Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина ничего не умеет как мужчина

Есть МЧ, ему 30, так вот не делает ничего. Люстру вешать, кран починить, гвоздь прибить. Ничего не умеет, на все есть отмазка, то занят, то не умеет. Я ищу себе нормального мужчину, надоело все делать самой, за все переживать. Вот у подруг мужья, руки золотые. Все делают, еще и мне помогают. От МЧ толк только то, что не жадный. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
14567891020
Нина Тимофеева
А если они в молодости выучились в универе и сами хотят сидеть с внуками, им это в радость?
Вот вы тоже сейчас брезгливо осуждаете тех, кто живет не так, как вы. Наравне с теми, кто считает, что муж все должен, и с их оппонентами.
Пусть каждый живет, как хочет и может.
Кстати, мы не в Европе, у нас меньше европейских ценностей, но и пенсии у нас меньше (в отличие от СССР, там пенсионеры могли и на пенсию жить, и на пенсИИ ЖИТЬ, и с внуками, и в санаторий, и чем хотели, тем и занимались), сейчас пенсионеры вынуждены работать, и хорошо, если у них есть время на внуков.
И бизнесом может заниматься любой сейчас.
А вот престарелый диджей - это нелепо. ИМХО. Но, опять же, пусть живут, как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сто плюсов вам !!
Нина Тимофеева
А если они в молодости выучились в универе и сами хотят сидеть с внуками, им это в радость?
Вот вы тоже сейчас брезгливо осуждаете тех, кто живет не так, как вы. Наравне с теми, кто считает, что муж все должен, и с их оппонентами.
Пусть каждый живет, как хочет и может.
Кстати, мы не в Европе, у нас меньше европейских ценностей, но и пенсии у нас меньше (в отличие от СССР, там пенсионеры могли и на пенсию жить, и на пенсИИ ЖИТЬ, и с внуками, и в санаторий, и чем хотели, тем и занимались), сейчас пенсионеры вынуждены работать, и хорошо, если у них есть время на внуков.
И бизнесом может заниматься любой сейчас.
А вот престарелый диджей - это нелепо. ИМХО. Но, опять же, пусть живут, как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рассуждаю не брезгливо а с сожалением. Мне их жалко. Про 85 летнюю диджея я посмотрела в передаче Жизнь Других с Жанной Бадоевой. Пенсионеров вижу сплошь и рядом которые навёрстывают то что не успели в молодости пока детей растили. И да многие пенсионеры продолжают работать просто чтобы не стареть быстро. У нас профессор был по гражданскому праву ну точно за 90 ему. У него класс все время гогочет как кони. И ещё он никогда не задерживается после пары потому что ему надо гёрлфренд забирать откуда то. И никогда не приходит раньше на пару потому что он на основной работе работает. Короче во всем мире старость это не болезнь и только в России почему то думают иначе. Заботятся не понимая что медвежью услугу оказывают. Пенсионеры стареют быстро и умирают потому что не могут ничего придумать кроме как с внуками сидеть.
МилаВ ответ на dfg
dfg
Да как совок сильно повлиял на старшее поколение. Совсем нет воображения. С внуками заниматься - это самое последнее в списке что они могут делать. В Европе после пенсии они в универах учатся причём бесплатно. Открывают бизнес по душе. Становятся диджеями. Увлекаются спортом. Куча возможностей приналичии времени. А вы - с внуками. Некогда им должно быть с внуками сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все европейцы в 70 лет ди-джеи)) бизнес мой муж сделал ещё до пенсии, сейчас только пользуется этим путем отхода в свободную жизнь с внуками, и спортом , как мастер спорта , занимается до сих пор , каждое утро начинается с турнике 25 подтягиваний минимум , у нас мини спортзал есть дома . Кстати, так живут практически все наши друзья .
Жалко вас чёто стало )) .
Кстати , все наши зарубежные друзья тоже с внуками и тоже для радости как и мы .
dfgВ ответ на Мила
Мила
Все европейцы в 70 лет ди-джеи)) бизнес мой муж сделал ещё до пенсии, сейчас только пользуется этим путем отхода в свободную жизнь с внуками, и спортом , как мастер спорта , занимается до сих пор , каждое утро начинается с турнике 25 подтягиваний минимум , у нас мини спортзал есть дома . Кстати, так живут практически все наши друзья .
Жалко вас чёто стало )) .
Кстати , все наши зарубежные друзья тоже с внуками и тоже для радости как и мы .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно что вам меня жалко стало а не автора поста на который я ответила где она так откровенно говорит что ее родителям делать то нечего кроме как с внуками сидеть. Не жалейте меня. Мне до пенсии ещё как до Луны и я стараюсь своей маме прививать мысль что старость не болезнь и у неё должна быть своя насыщенная и яркая жизнь помимо внуков.
Ольга СердюковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
У меня мужу за 70 разу ничего руками не сделал, всегда нанимал и зарабатывал прилично и сейчас нанимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МаринаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
У меня мужу за 70 разу ничего руками не сделал, всегда нанимал и зарабатывал прилично и сейчас нанимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно делает. Пусть этим занимаются специалисты.
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Ещё лет 10 пройдёт и криворукий офисный планктон вообще ничего кроме мышку пощупать .. сделать не сможет... а про типа заработаю и заплачу... сначала пусть заработают)))
СсылкаПожаловаться
Лёш, это не зависит от возраста...
У меня дед (Царствие...) палец о палец не ударил: ни гвоздь пресловутый......ни курицу зарезать......А дядя вырос - золотые руки. А сын у дяди (39 лет) - как дед. Помню, жена его хотела позвать специалиста, чтобы потолок в ванной доделал, так тааакой скандал был, мол - как это так, какой-то левый мужик будет в его квартире ремонт делать!!! Орал - я сам всё доделаю. Лет 10 уже делает.......
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Лёш, это не зависит от возраста...
У меня дед (Царствие...) палец о палец не ударил: ни гвоздь пресловутый......ни курицу зарезать......А дядя вырос - золотые руки. А сын у дяди (39 лет) - как дед. Помню, жена его хотела позвать специалиста, чтобы потолок в ванной доделал, так тааакой скандал был, мол - как это так, какой-то левый мужик будет в его квартире ремонт делать!!! Орал - я сам всё доделаю. Лет 10 уже делает.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана да я не против пусть платят если зарабатывают) мысль в том была, что реально будет скоро вызвать на дом мужика гвоздь забить будет стоить космических денег, потому что нынешнее поколение вообще ничего не умеют... раньше таких был 1%, а скоро буде 91%
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Оксана да я не против пусть платят если зарабатывают) мысль в том была, что реально будет скоро вызвать на дом мужика гвоздь забить будет стоить космических денег, потому что нынешнее поколение вообще ничего не умеют... раньше таких был 1%, а скоро буде 91%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот против - категорически платить "мужу на час".
А таких как Вы, который всё может и умеет - днём с огнём...
Встречалась как-то с одним - пока не приехала к нему в гости - не знала, что руки из ж.
На кухне ситечко (или как оно там) из крана вывалилось - струя воды в разные стороны. Сам кран натурально как неваляшка - вправо, влево...В ванной засор - вантуз живёт рядом постоянно с утра до вечера. Сама душевая лейка - дорогая и крутая когда - - тоже засорена: там из 200 дырочек вода из пятидесяти каких только течёт.
Посмотрела я на всё это - думаю - нет: мама ножи точила всю жизнь сама - мне такое "счастье" не нужно...
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
А я вот против - категорически платить "мужу на час".
А таких как Вы, который всё может и умеет - днём с огнём...
Встречалась как-то с одним - пока не приехала к нему в гости - не знала, что руки из ж.
На кухне ситечко (или как оно там) из крана вывалилось - струя воды в разные стороны. Сам кран натурально как неваляшка - вправо, влево...В ванной засор - вантуз живёт рядом постоянно с утра до вечера. Сама душевая лейка - дорогая и крутая когда - - тоже засорена: там из 200 дырочек вода из пятидесяти каких только течёт.
Посмотрела я на всё это - думаю - нет: мама ножи точила всю жизнь сама - мне такое "счастье" не нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже плачу специалистам если чего то не умею , но элементарные вещи мужик обязан уметь делать! Я тоже неплохо зарабатываю, но если я умею что-то сделать сам и для себя же ну нафига мне кому-то платить))) всегда можно деньги на другое потратить)
Ольга ЕлагинаВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я тоже плачу специалистам если чего то не умею , но элементарные вещи мужик обязан уметь делать! Я тоже неплохо зарабатываю, но если я умею что-то сделать сам и для себя же ну нафига мне кому-то платить))) всегда можно деньги на другое потратить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, ну и потом поломка может и ночью произойти или в рабочий день некому будет с мастерами сидеть, по-всякому же бывает. Очень неудобно по каждой мелочи посторонних людей в дом вызывать :)
Белый волкВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Правильно, ну и потом поломка может и ночью произойти или в рабочий день некому будет с мастерами сидеть, по-всякому же бывает. Очень неудобно по каждой мелочи посторонних людей в дом вызывать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Правильно, ну и потом поломка может и ночью произойти или в рабочий день некому будет с мастерами сидеть, по-всякому же бывает. Очень неудобно по каждой мелочи посторонних людей в дом вызывать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого есть профилактика
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я тоже плачу специалистам если чего то не умею , но элементарные вещи мужик обязан уметь делать! Я тоже неплохо зарабатываю, но если я умею что-то сделать сам и для себя же ну нафига мне кому-то платить))) всегда можно деньги на другое потратить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно согласна!
Это как женщины платят деньги за маникюр, с которым можно прекрасно справиться самой.
СагарматхаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Совершенно согласна!
Это как женщины платят деньги за маникюр, с которым можно прекрасно справиться самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как сделать маникюр на правой руке, если не левша?
Оксана КротоваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Как сделать маникюр на правой руке, если не левша?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я же как-то делаю!
У меня, правда, обычный обрезной без всяких рисунков замудрёных. По пальцам можно пересчитать разы, когда я была в салоне.
СагарматхаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Ну я же как-то делаю!
У меня, правда, обычный обрезной без всяких рисунков замудрёных. По пальцам можно пересчитать разы, когда я была в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может, мастер сделает лучше...
Оксана КротоваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А может, мастер сделает лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот, кстати, пару раз убеждалась, что не лучше. Одна даже, видимо боясь, что порежет, кутикулу удалила не настолько глубоко как я привыкла.
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Совершенно согласна!
Это как женщины платят деньги за маникюр, с которым можно прекрасно справиться самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете каких я только уже не видел девиц...) одна как то все накормить пыталась)))) я один раз не выдержал говорю ты извини, но у меня собака это даже есть не будет... естественно в ответ получил... ну так своди меня в ресторан ..)))
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Знаете каких я только уже не видел девиц...) одна как то все накормить пыталась)))) я один раз не выдержал говорю ты извини, но у меня собака это даже есть не будет... естественно в ответ получил... ну так своди меня в ресторан ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот никогда не понимала этих походов по ресторанам. В некоторых такое откровенное ГЭ подают, что дома гораздо лучше получится - даже самое элементарное блюдо.
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Вот никогда не понимала этих походов по ресторанам. В некоторых такое откровенное ГЭ подают, что дома гораздо лучше получится - даже самое элементарное блюдо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не в ресторанах некоторых вкусно реально! Я не об этом..) она меня приглашала к себе на ужин не раз.. ))) удивить хотела...) умения показать ..)))
Оксана КротоваВ ответ на Белый волк
Белый волк
Не в ресторанах некоторых вкусно реально! Я не об этом..) она меня приглашала к себе на ужин не раз.. ))) удивить хотела...) умения показать ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В некоторых - да!
Ну так и удивила же. Хоть и не приятно, но результат есть
Белый волкВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
В некоторых - да!
Ну так и удивила же. Хоть и не приятно, но результат есть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это к тому что есть как мужчины так и женщины рукожопые)) пришлось самому приготовить)))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Вот никогда не понимала этих походов по ресторанам. В некоторых такое откровенное ГЭ подают, что дома гораздо лучше получится - даже самое элементарное блюдо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У кого ведь как. Если семья ест ваши художества , это не значит что это кулинарный шедевр.
Оксана КротоваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
У кого ведь как. Если семья ест ваши художества , это не значит что это кулинарный шедевр.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ж и не написала, что у меня шедевры. Да и оценить, кроме меня, некому. Самые элементарные блюда: котлеты, рыба, курица, отбивные. Картоха, рис, перловка, супы крупяные. На праздники, естественно - праздничное, но тоже без фанатизма.
Я акцент делаю на то, что с рестораном можно и не угадать - только деньги на ветер.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем