Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мужчина хочет ребенка, а я нет. Как побороть страхи???

Девченки, прошу Ваше мнение. Я живу с мужчиной почти 6 лет. Он на 10 лет меня старше, не был женат, детей своих у него нет. Мне почти 32,  за плечами развод (от бывшего мужа сама ушла, без трагедий) и 12-ти летний сын. Живем дружно, любовь, уважение, понимание. Проблемы конечно есть, в том числе и материального характера, стараемся все обсуждать без криков, обид и обвинений...и даже получается. Но последнее время все острее стоит вопрос о рождении совместного ребенка. Я никогда двоих детей не хотела. Сейчас, когда я самостоятельная и независимая, мне мысль о том что я сяду дома и во всем буду зависеть от мужа меня убивает. Кроме того, я практически уверенна, что рождение детей разрушает брак и это не только мой развод, но и общая тенденция ухудшения отношений после рождения ребенка. Я очень люблю своего мужчину и боюсь оставить его без ребенка (просто не смогу себе этого простить или придется смириться с тем, что ему родит другая) и в то же время схожу с ума от мысли что мы обязательно разойдемся если я рожу, это просто вопрос времени ибо взаимная усталость, отсутствие времени на общение друг с другом и т.п. приведет к логическому концу.....Как быть??????
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
458
KAZА-DEREZA
Когда любишь вопросов рожать не возникает либо отпустите мужика пусть встретит женщину которая родит ему ребенка.
СсылкаПожаловаться
HELLO KITTYВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Когда любишь вопросов рожать не возникает либо отпустите мужика пусть встретит женщину которая родит ему ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вот именно люблю, мне не нужно от него ничего кроме его самого. Я хочу быть с ним и наслаждаться общением друг с другом, а не выяснять кто из нас будет ужин готовить, а кто с ребенком заниматься. Хочу смотреть фильмы спокойно, а не под крики младенца, хочу что мы спали по ночам, а не просыпались от криков....Меня все устраивает, с ребенком уже не будет такого общения между нами, все будет сводиться к бытовухе и обслуживанию маленького человека.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГораВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Вот именно люблю, мне не нужно от него ничего кроме его самого. Я хочу быть с ним и наслаждаться общением друг с другом, а не выяснять кто из нас будет ужин готовить, а кто с ребенком заниматься. Хочу смотреть фильмы спокойно, а не под крики младенца, хочу что мы спали по ночам, а не просыпались от криков....Меня все устраивает, с ребенком уже не будет такого общения между нами, все будет сводиться к бытовухе и обслуживанию маленького человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая же эгоистка! как вы сына то воспитываете!
СсылкаПожаловаться
Fleur NarcotiqueВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты кто такая людей осуждать
СсылкаПожаловаться
Татьяна ГораВ ответ на Fleur Narcotique
Fleur Narcotique
а ты кто такая людей осуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы кто такая? тут знаете ли форум, на котором как раз и обсуждают темы других. а осуждение или нет это не вам решать. я высказываю свое мнение. вышли в интернет, будьте добры уважать мнение других людей
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут воспитание первого и не желание иметь второго???странные взаимосвязи.
СсылкаПожаловаться
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный ваш ребёнок... Не удивляйтесь тогда, если в старости он вас в дом для престарелых сдаст... Зачем вообще рожала? Лучше бы отдала в дом малютки, там бы его усыновили нормальные люди, которые его бы любили, а ты бы просто с мужиками ахалась в своё удовольствие, а то тебе дети помешали, ппц, логика...
СсылкаПожаловаться
Ирэн Максимовская
Бедный ваш ребёнок... Не удивляйтесь тогда, если в старости он вас в дом для престарелых сдаст... Зачем вообще рожала? Лучше бы отдала в дом малютки, там бы его усыновили нормальные люди, которые его бы любили, а ты бы просто с мужиками ахалась в своё удовольствие, а то тебе дети помешали, ппц, логика...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем именно мой ребенок бедный??? Разве я о нем что-то писала кроме возраста?
СсылкаПожаловаться
Девчонка без тормозовВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня наоборот ситуация муж не хотел слышать о ребенке, доходило до развода, переосмыслил и уступил
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То чего Вы хотите это хорошо, такая романтика и идиллия . А представьте , если от него какая нибудь ушлая родит. Узнает, что жена не хочет, а он хочет. Столько умных кругом. Подставится, какая нибудь продуманная. И он от Вас уйдет и будет счастлив с той, что ему родила. Что тогда делать будите?
СсылкаПожаловаться
HELLO KITTYВ ответ на Марина
Марина
То чего Вы хотите это хорошо, такая романтика и идиллия . А представьте , если от него какая нибудь ушлая родит. Узнает, что жена не хочет, а он хочет. Столько умных кругом. Подставится, какая нибудь продуманная. И он от Вас уйдет и будет счастлив с той, что ему родила. Что тогда делать будите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит правильно сделала что не родила, раз такой не устойчивый к чужим яйцеклеткам...рожу одного, захочет второго...найдет другую и что тогда я буду с 2-мя делать??? Значит никто ни кого не любил...
СсылкаПожаловаться
HELLO KITTY
значит правильно сделала что не родила, раз такой не устойчивый к чужим яйцеклеткам...рожу одного, захочет второго...найдет другую и что тогда я буду с 2-мя делать??? Значит никто ни кого не любил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут дело не в устойчивости к чужим яйцеклеткам, а в том, что он хочет от Вас ребенка, а Вы нет. Тогда он найдет, того кто захочет ребенка от него. Вы поймите, у Вас ребенок уже есть, а у него нет , да и возраст у него уже не очень юный. Я вас понимаю, Вы не хотите, у Вас он есть, да и Вы еще молодая. Можете второго родить лет в 36-38. Но он не будет так долго ждать.
СсылкаПожаловаться
Марина
Тут дело не в устойчивости к чужим яйцеклеткам, а в том, что он хочет от Вас ребенка, а Вы нет. Тогда он найдет, того кто захочет ребенка от него. Вы поймите, у Вас ребенок уже есть, а у него нет , да и возраст у него уже не очень юный. Я вас понимаю, Вы не хотите, у Вас он есть, да и Вы еще молодая. Можете второго родить лет в 36-38. Но он не будет так долго ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТО то и оно, либо человек хочет ребенка от меня....я играю принципиальную роль....и тогда со своими тараканами договариваюсь.......либо просто хочет ребенка....Тогда мне то это зачем? А как узнать заранее?
СсылкаПожаловаться
HELLO KITTY
ТО то и оно, либо человек хочет ребенка от меня....я играю принципиальную роль....и тогда со своими тараканами договариваюсь.......либо просто хочет ребенка....Тогда мне то это зачем? А как узнать заранее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он хочет ребенка от Вас+ он просто хочет ребенка ,это нормально. Вот представьте , у Вас нет ребенка, Вы его хотите, а Ваш партнер нет. Что Вы будите делать? Дурёха потратит жизнь на этого человека, а умная женщина пойдет дальше и встретит того, кто хочет ребенка.
СсылкаПожаловаться
Марина
Он хочет ребенка от Вас+ он просто хочет ребенка ,это нормально. Вот представьте , у Вас нет ребенка, Вы его хотите, а Ваш партнер нет. Что Вы будите делать? Дурёха потратит жизнь на этого человека, а умная женщина пойдет дальше и встретит того, кто хочет ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рожу от того, от кого захочу для себя без обязательств. К сожалению у мужчин нет такой возможности. Только как у Киркорова...суррогатная мать с последующим отказом от прав.
СсылкаПожаловаться
Анна ГеоргиевнаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Рожу от того, от кого захочу для себя без обязательств. К сожалению у мужчин нет такой возможности. Только как у Киркорова...суррогатная мать с последующим отказом от прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я так понимаю, что вас заботит то, что ваше время будет занимать ребенок и вы не будете работать, проводить время так, как вам хотелось бы, с мужем, зависеть от него, станете замученной мамашей-домохозяйкой, и это приведет к бытовухе и расставанию. А вариант няни для ребенка лет до 3 вы не рассматривали? У меня подруга родила, полгода со всеми отпусками получилось была с малышом, а потом посадила маму с ребенком, платили ей с мужем за это. А подруга очень хорошо зарабатывала и вышла на работу, не хотела терять независимость и карьеру.
СсылкаПожаловаться
Анна Георгиевна
Ну я так понимаю, что вас заботит то, что ваше время будет занимать ребенок и вы не будете работать, проводить время так, как вам хотелось бы, с мужем, зависеть от него, станете замученной мамашей-домохозяйкой, и это приведет к бытовухе и расставанию. А вариант няни для ребенка лет до 3 вы не рассматривали? У меня подруга родила, полгода со всеми отпусками получилось была с малышом, а потом посадила маму с ребенком, платили ей с мужем за это. А подруга очень хорошо зарабатывала и вышла на работу, не хотела терять независимость и карьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вариант конечно хороший, но у нас мамы далеко, а постороннего человека очень тяжело найти....Я думаю также поступить как ваша подруга, только вместо няни пусть папа сидит....Он же хочет, вот пусть прочувствует все прелести отцовства на себе и в полном объеме. А то получится он хочет...я рожу а сидеть няне....как-то не правильно по моему.
СсылкаПожаловаться
HELLO KITTY
Вариант конечно хороший, но у нас мамы далеко, а постороннего человека очень тяжело найти....Я думаю также поступить как ваша подруга, только вместо няни пусть папа сидит....Он же хочет, вот пусть прочувствует все прелести отцовства на себе и в полном объеме. А то получится он хочет...я рожу а сидеть няне....как-то не правильно по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тут правильность для каждой семьи своя. Просто если оставить дома с малышом папу, есть риск, что он взвоет от счастья и смоется.
СсылкаПожаловаться
Анна Георгиевна
Тут правильность для каждой семьи своя. Просто если оставить дома с малышом папу, есть риск, что он взвоет от счастья и смоется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Придется и ребенка с собой прихватить....он же ему нужен. Я кстати с ним эксперимент провела. Я очень хотела собачку говорила что сама буду за ней ухаживать, купили и я плавно на него все обязанности по выгулу и кормлению переложила....все ждала когда возмущатся начнет...нет возмущения...выводит полпервого ночи ее гулять, кормит....Это такой тест своего рода был, думаю если с собакой начнет отлынивать, точно к трудностям грудничковой жизни не готов....тест прошел как ни странно.
СсылкаПожаловаться
HELLO KITTY
Придется и ребенка с собой прихватить....он же ему нужен. Я кстати с ним эксперимент провела. Я очень хотела собачку говорила что сама буду за ней ухаживать, купили и я плавно на него все обязанности по выгулу и кормлению переложила....все ждала когда возмущатся начнет...нет возмущения...выводит полпервого ночи ее гулять, кормит....Это такой тест своего рода был, думаю если с собакой начнет отлынивать, точно к трудностям грудничковой жизни не готов....тест прошел как ни странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну а вдруг и в самом деле все сложится, хоть ребенок не собачка, но чувство ответственности ему не чуждо.
СсылкаПожаловаться
Анна Георгиевна
Ну а вдруг и в самом деле все сложится, хоть ребенок не собачка, но чувство ответственности ему не чуждо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на это и был расчет....проверить чувство ответственности за живое создание на деле, а не на словах....Спасибо Вам с диалоге и споре рождается истина.
СсылкаПожаловаться
HELLO KITTY
на это и был расчет....проверить чувство ответственности за живое создание на деле, а не на словах....Спасибо Вам с диалоге и споре рождается истина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не за что, пусть у вас все получится и все будут довольны:)
СсылкаПожаловаться
Анна Георгиевна
Не за что, пусть у вас все получится и все будут довольны:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И вам всего хорошего, приятно поговорить с человеком понимающим о чем речь.
СсылкаПожаловаться
HELLO KITTY
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас ещё времени вагон для рождения ребёнка, у меня вон подруги в 37 рожают, и ничего. И потом, мужчины много чего говорят и много чего хотят, но поскольку они существа импульсивные, то они сегодня хотят одно, а завтра другое. Ребёнка в любом случае вы родите для СЕБЯ, и забота о нём ляжет на ВАС в первую очередь. Ребёнок- не разменная монета, за которую вы сможете купить этого мужчину .
СсылкаПожаловаться
Мечта поэта В ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru