Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина или ребенок?

Постараюсь кратенько изложить ситуацию.У меня есть подруга.Она где -то 4 месяца живет в гражданском браке с мужчиной.Сегодня,несколько часов назад позвонила мне и попросилась преночевать с ребенком.Я уже нарисовала себе всякие ужасы....А дело вот в чем:по ее словам.сегодня была передача на первом о товарище,которого осудили за то,что он двух девчушек выбросил с балкона.А на днях,
ее гражданский муж очень сильно накричал на ее 8него сына и дал подзатыльник за то,что тот что то в его компе испортил.Мальчик долго плакал от испуга,мать с ним так никогда не обращалась.Подруга боится,
что это станет нормой,ребенок будет страдать.И вообще,как она выразилась,мужчин много,а дите родное одно.Вобщем,пока его не было дома,она поспешно собрала вещи,взяла ребенка и ушла.Потому как лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих(опять же,ее слова)
Не знаю,не знаю..я ей посоветовала не горячиться,а для начала поговорить с мужчиной.Я его немного знаю.Свиду вроде бы ,адекватный. Как вы считаете,ее можно понять или она поступила глупо?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Александр Рахманин
Разовью вашу мысль. Даже если он никого и не ударил, вовсе не факт, что не ударит потом ребенка или ее. Вывод - мужчина злобный скот, чей смысл жизни избивать женщин и детей. И если он так не делает, то значит замышляет что то еще более ужасное. Надо бежать. В этом месте феминистки радостно аплодируют и пускаю слезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот я разовью мысль по-другому.Если человек сделал гадость ( не важно мужчина или женщина) и не последовало отпора или наказания, то ему будет не трудно сделать гадость ещё раз. Думаю, что орать и треснуть по голове ребёнка(чужого или своего) всё таки гадко.А вообще у пап и родных и отчимов большой выбор средств воспитания кроме ора и подзатыльников. Хотя признаю, что мама тоже не права, загнала проблему в угол.Решив уйти, она ещё больше увеличила дистанцию между сыном и сожителем
Александр РахманинВ ответ на мелкая
мелкая
А вот я разовью мысль по-другому.Если человек сделал гадость ( не важно мужчина или женщина) и не последовало отпора или наказания, то ему будет не трудно сделать гадость ещё раз. Думаю, что орать и треснуть по голове ребёнка(чужого или своего) всё таки гадко.А вообще у пап и родных и отчимов большой выбор средств воспитания кроме ора и подзатыльников. Хотя признаю, что мама тоже не права, загнала проблему в угол.Решив уйти, она ещё больше увеличила дистанцию между сыном и сожителем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ничего страшного в заслуженнном подзатыльнике. Вот лично я по полученным подзатыльникам не скорблю. А более того - я сожалею, что в нужное время их не получил и не сделал нужные правильные выводы. Это здорово бы мне облегчило жизнь впоследствии.
Имхо, для указанного сынка бабье воспитание - калеченье психики.
Happy Mother Of Two
ребенок будет страдать.
Что за странная мода? Родить от одного папы, а потом найти другого "папозаменителя"!
Этот сожитель, по сути дела, никто ни ей, ни её ребёнку. Почему она решила, что он должен её ребёнка любить, если он даже маму замуж не зовёт?
Ни один мужик не потерпит, чтобы его ставили на второе место после чужого ему ребёнка.
Мужчина заводит себе сожительницу, для того, чтобы она удовлетворяла его бытовые и половые потребности, не возлагая на сожителя никаких обязательств.
Когда сожителя, наконец, достанут истерики с чужим ему ребёнком, он просто бросит её, и проблема сама собой разрешится!
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
ребенок будет страдать.
Что за странная мода? Родить от одного папы, а потом найти другого "папозаменителя"!
Этот сожитель, по сути дела, никто ни ей, ни её ребёнку. Почему она решила, что он должен её ребёнка любить, если он даже маму замуж не зовёт?
Ни один мужик не потерпит, чтобы его ставили на второе место после чужого ему ребёнка.
Мужчина заводит себе сожительницу, для того, чтобы она удовлетворяла его бытовые и половые потребности, не возлагая на сожителя никаких обязательств.
Когда сожителя, наконец, достанут истерики с чужим ему ребёнком, он просто бросит её, и проблема сама собой разрешится!
СсылкаПожаловаться
А сожительница, пардон, не домашнее животное. Когда люди становятся партнерами, - неважно, супругами или сожителями, они автоматом приобретают и права, и обязанности по отношению друг к другу. А что касается непосредственно темы - не думаю, что она бросила его из-за одного лишь подзатыльника. Скорее всего, были и до этого случая "звоночки", а описанный конфликт стал лишь последней каплей.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А сожительница, пардон, не домашнее животное. Когда люди становятся партнерами, - неважно, супругами или сожителями, они автоматом приобретают и права, и обязанности по отношению друг к другу. А что касается непосредственно темы - не думаю, что она бросила его из-за одного лишь подзатыльника. Скорее всего, были и до этого случая "звоночки", а описанный конфликт стал лишь последней каплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сожителями, они приобретают и права, и .
Это в теории. На практике, чаще всего, в сожительстве женщина попадает в зависимое от сожителя положение.
до этого случая "звоночки", .
Несомненно. Этот "звоночек" и залез в компьютер.
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
сожителями, они приобретают и права, и .
Это в теории. На практике, чаще всего, в сожительстве женщина попадает в зависимое от сожителя положение.
до этого случая "звоночки", .
Несомненно. Этот "звоночек" и залез в компьютер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы что? И много вы видели "зависимых" сожительниц? Не выдавайте желаемое за действительное.
получите почту
В этом случае молодой человек не прав. Дураки дерутся, а умные договариваются. Поэтому поднимать руку даже в такой ситуации недопустимо.
Насчет того, что от мужчины ушла - скорее всего, она права. Это все сильно зависит от подробностей случившегося, которых я не знаю. Скорее всего, там был не "просто подзатыльник" и не "просто накричал", а нечто посерьезнее, раз она так решительно действовала. По-моему, как раз в таком случае лучше перебояться, чем недобояться - лучше уйти от мужчины, чем дожидаться, когда дело примет более серьезный оборот.
Но вот наказать сына за проступок обязательно надо. А как наказать? Да ущемлением его же потребностей. Например, не купить ему очередную игрушку, объяснив, что денег нет, так как он испортил то-то и то-то, а деньги пошли на ликвидацию последствий порчи, либо по причине порчи чего-либо не были заработаны. Такие приемы реально работают лучше всякого кулака.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем