Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина не проявляет инициативу сексе

Есть у меня подруга, которая уже четыре месяца встречается с мужчиной. Отношения хорошие, но больше дружеские. Мужчина не настаивает на сексе. Есть объятия, поцелуи и все, потом на бок отвернувшись, засыпают как брат с сестрой. Физиологически все в норме. Оба молоды, внешность и прочее у обоих отличная. Он был женат, есть дети. Подруга хотела с ним серьезные отношения строить, на чем он сам и настаивает. Но как тут, если интима нет? Понятно, проблема психологическая. В лоб спросить неудобно, ее нежности итогов не дают. Чтобы вести его к психологам-сексопатологам нужно его желание. А может, он и не считает это проблемой. Если у него низкое либидо, то все равно, на заре отношений можно же. Тем более, подруга супер, другие мужчины, простите, слюной истекают. Если стрессы, нервы, то, наоборот, многие сексом напряг снимают, тем более с физиологией нет проблем. Какой-то ступор. Скорее всего псих.травма, которая где-то в подсознании. Подруга в замешательстве. Просто жить вместе, заботясь друг о друге, ее мало прельщает, хочется и чувственности.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Светлана)))
Если проблемой не считает и к психологам идти не хочет, и , более того, не разговаривает на эту тему и ничего не объясняет, то пусть Ваша подруга бросит его к чертовой матери. Он, может, до сих пор жену любит и , кроме как с ней, больше ни с кем не может. Такое бывает.А подруга Ваша ему нужна типа как жилетка, чтоб поплакаться и поддержку получить.Чтоб рядом кто-то был. Типа помочь забыть жену. Но с такими вот страдальцами специалисты по семейным отношениям не рекомендуют даже связываться. Поскольку неизвестно, , сколько это его состояние еще продлится и закончится ли когда-нибудь вообще. В На фига Вашей подруге такие проблемы! А вообще, пусть сама к какому-нибудь специалисту сходит, что ли... Чего в неизвестности-то сидеть
ОльгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если проблемой не считает и к психологам идти не хочет, и , более того, не разговаривает на эту тему и ничего не объясняет, то пусть Ваша подруга бросит его к чертовой матери. Он, может, до сих пор жену любит и , кроме как с ней, больше ни с кем не может. Такое бывает.А подруга Ваша ему нужна типа как жилетка, чтоб поплакаться и поддержку получить.Чтоб рядом кто-то был. Типа помочь забыть жену. Но с такими вот страдальцами специалисты по семейным отношениям не рекомендуют даже связываться. Поскольку неизвестно, , сколько это его состояние еще продлится и закончится ли когда-нибудь вообще. В На фига Вашей подруге такие проблемы! А вообще, пусть сама к какому-нибудь специалисту сходит, что ли... Чего в неизвестности-то сидеть
СсылкаПожаловаться
жене помогает материально, по телефону разговаривает без нежностей. Фиг понять, кого он любит. Говорит, что подругу. Внешне не страдает, видимо очухался уже, на подругу серьезные виды имеет. В чем проблема - не понять. Может, побаивается подружку))
Василиса
Идеальные отношения, познакомьте меня с этим мужиком, а то попадаются одни озоботы ))
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
Идеальные отношения, познакомьте меня с этим мужиком, а то попадаются одни озоботы ))
СсылкаПожаловаться
В общем-то неплохо, секс все равно приестся, дети, заботы, не до утех. А так ему заранее не надо.)))) Все по-честному, без измен. Но в 30 лет спать как пенсионеры (и то не все), не хочется ей. Начала в себе изъяны искать.
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
В общем-то неплохо, секс все равно приестся, дети, заботы, не до утех. А так ему заранее не надо.)))) Все по-честному, без измен. Но в 30 лет спать как пенсионеры (и то не все), не хочется ей. Начала в себе изъяны искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне всегда хотелось спать спокойно)) - просто мечта
ГалинаВ ответ на Ольга
Ольга
В общем-то неплохо, секс все равно приестся, дети, заботы, не до утех. А так ему заранее не надо.)))) Все по-честному, без измен. Но в 30 лет спать как пенсионеры (и то не все), не хочется ей. Начала в себе изъяны искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший секс не приестся...
Просто таВ ответ на Ольга
Ольга
В общем-то неплохо, секс все равно приестся, дети, заботы, не до утех. А так ему заранее не надо.)))) Все по-честному, без измен. Но в 30 лет спать как пенсионеры (и то не все), не хочется ей. Начала в себе изъяны искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже с таким встречалась. Очень нежный, ласковый, заботливый на словах. Секс один раз в начале отношений, потом через полгода на Новый год, т. к. я у него была, а потом год вообще без секса. Понемногу бесить стал, а потом просто раздражать. Рассталась, а теперь жалею о потраченном времени.
ОльгаВ ответ на Просто та
Просто та
Я тоже с таким встречалась. Очень нежный, ласковый, заботливый на словах. Секс один раз в начале отношений, потом через полгода на Новый год, т. к. я у него была, а потом год вообще без секса. Понемногу бесить стал, а потом просто раздражать. Рассталась, а теперь жалею о потраченном времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот заботливый на деле. А он Вам не объяснил мотивацию своего такого отношения?
Федот-Стрелец
Ольга, сдается мне, что речь идет не о Вашей подруге, а о Вашей проблеме. Снимите все претензии к этому мужчине по части его несостоятельности. Он почувствует внутреннюю расположенность с Вашей стороны, успокоится и соответственно откликнется на Ваше проявление чувств. Добродушие, готовность заботиться друг о друге -основа любви. А секс на своем месте, никуда не убежит...
ОльгаВ ответ на Федот-Стрелец
Федот-Стрелец
Ольга, сдается мне, что речь идет не о Вашей подруге, а о Вашей проблеме. Снимите все претензии к этому мужчине по части его несостоятельности. Он почувствует внутреннюю расположенность с Вашей стороны, успокоится и соответственно откликнется на Ваше проявление чувств. Добродушие, готовность заботиться друг о друге -основа любви. А секс на своем месте, никуда не убежит...
СсылкаПожаловаться
Нет, это не моя проблема, правда. Претензий она к нему пока не предъявляет, но все же вопрос в воздухе витает. К себе она старается расположить, эту тему вообще пока никак не обсуждала. Вот в чем мой пост и заключается: спрашивать ей его об этом или просто мирно разойтись, не травмируя друг друга. И еще думала, что кто-то поделится своим видением или опытом, касаясь данной проблемы.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Т@тьян@
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если не хочет, то зачем ходит каждый день, звонит, ревнует бешено. Искал бы того, кого хочет. Может, он комплексует? Она секси и очень.
Т@тьян@В ответ на Ольга
Ольга
Если не хочет, то зачем ходит каждый день, звонит, ревнует бешено. Искал бы того, кого хочет. Может, он комплексует? Она секси и очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, у меня есть подруга. Нам с ней сейчас по 40 лет, но даже близко обоим никто не дает этот возраст. Мне повезло с мужем, как я считаю. Она давным давно развелась со своим, ей повезло с работой, и с тем, что она каждый год не по разу летает отдыхать за границу, весь мир объездила уже. Очень хорошенькая, всегда с иголочки одета, всегда шоколадка, далеко не дура. Но вот не возбуждает она мужиков и все тут! Не прикипают они к ней! Не хотят видеть ее снова и снова. Когда мы с ней вместе куда-то выходим, мужики всегда клеятся только ко мне, что ее жутко бесит. Спросила как то мужа "почему у нее так? Скажи мне как мужик." Он мне сказал "вроде и фигурка у нее есть, и на лицо симпатичная, и умная....Но есть в ней что-то антисексуальное. Я сам пытался это понять, и не могу. Но не будоражит она мужское сознание." Возьмите вон певунью Валерию. КРАСАВИЦА! Что уж тут скажешь. Но от нее веет таким холодом и пустотой, что я женщина, и то скажу, что она антисексуальна. Что ревнует - не показатель. Собственник, как все мужики. Пусть Ваша подруга берет инициативу в свои руки и не спрашивает ничьих советов. Когда в этом деле спрашивают советов, а это не идет от безумной страсти и от души....Или ей надо порвать с ним, иначе стухнет она с ним, или самой его изнасиловать и все!
ОльгаВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Знаете, у меня есть подруга. Нам с ней сейчас по 40 лет, но даже близко обоим никто не дает этот возраст. Мне повезло с мужем, как я считаю. Она давным давно развелась со своим, ей повезло с работой, и с тем, что она каждый год не по разу летает отдыхать за границу, весь мир объездила уже. Очень хорошенькая, всегда с иголочки одета, всегда шоколадка, далеко не дура. Но вот не возбуждает она мужиков и все тут! Не прикипают они к ней! Не хотят видеть ее снова и снова. Когда мы с ней вместе куда-то выходим, мужики всегда клеятся только ко мне, что ее жутко бесит. Спросила как то мужа "почему у нее так? Скажи мне как мужик." Он мне сказал "вроде и фигурка у нее есть, и на лицо симпатичная, и умная....Но есть в ней что-то антисексуальное. Я сам пытался это понять, и не могу. Но не будоражит она мужское сознание." Возьмите вон певунью Валерию. КРАСАВИЦА! Что уж тут скажешь. Но от нее веет таким холодом и пустотой, что я женщина, и то скажу, что она антисексуальна. Что ревнует - не показатель. Собственник, как все мужики. Пусть Ваша подруга берет инициативу в свои руки и не спрашивает ничьих советов. Когда в этом деле спрашивают советов, а это не идет от безумной страсти и от души....Или ей надо порвать с ним, иначе стухнет она с ним, или самой его изнасиловать и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну другие к ней еще как клеятся. Может, это его личное восприятие. Мне кажется, что он сам по себе такой, да еще и она кажется ему какой-то недосягаемой. Но других это будоражит. А ей не секс сам важен, не озабочка. просто хотела всерьез. Ну и как в такой семье жить? если сейчас так, то потом вообще реагировать на нее только как на мебель. Женщине кроме заботы еще комплименты нужны, ощущение, что нравишься, хороша собой. А тут только с зеркалом общаться. уверенность в себе пропадает и прочее. Кстати, тоже знаю ярких женщин, но не секси. Слишком либо сильные и самоуверенные, либо веет холодком.
Т@тьян@В ответ на Ольга
Ольга
Ну другие к ней еще как клеятся. Может, это его личное восприятие. Мне кажется, что он сам по себе такой, да еще и она кажется ему какой-то недосягаемой. Но других это будоражит. А ей не секс сам важен, не озабочка. просто хотела всерьез. Ну и как в такой семье жить? если сейчас так, то потом вообще реагировать на нее только как на мебель. Женщине кроме заботы еще комплименты нужны, ощущение, что нравишься, хороша собой. А тут только с зеркалом общаться. уверенность в себе пропадает и прочее. Кстати, тоже знаю ярких женщин, но не секси. Слишком либо сильные и самоуверенные, либо веет холодком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит пусть плюнет и разотрет. Свято место пусто не бывает! От хорошего секса женщины и выглядят всегда и лучше, и свежее, и моложе своих лет. Она потом очень пожалеет, если решит связать свою жизнь с таким флегматиком. Драйв нужен в любом возрасте, иначе хана! Будет с таким тухнуть, стареть, станет злой и нудной, если в конечном итоге не заведет любовника. Все говорят, что в СССР секса не было. Какая ерунда! Вот тогда то он как раз был! Сейчас беда! Молодежь разучились знакомится, ухаживать, добиваться, соблазнять и удерживать. Все заменяет инет и виртуальный секс. Сейчас или откровенное бл...во, или виртуал. Проходит время настоящих, брутальных мужиков, одни картинки. Подруге Вашей надо перестать на него время тратить. У нее быстро появится мужчина, который даже в общественных местах будет ее глазами раздевать.
ОльгаВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Значит пусть плюнет и разотрет. Свято место пусто не бывает! От хорошего секса женщины и выглядят всегда и лучше, и свежее, и моложе своих лет. Она потом очень пожалеет, если решит связать свою жизнь с таким флегматиком. Драйв нужен в любом возрасте, иначе хана! Будет с таким тухнуть, стареть, станет злой и нудной, если в конечном итоге не заведет любовника. Все говорят, что в СССР секса не было. Какая ерунда! Вот тогда то он как раз был! Сейчас беда! Молодежь разучились знакомится, ухаживать, добиваться, соблазнять и удерживать. Все заменяет инет и виртуальный секс. Сейчас или откровенное бл...во, или виртуал. Проходит время настоящих, брутальных мужиков, одни картинки. Подруге Вашей надо перестать на него время тратить. У нее быстро появится мужчина, который даже в общественных местах будет ее глазами раздевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По ходу другого выхода нет. Если в ближайшее время перемен не будет, то скорее всего будет расставаться.
Вика ЦыганковаВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
Знаете, у меня есть подруга. Нам с ней сейчас по 40 лет, но даже близко обоим никто не дает этот возраст. Мне повезло с мужем, как я считаю. Она давным давно развелась со своим, ей повезло с работой, и с тем, что она каждый год не по разу летает отдыхать за границу, весь мир объездила уже. Очень хорошенькая, всегда с иголочки одета, всегда шоколадка, далеко не дура. Но вот не возбуждает она мужиков и все тут! Не прикипают они к ней! Не хотят видеть ее снова и снова. Когда мы с ней вместе куда-то выходим, мужики всегда клеятся только ко мне, что ее жутко бесит. Спросила как то мужа "почему у нее так? Скажи мне как мужик." Он мне сказал "вроде и фигурка у нее есть, и на лицо симпатичная, и умная....Но есть в ней что-то антисексуальное. Я сам пытался это понять, и не могу. Но не будоражит она мужское сознание." Возьмите вон певунью Валерию. КРАСАВИЦА! Что уж тут скажешь. Но от нее веет таким холодом и пустотой, что я женщина, и то скажу, что она антисексуальна. Что ревнует - не показатель. Собственник, как все мужики. Пусть Ваша подруга берет инициативу в свои руки и не спрашивает ничьих советов. Когда в этом деле спрашивают советов, а это не идет от безумной страсти и от души....Или ей надо порвать с ним, иначе стухнет она с ним, или самой его изнасиловать и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вами, особенно насчет Валерии.
МихейВ ответ на Т@тьян@
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он ее просто не хочет! Скорей всего она ему интересна, как человек, но она его не возбуждает. Лично я бы от такого мужика после первой такой ночи с поцелуйчиками сбежала. Мы с мужем 20 лет вместе, а он до сих пор говорит, что я его наверно чем-то опоила, что когда он меня видит он звереет (в хорошем смысле слова). Я считаю, что когда у мужчины и женщины доходит дело до секса, особенно в начале, там должно быть столько страсти и огня, что женщина сразу должна чувствовать... Да ее хотят! От нее сходят с ума! Ее хотят скорее затащить в укромное местечко, и сорвать с нее всю одежду! Если он такой скромник, пусть сделает эта сама! Ерунда это все, что первый должен начать мужчина! От секса искры должны лететь! А когда все кисло, вяло, скучно, как у супругов с 40летним стажем....Хоть убейте меня! Не хочет он ее! Да и она его тоже.

Ну да конечно, а потом вы сами воете что вокруг одни озабоченные и мужикам ничего кроме секса не надо! Вот попался воспитанный джентельмен, которому больше важны чувства и блин опять не так? Бабы, вы уж определитесь что вам надо?
Т@тьян@В ответ на Ольга
Ольга
Нет, это не моя проблема, правда. Претензий она к нему пока не предъявляет, но все же вопрос в воздухе витает. К себе она старается расположить, эту тему вообще пока никак не обсуждала. Вот в чем мой пост и заключается: спрашивать ей его об этом или просто мирно разойтись, не травмируя друг друга. И еще думала, что кто-то поделится своим видением или опытом, касаясь данной проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И психологических проблем тут никаких искать не надо! Он или полнейший ноль в кровати, что сам прекрасно понимает, или нет между ними того самого, когда хочется друг друга съесть. Все остальное демагогия.
ОльгаВ ответ на Т@тьян@
Т@тьян@
И психологических проблем тут никаких искать не надо! Он или полнейший ноль в кровати, что сам прекрасно понимает, или нет между ними того самого, когда хочется друг друга съесть. Все остальное демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хотя бы из спортивного интереса, раз уж бешеной страсти нет. Я таких мужчин не встречала. Обычно их привлекает в начале внешность и соответственно желание секса. А потом уже все остальное.
Ветер переменВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, это не моя проблема, правда. Претензий она к нему пока не предъявляет, но все же вопрос в воздухе витает. К себе она старается расположить, эту тему вообще пока никак не обсуждала. Вот в чем мой пост и заключается: спрашивать ей его об этом или просто мирно разойтись, не травмируя друг друга. И еще думала, что кто-то поделится своим видением или опытом, касаясь данной проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, нужно у него спросить. Но мягко, деликатно. Если есть проблема у мужчины, и этот мужчина Вашей подруге дорог, надо убедить мужчину, что она искрение готова ему помочь. Ни Вы, ни Ваша подруга не знает, какие сексуальные отношения складывались с бывшей женой. И какую рану душевную бывшая жена могла нанести этому мужчине.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Virgo M
Комментарий удален.Почему?
Вы разделяете мои мысли. Она позвонила и, рассказав о ситуации, спросила : это нормально? Я ответила, что нет. А вот причину определить не знаем как. Он, действительно, хороша собой, секси. Девушка порядочная, не озабоченная. Тут появился мужчина, с серьезными намерениями, ей тоже пора семью создавать. Яркого чувства у нее сразу не случилось, думала в себе чувственность постепенно к нему развить. А какая теперь чувственность? Не секрет, что постель как сводит, так и разводит.
Virgo M
Знаете, как ни странно,
есть и такие мужчины, которым, не смотря на молодой возраст и здоровье, уже "ничего не надо"..При желании такой мужчина может найти подходящую женщину, которую такой ритм половой жизни вполне устроит..но для вашей подруги он вряд ли подходит.И потом - один мой друг сказал так - если мужик не хочет секса или у него не стоит, то он вообще ничего уже не хочет. Я склонна с этим согласится, потому что - хотим мы этого или нет - но пока стоит морковка нормальный мужик рвется вперед, что-то делать, строить, созидать...Может кто-то не согласится, у нас ведь у каждой (и у каждого) свой опыт, но даже чисто физиологически это ненормально в таком возрасте с новой молодой красивой женщиной....
ОльгаВ ответ на Virgo M
Virgo M
Знаете, как ни странно,
есть и такие мужчины, которым, не смотря на молодой возраст и здоровье, уже "ничего не надо"..При желании такой мужчина может найти подходящую женщину, которую такой ритм половой жизни вполне устроит..но для вашей подруги он вряд ли подходит.И потом - один мой друг сказал так - если мужик не хочет секса или у него не стоит, то он вообще ничего уже не хочет. Я склонна с этим согласится, потому что - хотим мы этого или нет - но пока стоит морковка нормальный мужик рвется вперед, что-то делать, строить, созидать...Может кто-то не согласится, у нас ведь у каждой (и у каждого) свой опыт, но даже чисто физиологически это ненормально в таком возрасте с новой молодой красивой женщиной....
СсылкаПожаловаться
Мужчина - бизнесмен, секс у них случился, но энтузиазма в этом он не проявил...сам по себе спокойный...может, темперамент такой? Мне, наоборот, встречались озоботы, и даже те, кто не может, но хочет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем