Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина из племени кхаси

Познакомились. Общаемся, обо всем понемногу. Чувствую, что я ему нравлюсь, но тема не об этом, а вот о чем.
Впервые в моей жизни мужчина говорит со мной спокойно и уважительно, на равных. Без дурацких комплиментов. Без пошленьких намеков. Без хамства, которое так часто можно встретить со стороны наших мужчин. У меня абсолютно нет такого ощущения, что он относится ко мне, как к вещи. Хотя таковое часто возникает при общении с нашими мужчинами, и в меньшей степени, но все же есть - при общении с европейцами.
Я наконец чувствую, что в глазах мужчины я - личность. Полноценный человек. А не существо с женской логикой и гормональными сбоями, как тут часто любят приговаривать при малейшем проявлении собственной воли. 
Для справки - кхаси - это племя, где принят матриархат. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Таис
Где это племя дислоцируется?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Где это племя дислоцируется?
СсылкаПожаловаться
На севере Индии.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
На севере Индии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте где-нибудь повнимательнее об укладе жизни в Индии, и на севере в том числе с их матриархатом. Там есть такой нюанс. В семье главная- мать. Все дочери, сыновья, муж-подчиняются, боготворят, угождают. Все пришедшие в семью, зятья, невестки- в положении рабов. Жена сына сможет быть главной только после того, как не станет матери, т.е. свекрови...
ТаисВ ответ на Таис
Таис
Почитайте где-нибудь повнимательнее об укладе жизни в Индии, и на севере в том числе с их матриархатом. Там есть такой нюанс. В семье главная- мать. Все дочери, сыновья, муж-подчиняются, боготворят, угождают. Все пришедшие в семью, зятья, невестки- в положении рабов. Жена сына сможет быть главной только после того, как не станет матери, т.е. свекрови...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё. Мужчина может как угодно к Вам относиться. Но его семья никогда не примет иностранку, как равную Для них все, кто не из их племени- бесплатная , бесправная прислуга. И он будет говорить: "Я же хорошо к тебе отношусь, люблю тебя, уважаю, вижу в тебе личность, почему же ты не хочешь подчиняться?" Смотрите не на то, что он демонстрирует Вам теперь, смотрите на его веру. Вам с ним что-то светит только в одном случае- если он -христианин.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
И ещё. Мужчина может как угодно к Вам относиться. Но его семья никогда не примет иностранку, как равную Для них все, кто не из их племени- бесплатная , бесправная прислуга. И он будет говорить: "Я же хорошо к тебе отношусь, люблю тебя, уважаю, вижу в тебе личность, почему же ты не хочешь подчиняться?" Смотрите не на то, что он демонстрирует Вам теперь, смотрите на его веру. Вам с ним что-то светит только в одном случае- если он -христианин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он католик по вероисповеданию.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Он католик по вероисповеданию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, уже легче...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще, не сказала бы, что он мамсик. Не сказала бы насчет "боготворит". Это, скорее, крайности, свойственные нам и европейцам. Говорит именно на равных, ни больше, ни меньше.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще, не сказала бы, что он мамсик. Не сказала бы насчет "боготворит". Это, скорее, крайности, свойственные нам и европейцам. Говорит именно на равных, ни больше, ни меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Вами-то, конечно, он не "мамсик", да и вообще почитание матери-это не значит "мамсик". А вообще, знаете, что-то непонятно, что за мужчины были с Вами раньше, что Вас так удивляет и восторгает совершенно естественное для нормального, умного мужчины отношение к женщине...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
С Вами-то, конечно, он не "мамсик", да и вообще почитание матери-это не значит "мамсик". А вообще, знаете, что-то непонятно, что за мужчины были с Вами раньше, что Вас так удивляет и восторгает совершенно естественное для нормального, умного мужчины отношение к женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычные мужчины встречались и в России и в Европе, такие же, как и у вас. Ничего выдающегося.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Обычные мужчины встречались и в России и в Европе, такие же, как и у вас. Ничего выдающегося.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, просто некая экзотика Вас привлекла?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Может, просто некая экзотика Вас привлекла?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я как раз не любитель экзотики. Ум и манеры привлекли.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я как раз не любитель экзотики. Ум и манеры привлекли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и хорошо! Пусть у Вас всё, что Вы хотите, сложится.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Ну и хорошо! Пусть у Вас всё, что Вы хотите, сложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10

kabaley
Знают ли они электричество и радио?
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
СсылкаПожаловаться
Знают. И даже информационными технологиями владеют, представьте. И машины водят.
АлександраВ ответ на kabaley
kabaley
СсылкаПожаловаться
Ха-ха! Вы решили, раз мужчина произвел впечатление на женщину, он в пещере живет и на мамонта (слона) ходит?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Ха-ха! Вы решили, раз мужчина произвел впечатление на женщину, он в пещере живет и на мамонта (слона) ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это магическое слово "племя" тут на всех так действует.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Это магическое слово "племя" тут на всех так действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и разобрало нешуточно, я смотрю, форумских мужиков (если они мужики, конечно, в реале
) - как-же, им, таким замечательным, неповторимым, интеллектуалам, щедрым и открытым людям, посмели поставить в сравнение "чужака", да еще и с непонятным менталитетом...
Низки и мелко...
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Да и разобрало нешуточно, я смотрю, форумских мужиков (если они мужики, конечно, в реале
) - как-же, им, таким замечательным, неповторимым, интеллектуалам, щедрым и открытым людям, посмели поставить в сравнение "чужака", да еще и с непонятным менталитетом...
Низки и мелко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
низко
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Низки и мелко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мужчины вообще неистовствуют, я заметила.
Наталья Леонова
Это первое впечатление и издержки неродного языка.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Это первое впечатление и издержки неродного языка.
СсылкаПожаловаться
Нет. Вы знаете, совсем другое ощущение. Это не первый иностранец, с которым я общаюсь.
Ольга Антонюк
Так все-таки: на равных или матриархат?
АнонимВ ответ на Ольга Антонюк
Ольга Антонюк
Так все-таки: на равных или матриархат?
СсылкаПожаловаться
Общается на равных. Родился и вырос в племени с матрилинейной системой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем