Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина и женщина равны только при отсутствии в семье детей

Так часто на форуме женщины поддерживают мужчин, когда те при разводе с женщиной, выгоняют ребёнка с женщиной со своей жилплощади. Ещё и вторят им правильно поступаете, мозгов этой женщины хватило только на деторождение. Так вот, если в семье появляется ребёнок, возможности мужчины и женщины не равны. Он не вынашивает ребёнка, не проводит с ним бессонные ночи, не решает проблемы со здоровьем, не берет больничные на работе и тд. Ю. Вот все это не способствует карьерному росту, если только нет помощи безработных бабушек. Да и нянек могут себе позволить далеко не все. Несколько примеров перед глазами, мужчина разлюбил, надоела ему семья и начал новую жизнь, платит алименты от офиц зп и видется раз в месяц в лучшем случае. А что он строил карьеру все это время, у него не было перерыва в работе, он завидный жених. А много ли женщин могут найти новые отношения с иждивенцаии на руках.
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Ольга АВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Никто женщину не заставляет рожать-вынашивать, не стоит возвышать обычный физиологический процесс в ранг подвига. И никто не заставляет переживать бессонные ночи, отлично может и муж вставать к детям, по очережи, оба высыпаться успевают. Или няню нанять можно, если дети такие прям беспокойные. Отлично и мужчины решают все проблемы своих детей и со здоровьем и с остальным, нормальных в отцы детям достаточно для этого выбрать. И больничные берут, и с детьми сидят. Примеров масса, да и сама именно за таким замужем. Не стала бы рожать, если бы не договорились, что детьми оба занимаемся.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал, что это подвиг? В вашу писанину не верю, это большая редкость.
Helen FrolloВ ответ на Ольга А
Ольга А
Кто сказал, что это подвиг? В вашу писанину не верю, это большая редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верить или нет, дело ваше, меня моя жизнь более, чем устраивает. Я изначально считаю брак удовольствием, прекрасно получилось и двоих детей вырастить и карьеру сделать. Никаких бабушек не было, я не считаю что им стоит тратить время на моих детей. Да, были няни. Но и это нормально, ни я ни муж не считали, что с появлением детей жизнь и карьера кончились. В декрете с трудом выдержала полгода со старшим и пять месяцев с младшим, и то работала постоянно удаленно и иногда ездила на встречи. Так что, оба равны в браке и после рождения детей, было бы желание, как говорится. Другое дело, что многие женщины после рождения детей сами себя загоняют в рамки, сидя дома, становятся прислугой мужу, не работают и не имеют своих личных средств. А выходя замуж, не думают, куда им идти, если мужьям они надоедят.
Ольга АВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Верить или нет, дело ваше, меня моя жизнь более, чем устраивает. Я изначально считаю брак удовольствием, прекрасно получилось и двоих детей вырастить и карьеру сделать. Никаких бабушек не было, я не считаю что им стоит тратить время на моих детей. Да, были няни. Но и это нормально, ни я ни муж не считали, что с появлением детей жизнь и карьера кончились. В декрете с трудом выдержала полгода со старшим и пять месяцев с младшим, и то работала постоянно удаленно и иногда ездила на встречи. Так что, оба равны в браке и после рождения детей, было бы желание, как говорится. Другое дело, что многие женщины после рождения детей сами себя загоняют в рамки, сидя дома, становятся прислугой мужу, не работают и не имеют своих личных средств. А выходя замуж, не думают, куда им идти, если мужьям они надоедят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Процент разводов в нашей стране посмотрите.няню себе могут позволить оч маленький процент, потому что получают как эта няня. Но я знаю ваш ответ-зачем рожать? Понятно, что дозволено рожать только людям с высоким доходом и со своим жильём) остальным плодить я запрещено.
Helen FrolloВ ответ на Ольга А
Ольга А
Процент разводов в нашей стране посмотрите.няню себе могут позволить оч маленький процент, потому что получают как эта няня. Но я знаю ваш ответ-зачем рожать? Понятно, что дозволено рожать только людям с высоким доходом и со своим жильём) остальным плодить я запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть хоть в нищету рожают, это не моя проблема. Просто ныть потом не надо и жаловаться на тяжелую жизнь. Дело-то было добровольное)
Вот потому и не могут няню позволить, что дома сидят. Но опять же, личный выбор каждого.
Разводы везде есть. И это нормально. Бывает, что и после 20 лет брака внезапно угасает интерес к человеку, чувства. Смысл с ним жить? А бывает, что с через полгода становится ясно, что люди слишком разные. Всякое бывает. Проблема-то в другом. В том, что перед женитьбой народ не удосуживается обговорить многие нюансы. Женщина видит семейную жизнь в одних тонах, мужчина в других. Они оказываются разными людьми. Не пожив вместе годика три-четыре, люди друг друга не узнают нормально.
Ольга АВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Пусть хоть в нищету рожают, это не моя проблема. Просто ныть потом не надо и жаловаться на тяжелую жизнь. Дело-то было добровольное)
Вот потому и не могут няню позволить, что дома сидят. Но опять же, личный выбор каждого.
Разводы везде есть. И это нормально. Бывает, что и после 20 лет брака внезапно угасает интерес к человеку, чувства. Смысл с ним жить? А бывает, что с через полгода становится ясно, что люди слишком разные. Всякое бывает. Проблема-то в другом. В том, что перед женитьбой народ не удосуживается обговорить многие нюансы. Женщина видит семейную жизнь в одних тонах, мужчина в других. Они оказываются разными людьми. Не пожив вместе годика три-четыре, люди друг друга не узнают нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю за ваше мнение, но все же законы в нашей стране должны быть другими. А не принципу женщина должна сама лямку тянуть
Helen FrolloВ ответ на Ольга А
Ольга А
Благодарю за ваше мнение, но все же законы в нашей стране должны быть другими. А не принципу женщина должна сама лямку тянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А лямка это что?
Iron ButterflyВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А лямка это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для автора,видимо ,семья) . По мне не хочешь семьи-не заводи. Не хочешь рожать-не рожай. Не хочешь мужа-мммм удака-не выходи за него замуж. Никто под дулом пистолета не заставляет)
Helen FrolloВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Для автора,видимо ,семья) . По мне не хочешь семьи-не заводи. Не хочешь рожать-не рожай. Не хочешь мужа-мммм удака-не выходи за него замуж. Никто под дулом пистолета не заставляет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно!!!
Ольга АВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А лямка это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже хорошо поняла, что для вас нормально, когда женщина все тянет на себе. А с мужчины спрос нулевой
Helen FrolloВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я уже хорошо поняла, что для вас нормально, когда женщина все тянет на себе. А с мужчины спрос нулевой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плохо поняли) На себе женщина ничего, кроме своих личных дел, тянуть не должна. Совместная жизнь на то и совместная, что оба и готовят, и убирают, и детьми занимаются, и деньги зарабатывают. А не на чужой шее сидят и за счет другого живут.
Ольга Кузнецова
Конечно, родить- это не подвиг! но... женщина с ребенком, конечно , же более уязвима. Да не может нормальная мать бросать 3 мес. ребенка и карьеру бежпть делать. Думать надо ДО.....
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Конечно, родить- это не подвиг! но... женщина с ребенком, конечно , же более уязвима. Да не может нормальная мать бросать 3 мес. ребенка и карьеру бежпть делать. Думать надо ДО.....
СсылкаПожаловаться
Моя мама попала в то время,когда декретный отпуск был всего 2 месяца после родов. Все были ненормальные? Погуглите данные по декретным отпускам в разных странах.
Израиль- 15 недель
Канада-17 недель
США 12 недель -НЕОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска.
Ольга КузнецоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Моя мама попала в то время,когда декретный отпуск был всего 2 месяца после родов. Все были ненормальные? Погуглите данные по декретным отпускам в разных странах.
Израиль- 15 недель
Канада-17 недель
США 12 недель -НЕОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно все это! А детку куда деть в 2 месяца? Кому отдать то?
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Да понятно все это! А детку куда деть в 2 месяца? Кому отдать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда все и отдавали.
Кто няню нанимал,кто бабушкам отдавал. с 6 мес отдавали в ясли.
Мои бабушки были за 800 км, меня воспитывала няня,совершенно чужая бабушка немка,баба Эмма,золотой души человек.
Ольга КузнецоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Куда все и отдавали.
Кто няню нанимал,кто бабушкам отдавал. с 6 мес отдавали в ясли.
Мои бабушки были за 800 км, меня воспитывала няня,совершенно чужая бабушка немка,баба Эмма,золотой души человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в наши дни Вы бы ребенка отдали бы няне в полгода или раньше?
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Вот в наши дни Вы бы ребенка отдали бы няне в полгода или раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем -то отличаются дети от тех и нынешних? Жизнь раскорячит- найдешь любые решения.
Я свою младшую отдала в 5,5 месяцев. 90-е годы..
Ольга КузнецоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А чем -то отличаются дети от тех и нынешних? Жизнь раскорячит- найдешь любые решения.
Я свою младшую отдала в 5,5 месяцев. 90-е годы..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше люди людьми были. А сейчас... В садах бардак, кормят помоями. А няни.. это отдельный вопрос. Да, нас тоже в сад рано отдавали. И ничего. Все так жили. Раньше.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Раньше люди людьми были. А сейчас... В садах бардак, кормят помоями. А няни.. это отдельный вопрос. Да, нас тоже в сад рано отдавали. И ничего. Все так жили. Раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо же... С таким настроем Вам лучше не рожать.. и не жить..
Ольга КузнецоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Надо же... С таким настроем Вам лучше не рожать.. и не жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему же так сурово! Я вполне адекватный человек. У Вас есть маленькие дети? У меня да... И я не хочу, чтобы еоо воспитывала какая- то т.Маша и т.Глаша. Благо, у меня есть такая возможность не бежать в полгода на работу и всем что- то доказывать.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Ну почему же так сурово! Я вполне адекватный человек. У Вас есть маленькие дети? У меня да... И я не хочу, чтобы еоо воспитывала какая- то т.Маша и т.Глаша. Благо, у меня есть такая возможность не бежать в полгода на работу и всем что- то доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои маленькие дети уже выросли.
Ольга КузнецоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мои маленькие дети уже выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и хорошо. У каждого свое мнение, а , главное, своя жизненная ситуация, от которой мы часто зависим.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Ну и хорошо. У каждого свое мнение, а , главное, своя жизненная ситуация, от которой мы часто зависим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разумеется. Просто кто-то плывет по течению,кто-то гребет лапками. В этом и вся разница.
Ольга КузнецоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Моя мама попала в то время,когда декретный отпуск был всего 2 месяца после родов. Все были ненормальные? Погуглите данные по декретным отпускам в разных странах.
Израиль- 15 недель
Канада-17 недель
США 12 недель -НЕОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно в наше время и в нашей стране.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Именно в наше время и в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно в наше время и в нашей стране живем по Законам,существующим именно в наше время и в нашей стране.
Мечтать не возбраняется. Работать ми зарабатывать жилье тоже.
Ольга КузнецоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно в наше время и в нашей стране живем по Законам,существующим именно в наше время и в нашей стране.
Мечтать не возбраняется. Работать ми зарабатывать жилье тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране такая ситуация, что, родив, женщина многое теряет ( жестоко, но так). Либо муж обеспечивает, дибо нактпления свои должны быть. Или кидай ребенка туда- сюда, беги копейки заколачивать.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем