Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина или ребенок?

Постараюсь кратенько изложить ситуацию.У меня есть подруга.Она где -то 4 месяца живет в гражданском браке с мужчиной.Сегодня,несколько часов назад позвонила мне и попросилась преночевать с ребенком.Я уже нарисовала себе всякие ужасы....А дело вот в чем:по ее словам.сегодня была передача на первом о товарище,которого осудили за то,что он двух девчушек выбросил с балкона.А на днях,
ее гражданский муж очень сильно накричал на ее 8него сына и дал подзатыльник за то,что тот что то в его компе испортил.Мальчик долго плакал от испуга,мать с ним так никогда не обращалась.Подруга боится,
что это станет нормой,ребенок будет страдать.И вообще,как она выразилась,мужчин много,а дите родное одно.Вобщем,пока его не было дома,она поспешно собрала вещи,взяла ребенка и ушла.Потому как лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих(опять же,ее слова)
Не знаю,не знаю..я ей посоветовала не горячиться,а для начала поговорить с мужчиной.Я его немного знаю.Свиду вроде бы ,адекватный. Как вы считаете,ее можно понять или она поступила глупо?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Алиса Солнечная
Очень странная дама. Сгоряча вот так...насмотревшись телевизор.
Event horizon
Мужчине обьяснить, что так вести себя с ребенком неприемлемо. Если не поймет, ситуация повторится, мужчин много а ребенок один, его психику надо беречь.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Мужчине обьяснить, что так вести себя с ребенком неприемлемо. Если не поймет, ситуация повторится, мужчин много а ребенок один, его психику надо беречь.
СсылкаПожаловаться
Елена, а скажите честно...на Вас родители никогда не поднимали голос?
Алиса Солнечная
Елена, а скажите честно...на Вас родители никогда не поднимали голос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поднимали, и не только голос. Поэтому я знаю не понаслышке о таких вещах)
Алиса СолнечнаяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Поднимали, и не только голос. Поэтому я знаю не понаслышке о таких вещах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и не заметила я в Вас поломанной психики...если судить по высказываниям. Мне кажется, что Вы довольно сильный и самостоятельный человек.Можно просто побранить..всему есть предел.
Алиса Солнечная
Ну и не заметила я в Вас поломанной психики...если судить по высказываниям. Мне кажется, что Вы довольно сильный и самостоятельный человек.Можно просто побранить..всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, главное чтоб не перегибал палку. Они это могут.
Алиса СолнечнаяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Согласна, главное чтоб не перегибал палку. Они это могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перегнуть палку может любой...и мужчина и женщина..но если ребенка отругали за дело, а не просто от плохого настроения...не вижу в этом криминала.
яяяяяяяяяяВ ответ на Event horizon
Event horizon
Мужчине обьяснить, что так вести себя с ребенком неприемлемо. Если не поймет, ситуация повторится, мужчин много а ребенок один, его психику надо беречь.
СсылкаПожаловаться
По ее словам,после происшедшего,она с ним поговорила,заступилась за ребенка.Но его бесит,когда он его вещи трогает.А поскольку жили в его квартире,то,практически,все вещи его)))
Алиса СолнечнаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
По ее словам,после происшедшего,она с ним поговорила,заступилась за ребенка.Но его бесит,когда он его вещи трогает.А поскольку жили в его квартире,то,практически,все вещи его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашу подругу можно понять...это ее ребенок...но вот меня лично в детстве учили не трогать чужие вещи...у нас в семье так было заведено. И всякое бывает...ругают по-моему всех детей...или я ошибаюсь? Поговорила..посмотрела бы на эффект от разговора..а если так сразу сбежала, значит, не так уж ей нужен этот мужчина.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я тоже сегодня видела эту передачу. Так вот в ней почему-то сомневаются, что он действительно это сделал... Это я так, не в тему... По поводу темы - а кем приходится её сыну этот мужчина (с которым она живет всего ничего!), чтобы поднимать на него руку?.. Очень надеюсь, что подруга извлекла из этого урок и к нему не вернется!
Insaria
Я никому бы не позволила бить своего ребёнка. Можно и словами объяснить. Тем более у мальчика травма моральная.
Dmitry Sergeev
Если он испортил компьютер, то заслужил подзатыльник. А мальчика лучше бы научили не трогать чужое, и особенно не портить чужие вещи.
Анонимно
Слать этого мужика подальше.
В доме ребёнок, а ему администратора компа запаролировать впадлу. Подзатыльники ему проще раздавать, видишь ли.
Изольда Штольцман
"И вообще,как она выразилась,мужчин много,а дите родное одно." Ну коли у нее такой подход, пусть мужчин будет у нее много.
Светик
Если ,кто чужой ,тронул бы моего ребенка ЗАГГГРРРЫЗЛА бы
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Светик
Светик
Если ,кто чужой ,тронул бы моего ребенка ЗАГГГРРРЫЗЛА бы
СсылкаПожаловаться
а я бы ваще закопала!
Наталья ЖмуркоВ ответ на Светик
Светик
Если ,кто чужой ,тронул бы моего ребенка ЗАГГГРРРЫЗЛА бы
СсылкаПожаловаться
Вот именно "чужой". когда подзатыльник отвесит родной отец. тогда не будешь так реагировать. А когда живешь с мужиком, а он "ЧУЖОЙ" это все объясняет.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
Вот именно "чужой". когда подзатыльник отвесит родной отец. тогда не будешь так реагировать. А когда живешь с мужиком, а он "ЧУЖОЙ" это все объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живешь с мужиком, а он "ЧУЖОЙ" .

А почему нельзя жить с родным отцом?
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
живешь с мужиком, а он "ЧУЖОЙ" .

А почему нельзя жить с родным отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что есть такие вещи, как развод и смерть.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Потому что есть такие вещи, как развод и смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, смерть есть смерть, а выходить замуж, чтобы развестись - глупо.
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Ну, смерть есть смерть, а выходить замуж, чтобы развестись - глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не изображайте маленького ребенка - никто не вступает в брак, чтобы развестись. Но от этого не перестают существовать алкоголизм, измены, сексуальная несовместимость и прочие прелести. Не говоря уж о том, что можно банально влюбиться, даже уже состоя в браке.
ЛорикВ ответ на Светик
Светик
Если ,кто чужой ,тронул бы моего ребенка ЗАГГГРРРЫЗЛА бы
СсылкаПожаловаться
Я БЫ ТОЖЕ ТАК СДЕЛАЛА!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а я бы этой подруге подзатыльник дала....
Екатерина Молоштан
8 лет-это уже немаленький ребенок.Вспоминая себя.как я в этом возрасте кормила и одевала 4-х летнюю сестру,потом отводила ее в садик,до которого минут 10 ходьбы через дорогу,и шла в школу еще минут 15(+ еще 2 перехода).Это я к тому,что,КАК 8-летний мальчик может трогать чужие вещи,совершенно невоспитанный.Я бы с МЧ сначала поговорила,может действительно там оч важные документы и он не сдержался.Но сына в любом случае наказала бы за такое поведение,даже,если бы с МЧ решила расстаться.
Кстати,а потом удивляются многие женщины,что у них мужья маменькины сынки,невоспитанные и совершенно не приспособленные к жизни.Вот они-плоды такого воспитания.
Екатерина Молоштан
8 лет-это уже немаленький ребенок.Вспоминая себя.как я в этом возрасте кормила и одевала 4-х летнюю сестру,потом отводила ее в садик,до которого минут 10 ходьбы через дорогу,и шла в школу еще минут 15(+ еще 2 перехода).Это я к тому,что,КАК 8-летний мальчик может трогать чужие вещи,совершенно невоспитанный.Я бы с МЧ сначала поговорила,может действительно там оч важные документы и он не сдержался.Но сына в любом случае наказала бы за такое поведение,даже,если бы с МЧ решила расстаться.
Кстати,а потом удивляются многие женщины,что у них мужья маменькины сынки,невоспитанные и совершенно не приспособленные к жизни.Вот они-плоды такого воспитания.
СсылкаПожаловаться
Но сына в любом случае наказала бы за такое поведение,даже,если бы с МЧ решила расстаться.
==== Поддерживаю. Обязательно надо было с сыном поговорить и объяснить, что так нельзя делать. Особенно, если, МЧ использует комп для работы. И с МЧ поговорить и понаблюдать мжно было, это норма или срыв по случаю экстремальной ситуации. А то собралась и ушла - и дальше будет сыну режим вседозволенности и всепрощения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем