Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина это или так, подобие его?

Здравствуйте форумчани.Скажите, а вот вы как относитесь с мужчинам которые не черта не умеют делать по дому и даче (а если и умеют, то надо пинать пол года а то и более чтоб он сделал это), но при этом готов оплачивать услуги профессионалов (даже если ему несколько  раз сказали что лоханут его как дитя, и кидали на крупные деньги).Вы посчитаете такова мужчину, мужчиной, или это просто подобие на него?Я честно говоря считаю таких подобием, но не как не мужчиной.Да, он зарабатывает деньги, но кто это нынче не умеет? Некоторые женщины получают больше своего МЧ.Не раз просто натыкалась на таких баринов которые "Вот еще, я буду сифон менять.Закажи мастера, вот тебе деньги, и проверь чтоб он все нормально установил" или "нафиг мне эти дрова колоть? я машину вожу.Я вас привез? вот и все."
Анна Кофейнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
15678
Елена ГригорьеваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Близких людей надо баловать похвалой и комплиментами даже просто так, без повода- они от этого становятся только лучше. Проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня в моей семье только критиковали,папа мой любил посмеяться надо мной,над мамой,да и братец вместе с ним,попробуй его жену покритиковать или дочь,он сразу в дыбы становится,а нас с дочерью защитить было некому,так нас можно было и покритиковать.Еще мой дядюшка родной,тоже критик,докритиковался,что теперь не общаемся. У мамы про меня начинает спрашивать,она его обрывает и все разговор закончен.Так что с критикой надо быть осторожными.Нечего меня в 50 летначинать учить как мне надо жить.Я всю свою сознательную жизнь прожила самостоятельно,так что теперь уже бесполезно меня переучивать.
Елена Григорьева
Меня в моей семье только критиковали,папа мой любил посмеяться надо мной,над мамой,да и братец вместе с ним,попробуй его жену покритиковать или дочь,он сразу в дыбы становится,а нас с дочерью защитить было некому,так нас можно было и покритиковать.Еще мой дядюшка родной,тоже критик,докритиковался,что теперь не общаемся. У мамы про меня начинает спрашивать,она его обрывает и все разговор закончен.Так что с критикой надо быть осторожными.Нечего меня в 50 летначинать учить как мне надо жить.Я всю свою сознательную жизнь прожила самостоятельно,так что теперь уже бесполезно меня переучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас не критикую. И не переучиваю. А зачем? Я ведь вас даже не знаю. Мы тут, просто, обсуждаем взаимоотношения людей и я высказал свое мнение. Можете соглашаться или нет. Вот и все.
Елена ГригорьеваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Близких людей надо баловать похвалой и комплиментами даже просто так, без повода- они от этого становятся только лучше. Проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А насчет похвалы не помню такого,чтобы меня папа хвалил.Вот как то в том году начала ходить на фитнес и группу здорового питания,приехала к родителям в гости,отец меня впервые похвалил за то что я смогла похудеть и говорит мне,так хорошо выглядишь,такая красивенькая.Очень было приятно впервые в жизни услышать от отца родного какая я красивенькая.И еще сказал мне,похудей еще,тебе очень идет,ты хорошенькая,обязательно себе найдешь мужчину.Это спустя столько лет,дождаться от родного папы похвалы.Под старость лет я стала красивенькой.Да потому что я стала жить для себя и работать на себя,поэтому я отдохнувшая,ничем не перегружена,а то и вздохнуть некогда было.Это ведь правда.Мужчины уходят,а мы детей растим,зарабатываем,дом обустраиваем,я даже заметила как я раньше задыхалась,астматический бронхит был,как только все у меня наладилось,дочь замуж отдала,стала жить спокойно и задыхаться перестала.Это все нервы.А нам уже нужна спокойная жизнь.
Анна КофейноваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Все перечитать не хватило сил, да и не надо, наверно, т.к. в массе своей комментарии похожи. Вставлю и свои пять копеек. Руками умею делать все( недавно полностью отделал двушку в новостройке за выходные дни ), голова тоже работает( на эту двушку заработал тоже я ). Но люблю делать все руками дома только тогда, когда чувствую себя хозяином. А когда жена выкидывает мои ящики с инструментом на балкон, потому что в кладовой и так тесно и ей не хватает места для банок и каких то её старых вещей, когда критикует любое мое решение и навязывает, вплоть до истерик, свое, когда дом превращается в арену вечных "боевых действий", то я умываю руки- вот тебе деньги, дорогая, нанимай кого хочешь и сама проконтролируй. А я не могу. Ну, да, мог когда то, а теперь разучился.
СсылкаПожаловаться
Хм.интересная точка зрения.Спасибо за реально оригинальный комментарий.
Анна Кофейнова
Хм.интересная точка зрения.Спасибо за реально оригинальный комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что. Это элементарная психология. Мужчина не только не будет что либо делать в доме, в котором не чувствует себя хозяином, но и денег туда не принесет. Если и принесет, то мало- лишь бы не пилили. Охотник носит добычу только в свое логово. Мне кажется, что проблемы с выплатой алиментов исходят именно из этой особенности мужской психологии.
Ирина Виноградова
А мы как-то все делаем вместе по возможности, я не против повозиться с ним и раковиной, а он помочь с готовкой, отстрелялись в 4 руки и можно на заслуженный совместный досуг.
бинго
Не вижу ничего плохого, если ваш мужчина вызывает профи, когда сам не умеет. Хуже, когда и не умеет, и жмотничает..
Еще царапнула фраза"Да, он зарабатывает деньги, но кто это нынче не умеет?" Поверьте, есть великое множество мужчин, которые ЭТО не умеют. Увы. И кто в этом случае больше мужчина? Тот, кто зарабатывает, но сам не умеет или не хочет или тот, кто умеет, но в дом копейки не принесет?
Анна Копосова
Если не умеет работать руками,то пусть оплачивает услуги людям,которые сделают домашние дела профессионально.А зачем его насиловать,если у него руки из опы растут?А то наворочает от вашей пилёжки,ещё и побольше денег придётся отваливать за переделку!
Ольга Яковлева
Работая в фирме, которая занимается, точнее раньше занималась ремонтными работами в квартирах, таких как отделка, сантехника, электрика поняла только одно , что все наши прорабы с великим удовольствием втирали полный "непотреб" по работе именно бабам, а если эта дура истерила, то ждали мужа и ему все благополучно втюхивали, если не вы не муж ни в чем не разбираетесь, то пол не имеет никакого значения. Лично у меня муж работает на стройке и еще пытается периодически ремонты на меня скинуть, но я сопротивляюсь и ВСЕ работы проводят его люди и он с ними разбирается и оплачивает.
Я считаю, что мужик должен строить дома, сажать деревья и т.п., а женщина готовка, уборка, дети и шмотки я ему покупаю, т.к. он бестолочь в этом вопросе
Ольга Яковлева
Работая в фирме, которая занимается, точнее раньше занималась ремонтными работами в квартирах, таких как отделка, сантехника, электрика поняла только одно , что все наши прорабы с великим удовольствием втирали полный "непотреб" по работе именно бабам, а если эта дура истерила, то ждали мужа и ему все благополучно втюхивали, если не вы не муж ни в чем не разбираетесь, то пол не имеет никакого значения. Лично у меня муж работает на стройке и еще пытается периодически ремонты на меня скинуть, но я сопротивляюсь и ВСЕ работы проводят его люди и он с ними разбирается и оплачивает.
Я считаю, что мужик должен строить дома, сажать деревья и т.п., а женщина готовка, уборка, дети и шмотки я ему покупаю, т.к. он бестолочь в этом вопросе
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами. Думаю, что это так и происходит- посмотрите в окно- окружающий мир создан в основном мужскими руками. Женские же должны создавать тепло и уют в доме. Такой, в который хочется возвращаться.
Елена ГригорьеваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Согласен с вами. Думаю, что это так и происходит- посмотрите в окно- окружающий мир создан в основном мужскими руками. Женские же должны создавать тепло и уют в доме. Такой, в который хочется возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда создавала уют в доме,сколько "везла на себе" ничего оценено не было.
Елена Григорьева
Всегда создавала уют в доме,сколько "везла на себе" ничего оценено не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не оцениваю сейчас конкретно ваши взаимоотношения с мужем, да и не хочу. Я пишу об отношениях в целом и какими они должны быть.
Елена ГригорьеваВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я не оцениваю сейчас конкретно ваши взаимоотношения с мужем, да и не хочу. Я пишу об отношениях в целом и какими они должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я привела свой пример к слову так сказать, и не претендую на Вашу оценку в отношении меня.
Елена Григорьева
А я привела свой пример к слову так сказать, и не претендую на Вашу оценку в отношении меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так и понял.
Елена
"Да, он зарабатывает деньги, но кто это нынче не умеет?" Вот вы загнули! Да большинство.
Оксана Смирнова
слушьте, если мужик может оплатить услуги тех, кто избавит его от геморроя, так честь ему и халва всяческая...
больше времени на вас останется...
а то еще и помогать заставит... бревна таскать... или камни со шпалами...
Ольга С
У одного нет финансовых возможностей, поэтому делает все сам. У другого - есть финансы, так пусть работу делает мастер или специалист, не зря же их в ПТУ учили
Ильяс Вахитов
Ну это всё-таки изъян, дорогая Анна. Крупный минус., согласен. Ну а вот как по-вашему, мужчина который не умеет хорошо драться и вырубать других мужчин с одного удара, тоже подобие?
лалли
Мой папа гвоздя забить не мог, и это что уже трагедия? но зато он мог заработать кучу денег! Он говорил: любую работу должен делать мастер! А мой муж умел делать всё, но люстру прикрутить - через большой скандал и месяцы ожиданий! Зато лежал на диване без гроша в кармане!
Твои глаза
Почитал коменты и задумался. Мужчина или подобие, профессионал или юзер...
Последние лет 10 зарабатываю прилично даже для Москвы (веду одновременно
по несколько проектов по разработке и внедрению софта). Могу позволить себе
больше чем среднестатистические (включая оплату профессионалов). Но, во-первых,
даже за хорошие деньги, редко встретишь профи.

Во-вторых, сам люблю поработать руками, т.к. в процессе получаю реальный релакс (умственный
труд нереально напрягает). Поэтому, тоже считаю. Настоящий мужик должен уметь
многое, и руки должны расти откуда надо, а не из пятой точки.

Меня дед и отец так учили. И я сына так учу.

Как-то так.
Ольга Самакина
Хорошо, конечно, что он может за все заплатить, но таких не люблю.
Елена ГригорьеваВ ответ на Ольга Самакина
Ольга Самакина
Хорошо, конечно, что он может за все заплатить, но таких не люблю.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже нравится когда мужчины умеют пусть не все,но смогут и кран починить и сан.технику заменить.Вообще мужчин должны учить отцы мужской работе,а женщина должна уметь готовить и навести порядок в доме.Это нормально для тех и других.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем