Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина ни разу ничего не подарил...

Вместе год, живем полгода.
Я вполне неплохо зарабатываю и содержать меня не надо. Поэтому всегда плачу за себя сама, и это нормально.
За квартиру платим пополам , машина у каждого своя, продукты пополам.
Все замечательно кроме одного момента. Мужчина ни разу даже цветочка мне не подарил.
Даже на др. Говорит что дарить цветы глупо, они все равно завянут.
Причем от меня подарки принимает с удовольствием. А я очень люблю дарить что то любимым.
Пыталась поговорить об этом, услышала в ответ что разве я сама не могу себе купить духи или белье? И он считает что это глупо и не нужно.
И вот это наводит тень на наши вроде бы безупречные отношения.
Что это? Жадность ? Модель поведения? Жизненный принцип ?
В остальном всё ОК..и любит меня. По крайней мере говорит.
Но не дает мне это покоя.
Мне 27, ему 34.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Маргарита Добрускина
жмот он и альфонс , подарки принимает , а сам не дарит. зачем жить с таким ? не тратьте свои лучшие годы . время быстро летит , не успеете оглянуться , как вам уже 35, 40 ...ищите достойного мужчину .
Габи Солис
Семочка, пока я жив ты будешь есть только шоколад...
Валерьянка Мурзилкина
Ну вы девки даете! сначала установила равноправие, а теперь чего то захотела?! зачем с мужиком жить, если все сама?
Елена Самокиш
Для меня подобные отношения совершенно неприемлемы. Я ( как и Автор) душевно щедрая, люблю баловать приятных мне личностей. Например-кота вот соседского люблю -постоянно его угощаю)) Мужчина , который вместо того, чтобы сделать любимой приятное пускается в рассуждения типа " цветы завянут" для меня абсолютный ноль, пустое место. Воплощение наихудших мужских качеств : жадности, нудности, пренебрежительного отношения к женщине. В общем-чуждый, мерзкий, ненавистный типаж. Фуууууууу... Беееееее!!!!
1
Сколько глупостей понапридумывали

И жмот, и потребитель... Возможно и так, но есть же и другие варианты, по паре строчек автора не понять.
Может быть так, что женщина неадекватно реагирует на подарки, потому и не хочется ей их дарить, например нет благодарности. Еще более возможно, она не говорит о своих желаниях, а у мужчины нет функции "любит значит догадается ", не догадается... Я и сам считаю, что дарить живые цветы, которые завянут - глупо, однако дарю их, и мне нравится реакция девушки, только ради этой реакции и дарю, и фиг с ними, пусть вянут.
А если еще глубже начать копать, то у этих отношений есть более серьезные проблемы, во первых, как я понял, они не семья, а для мужчины на подсознании нелогично вкладываться не в жену. А во вторых живут как партнеры, отсюда и вытекают проблемы вроде "сама себе купишь".
Светлана Сми.В ответ на 1
1
Сколько глупостей понапридумывали

И жмот, и потребитель... Возможно и так, но есть же и другие варианты, по паре строчек автора не понять.
Может быть так, что женщина неадекватно реагирует на подарки, потому и не хочется ей их дарить, например нет благодарности. Еще более возможно, она не говорит о своих желаниях, а у мужчины нет функции "любит значит догадается ", не догадается... Я и сам считаю, что дарить живые цветы, которые завянут - глупо, однако дарю их, и мне нравится реакция девушки, только ради этой реакции и дарю, и фиг с ними, пусть вянут.
А если еще глубже начать копать, то у этих отношений есть более серьезные проблемы, во первых, как я понял, они не семья, а для мужчины на подсознании нелогично вкладываться не в жену. А во вторых живут как партнеры, отсюда и вытекают проблемы вроде "сама себе купишь".
СсылкаПожаловаться
Откуда он может знать о её реакции на его подарки, если он ни разу ничего ей не дарил? ) Даже на День рождения.
Светлана Сми.
Откуда он может знать о её реакции на его подарки, если он ни разу ничего ей не дарил? ) Даже на День рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом кроме их двоих никто и не знает. Я лишь указал одну из возможных причин, и не претендую на её 100% достоверность, всего лишь повод для размышлений.
Светлана Сми.В ответ на 1
1
Об этом кроме их двоих никто и не знает. Я лишь указал одну из возможных причин, и не претендую на её 100% достоверность, всего лишь повод для размышлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как-то нелогичны Ваши предположения. Если бы он что-то подарил, то можно было бы предположить, что она не проявила неблагодарность, выказала недовольство и т.п. Предположили, что автор, возможно, не говорит о своих желаниях, но она в топике прямо пишет, что она пыталась поговорить с мужчиной, на что (цитирую автора)"услышала в ответ что разве я сама не могу себе купить духи или белье? И он считает что это глупо и не нужно".
Из чего следует, что свои желания она ему озвучивала.
Светлана Сми.
Да как-то нелогичны Ваши предположения. Если бы он что-то подарил, то можно было бы предположить, что она не проявила неблагодарность, выказала недовольство и т.п. Предположили, что автор, возможно, не говорит о своих желаниях, но она в топике прямо пишет, что она пыталась поговорить с мужчиной, на что (цитирую автора)"услышала в ответ что разве я сама не могу себе купить духи или белье? И он считает что это глупо и не нужно".
Из чего следует, что свои желания она ему озвучивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не склонен доверять на 100% тому, что написано автором. Повторюсь, кроме их двоих никто не знает, были ли подарки. Очень сомнительно, что можно завоевать женщину без подарков.
"Говорить о своих желаниях" - вероятно я неточно выразился. Подразумевается что-то вроде - "ой мне так понравилось...", "хотелось бы мне..." То есть использовать "женские штучки", а не напрямую "требовать подарков". Как и когда именно озвучивались эти желания автором(тон, обстоятельства, настроение)неизвестно, опять же кроме них никто не знает, потому я и строю предположения, тк не могу утверждать. Я не оправдываю мужчину, как представила его автор, это нехорошо, но есть вероятность, что именно действия автора привели к такому отношению.
Полупроводница с картиной
Не факт,что удобная женщина. Может просто у них в семье это не практиковалось. У моей подруги так. Они только сыну на день рождения подарки делают. А друг другу нет. Считают глупой тратой денег.
Просто Ася
Вы ему больше,чем безразличны,слишком прост вопрос
зефиринка
Это не значит, что он жадный. Есть такие М которые дарить цветочки или парфюм считают расточительством и ненужной тратой денег. Вам только 27, он старше, он мужчина, его труд физически труднее, он знает цену деньгам и что они не легко достаются. Но такие мужчины делают дорогие подарки в виде ценных ювелирных изделий, авто или открытие счёта на предъявителя. Продолжайте заботится и проявлять маленькие знаки внимания к мужу, М любят когда к ним относятся внимательно и потом оплатят сторицей.






Светлана Сми.В ответ на зефиринка
зефиринка
Это не значит, что он жадный. Есть такие М которые дарить цветочки или парфюм считают расточительством и ненужной тратой денег. Вам только 27, он старше, он мужчина, его труд физически труднее, он знает цену деньгам и что они не легко достаются. Но такие мужчины делают дорогие подарки в виде ценных ювелирных изделий, авто или открытие счёта на предъявителя. Продолжайте заботится и проявлять маленькие знаки внимания к мужу, М любят когда к ним относятся внимательно и потом оплатят сторицей.






СсылкаПожаловаться
Ну да, он ей даже на День рождения ничего не подарил, а Вы её советуете надеяться и ждать, оказывать ему знаки внимания как и раньше. ))
зефиринкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну да, он ей даже на День рождения ничего не подарил, а Вы её советуете надеяться и ждать, оказывать ему знаки внимания как и раньше. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....вместе год, живём пол года....
Выводы делать рано. Уж подарит
, ТАК подарит
Бу
Если отношения почти идеальные, то просто скажите, что любите подарки и каждый раз ждете их от него. Воспитывайте своего мужчину, упреки оставьте на потом, когда , приложив все усилия, не добились положительной динамики.
Сонечка
Как сказал один психолог (мужчина) мужчине подарки можно дарить не больше 3-х раз в год - д.р., Н.Г.,и 23 ф. Все остальные случае портят его отношение к дарящей женщине.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Сонечка
Сонечка
Как сказал один психолог (мужчина) мужчине подарки можно дарить не больше 3-х раз в год - д.р., Н.Г.,и 23 ф. Все остальные случае портят его отношение к дарящей женщине.
СсылкаПожаловаться
на НГ не обязательно
Марфа Макарова
Безупречные отношения? У вас гомосексуальные отношение. Вы обо оно. Он не вполне мужчина, ты не вполне женщина.
Рыжая
больше не дарите...ваше право
danila
Перестаньте дарить. Причем красиво. Купите что-то универсальное, и при нем прям скажите:"Вот, хотела тебе подарить. Жаль, что ты считаешь это глупым и ненужным! Оставлю себе". Думаю, прям на месте узнаете, встречается он с вами или вы просто удобны.
Stella
>>В остальном всё ОК..и любит меня. По крайней мере говорит
Ключевое слово "говорит". Когда любят, хочется дарить подярки, радовать, баловать
ЕкатеринаВ ответ на Stella
Stella
>>В остальном всё ОК..и любит меня. По крайней мере говорит
Ключевое слово "говорит". Когда любят, хочется дарить подярки, радовать, баловать
СсылкаПожаловаться
Ну так все по разному это делают. Может, она цветов ждёт. А для него проявить любовь - это кран вовремя починить или машину ее в сервис загнать.
Екатерина
Ну так все по разному это делают. Может, она цветов ждёт. А для него проявить любовь - это кран вовремя починить или машину ее в сервис загнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже такие мужчины за год хоть раз дарят цветочек, особенно, если женщина об этом спрашивает
petya7771
Ну, не знаю. Вот я жене пытался делать подарки, до замужества вроде ок, всякие мелочи там цветы и т.п.. А в браке сколько раз дарил, даже цветы может раскритиковать, мол, не такие нравятся, а уж с вещами или парфюмом вообще не угадаешь. Поэтому и перестал дарить, проще пойти с ней и купить ей что-то, что она сама хочет или денег ей дать на это. Но она ведь еще и сама не знает, может что-то купить, а потом ей тут же разонравится, и она бежит менять или обратно сдавать.
Пы.Сы. В этом году будет 10 лет браку, двое детей.
Марфа МакароваВ ответ на petya7771
petya7771
Ну, не знаю. Вот я жене пытался делать подарки, до замужества вроде ок, всякие мелочи там цветы и т.п.. А в браке сколько раз дарил, даже цветы может раскритиковать, мол, не такие нравятся, а уж с вещами или парфюмом вообще не угадаешь. Поэтому и перестал дарить, проще пойти с ней и купить ей что-то, что она сама хочет или денег ей дать на это. Но она ведь еще и сама не знает, может что-то купить, а потом ей тут же разонравится, и она бежит менять или обратно сдавать.
Пы.Сы. В этом году будет 10 лет браку, двое детей.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем