Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-не муж должен помогать в быту?

Я живу одна после развода. Переехала несколько мес назад. В квартире нужен ремонт и обустройство. Делаю потихоньку. Денег сразу на всё нет. Порой родители помогают или деньгами немного, или своим трудом.
Есть у меня мужчина... приходящий... Вместе ужинаем и порой спим, забирает меня с работы порой, ездим на отдых, вместе порой досуг в выходные у нас...
НО он никогда не поможет мне в обустройстве. Его вообще раздражают (даже бесят) мои хоз. вопросы.
Он бы хотел, чтоб я всё забросила в квартире и посвящала свободное время спорту, салонам красоты, гулянию, встречам с ним... Но мне нужно уютное обустроенное жильё, да и нет у меня денег на всё (и обустройство, и уход за собой). Порой он мне дает деньги на салоны и контролирует, чтоб я не купила обои(к примеру) на них. Кстати, у мужчины своего жилья нет, он снимает хорошую обустроенную однушку. Я его не держу около себя, бросать обустройство не собираюсь...
Нам далеко за 30, детей нет. Мне хочется устроить свое жильё и жить там с семьей. А у моего мужчины приоритеты другие...

Однако, он хочет брак со мной и желает жить на моей жилплощади...
Я, конечно хочу семью, но мой бывший абсолютно мне не помогал в быту, жил на всё готовом. Поэтому больше я не хочу повторения. Развелись мы конечно не из-за этого, но тащить на себе мужика и создавать условия для жизни какаму-то мужчине я больше не готова...
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Алиса Бирнс
Если он собирается жить на вашей площади, то пусть и позаботится об устройстве этой площади. Мне ещё понравилось, что он контролирует расходы: куда идут его деньги ;-). Смешно и грустно. И зачем такой г.низм?
Татьяна СмирноваВ ответ на Алиса Бирнс
Алиса Бирнс
Если он собирается жить на вашей площади, то пусть и позаботится об устройстве этой площади. Мне ещё понравилось, что он контролирует расходы: куда идут его деньги ;-). Смешно и грустно. И зачем такой г.низм?
СсылкаПожаловаться
он готов озаботиться, но авансом. я была в нокауте, услышав его мысль. он сейчас вкладывается деньгами по мере возм-ти. но если мы жить не будем, я ему буду должна всё вернуть
ирина костюжеваВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
он готов озаботиться, но авансом. я была в нокауте, услышав его мысль. он сейчас вкладывается деньгами по мере возм-ти. но если мы жить не будем, я ему буду должна всё вернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас кухонный гарнитур есть?если нет-покупаете дешевых досок и просите его сделать вам стол в стиле ретро-резной с прибабахами.а чек на триста рублей демонстративно уберите в коробочку,пообещав отдать деньги,если разбежитесь:).когда запоет,что его труд тоже бы следовало оплатить-скажите то,что считаете нужным.можете-что это-то вас и пугает,что при расставании придет оплачивать его труды и  в интимном плане тоже и как бы не через суд:).а можете выставить ему встречный счет с почасовой калькуляцией ваших услуг,как повара,домработницы и интимных услуг в частности.не забудьте учесть,если он хоть глоток молока выпил из пакета,который вы купили.:D
Татьяна СмирноваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
у вас кухонный гарнитур есть?если нет-покупаете дешевых досок и просите его сделать вам стол в стиле ретро-резной с прибабахами.а чек на триста рублей демонстративно уберите в коробочку,пообещав отдать деньги,если разбежитесь:).когда запоет,что его труд тоже бы следовало оплатить-скажите то,что считаете нужным.можете-что это-то вас и пугает,что при расставании придет оплачивать его труды и  в интимном плане тоже и как бы не через суд:).а можете выставить ему встречный счет с почасовой калькуляцией ваших услуг,как повара,домработницы и интимных услуг в частности.не забудьте учесть,если он хоть глоток молока выпил из пакета,который вы купили.:D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правильно описали наше будущее. но не хочется. я сама заработала на хороший кухонный гарнитур. а долговая кабала мне не нужна. было бы здоровье, остальное приложится
ирина костюжеваВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
вы правильно описали наше будущее. но не хочется. я сама заработала на хороший кухонный гарнитур. а долговая кабала мне не нужна. было бы здоровье, остальное приложится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы если бы к себе жильца пустили на 4 дня-сколько бы с него взяли?а этот бесплатно ночует....проверьте,он у вас хлеб не обкусывает ночами?он же не просто так боится,что он вам ремонт,а вы его-за дверь...не в первый раз наверное,не просто же так он пытается вас использовать-вероятно в отместку за прошлый пинок под зад,который ему отвесили не вы.не понимает,что настоящему мужику всегда перепадет...мой вот вытяжку повесил-теперь боюсь тест делать.....
Эленка
Мужичонка хорошо устроился):up:
Людмила МартыноваВ ответ на Эленка
Эленка
Мужичонка хорошо устроился):up:
СсылкаПожаловаться
:up::)
Тетя Мотя
Если он хочет брак с вами и при этом жить на вашей жилплощади, и при этом ничего не делая и не помогая... это не мужик, это приходящий член. Не вешайте на себя заботу о нем, разбирайтесь со своими проблемами и с ремонтом, но на него не расчитывайте. Вы будете напрягаться с ремонтом, а он придет и свою ж* на ВАШ новый унитаз тулить???:)
Татьяна СмирноваВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Если он хочет брак с вами и при этом жить на вашей жилплощади, и при этом ничего не делая и не помогая... это не мужик, это приходящий член. Не вешайте на себя заботу о нем, разбирайтесь со своими проблемами и с ремонтом, но на него не расчитывайте. Вы будете напрягаться с ремонтом, а он придет и свою ж* на ВАШ новый унитаз тулить???:)
СсылкаПожаловаться
как бы вам помягче написать. это не член, а только порой выполняющий эту функцию. 4 встречи
 с ночевкой=1 секс. на большее силенок нет
Надежда
Должен, а иначе зачем он?
Леночка
Мужчине настоящему, не нужно напоминать , что он должен, а чего не должен. А  МУД....... КУ  и объяснять не надо, а гнать поганой метлой.
ЕвгенияВ ответ на Леночка
Леночка
Мужчине настоящему, не нужно напоминать , что он должен, а чего не должен. А  МУД....... КУ  и объяснять не надо, а гнать поганой метлой.
СсылкаПожаловаться
Сто пудово:up:
Татьяна СмирноваВ ответ на Леночка
Леночка
Мужчине настоящему, не нужно напоминать , что он должен, а чего не должен. А  МУД....... КУ  и объяснять не надо, а гнать поганой метлой.
СсылкаПожаловаться
Мария Орехова
Конечно должен помогать! Он ест у вас ужин, как вы написали, то есть пользуется вашим трудом. Значит должен и сам отвечать подобным. А деньги на салоны - это просто подарки. 
Но, судя по тому, что ваш первый мужчина вам совсем не помогал, вы сами ищете таких мужчин, которые не способны на мужскую работу в доме, и вы ведете себя так, что им не хочется помогать. Вы не хотите признавать себя слабой женщиной рядом с сильным мужчиной, которая давно бы сбросила весь ремонт на мужика и только подстегивала его интерес к ремонту своей беспомощностью в этой области.
Причем, я уверена, что придя домой к другой женщине, которая воспринимает их как настоящих мужчин, они с радостью ей помогут и будут при этом абсолютно счастливы. Ведь они почувствовали себя рядом с ней сильными всемогущими мужчинами.
Лили - яВ ответ на Мария Орехова
Мария Орехова
Конечно должен помогать! Он ест у вас ужин, как вы написали, то есть пользуется вашим трудом. Значит должен и сам отвечать подобным. А деньги на салоны - это просто подарки. 
Но, судя по тому, что ваш первый мужчина вам совсем не помогал, вы сами ищете таких мужчин, которые не способны на мужскую работу в доме, и вы ведете себя так, что им не хочется помогать. Вы не хотите признавать себя слабой женщиной рядом с сильным мужчиной, которая давно бы сбросила весь ремонт на мужика и только подстегивала его интерес к ремонту своей беспомощностью в этой области.
Причем, я уверена, что придя домой к другой женщине, которая воспринимает их как настоящих мужчин, они с радостью ей помогут и будут при этом абсолютно счастливы. Ведь они почувствовали себя рядом с ней сильными всемогущими мужчинами.
СсылкаПожаловаться
Мужчину не переделать. Есть такие, которые терпеть не могут ремонтный беспорядок, а на беспомощную женщину не посмотрят. Другой мужик ей нужен.
Мария ОреховаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Мужчину не переделать. Есть такие, которые терпеть не могут ремонтный беспорядок, а на беспомощную женщину не посмотрят. Другой мужик ей нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ведь не просто так говорю. Я подобное наблюдала на многих знакомых, как меняются мужчины при разных женщинах. Я, к примеру, выбираю всегда мужчин с руками из плеч и остальные мужчины при мне себя начинают вести подобающе. К примеру, муж подруги дома ничего не делает, тк она слишком "сильная и независимая", а при мне он начинает точить ножи и прочими подобными методами показывать, что он еще на что-то годен. Папаша мой также. Только у меня получалось заставить его что-то делать. Но при этом я не заставляла в прямом смысле, а просила помочь, напоминая, что я слабая. Мама моя так не умеет и всегда поражалась, как у меня это получается и завидовала слегка))
Мари АйВ ответ на Мария Орехова
Мария Орехова
Так я ведь не просто так говорю. Я подобное наблюдала на многих знакомых, как меняются мужчины при разных женщинах. Я, к примеру, выбираю всегда мужчин с руками из плеч и остальные мужчины при мне себя начинают вести подобающе. К примеру, муж подруги дома ничего не делает, тк она слишком "сильная и независимая", а при мне он начинает точить ножи и прочими подобными методами показывать, что он еще на что-то годен. Папаша мой также. Только у меня получалось заставить его что-то делать. Но при этом я не заставляла в прямом смысле, а просила помочь, напоминая, что я слабая. Мама моя так не умеет и всегда поражалась, как у меня это получается и завидовала слегка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
научите меня пожалуйста, как вы это делаете..? хотя, если вам все удивляются, то наверное, этому нельзя научиться...
я тоже верю - разведусь и мой муж станет чьим-то ангелом-хранителем. только со мной он не такой.
Мамай ЯВ ответ на Мари Ай
Мари Ай
научите меня пожалуйста, как вы это делаете..? хотя, если вам все удивляются, то наверное, этому нельзя научиться...
я тоже верю - разведусь и мой муж станет чьим-то ангелом-хранителем. только со мной он не такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорит моя соседка-приятельница: "Я все могу сделать по дому - и лампочку и поменять, и трубу прочистить, и отпилить что-то, если нужно. Но мой муж об этом знать не должен. Для него я - слабая неумеха, которая очень нуждается в крепком мужском плече".  :)
Мари АйВ ответ на Мамай Я
Мамай Я
Как говорит моя соседка-приятельница: "Я все могу сделать по дому - и лампочку и поменять, и трубу прочистить, и отпилить что-то, если нужно. Но мой муж об этом знать не должен. Для него я - слабая неумеха, которая очень нуждается в крепком мужском плече".  :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже поздно. он уже 5 лет знает и видит как я все делаю... спасибо за ответ.
Татьяна СмирноваВ ответ на Мамай Я
Мамай Я
Как говорит моя соседка-приятельница: "Я все могу сделать по дому - и лампочку и поменять, и трубу прочистить, и отпилить что-то, если нужно. Но мой муж об этом знать не должен. Для него я - слабая неумеха, которая очень нуждается в крепком мужском плече".  :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, верно. но не помогает... я переехала и без спального места жила. спала на полу, на раскладушке, на старом диване ужастном. у меня болела спина. мой мужчина тоже рядом спал и тоже жаловался. но к себе спать не позвал, диван не купил...
пробовала быть слабой 4 мес...обустройством не занималась вообще...
не помогло....
Мария ОреховаВ ответ на Мари Ай
Мари Ай
научите меня пожалуйста, как вы это делаете..? хотя, если вам все удивляются, то наверное, этому нельзя научиться...
я тоже верю - разведусь и мой муж станет чьим-то ангелом-хранителем. только со мной он не такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитайте книгу "мужчины с марса , женщины с венеры" там все эти приемы расписаны в очень доступном виде. Просто мы воспитаны в СССР сильными женщинами, а мужчин у нас всегда холили и лелеяли, как барышень, тк был дефецит мужчин из-за войны, а это неправильно. Надо учиться своим истинным гендерным ролям.
Татьяна СмирноваВ ответ на Мария Орехова
Мария Орехова
Конечно должен помогать! Он ест у вас ужин, как вы написали, то есть пользуется вашим трудом. Значит должен и сам отвечать подобным. А деньги на салоны - это просто подарки. 
Но, судя по тому, что ваш первый мужчина вам совсем не помогал, вы сами ищете таких мужчин, которые не способны на мужскую работу в доме, и вы ведете себя так, что им не хочется помогать. Вы не хотите признавать себя слабой женщиной рядом с сильным мужчиной, которая давно бы сбросила весь ремонт на мужика и только подстегивала его интерес к ремонту своей беспомощностью в этой области.
Причем, я уверена, что придя домой к другой женщине, которая воспринимает их как настоящих мужчин, они с радостью ей помогут и будут при этом абсолютно счастливы. Ведь они почувствовали себя рядом с ней сильными всемогущими мужчинами.
СсылкаПожаловаться
за 38 лет мой мужчина не нашел подобной женщины
Серега
Мужичка я отлично понимаю - сам имею свое жилье и нафига мне чужие проблемы? НО! Все равно, он - свинтус :-) ИМХО, если уж повезло тебе найти женщину "на перспективу" (а не временную) - будь добр, помогай. Я бы палец о палец не ударил, т.к. руки растут ну СОВСЕМ не оттудова :-), но денег дал бы (благо, имеются). И не исключаю, что без возврата
ZaraZaВ ответ на Серега
Серега
Мужичка я отлично понимаю - сам имею свое жилье и нафига мне чужие проблемы? НО! Все равно, он - свинтус :-) ИМХО, если уж повезло тебе найти женщину "на перспективу" (а не временную) - будь добр, помогай. Я бы палец о палец не ударил, т.к. руки растут ну СОВСЕМ не оттудова :-), но денег дал бы (благо, имеются). И не исключаю, что без возврата
СсылкаПожаловаться
Так приятно было читать:)
Татьяна СмирноваВ ответ на Серега
Серега
Мужичка я отлично понимаю - сам имею свое жилье и нафига мне чужие проблемы? НО! Все равно, он - свинтус :-) ИМХО, если уж повезло тебе найти женщину "на перспективу" (а не временную) - будь добр, помогай. Я бы палец о палец не ударил, т.к. руки растут ну СОВСЕМ не оттудова :-), но денег дал бы (благо, имеются). И не исключаю, что без возврата
СсылкаПожаловаться
а зачем давать с возвратом(на случай расставания)? мой также сказал. ну зачем мне такая помощь, да и любой женщине????
 в долг я могу у кого угодно взять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем