Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина и деньги

Разные у меня были. И жадные, и не очень, и щедрые. С первыми двумя категориями прощалась либо сразу, либо постепенно. Мой муж оказался прижимистым. Обожает, когда плачУ я. Но как только получается, что ему надо заплатить, сразу настроение у него падает (даже от 500 рублей), начинает придумывать отмазки, сразу замолкает, отворачивается.

Причем, он прижимистый не только со мной. Все эти его уловки просто отвратительный. Поехали к его маман в другой город. Договорились, что за покупку еды там от платит. Приехали, пошли в магазин. Накупили всего. Он обязательно пива положил, водку, всякие там рыбку-сухарики. Прилично по цене. Я лично вообще не потребляю и считаю это лишним и даже вредным. Подошли к кассе, и он говорит, что ладно, расплачивайся, а мы с сыном тебя на улице подождем.

Я ему напомнила, что он обещал платить. Он, мол, денег нет у него, не рассчитал. Первое мое было желание - это отметить покупку, взять сына и уехать сразу. Стало жалко свекровь. тогда выложила я лишнее, на мой взгляд, а именно весь алкоголь, закусь и дорогую колбасу. Заявила, что платить за его хотелки не буду.

А вот сейчас думаю, что, может, надо было затеять скандал и сразу уехать. Заранее знал, что денег нет, но молчал, а потом жрал и пил нахаляву. Сейчас вот надо идти покупать комод. Цена вопроса - 3600. Хочу, чтобы он заплатил. Итак я недавно хорошо вложилась и много вкладывалась в необходимое.

Так 1000 причин, и уже не надо, и потом... Принципиально его поведу. Потому что знает, что купить надо и надеется на мой карман. Девочки, у кого 1) такой же скупой муж, который только и думает, как бы вы везде платили. 2) как надо было поступить в описанном мною случаем?

Безропотно продолжать платить, отказываясь от того, что ему хочется - алкоголя, или взять сына и принципиально уехать из-за того, что муж не выполнил обещание финансировать поездку и умышленно вынудил меня потратить деньги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Марина
У Вас семья маргиналов. После слов водка, рыбка, закусь.. противно стало. У Вас такой мужчина, которого Вы заслуживаете . Жаль, если дети у Вас есть и все это видят .
АнонимВ ответ на Марина
Марина
У Вас семья маргиналов. После слов водка, рыбка, закусь.. противно стало. У Вас такой мужчина, которого Вы заслуживаете . Жаль, если дети у Вас есть и все это видят .
СсылкаПожаловаться
Ты погорячилась.... Маргиналы - не то слово. Мы не опустившиеся, с образованием и работой. Детей не трогай, коза.
ЛенаВ ответ на Марина
Марина
У Вас семья маргиналов. После слов водка, рыбка, закусь.. противно стало. У Вас такой мужчина, которого Вы заслуживаете . Жаль, если дети у Вас есть и все это видят .
СсылкаПожаловаться
пара сапог просто. еще и рожала от такого мутака. А теперь возмущается что не прынц.. пьют они что ли не просыхая, все закономерно же
АнонимВ ответ на Лена
Лена
пара сапог просто. еще и рожала от такого мутака. А теперь возмущается что не прынц.. пьют они что ли не просыхая, все закономерно же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не пьет. Пиво - каждый день, как многие в нашей стране. И в гостях. Пьяным не валяется.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Он не пьет. Пиво - каждый день, как многие в нашей стране. И в гостях. Пьяным не валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он алкоголик. Даже еженедельное употребление алкоголя- алкоголизм.
valacВ ответ на Аноним
Аноним
Он не пьет. Пиво - каждый день, как многие в нашей стране. И в гостях. Пьяным не валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он не пьет. Пиво - каждый день, как многие в нашей стране. И в гостях. Пьяным не валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы на кассе не могли ответить, что и у вас тоже денег нет - ведь договаривались, что платит он?
Развернулись бы и ушли.
Эля БолговаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не пьет. Пиво - каждый день, как многие в нашей стране. И в гостях. Пьяным не валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем понятно...он не пьёт. Пиво - каждый день. Это как?!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Да, правильно это.
Сэм Фишер
И не слово про личность, одни деньги
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
И не слово про личность, одни деньги
СсылкаПожаловаться
Бытие определяет сознание.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Бытие определяет сознание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твое, скудное, деградирующие сознание
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Я тоже сейчас обо этом подумала.
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже сейчас обо этом подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он у Вас ещё один ребёнок, которого нужно всю жизнь кормить. И сын будет таким же , есть с кого брать пример
АнонимВ ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
он у Вас ещё один ребёнок, которого нужно всю жизнь кормить. И сын будет таким же , есть с кого брать пример
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, сына воспитываю на антипримере
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, сына воспитываю на антипримере
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сын на отца будет всегда смотреть
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, сына воспитываю на антипримере
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бгг ты только сыну сначала жизнь покажи чтобы он знал не с маминых обидок что такое антипример
МАРИ ФАРТ.
Хитренький он у вас, я вот именно этой хитровыделонности не понимаю, нуу всякое бывает и заплатить можно если есть чем, не жалко, но тут важны детали, как всегда, а он не айс, не айс
ЗараЗа
Не могу дать совет. Не то что мой, я других таких мужей не встречала.
Татьяна Волк
А мне интересно, в чьем жилье Вы проживаете, кто собственник?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А мне интересно, в чьем жилье Вы проживаете, кто собственник?
СсылкаПожаловаться
1/2 - моя, 1/2 -его
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
1/2 - моя, 1/2 -его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все у Вас как у 90% жителей РФ. Не переживайте, сейчас принято у молодых жить раздельным бюджетом, кто больше, кто меньше. Я алкоголь однозначно не одобряю, а покупку вещей и коммуналку оплачивайте поровну. На ребенка тоже складывайтесь, одежду покупайте каждый сам себе. Запомните, что прошли те времена, когда муж отдавал жене всю зарплату, а жена ему каждый день выделяла на проезд и на обед. Думаю, Вы тоже будете недовольны, если муж будет требовать от Вас отдавать ему весь Ваш заработок и давать Вам разрешение на каждую Вашу личную покупку, типа пары колготок.
Анастасия
Замуж надо было идти за нормального и адекватного, а не того, кто к своей матери едет с "водкой и закусью".. теперь то что.. ну устроила б скандал, что бы это изменило? Не устраивает такая жизнь - меняйте..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем