Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-эмоциональный тиран

У млей приятельницы муж-эмоциональный тиран. Они прожили вместе много лет и я вижу как из веселой и открытой девушки она превратилась в неуверенную и замкнутую женщину. Он критикует её почти постоянно, пытается контролировать везде и всюду, не дает общаться с друзьями и родственниками которые ему не нравятся. Причем себе он ни в чем не отказывает и для сослуживцев и своего круга общения он "душка". Чем помочь ей, у них бывают периоды когда всё хорошо, но в основном-пороховая бочка. Как помочь ей? она просит совета, не знаю что ответить.
Злата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Эон Флакс
Ничем, пока у самой мозги не включатся, либо розовые очки разобьются...
Василиса
никак, пока она живет с ним - никак.
Королева. Марго
Хотите быть крайней, когда она уйдет от мужа, потому что его не изменить и опять она будет недовольна одиночеством.
Татьяна Александрова
Откуда Вы знаете моего супруга? Я здесь сейчас потому,что ещё пять минут не прошло с момента его появления на кухне и тирады : " Не стыдно тебе,бабушка,читать девятилетней взрослой девочке Бибигона вслух?Это ерунда,Бибигон-выдумка,жестокая и глупая выдумка.Иди отсюда,я побуду с внучкой,ты её не тому учишь." "Срочная работа,комп зовёт.нужно ответить." Внучка в слезах,я в компе,а супруг прав.Бибигон действительно выдумка.А индюк лишь индюк.
татка***
Может, посоветуете приятельнице начинать сопротивляться? Сначала дают об себя ноги вытирать, а там и до рукоприкладства не далеко.
Мария
А вы ей чем поможете? Вот хоть убей, ну не понимаю я таких женщин!!!Строят из себя великомучениц, бедные несчастные, всеми угнетенные и подавленные. Ну если не нравится, зачем терпеть и жаловаться!!!!??? Можно подумать, она в рабстве у него находится. Если нет на него "управы", разводись. А так , живет много лет, а тут опомнилась, что ее бедняжку подавляют
МаринасанВ ответ на Мария
Мария
А вы ей чем поможете? Вот хоть убей, ну не понимаю я таких женщин!!!Строят из себя великомучениц, бедные несчастные, всеми угнетенные и подавленные. Ну если не нравится, зачем терпеть и жаловаться!!!!??? Можно подумать, она в рабстве у него находится. Если нет на него "управы", разводись. А так , живет много лет, а тут опомнилась, что ее бедняжку подавляют
СсылкаПожаловаться
какая вы злая)))
МарияВ ответ на Маринасан
Маринасан
какая вы злая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не злая я . просто не понимаю. и почему у подруги этот вопрос возник, а не у нее... Не люблю бесхребетников.
МаринасанВ ответ на Мария
Мария
Да не злая я . просто не понимаю. и почему у подруги этот вопрос возник, а не у нее... Не люблю бесхребетников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как "не не у нее"????? Как раз вот у нее! Она уже не может терпеть и собирается разводиться, как я поняла. Подруга тысссказать подключается к процессу, а у нас спрашивает, что ей лучше посоветовать.
Что касается "бесхребетников"...то чего их любить или не любить??? Им можно только посочувствовать и не осуждать. Я сама такой была в свое время))))
МарияВ ответ на Маринасан
Маринасан
как "не не у нее"????? Как раз вот у нее! Она уже не может терпеть и собирается разводиться, как я поняла. Подруга тысссказать подключается к процессу, а у нас спрашивает, что ей лучше посоветовать.
Что касается "бесхребетников"...то чего их любить или не любить??? Им можно только посочувствовать и не осуждать. Я сама такой была в свое время))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если была, то уже меняет суть. Видимо жизнь заставила нарастить хребет)) . В таких вопросах свою голову иметь надо.
МаринасанВ ответ на Мария
Мария
Ну, если была, то уже меняет суть. Видимо жизнь заставила нарастить хребет)) . В таких вопросах свою голову иметь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете,когда "хребет" сломан еще в детстве...в семье...трудно его наращивать уже в своей семье,где подразумевается должен быть твой защищенный тыл и удара ножом в спину от человека,который тебя безумно любил и долго добивался никак не ждешь. Больше того! Уже все видят вокруг и понимают, а ты все никак не можешь понять ЧТО происходит... Бывает такое. Особенно, если ситуация усугубляется тем, как в данном случае по теме, появилась ДРУГАЯ женщина, молодая и бла-бла-бла. Женщины, будьте бдительны! Не позволяйте мужикам переходить свои границы ни на 1см! Чуть расслабишься,дашь слабину и привет! Он будет проверять границы снова и снова... Насколько женщина позволяет с собой обращаться, настолько он и залезет на ее территорию, захватывая, подавляя и уничтожая! Надо вовремя спохватиться...а то останется одна выжженная земля.
МарияВ ответ на Маринасан
Маринасан
знаете,когда "хребет" сломан еще в детстве...в семье...трудно его наращивать уже в своей семье,где подразумевается должен быть твой защищенный тыл и удара ножом в спину от человека,который тебя безумно любил и долго добивался никак не ждешь. Больше того! Уже все видят вокруг и понимают, а ты все никак не можешь понять ЧТО происходит... Бывает такое. Особенно, если ситуация усугубляется тем, как в данном случае по теме, появилась ДРУГАЯ женщина, молодая и бла-бла-бла. Женщины, будьте бдительны! Не позволяйте мужикам переходить свои границы ни на 1см! Чуть расслабишься,дашь слабину и привет! Он будет проверять границы снова и снова... Насколько женщина позволяет с собой обращаться, настолько он и залезет на ее территорию, захватывая, подавляя и уничтожая! Надо вовремя спохватиться...а то останется одна выжженная земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой..нет мужика- нет проблем)) есть любимая работа, она е..т, она ж и кормит
.
МаринасанВ ответ на Мария
Мария
Ой..нет мужика- нет проблем)) есть любимая работа, она е..т, она ж и кормит
.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а еще хобби, путешествия, шооооопинг!))) И много-много фффсего на что никогда не хватало времени пока росли дети и требовал "обслуживания" муж! (всегда просто взрывалась. когда он окончательно оборзев стал говорить: " в доме три женщины и не могут обслужить одного мужика!";) Убила бы.. Ладно с собой дала слабину, но за дочек своих я горло была готова порвать любому и ЕМУ- в первую очередь. Нашел прислугу....
Черная_гитараВ ответ на Мария
Мария
А вы ей чем поможете? Вот хоть убей, ну не понимаю я таких женщин!!!Строят из себя великомучениц, бедные несчастные, всеми угнетенные и подавленные. Ну если не нравится, зачем терпеть и жаловаться!!!!??? Можно подумать, она в рабстве у него находится. Если нет на него "управы", разводись. А так , живет много лет, а тут опомнилась, что ее бедняжку подавляют
СсылкаПожаловаться
Это трудно понять, когда не были в этой ситуации. Тираны - великие манипуляторы, у них видимо это в характере от рождения. Вряд ли где-то есть школа тиранов...
Зачастую жертва даже не понимает что она жертва
Черная_гитара
Это трудно понять, когда не были в этой ситуации. Тираны - великие манипуляторы, у них видимо это в характере от рождения. Вряд ли где-то есть школа тиранов...
Зачастую жертва даже не понимает что она жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, особенно если он иногда ей сироп в уши льет.
Черная_гитара
Это трудно понять, когда не были в этой ситуации. Тираны - великие манипуляторы, у них видимо это в характере от рождения. Вряд ли где-то есть школа тиранов...
Зачастую жертва даже не понимает что она жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты( это я обобщенно) позволяешь собою манипулировать, то он и будет тебя давить. Просто не понимаю, зачем это терпеть.
Черная_гитараВ ответ на Мария
Мария
Если ты( это я обобщенно) позволяешь собою манипулировать, то он и будет тебя давить. Просто не понимаю, зачем это терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что о том что это манипуляции, понимаешь уже ПОТОМ. А когда ты внутри ситуации, тебе кажется что он прав!
Черная_гитара
Потому что о том что это манипуляции, понимаешь уже ПОТОМ. А когда ты внутри ситуации, тебе кажется что он прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у некоторых это понять есть на уровне интуиции. Я не позволяла с собою так обращаться. И можно сказать, тиран в отношениях я.
Наталья Просветова
Я вот тоже задумалась над этой проблемой. Такой мужчина не нужен женщине. если она не сможет психологически восстанавливаться. ну а если сильная. то можно. если оно того стоит. а то еще вдобавок он может быть и жаден. то тогда вообще смысла для общения нет.
Наталья Просветова
Я вот тоже задумалась над этой проблемой. Такой мужчина не нужен женщине. если она не сможет психологически восстанавливаться. ну а если сильная. то можно. если оно того стоит. а то еще вдобавок он может быть и жаден. то тогда вообще смысла для общения нет.
СсылкаПожаловаться
А сильных женщин, такие как правило избегают, на сильных ,где сядешь, там и слезешь)) . А на покорных можно ездить.
МаринасанВ ответ на Мария
Мария
А сильных женщин, такие как правило избегают, на сильных ,где сядешь, там и слезешь)) . А на покорных можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никогда не была "покорной";))) Не хотела замуж и имела толпы поклонников, которые меня мало волновали. Муж долго добивался и безумно любил, боготворил просто. Это и в браке продолжалось много лет, подруги завидовали и долюали своих мужей, что мой даже на людях "ручки целовал" и "глаз не сводил". Сам готовил, баловал завтраками в постель и всё- по списку,но! Это не помешало ему 8 лет сидеть у меня на шее пока он учился, а я уже давно работала. Потом привык. Освоился. Ему понравилось! Деньги в семью не давал пока не устроишь скандал т.к. ел/пил быстрее, чем дети успевали дойти до хол-ка!)))) мляяяя...И барином возлег на диван...даже,чтобы поужинать ждал меня с работы... Вопрос: кто виноват????? Я ВИНОВАТА. Ибо нефиг сажать мужика себе на шею! Как-то быстро они входят во вкус, а свои деньги откладывают себя на "запасной аэродром" и тратят на свои хотелки и...да-да - любовниц! Допустили такое...всё
МарияВ ответ на Маринасан
Маринасан
я никогда не была "покорной";))) Не хотела замуж и имела толпы поклонников, которые меня мало волновали. Муж долго добивался и безумно любил, боготворил просто. Это и в браке продолжалось много лет, подруги завидовали и долюали своих мужей, что мой даже на людях "ручки целовал" и "глаз не сводил". Сам готовил, баловал завтраками в постель и всё- по списку,но! Это не помешало ему 8 лет сидеть у меня на шее пока он учился, а я уже давно работала. Потом привык. Освоился. Ему понравилось! Деньги в семью не давал пока не устроишь скандал т.к. ел/пил быстрее, чем дети успевали дойти до хол-ка!)))) мляяяя...И барином возлег на диван...даже,чтобы поужинать ждал меня с работы... Вопрос: кто виноват????? Я ВИНОВАТА. Ибо нефиг сажать мужика себе на шею! Как-то быстро они входят во вкус, а свои деньги откладывают себя на "запасной аэродром" и тратят на свои хотелки и...да-да - любовниц! Допустили такое...всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ужас((( Убила бы)))
МарияВ ответ на Маринасан
Маринасан
я никогда не была "покорной";))) Не хотела замуж и имела толпы поклонников, которые меня мало волновали. Муж долго добивался и безумно любил, боготворил просто. Это и в браке продолжалось много лет, подруги завидовали и долюали своих мужей, что мой даже на людях "ручки целовал" и "глаз не сводил". Сам готовил, баловал завтраками в постель и всё- по списку,но! Это не помешало ему 8 лет сидеть у меня на шее пока он учился, а я уже давно работала. Потом привык. Освоился. Ему понравилось! Деньги в семью не давал пока не устроишь скандал т.к. ел/пил быстрее, чем дети успевали дойти до хол-ка!)))) мляяяя...И барином возлег на диван...даже,чтобы поужинать ждал меня с работы... Вопрос: кто виноват????? Я ВИНОВАТА. Ибо нефиг сажать мужика себе на шею! Как-то быстро они входят во вкус, а свои деньги откладывают себя на "запасной аэродром" и тратят на свои хотелки и...да-да - любовниц! Допустили такое...всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ужас(((
МаринасанВ ответ на Мария
Мария
Какой ужас(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык и мое ангельское терпение тоже кончилось и я выгнала его просто в один прекрасный день. Обиделся очень, мол, "как последнего бомжа";))) Да только прикопил этот бомж за всю нашу жизнь на трешку... для любовницы и домик на берегу Волги!))) Дай им Бог здоровья, конечно!)))))
МарияВ ответ на Маринасан
Маринасан
дык и мое ангельское терпение тоже кончилось и я выгнала его просто в один прекрасный день. Обиделся очень, мол, "как последнего бомжа";))) Да только прикопил этот бомж за всю нашу жизнь на трешку... для любовницы и домик на берегу Волги!))) Дай им Бог здоровья, конечно!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

о, как! бывает же такое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем