Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина и женщина равны только при отсутствии в семье детей

Так часто на форуме женщины поддерживают мужчин, когда те при разводе с женщиной, выгоняют ребёнка с женщиной со своей жилплощади. Ещё и вторят им правильно поступаете, мозгов этой женщины хватило только на деторождение. Так вот, если в семье появляется ребёнок, возможности мужчины и женщины не равны. Он не вынашивает ребёнка, не проводит с ним бессонные ночи, не решает проблемы со здоровьем, не берет больничные на работе и тд. Ю. Вот все это не способствует карьерному росту, если только нет помощи безработных бабушек. Да и нянек могут себе позволить далеко не все. Несколько примеров перед глазами, мужчина разлюбил, надоела ему семья и начал новую жизнь, платит алименты от офиц зп и видется раз в месяц в лучшем случае. А что он строил карьеру все это время, у него не было перерыва в работе, он завидный жених. А много ли женщин могут найти новые отношения с иждивенцаии на руках.
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Вы выхватили из контекста слова инстинкт и далее стали сравнивать людей с животными. Я писала, что мать, как правило, не может оставить своего ребёнка отцу, потому что есть материнский инстинкт. НЕ у кукушек это врождённое чувство. Я не писала про инстинкт деторождения, хотя желание продолжение рода, по-моему, абсолютно нормальное чувство. Ну давайте обсудим с вами животных, отцы хомяки едят своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Желать продолжения рода можно только в собственном жилье, и н как не иначе. Может, хватит жить инстинктами? Голову включать нужно даже женщинам, особенно бездомным.
Мастер Йоба
Что там вкратце? Мужики плохие и всё тёткам с детьми должны.Бггы
1
Мужчина и женщина равны только перед законом, с точки зрения гражданских прав, и только потому, что закон не разделяет людей на мужчину и женщину, для закона важен человек, независимо от пола. А в отношениях мужчина и женщина никак не могут быть равны, мы абсолютно разные, это надо просто понимать. Когда мужчина - мужчина, а женщина - женщина, не возникает смысла пытаться приравняться друг к другу. Отношения создаются для того, чтобы дополнять друг друга, а не соперничать и сражаться "кто равнее".
Бегущая Строка
Ну вот у меня муж только что не вынашивал, остальное все в той же мере и в том же объеме, что и я.
Space
кто вам мешает оставить ребенка отцу и уйти в туман без иждивенцев?
Ольга АВ ответ на Space
Space
кто вам мешает оставить ребенка отцу и уйти в туман без иждивенцев?
СсылкаПожаловаться
Много отцов прям горят воспитывать детей, не смешите.
SpaceВ ответ на Ольга А
Ольга А
Много отцов прям горят воспитывать детей, не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желание точно появится, если дама тогда перестанет претендовать на проживание в кв. БМ.
Avrora
Поэтому надо предохраняться..Всегда..
владимир коваленко
Оххххх...бедные девочки...((((
Sara Rabinovich
мой покойный троюродный брат когда у него родились дети он, а не его жена вставал к детям ночью, он занимался проблемами здоровья детей , он брал больничные, чтобы сидеть с детьми когда они болели он готовил еду и он занимался всеми проблемами в доме включая покупку продуктов, ремонты итд- жена только убирала и еще к ним приходила уборщица ей в помощь. но все это не мешало ему работать на работе и содержать всю семью. жена тоже работала, но зарабатывала намноооого меньше.. он мог позволить любую няню, но он скзалал категорически что никаких нянь даже самых супер пупер он к своим детям не подпустит и близко, только когда детям будет три года они пойдут в сад.
Евгений Васильков
Когда говорят про бессонные ночи. Сразу вспоминаю психозы бывшей. Психовала больше от того . Что у меня ребёнок спит. А с ней не засыпает. Знаю ,что некоторых выгоняли из дому. Но те случаи ,что были . Гналм без детей. Один лишь с ребёнком . Нагуляла .
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но если женщина сначала беременеет и рожает, а ПОТОМ начинает задумываться, что у мужа официальная зарплата 2 копейки, а у нее нет своего жилья и тд и она "в ущерб своей блестящей карьеры" рожает ребенка - то это ее собственная глупость. а не "коварный мужик", у которого так все в отличие от нее шоколадно. я не поддерживаю мужиков, выгоняющих на улицу собственных детей. ребенок уж точно ни в чем не виноват и не заслуживает быть выброшенным на улицу. НО - бабская позиция "я ЕМУ родила, а ТЕПЕРЬ ЕМУ этот ребенок не нужен" называется "инфантилизм". потому что если ты рожаешь не СЕБЕ, а МУЖУ и считаешь, что раз ты осчастливила его деторождением - то он тебе по гроб жизни всем обязан - то значит ты просто ребенком пытаешься выбить себе социальные гарантии. а не "родила ребенка потому что сама этого очень хотела". так что давайте называть вещи своими именами. кто МОГ делать карьеру - тот ее сделал и с ребенком и без ребенка. а кто посчитал, что "достаточно только родить, а все остальное теперь должен муж" - тому "большой привет". а рассуждать "какую бы я офигенную карьеру сделала бы если бы не родила" - это детский сад. карьеристки реальные работают "до последнего", а потом на 3м месяце выходят обратно на работу. потому что на нянь зарабатывают и не считают, что наличие мужа их от чего-то страхует в этой жизни.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но если женщина сначала беременеет и рожает, а ПОТОМ начинает задумываться, что у мужа официальная зарплата 2 копейки, а у нее нет своего жилья и тд и она "в ущерб своей блестящей карьеры" рожает ребенка - то это ее собственная глупость. а не "коварный мужик", у которого так все в отличие от нее шоколадно. я не поддерживаю мужиков, выгоняющих на улицу собственных детей. ребенок уж точно ни в чем не виноват и не заслуживает быть выброшенным на улицу. НО - бабская позиция "я ЕМУ родила, а ТЕПЕРЬ ЕМУ этот ребенок не нужен" называется "инфантилизм". потому что если ты рожаешь не СЕБЕ, а МУЖУ и считаешь, что раз ты осчастливила его деторождением - то он тебе по гроб жизни всем обязан - то значит ты просто ребенком пытаешься выбить себе социальные гарантии. а не "родила ребенка потому что сама этого очень хотела". так что давайте называть вещи своими именами. кто МОГ делать карьеру - тот ее сделал и с ребенком и без ребенка. а кто посчитал, что "достаточно только родить, а все остальное теперь должен муж" - тому "большой привет". а рассуждать "какую бы я офигенную карьеру сделала бы если бы не родила" - это детский сад. карьеристки реальные работают "до последнего", а потом на 3м месяце выходят обратно на работу. потому что на нянь зарабатывают и не считают, что наличие мужа их от чего-то страхует в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Вооооот! Я с вами очень согласна! Ктото и с детьми прекрасную карьеру сделал. А ктото и без детей ноль
Хороша Маша да не нашаВ ответ на mary popovna
mary popovna
Вооооот! Я с вами очень согласна! Ктото и с детьми прекрасную карьеру сделал. А ктото и без детей ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что зависимость между карьерой и наличием ребенка ищут как раз те, кто не понимает что такое "карьера";))) и все эти рассуждения про якобы "упущенные возможности" нужны исключительно для того, чтобы пытаться вызвать у мужиков чувство вины, то есть банальная манипуляция.да и вообще - преподносить рождение ребенка как "свою жертву на алтарь семьи" по-моему просто недостойно. уважающая себя женщина делает только то что она хочет. а не "рожает для галочки или потому, что муж просил ребенка". а значит нечего делать весь свет ответственным за твои собственные решения.
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но если женщина сначала беременеет и рожает, а ПОТОМ начинает задумываться, что у мужа официальная зарплата 2 копейки, а у нее нет своего жилья и тд и она "в ущерб своей блестящей карьеры" рожает ребенка - то это ее собственная глупость. а не "коварный мужик", у которого так все в отличие от нее шоколадно. я не поддерживаю мужиков, выгоняющих на улицу собственных детей. ребенок уж точно ни в чем не виноват и не заслуживает быть выброшенным на улицу. НО - бабская позиция "я ЕМУ родила, а ТЕПЕРЬ ЕМУ этот ребенок не нужен" называется "инфантилизм". потому что если ты рожаешь не СЕБЕ, а МУЖУ и считаешь, что раз ты осчастливила его деторождением - то он тебе по гроб жизни всем обязан - то значит ты просто ребенком пытаешься выбить себе социальные гарантии. а не "родила ребенка потому что сама этого очень хотела". так что давайте называть вещи своими именами. кто МОГ делать карьеру - тот ее сделал и с ребенком и без ребенка. а кто посчитал, что "достаточно только родить, а все остальное теперь должен муж" - тому "большой привет". а рассуждать "какую бы я офигенную карьеру сделала бы если бы не родила" - это детский сад. карьеристки реальные работают "до последнего", а потом на 3м месяце выходят обратно на работу. потому что на нянь зарабатывают и не считают, что наличие мужа их от чего-то страхует в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
а вот опытная Л.Гузеева настаивает,что ребенка нужно рожать лишь тогда,когда муж просит,никак иначе.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Natalia T
Natalia T
а вот опытная Л.Гузеева настаивает,что ребенка нужно рожать лишь тогда,когда муж просит,никак иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"опытная Л Гузеева" так в роль вошла, что уже выйти из нее не может))) и -обратите внимание - других женщин почему-то позволяет себе судить совершенно по другим критериям нежели судит себя. я помню, например, как она однажды высказалась по поводу женщины, которая думала в 40 лет рожать "да какое ей уже рожать, поезд ушел" и активно спорила на эту тему со своими "товарками". а сама она в 40 лет, почему-то, родила. как-то вот ее муж не готов был, видимо, воспитывать только ЕЕ сына и отказаться "ради великой любви к ней" от возможности собственного ребенка иметь. после этого "случая" она для меня больше не существует. я все понимаю - сценарий программы, деньги все хотят иметь и работу постоянную. но "есть какие-то вещи". вот для нее точно нет ничего святого и никаких принципов. кстати - первого сына она родила "потому что сама очень хотела ребенка" - и она часто это рассказывает. никакой "муж" у нее ничего не "просил". так что думать надо своей головой ибо "опытная Гузеева" просто обычная артистка, которая произносит чужой текст. вряд ли умный человек должен ее словами в жизни руководствоваться))))
Хороша Маша да не наша
Вы меня извините, но если женщина сначала беременеет и рожает, а ПОТОМ начинает задумываться, что у мужа официальная зарплата 2 копейки, а у нее нет своего жилья и тд и она "в ущерб своей блестящей карьеры" рожает ребенка - то это ее собственная глупость. а не "коварный мужик", у которого так все в отличие от нее шоколадно. я не поддерживаю мужиков, выгоняющих на улицу собственных детей. ребенок уж точно ни в чем не виноват и не заслуживает быть выброшенным на улицу. НО - бабская позиция "я ЕМУ родила, а ТЕПЕРЬ ЕМУ этот ребенок не нужен" называется "инфантилизм". потому что если ты рожаешь не СЕБЕ, а МУЖУ и считаешь, что раз ты осчастливила его деторождением - то он тебе по гроб жизни всем обязан - то значит ты просто ребенком пытаешься выбить себе социальные гарантии. а не "родила ребенка потому что сама этого очень хотела". так что давайте называть вещи своими именами. кто МОГ делать карьеру - тот ее сделал и с ребенком и без ребенка. а кто посчитал, что "достаточно только родить, а все остальное теперь должен муж" - тому "большой привет". а рассуждать "какую бы я офигенную карьеру сделала бы если бы не родила" - это детский сад. карьеристки реальные работают "до последнего", а потом на 3м месяце выходят обратно на работу. потому что на нянь зарабатывают и не считают, что наличие мужа их от чего-то страхует в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Я не утверждаю, что женщина не должна работать при ребенке. Но мужчине в этом плане намного проще, мягко сказать. Много ли вокруг вас отцов, берущих больничный? Или ходящих на род собрание? ОЧЕНЬ МАЛО
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я не утверждаю, что женщина не должна работать при ребенке. Но мужчине в этом плане намного проще, мягко сказать. Много ли вокруг вас отцов, берущих больничный? Или ходящих на род собрание? ОЧЕНЬ МАЛО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моих знакомых в 2х семьях мужчины брали декретный отпуск. потому что жены зарабатывали в разы больше и имели более высокие посты)))) и им было куда критичнее выйти на работу из декрета как можно скорее, чем их мужьям вообще дома в декрете посидеть. также среди моих знакомых ни одна женщина не сидела в декрете больше 8 месяцев ( за исключением тех, кто просто решил с появлением ребенка в принципе не выходить на работу). все брали нянь и ни о каких больничных по уходу за ребенку себе никто позволить не мог. если, конечно, они держались за работу.
mary popovna
А в чем проблема? На больничный может выйти и мужчина, как и сидеть в декрете вообщето, по ночам вставать поочереди можно и даже нужно, не хотите большого перерыва в карьере? Выходите через месяц после родов на работу. Декрет три года остался только в России. В западных странах это буквально 2-6 месяцев и дальше работаи ясли. Не хотите оставаться с иждевкнцем на руках? В случае расставания оставляйте ребенка отцу и сами платите мизерные алименты с официальной з/п и раз в месяц водите ребенка на атракционы.
Ну и самое главное, вас рожать никто не заставляет. Вы не обязаны рожать и не должны. Как и вам за то, что вы родили никто и ничего не должен кроме того, что предусмотрено законом
Natalia TВ ответ на mary popovna
mary popovna
А в чем проблема? На больничный может выйти и мужчина, как и сидеть в декрете вообщето, по ночам вставать поочереди можно и даже нужно, не хотите большого перерыва в карьере? Выходите через месяц после родов на работу. Декрет три года остался только в России. В западных странах это буквально 2-6 месяцев и дальше работаи ясли. Не хотите оставаться с иждевкнцем на руках? В случае расставания оставляйте ребенка отцу и сами платите мизерные алименты с официальной з/п и раз в месяц водите ребенка на атракционы.
Ну и самое главное, вас рожать никто не заставляет. Вы не обязаны рожать и не должны. Как и вам за то, что вы родили никто и ничего не должен кроме того, что предусмотрено законом
СсылкаПожаловаться
дык многие и не рожают,скоро просторы России будут окончательно заселены мамами из-за кордона.
Ольга КузнецоваВ ответ на mary popovna
mary popovna
А в чем проблема? На больничный может выйти и мужчина, как и сидеть в декрете вообщето, по ночам вставать поочереди можно и даже нужно, не хотите большого перерыва в карьере? Выходите через месяц после родов на работу. Декрет три года остался только в России. В западных странах это буквально 2-6 месяцев и дальше работаи ясли. Не хотите оставаться с иждевкнцем на руках? В случае расставания оставляйте ребенка отцу и сами платите мизерные алименты с официальной з/п и раз в месяц водите ребенка на атракционы.
Ну и самое главное, вас рожать никто не заставляет. Вы не обязаны рожать и не должны. Как и вам за то, что вы родили никто и ничего не должен кроме того, что предусмотрено законом
СсылкаПожаловаться
на работу в 2-6 месяцев... на к...я.? А с ребенком то кто сидеть будет, воспитывать. Ребенку Мать нужна. Эх, женщины... Отцов выбирать нужно...
Natalia T
Поэтому во многих странах и традициях-защищать женщину,тем более с ребенком.В России всю жизнь за все баба в ответе и во всем виновата,даже в том,что муж-отец зверь.Мужчина,по определению,прав всегда.
Евгений ВасильковВ ответ на Natalia T
Natalia T
Поэтому во многих странах и традициях-защищать женщину,тем более с ребенком.В России всю жизнь за все баба в ответе и во всем виновата,даже в том,что муж-отец зверь.Мужчина,по определению,прав всегда.
СсылкаПожаловаться
Он может быть правым . Но есть исключение.
Евгений Васильков
А про равенство . Без мужчины и не зачать. При усыновление ребёнка . Детё могут присудить отцу . В случае развода. Но суды на это не идут. И мне жена сказала . Ребёнка не отдам!
Helen Frollo
Никто женщину не заставляет рожать-вынашивать, не стоит возвышать обычный физиологический процесс в ранг подвига. И никто не заставляет переживать бессонные ночи, отлично может и муж вставать к детям, по очережи, оба высыпаться успевают. Или няню нанять можно, если дети такие прям беспокойные. Отлично и мужчины решают все проблемы своих детей и со здоровьем и с остальным, нормальных в отцы детям достаточно для этого выбрать. И больничные берут, и с детьми сидят. Примеров масса, да и сама именно за таким замужем. Не стала бы рожать, если бы не договорились, что детьми оба занимаемся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем