Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина хочет официально жениться. Это хорошо?

Живём вместе уже 1.5 года, планируем ребёнка, купили квартиру. Познакомились специально для создания семьи (не на улице). И что то показалось мне подозрительным что он молчит насчёт брака.. Поставила вопрос ребром... Сказал что никогда не планировал  жениться официально и что это лишняя информация для государства, что это всё предрассудки и я не современная.... Был конечно скандал, я восприняла это как обман, потому что если бы раньше об этом узнала наверное прошла мимо него.. Сейчас не знаю что и делать, вроде бы люблю его, но это тема не даёт мне спокойно планировать будущее с ним, так как считаю, что для любого человека это некий психологический барьер, и если он не желает преодолеть его, значит просто не хочет связать себя узами "на всю жизнь"  с данным человеком...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
334
Птичка
Так хочет - или НЕ хочет?
Солнышко Майское
так хочет или не хочет????
Аноним
Извиняюсь, опечатка НЕ хочет
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Извиняюсь, опечатка НЕ хочет
СсылкаПожаловаться
купили квартиру за 1,5 года или купил?
Аноним
Не знаю как исправить её...
Meteora
Ой, ну все... жизнь пошла под откос...
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, ну все... жизнь пошла под откос...
СсылкаПожаловаться
Ну как то да, один раз в жизни я всё таки хотела бы выйти замуж...
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как то да, один раз в жизни я всё таки хотела бы выйти замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так с другим сходите 1 раз и возвращайтесь назад)) к этому
Ушастик
не хочет и не надо, почти никто из мужчин не хочет, их бабы задалбывают, поэтому женятся, им эта суета ни к чему, да и гульнуть под это дело не грех, теток желающих много, не женат ведь.
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
не хочет и не надо, почти никто из мужчин не хочет, их бабы задалбывают, поэтому женятся, им эта суета ни к чему, да и гульнуть под это дело не грех, теток желающих много, не женат ведь.
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, очень интересный момент "теток желающих много, не женат ведь." Прямо в точку, уже не раз знакомилась с мужчинами на общих посиделках, на работе, начинаешь с ним разговаривать, в разговоре проскальзывает "я не женат". Удивляюсь, как не женат, я же точно знаю, что ты живешь с женщиной, один - двое детей? А они смотрят на меня чистыми глазами и говорят "ну не женат же". Это просто невообразимо, для нас гражданский брак, это брак, а для них даже дети - это так, живут тут со мной, временно.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот, кстати, очень интересный момент "теток желающих много, не женат ведь." Прямо в точку, уже не раз знакомилась с мужчинами на общих посиделках, на работе, начинаешь с ним разговаривать, в разговоре проскальзывает "я не женат". Удивляюсь, как не женат, я же точно знаю, что ты живешь с женщиной, один - двое детей? А они смотрят на меня чистыми глазами и говорят "ну не женат же". Это просто невообразимо, для нас гражданский брак, это брак, а для них даже дети - это так, живут тут со мной, временно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это то меня и пугает, а года то идут... пока у меня есть возможность найти другого, потому что детей от него нет...
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Вот это то меня и пугает, а года то идут... пока у меня есть возможность найти другого, потому что детей от него нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я раньше хорошо относилась к гражданским бракам, а теперь вот задумалась.
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот, кстати, очень интересный момент "теток желающих много, не женат ведь." Прямо в точку, уже не раз знакомилась с мужчинами на общих посиделках, на работе, начинаешь с ним разговаривать, в разговоре проскальзывает "я не женат". Удивляюсь, как не женат, я же точно знаю, что ты живешь с женщиной, один - двое детей? А они смотрят на меня чистыми глазами и говорят "ну не женат же". Это просто невообразимо, для нас гражданский брак, это брак, а для них даже дети - это так, живут тут со мной, временно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз штампа в паспорте нет, хоть 35 детей, все равно холостой мужик, сожитель и есть сожитель, гражданский брак, сейчас его принято называть фактическим, просто красивое название, , живет с женщиной, пока она ему удобна, надоест, уйдет к другой или просто один будет жить, хоть алиментами его обложи, хоть налогами любыми, ничего не поможет.
АнонимВ ответ на Ушастик
Ушастик
раз штампа в паспорте нет, хоть 35 детей, все равно холостой мужик, сожитель и есть сожитель, гражданский брак, сейчас его принято называть фактическим, просто красивое название, , живет с женщиной, пока она ему удобна, надоест, уйдет к другой или просто один будет жить, хоть алиментами его обложи, хоть налогами любыми, ничего не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я полностью с Вами согласна.
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
раз штампа в паспорте нет, хоть 35 детей, все равно холостой мужик, сожитель и есть сожитель, гражданский брак, сейчас его принято называть фактическим, просто красивое название, , живет с женщиной, пока она ему удобна, надоест, уйдет к другой или просто один будет жить, хоть алиментами его обложи, хоть налогами любыми, ничего не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудесно, настругал и чуть что, давай до свидания))))
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Чудесно, настругал и чуть что, давай до свидания))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало что ли таких? отвечает за детей женщина, она, когда рожает ребенка, должна думать, что может так случится, что поднимать детей она будет одна, даже если отец детей не уйдет, он может умереть, тяжело заболеть или просто потерять работу, так тоже бывает.
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
мало что ли таких? отвечает за детей женщина, она, когда рожает ребенка, должна думать, что может так случится, что поднимать детей она будет одна, даже если отец детей не уйдет, он может умереть, тяжело заболеть или просто потерять работу, так тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, не мало, в том-то и дело, почти все такие. Но ведь и мать может умереть, а тут такое чудо, "беру шинель, иду домой". Надо просто нормальных мужиков выбирать, и этих "гражданских гастролеров" пинками под зад. Зачем мне мужик, если я рожаю для себя? По сути он не очень-то и нужен после декретного отпуска.
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да нет, не мало, в том-то и дело, почти все такие. Но ведь и мать может умереть, а тут такое чудо, "беру шинель, иду домой". Надо просто нормальных мужиков выбирать, и этих "гражданских гастролеров" пинками под зад. Зачем мне мужик, если я рожаю для себя? По сути он не очень-то и нужен после декретного отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и мать может заболеть или умереть, но мало какая мать начнет пить или не будет следить за своим здоровьем, у нее чувство ответственности за детей, как правило, выше, чем у отца, и времени на развлечения меньше. если женщине мужчина не нужен после декретного, зачем же она за него цепляется? дети то уже есть. сначала женит на себе, детей рожает, он пьет, бьет, гуляет, заразу в дом таскает, обеспечить толком не может, а она цепляется, где логика? может быть, мужчины не так плохи, а женщины не так хороши, как это сплошь и рядом преподносится?
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
и мать может заболеть или умереть, но мало какая мать начнет пить или не будет следить за своим здоровьем, у нее чувство ответственности за детей, как правило, выше, чем у отца, и времени на развлечения меньше. если женщине мужчина не нужен после декретного, зачем же она за него цепляется? дети то уже есть. сначала женит на себе, детей рожает, он пьет, бьет, гуляет, заразу в дом таскает, обеспечить толком не может, а она цепляется, где логика? может быть, мужчины не так плохи, а женщины не так хороши, как это сплошь и рядом преподносится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В моем понимании, когда принимается решение родить ребенка - ответственны оба, как мужчина, так и женщина. А то, что женщина выбирает для этого человека безответственного, то, вы правы, она рожает для себя, тут некого винить. Это с одной стороны, но иногда, как в теме, мужчина просит родить ему ребенка, женится не собираясь. То есть к детям он готов? Что это? Пробный ребенок? Логика должна быть в его поступке...
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
В моем понимании, когда принимается решение родить ребенка - ответственны оба, как мужчина, так и женщина. А то, что женщина выбирает для этого человека безответственного, то, вы правы, она рожает для себя, тут некого винить. Это с одной стороны, но иногда, как в теме, мужчина просит родить ему ребенка, женится не собираясь. То есть к детям он готов? Что это? Пробный ребенок? Логика должна быть в его поступке...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просить то он может все, что угодно, ему ведь не рожать и не воспитывать, он может даже не признать себя отцом без генетической экспертизы, и делать ее будет заинтересованная сторона за свой счет, ему то все равно, он удовольствие получил и свободен. ну, передумал мужик насчет детей, кто его осудит?)))
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
просить то он может все, что угодно, ему ведь не рожать и не воспитывать, он может даже не признать себя отцом без генетической экспертизы, и делать ее будет заинтересованная сторона за свой счет, ему то все равно, он удовольствие получил и свободен. ну, передумал мужик насчет детей, кто его осудит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, ну нельзя так)))))) так вообще рожать на захочется))))
УшастикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Блин, ну нельзя так)))))) так вообще рожать на захочется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну почему же? не было у бабы забот, так купила порося))) скучно без проблем, так рожать надо, проблемы лет на 25 как минимум обеспечены, и повод для нытья есть постоянный.
Елена ДакурВ ответ на Ушастик
Ушастик
ну почему же? не было у бабы забот, так купила порося))) скучно без проблем, так рожать надо, проблемы лет на 25 как минимум обеспечены, и повод для нытья есть постоянный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про проблемы в точку)))) Не живется нам спокойно)))
Аня ИвановаВ ответ на Ушастик
Ушастик
раз штампа в паспорте нет, хоть 35 детей, все равно холостой мужик, сожитель и есть сожитель, гражданский брак, сейчас его принято называть фактическим, просто красивое название, , живет с женщиной, пока она ему удобна, надоест, уйдет к другой или просто один будет жить, хоть алиментами его обложи, хоть налогами любыми, ничего не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой как я с вами согласна....Сожитель.А она-приживалка.И как бы он не говорил-любимая женщина...А жена или муж-это звучит гордо.
ОлькаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот, кстати, очень интересный момент "теток желающих много, не женат ведь." Прямо в точку, уже не раз знакомилась с мужчинами на общих посиделках, на работе, начинаешь с ним разговаривать, в разговоре проскальзывает "я не женат". Удивляюсь, как не женат, я же точно знаю, что ты живешь с женщиной, один - двое детей? А они смотрят на меня чистыми глазами и говорят "ну не женат же". Это просто невообразимо, для нас гражданский брак, это брак, а для них даже дети - это так, живут тут со мной, временно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да, сидели как то в баре компанией, один там был знакомый, у него гражданская родила не так давно, а он сидит просто шею сворачивает на баб, чуть ли не знакомиться лезет, ему все, ты че у тебя жена с дитём новорожденный дма, он говорит я не женат и точка, я в шоке была. Хотя он с ней давно уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем