Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина должен содержать племянников?

Очень прошу совета. Не знаю, как вырвать мужа из кабалы его сестры. Золовка оставила дочь свекрам, уехала в столицу, но и там зарабатывает немного. В результате муж племянницу практически содержит. Я понимаю, что можно и нужно близким помогать, но пределы то должны быть? Это ведь не должно идти в ущерб своим детям, а получается именно так. Нам выламывают руки. У свекрови сердечные приситупы, у сестры истерики с давлением на жалость, у свекра мужские разговоры. Я устала отстаивать семейный бюджет, не знаю как с этим бороться. Помогите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
ОсенняяВ ответ на Маришка
Маришка
Не давай денег на племянницу, раздели бюджет! пусть сам себя содержит и ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тогда уж лучше сразу на развод, че мелочиться-то?
Экзистенциальный вакуумВ ответ на Осенняя
Осенняя
Да тогда уж лучше сразу на развод, че мелочиться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерзкие жадные тетки, а если что с сестрой мужа случится, то в детдом?
Экзистенциальный вакуум
Мерзкие жадные тетки, а если что с сестрой мужа случится, то в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Экзистенциальный вакуум
Мерзкие жадные тетки, а если что с сестрой мужа случится, то в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так никто этого и не заметит. Разве что рыдать в трубку будет некому, и давить мужу на психику
Экзистенциальный вакуум
Мерзкие жадные тетки, а если что с сестрой мужа случится, то в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ребёнок ее УЖЕ живет у свекров, а обеспечивает дядя. Там, похоже, мама не особо вкладывается, если то, что пишет автор, правда.
Экзистенциальный вакуум
Мерзкие жадные тетки, а если что с сестрой мужа случится, то в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там есть свекр и свекровь. И родная мама жива и здорова. А еслиб, еслиб да кабы, то во рту росли грибы, а ребенок получал бы пенсию.
Таня ЦакуловаВ ответ на Экзистенциальный вакуум
Экзистенциальный вакуум
Мерзкие жадные тетки, а если что с сестрой мужа случится, то в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Вера КоноваловаВ ответ на Маришка
Маришка
Не давай денег на племянницу, раздели бюджет! пусть сам себя содержит и ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А автора кто будет содержать? Ну у вас и советы. Ей пополам с племянницей не хватает, а вы советуете ей вообще без денег мужа остаться.
SallВ ответ на Аноним
Аноним
Я зарабатываю наравне с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло, что племянница одна. У моего их пятеро, и сестра, я так понимаю, не намерена останавливаться, ей вторая дочь нужна. А он всем помогает. И если, не дай бог, что-то случится в ее семье,что они останутся совсем без дохода, он ведь всех себе на шею повесит. Я, конечно, тогда просто уйду, потому что жизни не будет, но не хотелось бы такого поворота событий.
АнонимВ ответ на Sall
Sall
Вам повезло, что племянница одна. У моего их пятеро, и сестра, я так понимаю, не намерена останавливаться, ей вторая дочь нужна. А он всем помогает. И если, не дай бог, что-то случится в ее семье,что они останутся совсем без дохода, он ведь всех себе на шею повесит. Я, конечно, тогда просто уйду, потому что жизни не будет, но не хотелось бы такого поворота событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держитесь! Очень вас понимаю. Такая обуза, никак не сбросишь. Муж и сам не рад, тоже устал уже пахать на всех, но и выбраться из этой кабалы невозможно, получается
SallВ ответ на Аноним
Аноним
Держитесь! Очень вас понимаю. Такая обуза, никак не сбросишь. Муж и сам не рад, тоже устал уже пахать на всех, но и выбраться из этой кабалы невозможно, получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! И вы держитесь. Может быть, получится поговорить с мужем о том, что содержать всех одинаково - и свою семью, и родителей, и племянницу - невозможно, если ты не Рокфеллер, поэтому нужно ввести рамки и границы финансовой помощи? Когда мы это с мужем обсудили, нам помогло.
АнонимВ ответ на Sall
Sall
Спасибо! И вы держитесь. Может быть, получится поговорить с мужем о том, что содержать всех одинаково - и свою семью, и родителей, и племянницу - невозможно, если ты не Рокфеллер, поэтому нужно ввести рамки и границы финансовой помощи? Когда мы это с мужем обсудили, нам помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж это понимает. А свеуровь считает, что племянница должна получать столько же, сколько и наши сыновья. И не гнушается никакими средствами. Я бессильна. И муж бессилен. Она выламывают ему руки, при этом ещё и нервы мотают
SallВ ответ на Аноним
Аноним
Муж это понимает. А свеуровь считает, что племянница должна получать столько же, сколько и наши сыновья. И не гнушается никакими средствами. Я бессильна. И муж бессилен. Она выламывают ему руки, при этом ещё и нервы мотают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас. Значит, такое воспитание: мужчина должен женщине. Мужа воспитали с чувством долга, а дочь - с чувством, что ей должны. Еще и в завещании все дочери отпишет, вангую. Но я бы рискнула на месте мужа посмотреть, как скоро они сменят требовательный тон на просительный, если перекрыть финансовый кран...
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Муж это понимает. А свеуровь считает, что племянница должна получать столько же, сколько и наши сыновья. И не гнушается никакими средствами. Я бессильна. И муж бессилен. Она выламывают ему руки, при этом ещё и нервы мотают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас ипотека, то гасите всей вашей зарплатой ипотеку.А на зарплату мужа живите. Только так чтобы денег было в обрез.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Муж это понимает. А свеуровь считает, что племянница должна получать столько же, сколько и наши сыновья. И не гнушается никакими средствами. Я бессильна. И муж бессилен. Она выламывают ему руки, при этом ещё и нервы мотают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочери своей непутёвой пусть руки выламывает. А муж ваш так до сих пор не разорвал пуповину.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Муж это понимает. А свеуровь считает, что племянница должна получать столько же, сколько и наши сыновья. И не гнушается никакими средствами. Я бессильна. И муж бессилен. Она выламывают ему руки, при этом ещё и нервы мотают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А они со свекром ничего не должны?
Галина Котова
Они ее так воспитали, а его так.. аналогичная ситуация...ниче не сделаешь.
Айяй
Почему он вообще кормит ее, у племянницы есть родители.
АнонимВ ответ на Айяй
Айяй
Почему он вообще кормит ее, у племянницы есть родители.
СсылкаПожаловаться
Отец исчез. Золовка себя еле содержит. Племянница живет со свекрами и им постоянно что то нужно.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Отец исчез. Золовка себя еле содержит. Племянница живет со свекрами и им постоянно что то нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ЕЕ ребёнок и ее ответственность. Хорошо устроилась - уехала и «себя еле содержит». Не было бы родителей и брата, растила бы дочку сама, как миленькая. Раздражают такие беспомощные. Родила - расти! Кукушка
warlord
Хотя бы порядок уифр. Сколько у мужика зарплата, сколько отнимает у вас ежемесячно...
Понятие "содержит" у всех разное.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Хотя бы порядок уифр. Сколько у мужика зарплата, сколько отнимает у вас ежемесячно...
Понятие "содержит" у всех разное.
СсылкаПожаловаться
Зарабатывает муж 60 тысяч +\-. За прошлый месяц туда ушло около 15 тысяч
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на warlord
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так это ещё экономно
warlordВ ответ на Аноним
Аноним
Так это ещё экономно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более, все надо взять в свои руки! Тогда вы будете знать, на что именно идут деньги, и покажете мужу не скандаля, какие траты необходимы, а какие - хотелки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем