
AndreyВ ответ на bergman-10@mail.ru
bergman-10@mail.ru
100% так удобно! Может ему и я не нужна особо? а только тот комфорт,который я ему создаю ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Комфорт ему и родители обеспечат. Ему нужен секс с тобой, только и всего. Неужели не понятно?
Комментарий удален.Почему?
bergman-10@mail.ruВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы какого пола простите? Это же чисто мужские рассуждения! Мне кажется,что мужчина должен быть сильнее женщины,иначе уважение к нему пропадает,или у вас другое мнение?
Dmitry SergeevВ ответ на bergman-10@mail.ru
bergman-10@mail.ru
Вы какого пола простите? Это же чисто мужские рассуждения! Мне кажется,что мужчина должен быть сильнее женщины,иначе уважение к нему пропадает,или у вас другое мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мужчина сильнее женщины( в вашем понимании), то женщина на вторых ролях. То есть ее мнение менее значимо чем мнение мужа, она зависит от мужа во всем. Как муж скажет - так и будет. Бытовое рабство. Доступно?
liudmila glyshenkovaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Если мужчина сильнее женщины( в вашем понимании), то женщина на вторых ролях. То есть ее мнение менее значимо чем мнение мужа, она зависит от мужа во всем. Как муж скажет - так и будет. Бытовое рабство. Доступно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неа...) )им, Дмитрий, это недоступно..им бы так: муж добытчик, а они - тратчики..и была бы тут полная гармония...И бывает, ведь! Но здесь другой вариант. Девушка слишком самостоятельная для такого мужчины. Ему, может, его самостоятельности вполне хватает. А ей хочется "подтянуть" его до своей "самостоятельности". Вот только когда он подтянется (если подтянется), то ему такая самостоятельная,как она, и не нужна будет...
Александр РахманинВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
неа...) )им, Дмитрий, это недоступно..им бы так: муж добытчик, а они - тратчики..и была бы тут полная гармония...И бывает, ведь! Но здесь другой вариант. Девушка слишком самостоятельная для такого мужчины. Ему, может, его самостоятельности вполне хватает. А ей хочется "подтянуть" его до своей "самостоятельности". Вот только когда он подтянется (если подтянется), то ему такая самостоятельная,как она, и не нужна будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(удивленно) вау!!!!аплодирую !!!
liudmila glyshenkovaВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
(удивленно) вау!!!!аплодирую !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, Александр! Только почему удивленно? Я произвожу впечатление недалёкой?)))))))
Александр РахманинВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
спасибо, Александр! Только почему удивленно? Я произвожу впечатление недалёкой?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы - нет. Большинство дам тут - да.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Вы - нет. Большинство дам тут - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Александр! Я, конечно, анализа не проводила и в процентах не скажу, но что большинство - согласиться не могу! И не могу и не хочу!))))) Просто мы, женщины, такие вот "загадочные зверушки";)))))))
CatВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Диагноз - паранойа! На воре и шапка горит, как говорится. Бедный, КАК же тебе тяжело по жизни...ой....ой....
LilitВ ответ на Cat
Cat
Диагноз - паранойа! На воре и шапка горит, как говорится. Бедный, КАК же тебе тяжело по жизни...ой....ой....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000
Светлана КондратоваВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А почему вы так наивно считаете, что речь не идет о материальных запросах?! Какая ей нужна "самостоятельность"? И что ее так беспокоит, что он не отказывается от помощи родителей? Как раз ее и волнует очень материальная сторона! Ей просто мало того, что предоставляют его родители. Ей хочется с него выкачивать значительно больше в соответсвтии с ее меркантильными запросами! А потому она постоянно капает ему на мозги, что он должен не на родителей рассчитывать, а зарабатывать самостоятельно больше! Знапчительно больше! Чтобы удовлетворить ее меркантильные запросы.

Во бред!!!Ты когда уже найдешь работу с зарплатой которую требуют от тебя и перестанешь всем выносить мозги на форумах???
Парню нужно срочно с ней разводиться и не портить себе жизнь!

Ольга_ДВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И что ее так беспокоит, что он не отказывается от помощи родителей? Как раз ее и волнует очень материальная сторона! - полный бред. Если он берёт деньги у родителей, то он зависит от них и материально и психологически. Положиться на такого человека невозможно. Ну, допустим ничего страшного нет, что он берет деньги у родителей, но вот наступает момент жена беременеет и уходит в декретный отпуск? Кто в этот момент будет обеспечивать её? Или он на родительские деньги будет себе шмотье и еду покупать, а жене скажет "извини дорогая, но они мои родители, а не твои и тебя одевать-кормить не обязаны". Он ещё не состоявшийся семьянин. Поумнеет или через множество скандалов или только в следующем браке.
И пока он берёт деньги у мамочки с папочкой он действительно от них зависим. Как известно, кто платит, тот и музыку заказывает. Он не может быть с женой "единым фронтом", потому что в их семье решать будут не он и его жена, а его мама-папа, они же спонсируют, они и музыку заказывают.
Комментарий удален.Почему?
Ольга КирилловаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В 40 45 с мамой гы гы гы))) скажи мне кто товй друг и я скажу кто ты....

Читай внимательно "интелектуал "- там написано,что я от него сбежала!!!!
Анфиса МихайловаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Мне очень интересно, а Вы женщина без запросов вобще? Можети голодать и ходить голой?Это вовсе не хамское, как Вы выразились, отношение, и не потребительское. Нормальная женская позиция. Муж должен обеспечивать семье безбедное существование. Исключая конечно те случаи когда человек не здоров или иные жизненные обстаятельства. Естественно что выходя замуж и выполняя свои обязанности, в ответ женщина имеет право на достойное содержание. Иначе зачем тогда нужен муж?
Комментарий удален.Почему?
Анфиса МихайловаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Малоуважаемое Сыроежко, извините за подобное обращение. Просто не понятна ваша половая принадлежность. Если вы женщина, то глупая. Ну а если всетаки особь мужского пола, говорю именно так потому что настоящего мужчину от осби мужского пола отличает именно способность содержать семью, то вы недостоиная особь мужского пола. И недостойно Ваше обращение к женщинам. Думаю что среди мужчин Вас бы попросили ответить за свои слова. Но подозреваю что общество мужчин от Вас далеко, там такие не выживают. А называть незнакомую Вам замужнюю порядочную мать семейства подобными словами недостойно! А дети у нас для Вашего сведения гражданских прав не лишены. Их знаете ли лишены только отбывающие заключение в местах не столь отдаленных Я Вас удивлю сказав что мужчина в нашем государстве платит алименты и на содержание супруги тоже. Читайте гражданский кодекс для разнообразия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем