Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина хочет официально жениться. Это хорошо?

Живём вместе уже 1.5 года, планируем ребёнка, купили квартиру. Познакомились специально для создания семьи (не на улице). И что то показалось мне подозрительным что он молчит насчёт брака.. Поставила вопрос ребром... Сказал что никогда не планировал  жениться официально и что это лишняя информация для государства, что это всё предрассудки и я не современная.... Был конечно скандал, я восприняла это как обман, потому что если бы раньше об этом узнала наверное прошла мимо него.. Сейчас не знаю что и делать, вроде бы люблю его, но это тема не даёт мне спокойно планировать будущее с ним, так как считаю, что для любого человека это некий психологический барьер, и если он не желает преодолеть его, значит просто не хочет связать себя узами "на всю жизнь"  с данным человеком...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
334
Meteora
Я 10 лет с моей парой, есть ребенок (для меня это уже было гарантией, что у мужчины все серьезно), купили квартиру (ипотека на 30 лет куда важнее штампа в паспорте), расставаться не собираемся, собираемся прожить вместе всю жизнь до старости, а вот оформлять отношения нет желания, если честно.
Valent
Опять 25, тут столько "счастливых" дам пишет со штампом в паспорте) одна вот мужа в розыск будет подавать и на алименты. Штамп не главное а жизни, если мужчина может вас обеспечить, вы запишите квартиру на пополам и пропишет ребенка туда, он даст мвою фамилию ребенку, то зачем он этот штамп нужен то?
Valent
Вы не хотите? Или он?
Maxim A. ZubrichevВ ответ на Valent
Valent
Опять 25, тут столько "счастливых" дам пишет со штампом в паспорте) одна вот мужа в розыск будет подавать и на алименты. Штамп не главное а жизни, если мужчина может вас обеспечить, вы запишите квартиру на пополам и пропишет ребенка туда, он даст мвою фамилию ребенку, то зачем он этот штамп нужен то?
СсылкаПожаловаться
Действительно. Опять 25. Когда вы уже перестанете выдавать этот штамп за желаемую некую гарантию счастья? Вы думаете автор темы хочет его как залог этих гарантий? Вовсе нет.
Meteora
Оба не хотели, теперь оба хотим, чтобы, если что-то случится с одним из нас, все выплаты получить от государства. Обезопасить максимально ребенка, короче, на случай смерти одного из родителей.
MeteoraВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Действительно. Опять 25. Когда вы уже перестанете выдавать этот штамп за желаемую некую гарантию счастья? Вы думаете автор темы хочет его как залог этих гарантий? Вовсе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для чего он вообще?
Valent
Понятно, ну может и правильно)
ValentВ ответ на Meteora
Meteora
А для чего он вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и пытаюсь узнать для чего он нужен)
Аноним
Он не хочет
АнонимВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Действительно. Опять 25. Когда вы уже перестанете выдавать этот штамп за желаемую некую гарантию счастья? Вы думаете автор темы хочет его как залог этих гарантий? Вовсе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы всё верно поняли, у них похоже каша в голове перемешалась, каждый со своей колокольни смотрит.
Maxim A. ZubrichevВ ответ на Аноним
Аноним
Да Вы всё верно поняли, у них похоже каша в голове перемешалась, каждый со своей колокольни смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял, что он не хочет. Я имею в виду вас. Что для вас статус официальной жены нужен не для "привязки", не как гарантия счастья, а вот сам по себе. Официальный. Статус. Жены. Всё.
Поэтому не понимаю зачем ваши оппонентки пишут всё время про это.
MeteoraВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Я понял, что он не хочет. Я имею в виду вас. Что для вас статус официальной жены нужен не для "привязки", не как гарантия счастья, а вот сам по себе. Официальный. Статус. Жены. Всё.
Поэтому не понимаю зачем ваши оппонентки пишут всё время про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я и говорю, Хачу нимагу... и больше ничего...
Ирина Астафурова
Во все времена сначала женились, потом детей делали. Сейчас типа жениться не обязательно. Скоро дойдёт до того, что все как одна сначала "для себя" нарожают, а уже потом будут постоянного мужчину искать. Всё чудесатее и чудесатее...
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Опять 25, тут столько "счастливых" дам пишет со штампом в паспорте) одна вот мужа в розыск будет подавать и на алименты. Штамп не главное а жизни, если мужчина может вас обеспечить, вы запишите квартиру на пополам и пропишет ребенка туда, он даст мвою фамилию ребенку, то зачем он этот штамп нужен то?
СсылкаПожаловаться
А почему? Расскажите пожалуйста свою личную женскую точку зрения...
Meteora
ой ли? так таки все сначала женились? откуда тогда появлялись бастарды и кладбища младенцев вокруг женских монастырей
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
А почему? Расскажите пожалуйста свою личную женскую точку зрения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что нужно мыслить и действовать логично. Брак не дает гарантии верности до гроба, не дает гарантии любви и вообще не дает никакой гарантии чего бы то ни было. Если вы заключаете брак, он должен быть Вам за чем-то нужен. Это могут быть документы на проживание в стране, например, материальная выгода при разводе, религиозные убеждения и т.д. У меня ничего этого не было. Зато я прекрасно видела, что человек порядочный, что он меня любит и что нам хорошо вместе. Все это было видно и без штампа в паспорте.
Ольга
но это все таки были исключения,,,
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Потому, что нужно мыслить и действовать логично. Брак не дает гарантии верности до гроба, не дает гарантии любви и вообще не дает никакой гарантии чего бы то ни было. Если вы заключаете брак, он должен быть Вам за чем-то нужен. Это могут быть документы на проживание в стране, например, материальная выгода при разводе, религиозные убеждения и т.д. У меня ничего этого не было. Зато я прекрасно видела, что человек порядочный, что он меня любит и что нам хорошо вместе. Все это было видно и без штампа в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто хочу быть официальной женой и всё... никаких больше целей и объяснений.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу быть официальной женой и всё... никаких больше целей и объяснений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже много чего хочу, БМВ спортивной модели, например, и не работать ни дня больше. Вы сами себе ответьте на вопрос, почему для вас так важно быть официальной женой, с обоснованием, а не просто ХОЧУ НИМАГУ
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Потому, что нужно мыслить и действовать логично. Брак не дает гарантии верности до гроба, не дает гарантии любви и вообще не дает никакой гарантии чего бы то ни было. Если вы заключаете брак, он должен быть Вам за чем-то нужен. Это могут быть документы на проживание в стране, например, материальная выгода при разводе, религиозные убеждения и т.д. У меня ничего этого не было. Зато я прекрасно видела, что человек порядочный, что он меня любит и что нам хорошо вместе. Все это было видно и без штампа в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кстати большинство женщин так считают... и если нет того самого штампа в паспорте считают Вас никем.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
И кстати большинство женщин так считают... и если нет того самого штампа в паспорте считают Вас никем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне какое дело-то до этих женщин?
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
И кстати большинство женщин так считают... и если нет того самого штампа в паспорте считают Вас никем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это чушь полная
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
И кстати большинство женщин так считают... и если нет того самого штампа в паспорте считают Вас никем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никем считают если муж алкаш дубасит и денег не дает, а если женщина живет с мужчиной он ее обеспечивает ребенка, вписал ребенка а квартиру дал фамилию свою) да никогда язык не повернется, только если зависливые дамочки со штампом будут. Из штампа кашу не сваришь, никаких гарантий он не дает....
Maxim A. ZubrichevВ ответ на Valent
Valent
Никем считают если муж алкаш дубасит и денег не дает, а если женщина живет с мужчиной он ее обеспечивает ребенка, вписал ребенка а квартиру дал фамилию свою) да никогда язык не повернется, только если зависливые дамочки со штампом будут. Из штампа кашу не сваришь, никаких гарантий он не дает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отсутствие штампа тоже не дает никаких гарантий. Ни одного преимущества. Так какой смысл упираться рогом и отказывать якобы любимой женщине?
Т.е. вы вот пеняете автору - чего ты рогом уперлась и хочешь этого?
Встречный вопрос - а он чего рогом уперся?

А насчет официальной регистрации вы неправы. Пока все хорошо то в 90% ситуаций действительно никаких юридических проблем не возникает. Но это жизнь и возможно всё . В том числе и плохое. На каком основании, например, он заберет её тело, не дай бог, их морга? Вы не задумывались о подобном? А в жизни очень много ситуаций.
Или представьте их ограбили хулиганы на улице.
Вы думаете в полиции ей позволят в протоколе написать "гражданская жена"? Нет. Её заставят писать позорное "сожительница".
"Я, ФИО, прогуливалась со своим сожителем ФИО в парке, как в этот момент..."
И это не мои фантазии. Знаю конкретный пример из своего окружения.
ValentВ ответ на Maxim A. Zubrichev
Maxim A. Zubrichev
Отсутствие штампа тоже не дает никаких гарантий. Ни одного преимущества. Так какой смысл упираться рогом и отказывать якобы любимой женщине?
Т.е. вы вот пеняете автору - чего ты рогом уперлась и хочешь этого?
Встречный вопрос - а он чего рогом уперся?

А насчет официальной регистрации вы неправы. Пока все хорошо то в 90% ситуаций действительно никаких юридических проблем не возникает. Но это жизнь и возможно всё . В том числе и плохое. На каком основании, например, он заберет её тело, не дай бог, их морга? Вы не задумывались о подобном? А в жизни очень много ситуаций.
Или представьте их ограбили хулиганы на улице.
Вы думаете в полиции ей позволят в протоколе написать "гражданская жена"? Нет. Её заставят писать позорное "сожительница".
"Я, ФИО, прогуливалась со своим сожителем ФИО в парке, как в этот момент..."
И это не мои фантазии. Знаю конкретный пример из своего окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет ну конечно лучше быть законной женой и бегать искать мужа по россии всей, чтоб алименты заплатил,а еще коллекторов хорошо ждать , когда муж кредитов втихомолку наберет) скучно жить то нужно проблем себе создать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем