Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-не муж должен помогать в быту?

Я живу одна после развода. Переехала несколько мес назад. В квартире нужен ремонт и обустройство. Делаю потихоньку. Денег сразу на всё нет. Порой родители помогают или деньгами немного, или своим трудом.
Есть у меня мужчина... приходящий... Вместе ужинаем и порой спим, забирает меня с работы порой, ездим на отдых, вместе порой досуг в выходные у нас...
НО он никогда не поможет мне в обустройстве. Его вообще раздражают (даже бесят) мои хоз. вопросы.
Он бы хотел, чтоб я всё забросила в квартире и посвящала свободное время спорту, салонам красоты, гулянию, встречам с ним... Но мне нужно уютное обустроенное жильё, да и нет у меня денег на всё (и обустройство, и уход за собой). Порой он мне дает деньги на салоны и контролирует, чтоб я не купила обои(к примеру) на них. Кстати, у мужчины своего жилья нет, он снимает хорошую обустроенную однушку. Я его не держу около себя, бросать обустройство не собираюсь...
Нам далеко за 30, детей нет. Мне хочется устроить свое жильё и жить там с семьей. А у моего мужчины приоритеты другие...

Однако, он хочет брак со мной и желает жить на моей жилплощади...
Я, конечно хочу семью, но мой бывший абсолютно мне не помогал в быту, жил на всё готовом. Поэтому больше я не хочу повторения. Развелись мы конечно не из-за этого, но тащить на себе мужика и создавать условия для жизни какаму-то мужчине я больше не готова...
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Алекса
Ну  это на его усмотрение))
Татьяна СмирноваВ ответ на Алекса
Алекса
Ну  это на его усмотрение))
СсылкаПожаловаться
это понятно. мне кажется, что если сейчас не помогает, то и в браке не будет
Татьяна Смирнова
это понятно. мне кажется, что если сейчас не помогает, то и в браке не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее так и будет
Татьяна Смирнова
это понятно. мне кажется, что если сейчас не помогает, то и в браке не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно думаешь, так и будет. что его сподвигнет на помощь во время брака, если он и так получает, что ему требуется.
tatiana voronkova
У Вас приоритеты другие, сами пишите, к этому мужику не лезьте с ремонтом, найдутся другие,которые помогут и Ваши жизненные принципы совпадут и будет гармония и счастья, а не порою... и иногда. Удачи!!!
Татьяна СмирноваВ ответ на tatiana voronkova
tatiana voronkova
У Вас приоритеты другие, сами пишите, к этому мужику не лезьте с ремонтом, найдутся другие,которые помогут и Ваши жизненные принципы совпадут и будет гармония и счастья, а не порою... и иногда. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Ола-ла
Не должен. Все делается по желанию. Нет желания заботиться, помогать, думайте, нужно ли все это Вам, будет ли комфортно с таким мужчиной?! 
Вам надо изменить ход своих мыслей, мировоззрение, поведение, отношение к мужчинам. Вы после развода привлекаете тоже самое, что было и в прошлом браке, ходите по кругу, и никогда из него не выйдете. Разберитесь в себе иначе будет второй, третий, пятый мужья - клоны и повторение ситуации.
Татьяна СмирноваВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Не должен. Все делается по желанию. Нет желания заботиться, помогать, думайте, нужно ли все это Вам, будет ли комфортно с таким мужчиной?! 
Вам надо изменить ход своих мыслей, мировоззрение, поведение, отношение к мужчинам. Вы после развода привлекаете тоже самое, что было и в прошлом браке, ходите по кругу, и никогда из него не выйдете. Разберитесь в себе иначе будет второй, третий, пятый мужья - клоны и повторение ситуации.
СсылкаПожаловаться
комфортно не будет. мне уже сейчас не комфортно
Татьяна Смирнова
комфортно не будет. мне уже сейчас не комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем общаться с некомфортными для Вас людьми?!!
Вы что мазохист? Вам времени, сил, энергии не жалко?!
Татьяна СмирноваВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Зачем общаться с некомфортными для Вас людьми?!!
Вы что мазохист? Вам времени, сил, энергии не жалко?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он просто порой вырывает меня из моей бытовой рутины. он человек-праздник, но это должно быть в меру. но я человек ревнивый, я не могу спокойно встречаться с праздником раз в неделю, а остальное время жить своей жизнью. но это мои тараканы конечно
Татьяна Смирнова
он просто порой вырывает меня из моей бытовой рутины. он человек-праздник, но это должно быть в меру. но я человек ревнивый, я не могу спокойно встречаться с праздником раз в неделю, а остальное время жить своей жизнью. но это мои тараканы конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и рассматривайте его как обеспечение досуга. Для серьезного он не годен. Пусть Вас веселит, развлекает, не вешайте на него свои проблемы. Да и сами отдохните от бытовух, зачем Вам сейчас замужество?! Мне кажется, Вы от прошлого союза еще не остыли, расслабьтесь и получайте пока удовольствие, эмоции от этого мужчины.
Татьяна СмирноваВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Ну так и рассматривайте его как обеспечение досуга. Для серьезного он не годен. Пусть Вас веселит, развлекает, не вешайте на него свои проблемы. Да и сами отдохните от бытовух, зачем Вам сейчас замужество?! Мне кажется, Вы от прошлого союза еще не остыли, расслабьтесь и получайте пока удовольствие, эмоции от этого мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаете, он вешает на меня заботу о себе.
готовить часто ужин надоело! я и кефир попью, чем красивого стола и трех блюд.
или взял за привычку оставлять грязное белье. я несколько раз закинула в машинку, но надоело. я не обслуга
Татьяна Смирнова
понимаете, он вешает на меня заботу о себе.
готовить часто ужин надоело! я и кефир попью, чем красивого стола и трех блюд.
или взял за привычку оставлять грязное белье. я несколько раз закинула в машинку, но надоело. я не обслуга
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не готовьте, не стирайте. Вас никто не заставляет. Это полностью Ваша инициатива. Позвольте себе не заботиться о мужчине, не предлагать свою помощь, не бежать первой в горящую избу. Вы женщина, будьте слабой)
Татьяна СмирноваВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Не готовьте, не стирайте. Вас никто не заставляет. Это полностью Ваша инициатива. Позвольте себе не заботиться о мужчине, не предлагать свою помощь, не бежать первой в горящую избу. Вы женщина, будьте слабой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, решила позволить. вчера мы поссорились, он уехал. а в ванной пакет с его грязным постельным бельем, обнаглел короче
я плохая оказывается, плохо забочусь
ВасилисаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
понимаете, он вешает на меня заботу о себе.
готовить часто ужин надоело! я и кефир попью, чем красивого стола и трех блюд.
или взял за привычку оставлять грязное белье. я несколько раз закинула в машинку, но надоело. я не обслуга
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему вы встречаетесь у вас? Ходите к нему и только к нему! Пусть ОН - готовит, убирает у себя сам и готовит СВОЙ дом к встрече с вами!
людмила михникевичВ ответ на Василиса
Василиса
А почему вы встречаетесь у вас? Ходите к нему и только к нему! Пусть ОН - готовит, убирает у себя сам и готовит СВОЙ дом к встрече с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже думаю что надо встречаться на его территории -и пусть он думает как вас встретить  и вообще -вам зачем регистрация?Главное хотя бы не прописывать его в свою квартиру  ,мало ли что будет потом претендовать
Татьяна СмирноваВ ответ на людмила михникевич
людмила михникевич
я тоже думаю что надо встречаться на его территории -и пусть он думает как вас встретить  и вообще -вам зачем регистрация?Главное хотя бы не прописывать его в свою квартиру  ,мало ли что будет потом претендовать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже выше ответила, он меня не зовет. никогда
ВасилисаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
уже выше ответила, он меня не зовет. никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вы НЕ зовите, пусть водит в кино и рестораны, хочет секса - пусть ищет место. Всё найдут и предложат сами - проверено много раз лично))) мне даже в голову не приходит привести к себе, даже просто на чай не позову - делать нечего.
Татьяна СмирноваВ ответ на Василиса
Василиса
А почему вы встречаетесь у вас? Ходите к нему и только к нему! Пусть ОН - готовит, убирает у себя сам и готовит СВОЙ дом к встрече с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не зовет. даже зная, что я сплю на полу
Александра ШварнуковаВ ответ на Василиса
Василиса
А почему вы встречаетесь у вас? Ходите к нему и только к нему! Пусть ОН - готовит, убирает у себя сам и готовит СВОЙ дом к встрече с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отличный совет!!!
Татьяна Смирнова
он просто порой вырывает меня из моей бытовой рутины. он человек-праздник, но это должно быть в меру. но я человек ревнивый, я не могу спокойно встречаться с праздником раз в неделю, а остальное время жить своей жизнью. но это мои тараканы конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не тараканы, а нормальное желание жить так как вы хотите! Но с этим мужчиной это не получится, вот живет себе человек далеко за 30 в съемном благоустроенном жилье, причем не его руками и чувствует что его жизнь праздник :) женится на вас и будет продолжать праздновать на вашей территории.
Татьяна СмирноваВ ответ на Сорри
Сорри
Это не тараканы, а нормальное желание жить так как вы хотите! Но с этим мужчиной это не получится, вот живет себе человек далеко за 30 в съемном благоустроенном жилье, причем не его руками и чувствует что его жизнь праздник :) женится на вас и будет продолжать праздновать на вашей территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
также думаю. мой бывший муж также жил, но он хоть деньги давал
Татьяна Смирнова
комфортно не будет. мне уже сейчас не комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уже некомфортно.то и не стройте с ним планы на будущее.А он ждёт.когда вы закончите ремонт и он въедет на готовое.Ужас.а не мужчина.Не надо возвеличивать чела.если он не заслуживает этого.
Татьяна СмирноваВ ответ на Margarita
Margarita
если уже некомфортно.то и не стройте с ним планы на будущее.А он ждёт.когда вы закончите ремонт и он въедет на готовое.Ужас.а не мужчина.Не надо возвеличивать чела.если он не заслуживает этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вчера электрик делал розетки мне. но обои пока не поклеены, розетки не стал полностью крепить, и видя моего мужчину, ему говорит - вы там сами потом укрепите розетки, мужчина отказался. а мне электрик вечером сказал - а ведь ваш мужчина к вам поселится, когда вы всё сделаете. даже электрик это понял! хотя я его третий раз в жизни вижу, а он моего мужчину впервые увидел. значит это крайне очевидно
Татьяна СмирноваВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Не должен. Все делается по желанию. Нет желания заботиться, помогать, думайте, нужно ли все это Вам, будет ли комфортно с таким мужчиной?! 
Вам надо изменить ход своих мыслей, мировоззрение, поведение, отношение к мужчинам. Вы после развода привлекаете тоже самое, что было и в прошлом браке, ходите по кругу, и никогда из него не выйдете. Разберитесь в себе иначе будет второй, третий, пятый мужья - клоны и повторение ситуации.
СсылкаПожаловаться
а вот как привлекать других мужчин в свою жизнь, незнаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем