Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-эмоциональный тиран

У млей приятельницы муж-эмоциональный тиран. Они прожили вместе много лет и я вижу как из веселой и открытой девушки она превратилась в неуверенную и замкнутую женщину. Он критикует её почти постоянно, пытается контролировать везде и всюду, не дает общаться с друзьями и родственниками которые ему не нравятся. Причем себе он ни в чем не отказывает и для сослуживцев и своего круга общения он "душка". Чем помочь ей, у них бывают периоды когда всё хорошо, но в основном-пороховая бочка. Как помочь ей? она просит совета, не знаю что ответить.
Злата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
я никогда не была "покорной";))) Не хотела замуж и имела толпы поклонников, которые меня мало волновали. Муж долго добивался и безумно любил, боготворил просто. Это и в браке продолжалось много лет, подруги завидовали и долюали своих мужей, что мой даже на людях "ручки целовал" и "глаз не сводил". Сам готовил, баловал завтраками в постель и всё- по списку,но! Это не помешало ему 8 лет сидеть у меня на шее пока он учился, а я уже давно работала. Потом привык. Освоился. Ему понравилось! Деньги в семью не давал пока не устроишь скандал т.к. ел/пил быстрее, чем дети успевали дойти до хол-ка!)))) мляяяя...И барином возлег на диван...даже,чтобы поужинать ждал меня с работы... Вопрос: кто виноват????? Я ВИНОВАТА. Ибо нефиг сажать мужика себе на шею! Как-то быстро они входят во вкус, а свои деньги откладывают себя на "запасной аэродром" и тратят на свои хотелки и...да-да - любовниц! Допустили такое...всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ждал не, чтобы поужинать, а чтобы ему подали на стол!))) (ага...сейчас уже смешно вспоминать, а тогда бесило)
Виктор Художник
Если до сих пор с ним под одной крышей, значит всё устраивает.
Злата
Они венчаны, вот что её сильно держит.
Черная_гитараВ ответ на Злата
Злата
Они венчаны, вот что её сильно держит.
СсылкаПожаловаться
пусть расходятся пока детей нет. дети будут держать еще сильнее. Даже штампа нет в паспорте, даже не будет возни с документами. Собрала вещи и ушла
Наталья Просветова
Кто как сможет. Могут. пусть ездят. лишь бы нас не доставали. У нас своих психологических проблем навалом. нам бы кто помог или самим бы на ком нибудь поездить. а то становится постоянными клиентами психолога тоже не хочется.
Виктория Куличенко
Аватарка конечно у вас круть. У меня зонтик такой. Я как взглянула на него и на эту женщину в очках.... Купила не задумываясь. Так она похожа на меня... Я тоже всегда такие очки ношу. На пол лица ....
Виктория Куличенко
Аватарка конечно у вас круть. У меня зонтик такой. Я как взглянула на него и на эту женщину в очках.... Купила не задумываясь. Так она похожа на меня... Я тоже всегда такие очки ношу. На пол лица ....
СсылкаПожаловаться
Самой нравится)))
Валерия П
О, вы просто моих родителей описали) Ну что сказать.... ничего не поможет. Он будет молодцом на работе, любовниц менять как перчатке и не скрывать их, она будет мучится, рыдать ночами, но любить его и терпеть. Ведь она же ЖЕНА, ее прямой долг обслуживать мужа, заботиться о нем, любить его, ведь их судьбы связаны. Он будет закатывать скандалы по поводу и без, распускать руки и ни во что не ставить ее с ее заботой. И, да, на работе он будет самым лучшим, душой компании, и даже жену на работе может хвалить, какая она у него золотая - все для него, стол всегда накрыт, дома чистота и пр. Кстати, даже развод может не помочь - ему с ней удобно, он не отпустит, а она уже не уверена в себе и считает себя заведомо во всем виноватой, так что будет возвращаться жить и терпеть.... Решение: развод, смена места жительства, смена телефона, отсутствие любых контактов с ним и его знакомыми. Вероятность исполнения равна 0,1%. Сможет отлично, нет загубит свою жизнь и станет его тенью и Вы ни чем не поможете.
ЗлатаВ ответ на Валерия П
Валерия П
О, вы просто моих родителей описали) Ну что сказать.... ничего не поможет. Он будет молодцом на работе, любовниц менять как перчатке и не скрывать их, она будет мучится, рыдать ночами, но любить его и терпеть. Ведь она же ЖЕНА, ее прямой долг обслуживать мужа, заботиться о нем, любить его, ведь их судьбы связаны. Он будет закатывать скандалы по поводу и без, распускать руки и ни во что не ставить ее с ее заботой. И, да, на работе он будет самым лучшим, душой компании, и даже жену на работе может хвалить, какая она у него золотая - все для него, стол всегда накрыт, дома чистота и пр. Кстати, даже развод может не помочь - ему с ней удобно, он не отпустит, а она уже не уверена в себе и считает себя заведомо во всем виноватой, так что будет возвращаться жить и терпеть.... Решение: развод, смена места жительства, смена телефона, отсутствие любых контактов с ним и его знакомыми. Вероятность исполнения равна 0,1%. Сможет отлично, нет загубит свою жизнь и станет его тенью и Вы ни чем не поможете.
СсылкаПожаловаться
На работе и своим друзьям он говорит, что она плохая(у подруги есть знакомые, которые с ним общаются по работе). Причем когда за неё заступаются, он потом с этим человеком перестает общаться и вредит по работе. Я ей советую развод, мне искренне жаль что из талантливого человека осталась посудомойка, которую унижают во всех углах.
Валерия ПВ ответ на Злата
Злата
На работе и своим друзьям он говорит, что она плохая(у подруги есть знакомые, которые с ним общаются по работе). Причем когда за неё заступаются, он потом с этим человеком перестает общаться и вредит по работе. Я ей советую развод, мне искренне жаль что из талантливого человека осталась посудомойка, которую унижают во всех углах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не советовать, а делать надо) Но,как правило, такие люди бездействуют. Да и реально надо не просто развестись, а вообще уехать куда по-дальше, что бы и он не доставал и у самой не было соблазна вернуться.
Ana
Пффф...я только через 4 года поняла,что находусь в таких отношениях!Всегда защищала его перед подругами и мамой,которые доказывали,что ну не совсем всё нормально... Расстались около прлугола назад...НО!То сообщения с признаниями в чувствах,то с обвинениями в изменах(вообще с кем угодно,подозрения даже к мужчинам,к кем на остановке транспорта стою...но это же бред!!!),то с угрозами,что что-нибудь с собой сделает,то с условиями,которые я должна выполнить,чтобы он вернулся...Сначала я даже поверила,как дурочка ..ну а вдруг... А потом мозг включился(сама удивилась,что он есть!!! :) ) ! Спасает только полный игнор!!! Ну и начала возвращаться в социальную жизнь-т.к.у меня же все ррдственники и подруги плохими были!!! Ему же казалось,что его все обсуждают,сравнивают с кем-то... В общем,рада,что всё закончилось!!!А таким мужчинам-манипуляторам даже завидую!Это же надо такое влияние иметь!..
Ну и да,кстати,в компании друзей он просто любимчик и душка!!!И НИКТО не догадывается,что на самом деле.
Уходить окончательно и бесповоротно подруге Вашей надо!!!
Дарья Кошка
Она сама должна решить, что ей делать. Я вижу три варианта. Уговорить мужа пойти к психологу. Развестись. Терпеть.
Черная_гитара
Я сама была в таком "капкане" несколько лет. тут важно уяснить, что она уже не понмает ЭЛЕМЕНТАРНЫХ адекватных вещей типа "так нельзя", это говорить бесполезно. ПОд тиранию подпадают очень чувствительные люди, и потом уже говорят не своими словам а словами тирана. не "мне мой муж запрещает туда идти". а "я не хочу", не "мой муж считает что она б**дь", а "я не хочу с ней общаться". ПОмочь здесь очень сложно. Нужно чтобы она сама хотела из этого выбрать. КАК? Найдите ей хорошего психотерапевта. Не психолога, а психотерапевта. Мужу не говорите. Если вы в списке "разрешенных" подруг, скажите, что будете у вас, а сами идите к специалисту. Тут нужен глобальный перестрой мозга и это под силу только профессионалу
Черная_гитара
Я сама была в таком "капкане" несколько лет. тут важно уяснить, что она уже не понмает ЭЛЕМЕНТАРНЫХ адекватных вещей типа "так нельзя", это говорить бесполезно. ПОд тиранию подпадают очень чувствительные люди, и потом уже говорят не своими словам а словами тирана. не "мне мой муж запрещает туда идти". а "я не хочу", не "мой муж считает что она б**дь", а "я не хочу с ней общаться". ПОмочь здесь очень сложно. Нужно чтобы она сама хотела из этого выбрать. КАК? Найдите ей хорошего психотерапевта. Не психолога, а психотерапевта. Мужу не говорите. Если вы в списке "разрешенных" подруг, скажите, что будете у вас, а сами идите к специалисту. Тут нужен глобальный перестрой мозга и это под силу только профессионалу
СсылкаПожаловаться
Она помогла ему построить карьеру, получить образование через свои связи. Он прикидывался этот период белым и пушистым.. Хотя я никогда этому не верила, у него глаза злые. И когда всё хорошо она как загипнотизированная. Потом жалкое зрелище...Конечно жалко её, столько вложилась в эти отношения. По мне лучше без такого мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем