Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина глава семьи и не только!

Навеяла  на мысли   тема:  Кто такие  русские  женищины???
Женщина  которая  не работает,  ухаживает  за домом, за  мужем  и  за детьми  меркантильная  особа?
Но разве  она не выполняет  тяжелую  работу, порой   непосильную  ношу   для хрупких   женских  плеч?
Спорить  на данную тему   можно  сколько  угодно,  и мнения будут  у всех разные.
Однако наш  менталитет  в  Средней  Азии,  позволяет   женщине  сидеть  дома и  заниматься  домашней  работой.
Конечно  и у нас  все  больше  встречается,  уверенных,   успешных   дам  которые   вполне  состоялись.
Но   никто  не осуждает   выбор  женщины,   быть  домохозяйкой  или  работать.
Доминика.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Елена Середа
Я и лошадь, я и бык, я баба, и мужик.
Комментарий удален.Почему?
Елена СередаВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Кто такие русские женищины???" Ну, жарко, захателось пошутить, а сначала так вообще Некрасова вспомнила.
Доминика.В ответ на Елена Середа
Елена Середа
Я и лошадь, я и бык, я баба, и мужик.
СсылкаПожаловаться
У каждого свой выбор, главное что бы все нравилось.
Event horizon
Та по любому будет тяжело, какой путь не выберешь, если идти по нему честно.
А каждый однозначно имеет право выбора, мне тоже на ум приходило такую тему создать)
Доминика.
Иметь право выбора и свою позицию думаю это и есть счастье.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да, у каждого в семье все индивидуально!
Суть заключается в том, что бы это устраивало обоих.
При таком раскладе семью можно назвать счастливой.
Елена ПритулаВ ответ на Доминика.
Доминика.
Да, у каждого в семье все индивидуально!
Суть заключается в том, что бы это устраивало обоих.
При таком раскладе семью можно назвать счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 100!!! Про наш национальный подход к женщине, ухаживающей за детьми и мужем, и ведущей хозяйство Вы очень верно подметили - у нас только говорят пренебрежительное "сидит дома" :-)), непонятно только кто же это готовил в течении дня, занимался детьми, убирал? Наверное домовой :-)). Спасибо за тему
Комментарий удален.Почему?
Я так понимаю что попробовал бы он хотя бы заикнуться что это не так - мозгобество на полгода обеспечено? :)))
Комментарий удален.Почему?
Ну не знаю как у вас, а я своей супруге ничего важного решать не доверяю, потому что когда надо что-то сделать она ставит круглые глаза и спрашивает "а как то, а как это?" Любой вопрос выходящий за рамки ее обычных дел вызывает у нее ступор такой что за это время я успеваю его решить
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы женились на слабоумной что ли?
Нет, с головой у нее все в порядке, просто родители ее до окончания вуза настолько оберегали от жизни, что получился человек не приспособленный. на ведение хозяйства еще опыта хватает (что купить поесть, какие занавески повесить) а дальше....Все что выходит за рамки проще решить мне самому, чем слушать тысячу сомнений. Я так же могу определиться с едой (но правда не с занавесками), как и с ремонтом (т.е. где найти мастера или самому сделать), так же могу определиться по поводу ребенка с детским садом, и в плоть до того где найти нормального гинеколога если участковый чайник.
Елена Жосан
Я считаю,что есть чисто женские обязанности и чисто мужские. женщина делает свою работу, а мужчина свою, у меня в семье так
Banan Perezrely
Я не считаю домохозяйку несостоявшейся женщиной, как думают некоторые карьеристки. Женщина родившая и воспитавшая хороших детей уже состоялась - причем на века.
Антон Антон
ну как сказать.. многие так живут ,кто хуже ,кто лучше..но многие..
Василиса
Пусть каждый живёт, как хочет!
Никто никого не осуждает....
Александр Рахманин
Надо же какой великий подвиг русских женщин - согласны быть домохозяйкой. А если работать и быть хорошей хозяйкой - это страшная ересь. Тирания мужчин... Хотя огромное количество женщин это делали, делают и будут делать. Это только гламурная половина в каждом своем шевелении видит подвиг женщины.
Александр Рахманин
Надо же какой великий подвиг русских женщин - согласны быть домохозяйкой. А если работать и быть хорошей хозяйкой - это страшная ересь. Тирания мужчин... Хотя огромное количество женщин это делали, делают и будут делать. Это только гламурная половина в каждом своем шевелении видит подвиг женщины.
СсылкаПожаловаться
У каждого мужчины на этот вопрос своя точка зрения, однако мусульманские мужчины думают иначе.
Они обязаны содержать своих жен!
И в случае развода оставить недвижимость и содержать жену и детей.
Потому что они серьезны в своих намерениях.
И никому из них не придет в голову заставить свою жену пойти работать, они сами отлично зарабатывают.
Александр РахманинВ ответ на Доминика.
Доминика.
У каждого мужчины на этот вопрос своя точка зрения, однако мусульманские мужчины думают иначе.
Они обязаны содержать своих жен!
И в случае развода оставить недвижимость и содержать жену и детей.
Потому что они серьезны в своих намерениях.
И никому из них не придет в голову заставить свою жену пойти работать, они сами отлично зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаем, знаем, полон двор этих узбеков-миллионеров.
Средняя Азия ? Место тотальной нищеты, безводья и трудных экономичексих условий.
"Однако оценки международных институтов и оппозиционных организаций намного мрачнее. В городах Узбекистана уровень доходов ниже размеров минимальной потребительской корзины почти втрое, а в сельской местности - в 8 раз. Зарплаты крестьян не превышают 5-10 долларов в месяц, в то время как труд на хлопковых плантациях организован по принципам рабовладельчества. К тому же в Ферганской долине, где начались нынешние беспорядки, самые высокие в СНГ темпы роста населения."
"Кыргызстан и Таджикистан входят в число стран с самым низким уровнем жизни. Рейтинговое агентство «Мерсер»"

Чему посвящен ваш звездеж ?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Да знаем, знаем, полон двор этих узбеков-миллионеров.
Средняя Азия ? Место тотальной нищеты, безводья и трудных экономичексих условий.
"Однако оценки международных институтов и оппозиционных организаций намного мрачнее. В городах Узбекистана уровень доходов ниже размеров минимальной потребительской корзины почти втрое, а в сельской местности - в 8 раз. Зарплаты крестьян не превышают 5-10 долларов в месяц, в то время как труд на хлопковых плантациях организован по принципам рабовладельчества. К тому же в Ферганской долине, где начались нынешние беспорядки, самые высокие в СНГ темпы роста населения."
"Кыргызстан и Таджикистан входят в число стран с самым низким уровнем жизни. Рейтинговое агентство «Мерсер»"

Чему посвящен ваш звездеж ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь согласна полностью.
Ирина Овчинникова V
Здесь согласна полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно не могу ответить за весь Узбекистан!
Я живу в столице в городе Ташкенте, здесь у большинства мусульман настоящие, роскошные дворцы.
Живут в таких условиях как короли, из окон моего дома как раз видно такой особняк...
Ирина Овчинникова VВ ответ на Доминика.
Доминика.
Я конечно не могу ответить за весь Узбекистан!
Я живу в столице в городе Ташкенте, здесь у большинства мусульман настоящие, роскошные дворцы.
Живут в таких условиях как короли, из окон моего дома как раз видно такой особняк...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ничего удивительного , верим, 21 век на дворе, против ваших дворцов в Ташкенте наша Рублёвка...:))
Но ...отражает ли это настоящую действительность, и говорят ли эти дворцы у нескольких тысяч человек, что вся страна процветает?...
нет, конечно.. и у вас как и в России- миллионы живут за чертой бедности, так что гордиться нечем.

А главное- не дай бог, случись что с миллионером, не всегда его жена сможет содержать своё имение... может, придётся подыскивать "хатку" поскромнее....:) есть примеры...
Ирина Овчинникова V
да ничего удивительного , верим, 21 век на дворе, против ваших дворцов в Ташкенте наша Рублёвка...:))
Но ...отражает ли это настоящую действительность, и говорят ли эти дворцы у нескольких тысяч человек, что вся страна процветает?...
нет, конечно.. и у вас как и в России- миллионы живут за чертой бедности, так что гордиться нечем.

А главное- не дай бог, случись что с миллионером, не всегда его жена сможет содержать своё имение... может, придётся подыскивать "хатку" поскромнее....:) есть примеры...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верная точка зрения на данную тему...
Примеры есть всегда, опять же по всему миру люди живут по разному.
Удивляться не чему, все банально кому как повезет.
Кому как судьба улыбнется.
Ежик в тумане
Полная чушь! На любом московском производстве, на любом рынке работают женщины-мусульманки - замужние, имеющие детей (и не одного, а двух-трех!); и пашут по 12 часов, а после работы - вторая смена дома: накормить, обстирать....Вам повезло - радуйтесь; но никогда не надо говорить за всех!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем