Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина другом быть не может

Ни разу не было друга мужчины. Именно друга с большой буквы. Все сводилось к взаимоотношению полов, даже когда думала иначе. У кого другой опыт?
Ал Коса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Жужа
У меня. Как-то любовь всегда плохо с ними клеилась, а вот дружба - да.
Василиса
А я дружу, он меня как мужчина не интересует, я его тоже:-)
FyfolkaВ ответ на Василиса
Василиса
А я дружу, он меня как мужчина не интересует, я его тоже:-)
СсылкаПожаловаться
А я дружу, он меня как мужчина не интересует, я его тоже:-)

логично )))
ты не мужчина!
Ocka LO*
Я лично,по любви
Julia
Еще как может..
Margarita Mironicheva
У меня был такой друг. Именно мужчина, и именно с большой буквы. Продружили почти 30 лет, еще с юности. К сожалению пять лет назад его не стало, сердце болит до сих пор((
FyfolkaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
У меня был такой друг. Именно мужчина, и именно с большой буквы. Продружили почти 30 лет, еще с юности. К сожалению пять лет назад его не стало, сердце болит до сих пор((
СсылкаПожаловаться
жалко
См.аватар
У меня до 28 лет не было, а сейчас несколько. Отношения вполне приятельские ( прям закадычными не назовешь, но довольно близкие) . При этом никакого намека на что то другое. Считают меня "своим чуваком" )))))))). Кстати это помогает лучше понять мужскую природу и проще смотреть на многие вещи в отношениях с мужем. Он об этих друзьях в курсе, общаться не запрещает, относится адекватно.
Короче- друзья мужчины это хорошо)))
Аркадий Лаптев
Такое быть может. А почему бы и нет? Тут надо сразу надо пресечь "секс по дружбе", не давать ни шансов ни намёков.
DONNA (Не парится)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Такое быть может. А почему бы и нет? Тут надо сразу надо пресечь "секс по дружбе", не давать ни шансов ни намёков.
СсылкаПожаловаться
а кто должен пресекать:мужчина или женщина?
и вообще, раз кто-то должен пресекать, то это уже не дружба...
мне так кажется...
Е
В такой дружбе, кто-то хочет быть больше чем другом))) Мне недавно мой "друг", с кот.мы "дружим" уже сто лет,на вопрос о его новой семье и ребенке, вдруг сказал: если бы ты не тупила, это мог бы быть наш ребенок. Я офигела. потом поняла, что мы принимаем желаемое за действительное, кучу лет я всем доказывала, что у меня есть друг-мужчина и такая дружба действительно существует. А на деле, все уже до нас придумано и доказано, но мы же все на своем опыте выясняем))))
Изабелла КорнВ ответ на Е
Е
В такой дружбе, кто-то хочет быть больше чем другом))) Мне недавно мой "друг", с кот.мы "дружим" уже сто лет,на вопрос о его новой семье и ребенке, вдруг сказал: если бы ты не тупила, это мог бы быть наш ребенок. Я офигела. потом поняла, что мы принимаем желаемое за действительное, кучу лет я всем доказывала, что у меня есть друг-мужчина и такая дружба действительно существует. А на деле, все уже до нас придумано и доказано, но мы же все на своем опыте выясняем))))
СсылкаПожаловаться
точно:)))
После 15-ти лет дружбы,мой друг заявил нечто подобное:)))
Я была в шоке,я и подумать не могла,что он ТАКОЕ ко мне испытывает
туранчекс
Да, так теряют подруг, вечером вроде нормально, прет, а утром ужо и не заешь чего делать то....Приходиться шифроваться, стыдно, но не то....
Бе-бе-бе !
А у меня друзей с большой буквы ваапсче нет :-).
Nika
Ну не знаю. У меня друзья в основном именно мужчины. С некоторыми дружим уже много лет. Не знаю может они о чём- то там и мечтают, но границ именно дружбы мы не переходим. Так что мне вообще непонятно кто придумал такую глупость, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Бывает и довольно часто.
Наталья
В детстве дружила с мальчиками, сейчас тоже дружу, а че у них на уме могу только догадываться..)
Я!
Да просто дружить надо с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с половой принадлежностью, тогда все в порядке будет )
Мария Дунаева
Дорожу своими друзьями-мужчинами, потому что надежного человека найти сложнее, чем хороший член. Да и в старости на пиписьки пофиг, а с друзьями можно много занятного вспомнить, и доверие за многие годы нажито)))
wenona serven
Гляньте тут как обычно http://ostrovtaxi.ru/
Роман
Может, поверьте мне.
Надежда Ковылина
Иметь настоящего друга, это просто счастье, ощущение полной защищённости, когда испытываешь потребность просто быть вместе, говорить обо всём и не о чём и наслаждаться этим. К сожалению что имеем не храним, потеряем- плачем... И это большая редкость-настоящий друг))))
Гаухара
Интересные мысли из одной статьи: В современном обществе мужчинам и женщинам приходится, как никогда, тесно общаться друг с другом, и поэтому им важно знать, какая дружба между ними будет уместной. Это касается и супружеских пар, у которых тоже могут развиваться дружеские отношения как с холостыми, так и с семейными людьми.
«Очень трудно провести четкую грань между романтическими отношениями, сексуальным влечением и дружескими чувствами,— замечается в журнале «Современная психология».— Всегда существует опасность, что у людей противоположного пола, которых связывают узы дружбы, может неожиданно возникнуть друг к другу половое влечение. И тогда простые дружеские объятия в один миг могут превратиться в чувственные ласки» («Psychology Today).
Поэтому для супружеских пар особенно важно иметь реалистичный взгляд на этот вопрос. «Любые близкие отношения с кем-либо, кроме спутника жизни, угрожают брачному союзу,— пишет Дэннис Прагер в своей книге «Отсутствие счастья — серьезная проблема».— Близкие отношения в браке — это не только сексуальные отношения, и ваш спутник жизни вправе ожидать, что вы станете ему настоящим близким другом» («Happiness Is a Serious Problem»). Иисус Христос ясно показал связь между нравственной чистотой и состоянием нашего сердца (Матфея 5:28). Поэтому, оставаясь дружелюбными к другим, храните свое сердце и всячески избегайте ситуаций, которые могли бы вызвать неуместные мысли, чувства или спровоцировать неподобающие действия по отношению к человеку противоположного пола.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем