Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина и женщина-правила поведения.

Вы задумывались когда-нибудь что мир вертиться вокруг мужчин? Вернее-вокруг их интересов, работы, хобби, рыбалок, охот, любимых машин и т.д. до бесконечности. Мужчина имеет право не являться вечером домой, а посидеть с друзьями, попить пиво. Мужчина имеет право в воскресенье оставить жену дома с детьми и уехать на рыбалку с русалками. Мужчина выдает зарплату жене при этом оставив себе «заначку». Он может отключить мобильник и на неудовольствие грубо ответить что его задолбали твои звонки. Мужчина имеет право смотреть телик, ходить на футбол.

Женщина обязана прекрасно выглядеть, она должна быть сексуальной чтобы у ее самца не пропало к ней желание и он не дай Бог не ушел от нее к сопернице. Оставшись одна с детьми ей тяжелее устроить свою личную жизнь. Муж требует чтобы его вкусно кормили, в доме был порядок и уют, было чисто, при этом как и когда это будет сделано-его не интересует. Муж имеет право требовать от нее регулярный секс и она обязана ему подчиниться, потому что с детства усвоила правила подчинения мужчине (ведь точно так же поступала ее мать).

Интересно отношение к изменам у мужчин и женщин. Женщин чаще всего не прощают, от них избавляются, при этом мужчина-пострадавшая сторона, его жалеют, а ее клеймят блядством.

Если же был уличен мужчина что советуют женщине? Посмотрите соответствующин темы на форуме я не буду их дублировать.

При этом ни для кого не секрет что женщина быстрее устроиться на работу в случае увольнения, иногда она занимает высший пост чем ее мужчина и соотстветственно зарабатывает больше.

При этом меня всегда поражало что при покупке недвижимости договор чаще всего «разумеется» оформляется на мужа. Почему и кем – разумеется?

Что это? Последствия «Домостроя»? Незнание своих прав? Природный инстинкт-заполучить самца и удерживать его возле себя любой ценой? Что?
Солнышко Ясное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
Солнышко ЯсноеВ ответ на Anna
Anna
То что женщине "эмоционально сложней" переносить одиночество - это очередной стереотип, втемяшенный тем же старшим поколенеем женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже считаю что это - стереотип.
Anna AnnaВ ответ на Anna
Anna
То что женщине "эмоционально сложней" переносить одиночество - это очередной стереотип, втемяшенный тем же старшим поколенеем женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему в большинстве случаев инициторами разрыва отношений бывают мужчины, а стараются их сохранить?
AnnaВ ответ на Anna Anna
Anna Anna
почему в большинстве случаев инициторами разрыва отношений бывают мужчины, а стараются их сохранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая информация? Если это собственный опыт, то выборку можно считать недостаточной, для того, что бы говорить о тенденции.
Аnna AntonovaВ ответ на Anna Anna
Anna Anna
почему в большинстве случаев инициторами разрыва отношений бывают мужчины, а стараются их сохранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инициаторы развода в большинтве своем женщины
***Люси4ка***В ответ на Anna
Anna
То что женщине "эмоционально сложней" переносить одиночество - это очередной стереотип, втемяшенный тем же старшим поколенеем женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть сложней!но ведь можно найти альтернативу!Например:работа или учеба!можно просто об этом не думать,появляется возможность быстро избавится от одиночества,нужно жить,в буквальном смысле слова!Ведь вокруг столько всего интересного!а если постоянно думать и страдать то конечно может показаться что одиночество это самое страшное!но это только мое личное мнение!
ЮлияВ ответ на Anna Anna
Anna Anna
Вы интересную тему затронули.Наверо потому, что женщине эмоционально сложней переносить одиночиство, чем мужчине. И она соглашается на могое, лишь бы не остаться одной. Даже когда ее используютнагло в своих целях, женщина тешит себя иллюзиями и занимается самообманом, только бы сохранить отношения. И еще не маловажный фактор, это пресловутый статус жены. Согласитесь, он до сих пор имеет важное значение в обществе. Вот и получается что мы сами способствуем такому отношению к нам.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами.оч верно написали.
Ларчик*В ответ на Anna Anna
Anna Anna
Вы интересную тему затронули.Наверо потому, что женщине эмоционально сложней переносить одиночиство, чем мужчине. И она соглашается на могое, лишь бы не остаться одной. Даже когда ее используютнагло в своих целях, женщина тешит себя иллюзиями и занимается самообманом, только бы сохранить отношения. И еще не маловажный фактор, это пресловутый статус жены. Согласитесь, он до сих пор имеет важное значение в обществе. Вот и получается что мы сами способствуем такому отношению к нам.
СсылкаПожаловаться
Я знаю несколько примеров такого отншения к женщинам. Но не разводятся они не из страха одиночества, а по другой причине. Они, так скзать, с мооком матери впитали в себя жлобское убеждение, что женщна ДОЛЖНА быть замужем! Хоть плохонький, а муж!
Светлана Андрусишина
Хм...Солнышко,что-то ты описала всё в хмурых тонах.Не настолько всё плохо.Права в основном равные,но не все женщины ними пользуются.Если муж отключит телефон и уедет с друзьями на день на рыбалку,я знаю,что имею полное право поступить так же.Если он отдаёт мне зарплату и оставляет "заначку",то моей зарплаты он вообще никогда в глаза не видел.Имущество...какая разница на кого оформлено,всё равно оба имеют на него равные права.Пусть они Мужчины,пусть Главы семьи,всё равно будет так,как захочет женщина))
Солнышко ЯсноеВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Хм...Солнышко,что-то ты описала всё в хмурых тонах.Не настолько всё плохо.Права в основном равные,но не все женщины ними пользуются.Если муж отключит телефон и уедет с друзьями на день на рыбалку,я знаю,что имею полное право поступить так же.Если он отдаёт мне зарплату и оставляет "заначку",то моей зарплаты он вообще никогда в глаза не видел.Имущество...какая разница на кого оформлено,всё равно оба имеют на него равные права.Пусть они Мужчины,пусть Главы семьи,всё равно будет так,как захочет женщина))
СсылкаПожаловаться
Я рада что у вас так в семье.

Скажите, посуду после ужина кто моет?
Солнышко Ясное
Я рада что у вас так в семье.

Скажите, посуду после ужина кто моет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посуду моет машина-посудомойка
Солнышко ЯсноеВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
посуду моет машина-посудомойка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы живете вместе со Светой и ее мужем? :)
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
посуду моет машина-посудомойка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посудомоечная машина - это неоправданная трата воды, электроэнергии и моющих средств.
Марина Горбунова
Посудомоечная машина - это неоправданная трата воды, электроэнергии и моющих средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Мужу респект и уважуха, как воспитал!
Марина ГорбуноваВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
О! Мужу респект и уважуха, как воспитал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если предположить, что посуду моет как раз-таки муж, а машинку я запрещаю покупать... Как Вам такой расклад? ;-) Это у меня издержки профессии - экономика, как известно, должна быть экономной.
Марина Горбунова
А если предположить, что посуду моет как раз-таки муж, а машинку я запрещаю покупать... Как Вам такой расклад? ;-) Это у меня издержки профессии - экономика, как известно, должна быть экономной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лесби-семья какая-то получается.
Марина ГорбуноваВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Лесби-семья какая-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочувствую!
Марина Горбунова
Сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чему ты сочувствуешь, не понял?
Марина ГорбуноваВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Чему ты сочувствуешь, не понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не понял - и не нужно.
Марина Горбунова
Не понял - и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит правильно понял, но так как логика у тебя ярковыраженная женская, то спорить смысла нет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Значит правильно понял, но так как логика у тебя ярковыраженная женская, то спорить смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у тебя ярко выраженная мужская: если в целях экономии я отказываюсь от посудомоечной машинки, значит, это меня муж вымуштровал. А раз мой муж сам моет посуду - значит, он баба.
Марина Горбунова
А у тебя ярко выраженная мужская: если в целях экономии я отказываюсь от посудомоечной машинки, значит, это меня муж вымуштровал. А раз мой муж сам моет посуду - значит, он баба.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
точно :)
Марина ГорбуноваВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
точно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Передаю ответ своего мужа: "Ясное дело - если у мужика руки из жопы растут, ему только и остается, что на бабских форумах сидеть!"
Марина Горбунова
Передаю ответ своего мужа: "Ясное дело - если у мужика руки из жопы растут, ему только и остается, что на бабских форумах сидеть!"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эта тряпка еще и вякает?!
Марина ГорбуноваВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Эта тряпка еще и вякает?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
См. выше.
Марина Горбунова
См. выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Насчет выше - лучше сидеть на форуме, чем под каблуком
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем