Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина и женщина-правила поведения.

Вы задумывались когда-нибудь что мир вертиться вокруг мужчин? Вернее-вокруг их интересов, работы, хобби, рыбалок, охот, любимых машин и т.д. до бесконечности. Мужчина имеет право не являться вечером домой, а посидеть с друзьями, попить пиво. Мужчина имеет право в воскресенье оставить жену дома с детьми и уехать на рыбалку с русалками. Мужчина выдает зарплату жене при этом оставив себе «заначку». Он может отключить мобильник и на неудовольствие грубо ответить что его задолбали твои звонки. Мужчина имеет право смотреть телик, ходить на футбол.

Женщина обязана прекрасно выглядеть, она должна быть сексуальной чтобы у ее самца не пропало к ней желание и он не дай Бог не ушел от нее к сопернице. Оставшись одна с детьми ей тяжелее устроить свою личную жизнь. Муж требует чтобы его вкусно кормили, в доме был порядок и уют, было чисто, при этом как и когда это будет сделано-его не интересует. Муж имеет право требовать от нее регулярный секс и она обязана ему подчиниться, потому что с детства усвоила правила подчинения мужчине (ведь точно так же поступала ее мать).

Интересно отношение к изменам у мужчин и женщин. Женщин чаще всего не прощают, от них избавляются, при этом мужчина-пострадавшая сторона, его жалеют, а ее клеймят блядством.

Если же был уличен мужчина что советуют женщине? Посмотрите соответствующин темы на форуме я не буду их дублировать.

При этом ни для кого не секрет что женщина быстрее устроиться на работу в случае увольнения, иногда она занимает высший пост чем ее мужчина и соотстветственно зарабатывает больше.

При этом меня всегда поражало что при покупке недвижимости договор чаще всего «разумеется» оформляется на мужа. Почему и кем – разумеется?

Что это? Последствия «Домостроя»? Незнание своих прав? Природный инстинкт-заполучить самца и удерживать его возле себя любой ценой? Что?
Солнышко Ясное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
Изольда Штольцман
Ужас какой то описали Вы, Солнышко )))) Может мы с мужем не нормальные, но он добровольно не пользуется всеми перечисленными Вами правами, да и обязанности мои не вспоминает. Даже не знаю что и сказать....Как то на днях говорили с ним, обсуждали ситуацию знакомой, говорю ему прикинь, ты бы мне давал две тысячи на питание, а остальное мои проблемы и я бы вертелась как хотела со всеми бытовыми проблемами. На что он сказал мне, ну конечно, стала бы ты так жить....Может в этом дело? Может каждый сам решает как и с кем жить, а потом думает искренне, что стал жертвой обстоятельств....
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на maln
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да маменек наших это стереотип. Им всем после войны выросшим в неполных семьях казалось, что любой мужчина в семье - гарантия благополучия....
Изольда Штольцман
Да маменек наших это стереотип. Им всем после войны выросшим в неполных семьях казалось, что любой мужчина в семье - гарантия благополучия....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хмм.. что-то в этом есть... только думаете, это за пару поколений такие устои в сознания въелись?
Изольда ШтольцманВ ответ на maln
maln
хмм.. что-то в этом есть... только думаете, это за пару поколений такие устои в сознания въелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, знаю одно, я уже не такая как моя мама
Изольда Штольцман
Ну не знаю, знаю одно, я уже не такая как моя мама
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня и мама не такая... и бабушка с дедушкой такие отношения не имели (как раз после войны). Мне тоже кажется, что каждый все сам решает- за себя. И никто кроме тебя самой никакие обязанности на тебя взвалить не может. А права (так меня мама, кстати, учила)- приходят с ответственностью- хотя бы за себя саму. Несешь за себя ответственность (материальную, моральную, физическую, психологическую, юридическую и всякую другую), и делай все что угодно, пожалуйста, на СОБСТВЕННОЕ усмотрение. Просто многие люди (как женщины так и мужчины) не желают нести ответственность даже за себя.

Я читаю иногда в этом форуме обсуждения, и мне часто непонятна их суть... возможно, я еще слишком мала, и не понимаю всех трудностей реальности, но мне кажется, если все просто будут вести себя как взрослые, самостоятельные, благоразумные люди, то не должно происходить большинства конфликтов о которых здесь часто пишут.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лера
Лера
А у меня и мама не такая... и бабушка с дедушкой такие отношения не имели (как раз после войны). Мне тоже кажется, что каждый все сам решает- за себя. И никто кроме тебя самой никакие обязанности на тебя взвалить не может. А права (так меня мама, кстати, учила)- приходят с ответственностью- хотя бы за себя саму. Несешь за себя ответственность (материальную, моральную, физическую, психологическую, юридическую и всякую другую), и делай все что угодно, пожалуйста, на СОБСТВЕННОЕ усмотрение. Просто многие люди (как женщины так и мужчины) не желают нести ответственность даже за себя.

Я читаю иногда в этом форуме обсуждения, и мне часто непонятна их суть... возможно, я еще слишком мала, и не понимаю всех трудностей реальности, но мне кажется, если все просто будут вести себя как взрослые, самостоятельные, благоразумные люди, то не должно происходить большинства конфликтов о которых здесь часто пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лера, разница в том, что после войны Ваша бабушка была с дедушкой, а моя - одна....
Солнышко ЯсноеВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ужас какой то описали Вы, Солнышко )))) Может мы с мужем не нормальные, но он добровольно не пользуется всеми перечисленными Вами правами, да и обязанности мои не вспоминает. Даже не знаю что и сказать....Как то на днях говорили с ним, обсуждали ситуацию знакомой, говорю ему прикинь, ты бы мне давал две тысячи на питание, а остальное мои проблемы и я бы вертелась как хотела со всеми бытовыми проблемами. На что он сказал мне, ну конечно, стала бы ты так жить....Может в этом дело? Может каждый сам решает как и с кем жить, а потом думает искренне, что стал жертвой обстоятельств....
СсылкаПожаловаться
Что то в єтом есть. Меня всегжа удивляло то что называется жертвенностью в семье - а по-мне это элементарное нежелание менять свою жизнь, боязнь перемен.
Изольда ШтольцманВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Что то в єтом есть. Меня всегжа удивляло то что называется жертвенностью в семье - а по-мне это элементарное нежелание менять свою жизнь, боязнь перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудно меняться самой когда отношения сложились и устоялись. Единственный на мой взгляд выход отношения прерывать, работать над собой и строить новые, не допуская прежних ошибок и прежнего сценария. Видишь не то- до свидания. Это только кажется, что трудно, это нормально. Главное не бояться.
из зазеркальяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Трудно меняться самой когда отношения сложились и устоялись. Единственный на мой взгляд выход отношения прерывать, работать над собой и строить новые, не допуская прежних ошибок и прежнего сценария. Видишь не то- до свидания. Это только кажется, что трудно, это нормально. Главное не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буквально на днях я решила, что ВСЕ хватит мучить себя и его. мы решили расстаться. но через 3 часа я позвонила первой. я не смогла так... не могу сказать, что это большая обезбашенная любовь. не знаю... просто побоялась. и меня это бесит!
Изольда ШтольцманВ ответ на из зазеркалья
из зазеркалья
буквально на днях я решила, что ВСЕ хватит мучить себя и его. мы решили расстаться. но через 3 часа я позвонила первой. я не смогла так... не могу сказать, что это большая обезбашенная любовь. не знаю... просто побоялась. и меня это бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работайте над собой и сможете быть счастливой. Если отношения не устраивают нет смысла их продолжать.
Елена ЯковлеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Трудно меняться самой когда отношения сложились и устоялись. Единственный на мой взгляд выход отношения прерывать, работать над собой и строить новые, не допуская прежних ошибок и прежнего сценария. Видишь не то- до свидания. Это только кажется, что трудно, это нормально. Главное не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, что делать. вдова. давно. замуж предлагают. Но, не люблю! чтоб,старость не одной
Изольда ШтольцманВ ответ на Елена Яковлева
Елена Яковлева
не знаю, что делать. вдова. давно. замуж предлагают. Но, не люблю! чтоб,старость не одной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам виднее, у каждого своя ситуация...
ЯгаБаба!В ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Что то в єтом есть. Меня всегжа удивляло то что называется жертвенностью в семье - а по-мне это элементарное нежелание менять свою жизнь, боязнь перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то в єтом есть. Меня всегжа удивляло то что называется жертвенностью в семье - а по-мне это элементарное нежелание менять свою жизнь, боязнь перемен.

А в чем состоит жерственность... и есть ли у нее разумные пределы...
Солнышко Ясное
Что то в єтом есть. Меня всегжа удивляло то что называется жертвенностью в семье - а по-мне это элементарное нежелание менять свою жизнь, боязнь перемен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто "нужно выбрать одного на всю жизнь",-тогдаэто правильно.А менять мужчин будешь-кем назовут.Но главное-изменить в головеВыбрать свои правила.Правда,эгоисткой назовут,а наплевать на все мнения-наглость нужна,а всем хочется быть хорошими.
NatyВ ответ на Таль
Таль
Просто "нужно выбрать одного на всю жизнь",-тогдаэто правильно.А менять мужчин будешь-кем назовут.Но главное-изменить в головеВыбрать свои правила.Правда,эгоисткой назовут,а наплевать на все мнения-наглость нужна,а всем хочется быть хорошими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто "нужно выбрать одного на всю жизнь"....чушь, это не жизненное кредо, а приговор какой то.
ТальВ ответ на Naty
Naty
Просто "нужно выбрать одного на всю жизнь"....чушь, это не жизненное кредо, а приговор какой то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том.О тех еще правилах.Церковь установила,мама с молоком напитала.
Изольда Штольцман
Ужас какой то описали Вы, Солнышко )))) Может мы с мужем не нормальные, но он добровольно не пользуется всеми перечисленными Вами правами, да и обязанности мои не вспоминает. Даже не знаю что и сказать....Как то на днях говорили с ним, обсуждали ситуацию знакомой, говорю ему прикинь, ты бы мне давал две тысячи на питание, а остальное мои проблемы и я бы вертелась как хотела со всеми бытовыми проблемами. На что он сказал мне, ну конечно, стала бы ты так жить....Может в этом дело? Может каждый сам решает как и с кем жить, а потом думает искренне, что стал жертвой обстоятельств....
СсылкаПожаловаться
... ну конечно, стала бы ты так жить...

А мне кажется, что так и есть...
Когда мы расставались с мужем, у нас состоялся диалог
Он - Надо было пить, гулять и тебе физиономию регулярно чистить!
Я - Ты можешь себе это представить?
Он - Нет

Мой любовник, казак вольный... До сорока пяти жил так, как говорит Солнышко и со мной хотел провернуть ту же модель, но... меня это не вдохновляет... Почему-то ему теперь не нужны рыбалки, мальчишники...
Изольда Штольцман
Ужас какой то описали Вы, Солнышко )))) Может мы с мужем не нормальные, но он добровольно не пользуется всеми перечисленными Вами правами, да и обязанности мои не вспоминает. Даже не знаю что и сказать....Как то на днях говорили с ним, обсуждали ситуацию знакомой, говорю ему прикинь, ты бы мне давал две тысячи на питание, а остальное мои проблемы и я бы вертелась как хотела со всеми бытовыми проблемами. На что он сказал мне, ну конечно, стала бы ты так жить....Может в этом дело? Может каждый сам решает как и с кем жить, а потом думает искренне, что стал жертвой обстоятельств....
СсылкаПожаловаться
это не ужас, а правда жизни, к сожалению...
Изольда ШтольцманВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
это не ужас, а правда жизни, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем такая жизнь?
Изольда Штольцман
Зачем такая жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению не "зачем", а всегда...
Изольда ШтольцманВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
к сожалению не "зачем", а всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сами пробовали что-то изменить? Только я не имею ввиду разговоры с ним, а в себе изменить? Если мужчина рядом не устраивает зачем он вообще нужен?
Изольда Штольцман
А Вы сами пробовали что-то изменить? Только я не имею ввиду разговоры с ним, а в себе изменить? Если мужчина рядом не устраивает зачем он вообще нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня в моём муже всё устраивает, а если что-то не так, то нет людей без недостатков. и я не про себя писала. просто правда жизни именно такая
Изольда ШтольцманВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
меня в моём муже всё устраивает, а если что-то не так, то нет людей без недостатков. и я не про себя писала. просто правда жизни именно такая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая правда жизни? Вас муж устраивает, меня устраивает, коллегу по работе вот мою тоже устраивает. Почему Вы решили, что правда у тех кто не доволен?
Изольда Штольцман
Какая правда жизни? Вас муж устраивает, меня устраивает, коллегу по работе вот мою тоже устраивает. Почему Вы решили, что правда у тех кто не доволен?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а их большинство)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем