Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина не зарабатывает денег

Познакомилась с мужчиной год назад. Ему 35 лет, работает простым инженером на заводе. Симпатичный хороший добрый парень. Относится ко мне как к принцессе, обожает, боготворит, заботится, денег на меня не жалеет (правда, у него их почти и нет), ни одного негативного примера о его плохом отношении ко мне даже привести не могу), честный, верный, нежный, слово держит свое... НО... не зарабатывает деньги.
Я начальник отдела персонала в крупной компании, квартира однушка есть, ипотека закрыта, машина тоже есть, не в кредит (не мерседес, но вполне себе средний класс). Я из бедной семьи и всю жизнь стремлюсь к достатку. Работаю не покаладая рук. На данный момент есть и вторая работа. Постоянно учусь, занимаюсь спортом....
Так вот я вообще не понимаю, что делать с этим мужчиной. У меня есть внутренний страх, что он меня утянет вниз. Что я опять попаду в нищету... Дело даже не в том, что он гол как сокол, а в том, что у него нет перспективы. Работу меняет каждые два года, даже не работу, а профессию. Периодически проскальзывают фразы вроде - "мои начальники ну такие глупые, а зарабатывают больше меня". предыдущая девушка после трех лет отношений бросила его со словами, что он не мужчина, тк не может зарабатывать деньги...
У меня целая гамма чувств к нему - он, правда, хороший человек, верный мужчина, но как к мужчине в плане добытчика у меня к нему отвращение какое-то просто...
я чувствую, что мне не "потянуть" его, я не буду его уважать в браке, это 1000%, я буду завидовать другим женщинам, которые могут положиться на своего мужчину.
в общем, самой от себя противно, что чувства такие возникают к человеку.
Поделилась с подругой, она сказала, что это меркантильность, но мне кажется, что меркантильность, это когда встречаешься с человеком из-за денег и живешь за чужой счет. У меня такого в жизни ни разу не было. Я только на себя надеюсь.
в общем, мужчина предложил мне руку и сердце. Я так понимаю, жить нам придется вместе) это значит, он переедет ко мне в квартиру...тк у него своей нет.
что мне делать? Мне уже кошмары снятся вроде того, что он меня за руку хватает и тянет в пропасть какую-то... А если забеременею, я же не смогу работать, на что мы будем жить....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
Анна Кузнецова
Я вообще никогда ничего не терплю. И именно потому, что они ничего не получили годами любят. И сейчас со мной нет рядом никакого пятна, а расслаблять мужиков не стоит ни на минуту. Но для этого нужно реально любить себя больше, чем мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я о том и говорю. Не терпишь, а значит любишь себя - вынуждаешь мужика развиваться - те вдохновляешь. Про любовь годами я сильно сомневаюсь, страсть - возможно, любовь - вряд ли.
Я, снова я и...В ответ на 1
1
Бывает что миф и показуха, а бывает и не миф. Я потому и говорю - почитайте, там уже не россказни новых жен, а показатели в виде материальных благ. Хорошая работа у мужика, машины, квартиры, путешествия, дети. Бывшие жены ведь любят следить за бм в соц сетях, а потом удивляться, "как так он для меня не старался, а там вон оно как".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да потому что мы много не видим, оно остается за кадром. Элементарный пример. Мой клиент. Знаю его 12 лет. Жил тогда на сьеме с женой, оба из приехавших из какой-то деревеньки. Перебивались с хлеба на квас. развелись. Вторая жена - была с жильем и папа плавал (у нас морской город). Пошел наш товарищ матросом на 800 долларов, ну сейчас уже и отучился, и заработки хорошие, и квартиру купили и уже не одну. Просто у нее старт был, и дело вовсе не во вдохновении. То есть - не было больших денег у второй жены, но для нищего этого хватило, чтобы подняться.
Мало стараться. нужны вложения, и не кредитные, а обычные.
Я, снова я и...
Да потому что мы много не видим, оно остается за кадром. Элементарный пример. Мой клиент. Знаю его 12 лет. Жил тогда на сьеме с женой, оба из приехавших из какой-то деревеньки. Перебивались с хлеба на квас. развелись. Вторая жена - была с жильем и папа плавал (у нас морской город). Пошел наш товарищ матросом на 800 долларов, ну сейчас уже и отучился, и заработки хорошие, и квартиру купили и уже не одну. Просто у нее старт был, и дело вовсе не во вдохновении. То есть - не было больших денег у второй жены, но для нищего этого хватило, чтобы подняться.
Мало стараться. нужны вложения, и не кредитные, а обычные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всяко бывает, и что? Поднялся же не потому, что папа жены его содержал, а потому что отучился и работал. Вряд ли ему первая жена мешала пойти учиться и работать в более прибыльное место. Суть не в старте, а в желании, у богатых и успешных отношения тоже бывает разрушаются, и причина не в деньгах.
Елена КараваеваВ ответ на 1
1
Не важно кем это было замечено и записано, это действительно так.
Пример с прохоровым неподходящий, женитьба необязательна для того, чтобы мужчина для женщины что-то хотел делать. Между мужчиной и женщиной даже отношений может не быть, но мужчина будет хотеть для нее что-то делать.
Как подтверждение этого факта почитайте на этом же форуме темы, где бж жалуется, что выгнанное ею "пятно на диване" стало достойным мужем для другой женщины. Вот она сила вдохновления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гы... мое "пятно на диване" не стало никем... Так и осталось придатком к своей мамочке, не способным ни деньги заработать, ни вообще как-то изменить свою жизнь в лучшую сторону... Рядом с ним - толстая страшная баба, на которую без слез не взглянешь... Моложе меня на пару лет, а выглядит как пенсионэрка))
Елена Караваева
Гы... мое "пятно на диване" не стало никем... Так и осталось придатком к своей мамочке, не способным ни деньги заработать, ни вообще как-то изменить свою жизнь в лучшую сторону... Рядом с ним - толстая страшная баба, на которую без слез не взглянешь... Моложе меня на пару лет, а выглядит как пенсионэрка))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"За каждым великим мужчиной стоит великая женщина, а за каждым пятном на диване - женщина с низкой самооценкой". Ничего удивительного.
Алена ШВ ответ на Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Заученная фраза из бабских журналов, которую написала женщина. Михаилу Прохорову объясните это, который не разу не был женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну баб-то у него предостаточно. И только ему известно, как и на что они мотивирует его. А думаю, что они его ой как мотивируют
это ж сколько денег на них надо? Вот и старается
Анна КузнецоваВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
ну баб-то у него предостаточно. И только ему известно, как и на что они мотивирует его. А думаю, что они его ой как мотивируют
это ж сколько денег на них надо? Вот и старается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы очевидно не знаете его биографии. Женщинам хочется верить в чудеса
владелец владелецВ ответ на Аноним
Аноним
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю... но я честно скажу, в эти женские тренинги, мол, от женщины все зависит, я не очень верю. я по себе сужу. может, это и неправильно. Мне нужно - я иду вперед. а тут постоянно я его шпыняю - поучил немецкий? когда бросишь курить? когда получишь новую категорию? ужасно.... я английский сама выучила, тк знаю, что мне это больше денег даст. никто не шпынял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот. а когда поженитесь, у вас будет больше обязанностей, стирать, варить, кормить. а он в семью ни гроша.
Денис ЖировВ ответ на Аноним
Аноним
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю... но я честно скажу, в эти женские тренинги, мол, от женщины все зависит, я не очень верю. я по себе сужу. может, это и неправильно. Мне нужно - я иду вперед. а тут постоянно я его шпыняю - поучил немецкий? когда бросишь курить? когда получишь новую категорию? ужасно.... я английский сама выучила, тк знаю, что мне это больше денег даст. никто не шпынял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
английский учил когда то. Нихрена мне это не дало ))
123В ответ на Аноним
Аноним
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю... но я честно скажу, в эти женские тренинги, мол, от женщины все зависит, я не очень верю. я по себе сужу. может, это и неправильно. Мне нужно - я иду вперед. а тут постоянно я его шпыняю - поучил немецкий? когда бросишь курить? когда получишь новую категорию? ужасно.... я английский сама выучила, тк знаю, что мне это больше денег даст. никто не шпынял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю...

а вдохновляете вы его на что?
Александр РокосовскийВ ответ на 123
123
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю...

а вдохновляете вы его на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на куни конечно))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю... но я честно скажу, в эти женские тренинги, мол, от женщины все зависит, я не очень верю. я по себе сужу. может, это и неправильно. Мне нужно - я иду вперед. а тут постоянно я его шпыняю - поучил немецкий? когда бросишь курить? когда получишь новую категорию? ужасно.... я английский сама выучила, тк знаю, что мне это больше денег даст. никто не шпынял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что я его вдохновляю

на какие социальные результаты?
Е.В ответ на Аноним
Аноним
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю... но я честно скажу, в эти женские тренинги, мол, от женщины все зависит, я не очень верю. я по себе сужу. может, это и неправильно. Мне нужно - я иду вперед. а тут постоянно я его шпыняю - поучил немецкий? когда бросишь курить? когда получишь новую категорию? ужасно.... я английский сама выучила, тк знаю, что мне это больше денег даст. никто не шпынял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем взрослого мужчину, как школьника, шпынять? Это может отвратить от Вас.
Вопрос курения для Вас так принципиален?
Не у всех есть способность к языкам.
Тоже ин.яз. (англ. язык) толком не знаю, но зато умею хорошо готовить и красиво вязать.
У каждого свои наклонности.
Мужчину надо всё-таки выбирать сердцем. К кому душа лежит.
Жить-то с человеком, а не кошельком.
Александр РокосовскийВ ответ на Е.
Е.
Зачем взрослого мужчину, как школьника, шпынять? Это может отвратить от Вас.
Вопрос курения для Вас так принципиален?
Не у всех есть способность к языкам.
Тоже ин.яз. (англ. язык) толком не знаю, но зато умею хорошо готовить и красиво вязать.
У каждого свои наклонности.
Мужчину надо всё-таки выбирать сердцем. К кому душа лежит.
Жить-то с человеком, а не кошельком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы с таким рассуждением женщин очень мало в наше время...((
Александр Рокосовский
Увы с таким рассуждением женщин очень мало в наше время...((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению или счастью, данные выводы приходят с некоторым жизненным опытом.
Александр РокосовскийВ ответ на Е.
Е.
К сожалению или счастью, данные выводы приходят с некоторым жизненным опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Алена ШВ ответ на Е.
Е.
Зачем взрослого мужчину, как школьника, шпынять? Это может отвратить от Вас.
Вопрос курения для Вас так принципиален?
Не у всех есть способность к языкам.
Тоже ин.яз. (англ. язык) толком не знаю, но зато умею хорошо готовить и красиво вязать.
У каждого свои наклонности.
Мужчину надо всё-таки выбирать сердцем. К кому душа лежит.
Жить-то с человеком, а не кошельком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как жить с человеком, который не может не только на меня заработать, а и на себя хотя бы? Ну что бы тянуться за моим уровнем, ему надо зарабатывать больше. А он не может, или не хочет. А я, например , привыкла к отпуску 3 раза в год. И жить не в забегаловках, а лучших отелях. Я должна и его отпуск оплачивать? А если я привыкла в театр раз в неделю ходить, а он тоже хочет, но билеты иногда стоят не 2000, а 15, а то и больше. А он даже 1 раз в месяц не может себе позволить этот билет купить. Я ему должна купить? А если я привыкла лобстеров есть на завтрак и Кликой запивать
, а он жареной картошкой пол жизни питался? Кто должен ему этих лобстеров покупать? Я? или мы будем иметь разные холодильники?
С мужчиной должно быть легче, либо все должно быть на том же уровне, а не тянуть меня вниз. Я на картошку не опущусь. Вы видимо да. Но с любимым зато.
Автор, не сможете вы с ним. Это сейчас вам нравится все это "люблю-не могу", а потом вы поймете, что человек не вашего уровня.
Георгий КоваленкоВ ответ на Алена Ш
Алена Ш
а как жить с человеком, который не может не только на меня заработать, а и на себя хотя бы? Ну что бы тянуться за моим уровнем, ему надо зарабатывать больше. А он не может, или не хочет. А я, например , привыкла к отпуску 3 раза в год. И жить не в забегаловках, а лучших отелях. Я должна и его отпуск оплачивать? А если я привыкла в театр раз в неделю ходить, а он тоже хочет, но билеты иногда стоят не 2000, а 15, а то и больше. А он даже 1 раз в месяц не может себе позволить этот билет купить. Я ему должна купить? А если я привыкла лобстеров есть на завтрак и Кликой запивать
, а он жареной картошкой пол жизни питался? Кто должен ему этих лобстеров покупать? Я? или мы будем иметь разные холодильники?
С мужчиной должно быть легче, либо все должно быть на том же уровне, а не тянуть меня вниз. Я на картошку не опущусь. Вы видимо да. Но с любимым зато.
Автор, не сможете вы с ним. Это сейчас вам нравится все это "люблю-не могу", а потом вы поймете, что человек не вашего уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так ты ищи себе человека из своего круга хотелок, а не парня с завода.
Это все равно приехать выбирать себе жениха в Малазийские джунгли среди негров аборигенов,а потом удивляться, почему он еду руками ест и не знает правил этикета.
У каждого сверчка свой шесток.
Георгий Коваленко
ну так ты ищи себе человека из своего круга хотелок, а не парня с завода.
Это все равно приехать выбирать себе жениха в Малазийские джунгли среди негров аборигенов,а потом удивляться, почему он еду руками ест и не знает правил этикета.
У каждого сверчка свой шесток.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я-то нашла. Это вы автору скажите
Алена Ш
а как жить с человеком, который не может не только на меня заработать, а и на себя хотя бы? Ну что бы тянуться за моим уровнем, ему надо зарабатывать больше. А он не может, или не хочет. А я, например , привыкла к отпуску 3 раза в год. И жить не в забегаловках, а лучших отелях. Я должна и его отпуск оплачивать? А если я привыкла в театр раз в неделю ходить, а он тоже хочет, но билеты иногда стоят не 2000, а 15, а то и больше. А он даже 1 раз в месяц не может себе позволить этот билет купить. Я ему должна купить? А если я привыкла лобстеров есть на завтрак и Кликой запивать
, а он жареной картошкой пол жизни питался? Кто должен ему этих лобстеров покупать? Я? или мы будем иметь разные холодильники?
С мужчиной должно быть легче, либо все должно быть на том же уровне, а не тянуть меня вниз. Я на картошку не опущусь. Вы видимо да. Но с любимым зато.
Автор, не сможете вы с ним. Это сейчас вам нравится все это "люблю-не могу", а потом вы поймете, что человек не вашего уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, что дерево надо рубить по себе.
Или быть готовой взять на себя роль добытчика в семье (и тогда уже не разделять "я кушаю лобстеров, а ты - картошку", ибо таким образом Вы сохраните гармонию в отношениях), или искать человека своего круга.
Автор прочитает мнения разных людей и сможет разобраться в бередящем душу вопросе.
....В ответ на Е.
Е.
Зачем взрослого мужчину, как школьника, шпынять? Это может отвратить от Вас.
Вопрос курения для Вас так принципиален?
Не у всех есть способность к языкам.
Тоже ин.яз. (англ. язык) толком не знаю, но зато умею хорошо готовить и красиво вязать.
У каждого свои наклонности.
Мужчину надо всё-таки выбирать сердцем. К кому душа лежит.
Жить-то с человеком, а не кошельком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++
Пуч ЯшинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю... но я честно скажу, в эти женские тренинги, мол, от женщины все зависит, я не очень верю. я по себе сужу. может, это и неправильно. Мне нужно - я иду вперед. а тут постоянно я его шпыняю - поучил немецкий? когда бросишь курить? когда получишь новую категорию? ужасно.... я английский сама выучила, тк знаю, что мне это больше денег даст. никто не шпынял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему он должен подстраиваться под вас? Да может ему на хрен не сдался этот немецкий и не хочет он бросать курить? Это его личный выбор. Я бы от вас, будь на его месте, бежала, роняя тапки.
Дия.В ответ на Аноним
Аноним
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю... но я честно скажу, в эти женские тренинги, мол, от женщины все зависит, я не очень верю. я по себе сужу. может, это и неправильно. Мне нужно - я иду вперед. а тут постоянно я его шпыняю - поучил немецкий? когда бросишь курить? когда получишь новую категорию? ужасно.... я английский сама выучила, тк знаю, что мне это больше денег даст. никто не шпынял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немецкий он не выучит и курить он не бросит.Он из тех мужчин,которому не хочется развиваться,так как ему итак комфортно в жизни,и он своего потолка достиг! А вам нужно совершенно другой тип мужчины: пробивного и целеустремленного,и ищите такого,и вы такого непременно встретите,и все будет у вас хорошо,но без этого увальня!
МеляушаВ ответ на Дия.
Дия.
Немецкий он не выучит и курить он не бросит.Он из тех мужчин,которому не хочется развиваться,так как ему итак комфортно в жизни,и он своего потолка достиг! А вам нужно совершенно другой тип мужчины: пробивного и целеустремленного,и ищите такого,и вы такого непременно встретите,и все будет у вас хорошо,но без этого увальня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да они потом сожрут друг друга, эти пробивные. Два лидера в одной семье не уживаются- это истина, к сожалению((
НаталиВ ответ на Меляуша
Меляуша
да они потом сожрут друг друга, эти пробивные. Два лидера в одной семье не уживаются- это истина, к сожалению((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем