Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-не муж должен помогать в быту?

Я живу одна после развода. Переехала несколько мес назад. В квартире нужен ремонт и обустройство. Делаю потихоньку. Денег сразу на всё нет. Порой родители помогают или деньгами немного, или своим трудом.
Есть у меня мужчина... приходящий... Вместе ужинаем и порой спим, забирает меня с работы порой, ездим на отдых, вместе порой досуг в выходные у нас...
НО он никогда не поможет мне в обустройстве. Его вообще раздражают (даже бесят) мои хоз. вопросы.
Он бы хотел, чтоб я всё забросила в квартире и посвящала свободное время спорту, салонам красоты, гулянию, встречам с ним... Но мне нужно уютное обустроенное жильё, да и нет у меня денег на всё (и обустройство, и уход за собой). Порой он мне дает деньги на салоны и контролирует, чтоб я не купила обои(к примеру) на них. Кстати, у мужчины своего жилья нет, он снимает хорошую обустроенную однушку. Я его не держу около себя, бросать обустройство не собираюсь...
Нам далеко за 30, детей нет. Мне хочется устроить свое жильё и жить там с семьей. А у моего мужчины приоритеты другие...

Однако, он хочет брак со мной и желает жить на моей жилплощади...
Я, конечно хочу семью, но мой бывший абсолютно мне не помогал в быту, жил на всё готовом. Поэтому больше я не хочу повторения. Развелись мы конечно не из-за этого, но тащить на себе мужика и создавать условия для жизни какаму-то мужчине я больше не готова...
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Татьяна СмирноваВ ответ на Наталья Красавина
Наталья Красавина
В Вашей ситуации понятно, что нет серьезных намерений со стороны мужчины. На вашу отремонтированную жилплощадь он может и переберется, а вот о браке он говорит только потому, что вы хотите это слышать.
СсылкаПожаловаться
я не хочу это слышать. я туда не тороплюсь. во всяком случае, с этим мужчиной
Lilit
в браке он точно не будет помогать, если еще будет жить на вашей жилплощади... у него будет такая мысль: Это не мое , я не хочу ничего делать, руки не подымаются ни на что..
Татьяна СмирноваВ ответ на Lilit
Lilit
в браке он точно не будет помогать, если еще будет жить на вашей жилплощади... у него будет такая мысль: Это не мое , я не хочу ничего делать, руки не подымаются ни на что..
СсылкаПожаловаться
да, так и есть
Олька...Я
Заставлять и требовать вы не можете, мужчина сам проявляться должен,а вы уже выводы делаете) По другому никак. Зачем мужчина, который не стремиться вам помочь и сделать жизнь лучше, просто хотя бы отвезти, помочь с мужской работой...его же о деньгах никто не просит даже... мда уж...
Татьяна СмирноваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Заставлять и требовать вы не можете, мужчина сам проявляться должен,а вы уже выводы делаете) По другому никак. Зачем мужчина, который не стремиться вам помочь и сделать жизнь лучше, просто хотя бы отвезти, помочь с мужской работой...его же о деньгах никто не просит даже... мда уж...
СсылкаПожаловаться
выводы не в его пользу
ЯэтоЯ
"тащить на себе мужика и создавать условия для жизни какаму-то мужчине я больше не готова..." И правильно, не стоит связываться с ним. Хочет удобства  за счет Вас и еще вам условия какие-то ставит, контролирует и т.д.
Margarita
Сразу же озвучьте своему мужчине-со мной будет жить тот.который поможет с ремонтом и обустройством.а лучше не тянуть на свою жилплощадь чужого мужика.Потом проблема от него избавиться.есть преценденты.когда не ужились и мужик всё порубил топором.включая кастрюли и сковороды.
Татьяна СмирноваВ ответ на Margarita
Margarita
Сразу же озвучьте своему мужчине-со мной будет жить тот.который поможет с ремонтом и обустройством.а лучше не тянуть на свою жилплощадь чужого мужика.Потом проблема от него избавиться.есть преценденты.когда не ужились и мужик всё порубил топором.включая кастрюли и сковороды.
СсылкаПожаловаться
он может помочь деньгами. НО, если мы расстанемся, деньги я должна ему буду вернуть
Елена Велецкая
Раз претендует жить на Вашей жилплощади, то должен помогать. Да и вообще, человек с серьезными намерениями в любом случае помогал бы.
Юлия
Татьяна, к сожалению, наступили на те же грабли.
Пересматривайте отношение к себе. И не бойтесь рвать отношения с данным человеком.
Лучше не будет. Мужчина либо сразу заботиться начинает, либо так и будет на вас "ездить".
Татьяна СмирноваВ ответ на Юлия
Юлия
Татьяна, к сожалению, наступили на те же грабли.
Пересматривайте отношение к себе. И не бойтесь рвать отношения с данным человеком.
Лучше не будет. Мужчина либо сразу заботиться начинает, либо так и будет на вас "ездить".
СсылкаПожаловаться
также думаю. спасибо
Надежда Сорокина
Если ты не согласна стать его женой. так с чего он должен помогать в ремонте твоей квартиры.Спроси будет ли он помогать когда согласишься, чтобы он жил на твоей жилплощади, а в последующем может и зарегистрируешь с ним брак.
Татьяна СмирноваВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если ты не согласна стать его женой. так с чего он должен помогать в ремонте твоей квартиры.Спроси будет ли он помогать когда согласишься, чтобы он жил на твоей жилплощади, а в последующем может и зарегистрируешь с ним брак.
СсылкаПожаловаться
дело не только в ремонте. он не обязан ремонтировать мою кв-ру.
речь о том, что он хочет со мной только отдыхать. он приходит на ужин без продуктов, он не вымоет за собой тарелку. он бросает своё бельё в мою стирку. а взамен - НИЧЕГО! может меня повозить на своей машине по делам, но потом упрекнет!
Tessa_
В сексе-никакой,денег дал на обои-проконтролировал,как прораб,по ремонту- не помогает,малость помог-упрекал два дня,а денег дал на салон-так накормите его и обстирайте и уже сам решил,что будет жить у вас.
Прочитайте это вслух и ответьте себе:зачем?
Nadia MonteroВ ответ на Tessa_
Tessa_
В сексе-никакой,денег дал на обои-проконтролировал,как прораб,по ремонту- не помогает,малость помог-упрекал два дня,а денег дал на салон-так накормите его и обстирайте и уже сам решил,что будет жить у вас.
Прочитайте это вслух и ответьте себе:зачем?
СсылкаПожаловаться
Денег дал на салон красоты и проконтролировал, чтобы она обои не купила))
Tessa_В ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Денег дал на салон красоты и проконтролировал, чтобы она обои не купила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ещё больше увеличило минусы персонажа.
Да,не внимательно прочитала.
Людмила МартыноваВ ответ на Tessa_
Tessa_
В сексе-никакой,денег дал на обои-проконтролировал,как прораб,по ремонту- не помогает,малость помог-упрекал два дня,а денег дал на салон-так накормите его и обстирайте и уже сам решил,что будет жить у вас.
Прочитайте это вслух и ответьте себе:зачем?
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::)
Лили - я
Вы же сами уже все решили. Одобряем ваше решение.
ирина костюжева
скажите,что жить будете у него,а свою квартиру сдавать...и стиркой и готовкой на своей территории заниматься тоже будет он:)
Алиса БирнсВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
скажите,что жить будете у него,а свою квартиру сдавать...и стиркой и готовкой на своей территории заниматься тоже будет он:)
СсылкаПожаловаться
правильно!  Молодец ;-)))
Татьяна СмирноваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
скажите,что жить будете у него,а свою квартиру сдавать...и стиркой и готовкой на своей территории заниматься тоже будет он:)
СсылкаПожаловаться
говорила шуткой. не хочет так жить. а уж готовить и стирать однозначно отказался
mn
Кто сказал, что будущего нет? Просто этот человек устроен иначе, у него другие ценности. Это все равно что самой тратить все деньги на гаджеты и ходить в дешевых джинсах и фыркать в сторону девушки, которая не пользуется планшетами-айпадами, но одевается в бутиках. У всех свои приоритеты, и то, что мужик хочет видеть рядом ухоженную уверенную в себе женщину, а не домашнюю лапочку, - это его приоритет. Наелся, видать, за свою жизнь домашних - и, видать, далеко не лапочек...
Другое дело в том, что вам нужно другое, а, поверьте, мужчин, которые тащатся от обустройства гнездышка и выбирания штор и плинтусов со своей женщиной - более чем достаточно, особенно в возрасте слегка за тридцать) Так понимаю, пламенной любви у вас нет к вашему нынешнему, так что решать лишь вам, оставаться с этим или, вежливо распрощавшись и сказав спасибо за все, пойти искать своего рукастого домашнего лапочку) 
Только прошу вас: худшее, что вы можете сделать, - это трепать себе нервы такими дилеммами. Так что не трепите) Решайте все легче и как бы между делом, исходя из тех данных, о которых вы нам тут не поведали (а они есть, я уверена). Счастья вам.
Татьяна СмирноваВ ответ на mn
mn
Кто сказал, что будущего нет? Просто этот человек устроен иначе, у него другие ценности. Это все равно что самой тратить все деньги на гаджеты и ходить в дешевых джинсах и фыркать в сторону девушки, которая не пользуется планшетами-айпадами, но одевается в бутиках. У всех свои приоритеты, и то, что мужик хочет видеть рядом ухоженную уверенную в себе женщину, а не домашнюю лапочку, - это его приоритет. Наелся, видать, за свою жизнь домашних - и, видать, далеко не лапочек...
Другое дело в том, что вам нужно другое, а, поверьте, мужчин, которые тащатся от обустройства гнездышка и выбирания штор и плинтусов со своей женщиной - более чем достаточно, особенно в возрасте слегка за тридцать) Так понимаю, пламенной любви у вас нет к вашему нынешнему, так что решать лишь вам, оставаться с этим или, вежливо распрощавшись и сказав спасибо за все, пойти искать своего рукастого домашнего лапочку) 
Только прошу вас: худшее, что вы можете сделать, - это трепать себе нервы такими дилеммами. Так что не трепите) Решайте все легче и как бы между делом, исходя из тех данных, о которых вы нам тут не поведали (а они есть, я уверена). Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
большое спасибо. мудро и в точку
.....
Однако, он хочет брак со мной и желает жить на моей жилплощади...- какоое ушлое оно:))) и на фига вам оно?
Татьяна СмирноваВ ответ на .....
.....
Однако, он хочет брак со мной и желает жить на моей жилплощади...- какоое ушлое оно:))) и на фига вам оно?
СсылкаПожаловаться
сначала надеялась на семью. а теперь...пустота в душе от этого мужчины
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем