Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина- нытик. Диагноз или есть выход?

Муж периодически ноет, что работа достала, ходит на неё потому что нет другого выхода, что давно бы сменил, но времена сейчас неподходящие, ещё и я виновата кругом, особенно в том, что не оставила ему выбора, тем, что забеременела не вовремя. Сижу и думаю, это что за мужики пошли, семью завёл, ребёнка ждём, а виновата я, что он набрал кучу обязательств и попросту сдулся. 
Что подскажите, девчонки? Жалеть его постоянно? Или как то подстёгивать двигаться дальше, а не сидит и ныть, как его не ценят и прочее бла бла?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
задайте ему конкретный вопрос: чем вы можете ему помочь? и что он сам может сделать? Если вы оба ничего не можете сделать, пусть засунет свои стоны в одно место
СсылкаПожаловаться
Ничего по сути, он сам всё прекрасно понимает, что никуда он не уволится на данный момент. Заработок у него белый, платят стабильно, что ещё нужно? Он думает, что другая работа будет легче? Тогда пусть не удивляется, что останется один рано или поздно, если дальше будет считать, что в семье добытчиком не он должен быть, а двое. У меня яиц нет, поэтому я не считаю себя обязанной вкалывать как лошадь, чтобы он не ныл. Не можешь прокормить семью, не женись и не заводи детей, ещё и автомобиль приобрёл в рассрочку, спасибо не кредит в банке, а родственники помогли, будет частями возвращать долг, но тем не менее, сам принял это решение, хотя я ещё до покупки его спросила- ты точно всё потянешь? Да! Вот чего тогда сидеть, ныть, обвиняя беременную жену в собственной глупости.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего по сути, он сам всё прекрасно понимает, что никуда он не уволится на данный момент. Заработок у него белый, платят стабильно, что ещё нужно? Он думает, что другая работа будет легче? Тогда пусть не удивляется, что останется один рано или поздно, если дальше будет считать, что в семье добытчиком не он должен быть, а двое. У меня яиц нет, поэтому я не считаю себя обязанной вкалывать как лошадь, чтобы он не ныл. Не можешь прокормить семью, не женись и не заводи детей, ещё и автомобиль приобрёл в рассрочку, спасибо не кредит в банке, а родственники помогли, будет частями возвращать долг, но тем не менее, сам принял это решение, хотя я ещё до покупки его спросила- ты точно всё потянешь? Да! Вот чего тогда сидеть, ныть, обвиняя беременную жену в собственной глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам для себя нужно решить - вы его любите? цените за какие-то качества? если да, нужно учиться обоим сглаживать углы. Нытье - это приобретенная привычка, способ реагирования (вполне допустимо, что позволяет он такое поведение только с вами). Возможно, ему не хватает эмоциональной поддержки, потому и жалуется (как говорят психологи -негативные эмоции и чувства - отличный способ понять потребность)
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вам для себя нужно решить - вы его любите? цените за какие-то качества? если да, нужно учиться обоим сглаживать углы. Нытье - это приобретенная привычка, способ реагирования (вполне допустимо, что позволяет он такое поведение только с вами). Возможно, ему не хватает эмоциональной поддержки, потому и жалуется (как говорят психологи -негативные эмоции и чувства - отличный способ понять потребность)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно есть в нём положительные качества, но как уважать мужа, который по сути расписался в собственной слабости? Ну не ношу я яиц, не моё это предназначение, а он хочет и рыбку съесть, и на велосипеде прокатиться. И по морям разъезжать, когда жена не приносит по сути дохода, и чтобы жена питалась одним воздухом, дабы ему, бедняжке хватало на все его хотелки. А постараться заработать не вариант? Ну не понимаю я его нытья(
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего по сути, он сам всё прекрасно понимает, что никуда он не уволится на данный момент. Заработок у него белый, платят стабильно, что ещё нужно? Он думает, что другая работа будет легче? Тогда пусть не удивляется, что останется один рано или поздно, если дальше будет считать, что в семье добытчиком не он должен быть, а двое. У меня яиц нет, поэтому я не считаю себя обязанной вкалывать как лошадь, чтобы он не ныл. Не можешь прокормить семью, не женись и не заводи детей, ещё и автомобиль приобрёл в рассрочку, спасибо не кредит в банке, а родственники помогли, будет частями возвращать долг, но тем не менее, сам принял это решение, хотя я ещё до покупки его спросила- ты точно всё потянешь? Да! Вот чего тогда сидеть, ныть, обвиняя беременную жену в собственной глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в его семье как происходит ? Может, там мать пашет за двоих холя и лелея своих мужичков)) По ходу, он переоценил свои возможности.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А в его семье как происходит ? Может, там мать пашет за двоих холя и лелея своих мужичков)) По ходу, он переоценил свои возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В его семье мама тоже ишак) И на работе, и по дому, и в огороде, в общем, пашет баба, как проклятая. От мужа ни уважения нет, ни благодарности. Сыновей взрастила такими же, вместо того, чтобы привить им УВАЖЕНИЕ к женщине и вложить основу- муж всему голова и должен содержать семью, а не надеется на жену, как мой. Вообще подло выливать на беременную жену такой негатив, обвиняя в том, в чём виноват сам. Не по-мужски.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
В его семье мама тоже ишак) И на работе, и по дому, и в огороде, в общем, пашет баба, как проклятая. От мужа ни уважения нет, ни благодарности. Сыновей взрастила такими же, вместо того, чтобы привить им УВАЖЕНИЕ к женщине и вложить основу- муж всему голова и должен содержать семью, а не надеется на жену, как мой. Вообще подло выливать на беременную жену такой негатив, обвиняя в том, в чём виноват сам. Не по-мужски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот, про вашего мужа теперь все ясно, вы его не исправите, у него семейная модель такая! теперь вопрос к вам - а у вас какая семейная модель? как так вышло, что вышли замуж за такого
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
ну вот, про вашего мужа теперь все ясно, вы его не исправите, у него семейная модель такая! теперь вопрос к вам - а у вас какая семейная модель? как так вышло, что вышли замуж за такого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня модель ещё хуже- я росла без отца, у меня мама была как ишак. Но я выросла со стойким отношением к жизни, что муж- голова, ему рулить и в плане финансов, а жена может работать, но не ишачить, потому что на ней ещё и дом, дети. Только в случае моего мужа я вижу, что он очень хочет, чтобы в нашей семье было как в семье его родителей- мама и на работе ишачит, и дома, и в огороде, а папа сутки трое работает, давит булки и ещё вечно требует к себе повелительного отношения, типа он царь и Бог. Но со мной это не пройдёт, я живя с мужиком ишаком не была и не буду, не нравится, с вещами на выход, одного ребёнка прокормлю, зато свои нервы сберегу, не буду нытика терпеть больше.
Елена Премудрая
волшебный пинок ему нужен. скажите: "не надо делать из меня крайнюю! шевелись, добивайся!"
лелеять его беспомощность - медвежья услуга.
терпеть не могу, когда мужик перекладывает свои неудачи на кого-то!
оксана балачукВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
волшебный пинок ему нужен. скажите: "не надо делать из меня крайнюю! шевелись, добивайся!"
лелеять его беспомощность - медвежья услуга.
терпеть не могу, когда мужик перекладывает свои неудачи на кого-то!
СсылкаПожаловаться
Таким людям пинок не помогает, чуть зашевелятся и опять ныть.
оксана балачук
Таким людям пинок не помогает, чуть зашевелятся и опять ныть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю... Мне кажется ему нужна такая жена-мамочка, которая будет ему говорить какой он герой, что ходит на работу.. И прыгать вокруг причитая, что он не дай бог не выспался.... И сама разрулит все денежные вопросы пока он страдает над несовершенством жизни....
АнонимВ ответ на Ирэн
Ирэн
Я тоже так думаю... Мне кажется ему нужна такая жена-мамочка, которая будет ему говорить какой он герой, что ходит на работу.. И прыгать вокруг причитая, что он не дай бог не выспался.... И сама разрулит все денежные вопросы пока он страдает над несовершенством жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прямо попали в точку. Я именно так себя и ощутила с ним, как мамочка, а не как жена взрослого мужчины. В любом случае, рано или поздно у меня лопнет терпение и боюсь уже назад дороги не будет.
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прямо попали в точку. Я именно так себя и ощутила с ним, как мамочка, а не как жена взрослого мужчины. В любом случае, рано или поздно у меня лопнет терпение и боюсь уже назад дороги не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей приятельницы муж отчалил с формулировкой: знаешь, я задолбался жить в семье, хочу приходить домой и играть в компьютер.. А тут ты отсвечиваешь и что то от меня хочешь... Мужику под 40 Нормально? Там правда детей не было.... Сейчас живет у друзей, девушки пока нет... Так еще периодически вылезает, типа помоги куртку выбрать, ну мы же остались друзьями....
АнонимВ ответ на Ирэн
Ирэн
У моей приятельницы муж отчалил с формулировкой: знаешь, я задолбался жить в семье, хочу приходить домой и играть в компьютер.. А тут ты отсвечиваешь и что то от меня хочешь... Мужику под 40 Нормально? Там правда детей не было.... Сейчас живет у друзей, девушки пока нет... Так еще периодически вылезает, типа помоги куртку выбрать, ну мы же остались друзьями....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это жуткий инфантилизм, к сожалению, бич 21го века(( Живут дядички, булки давят возле компьютера, или телевизора и всё, не выносите им мозг домашними обязанностями, даже мужскими. И приходится женщинам либо всё тянуть на себе, либо выгонять этих бытовых трутней.
Всем Привет
пора разводицца..
Kaspa Jones
Глаза и уши до свадьбы где были?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Глаза и уши до свадьбы где были?
СсылкаПожаловаться
Вам географически или анатомически ответить?)))
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Вам географически или анатомически ответить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется локация общая.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вам географически или анатомически ответить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот конкретно сейчас - во время беременности - вы готовы выгнать мужа и жить одна?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот конкретно сейчас - во время беременности - вы готовы выгнать мужа и жить одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно, я пытаюсь понять, чем я могу помочь в данной конкретной ситуации. Мне ещё не один год в декрете сидеть, яслей сейчас нет, садик светит не раньше 2,5 лет, если повезёт, сужу по своим знакомым, платно ясли мы не потянем, потому что мне после декрета выходить некуда, придётся заново работу искать и не факт, что спустя такой перерыв я найду достойный заработок. Да и не обязана женщина ишачить, иначе нужно поменяться с мужем яйцами, тогда и привилегии мне, а не ему будут)
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно, я пытаюсь понять, чем я могу помочь в данной конкретной ситуации. Мне ещё не один год в декрете сидеть, яслей сейчас нет, садик светит не раньше 2,5 лет, если повезёт, сужу по своим знакомым, платно ясли мы не потянем, потому что мне после декрета выходить некуда, придётся заново работу искать и не факт, что спустя такой перерыв я найду достойный заработок. Да и не обязана женщина ишачить, иначе нужно поменяться с мужем яйцами, тогда и привилегии мне, а не ему будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, примерно такой же период был и у меня...не надо сильно переживать - он просто испугался. это не значит, что он - плохой. просто он боится, что не сможет. постарайтесь успокоить и его и себя. Беременной лучше не думать плохого, в том числе и про отца ребенка. У меня абсолютно все наладилось. Все будет хорошо, уверена. иногда, чтобы жить "за каменной стеной", нужно чуть-чуть побыть сильной)))
RedfoxLaraВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
знаете, примерно такой же период был и у меня...не надо сильно переживать - он просто испугался. это не значит, что он - плохой. просто он боится, что не сможет. постарайтесь успокоить и его и себя. Беременной лучше не думать плохого, в том числе и про отца ребенка. У меня абсолютно все наладилось. Все будет хорошо, уверена. иногда, чтобы жить "за каменной стеной", нужно чуть-чуть побыть сильной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага - и у меня такое с первенцем было - муж как-то тоже странно себя вести начал, тоже типа нытье - как мы дальше жить будем и тд и тп... это у них стресс по моему такой... потом после моего внушения как-то мобилизовался, и все ок. Когда повторяется-пинок под зад помогает...
Тихое счастьеВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
ага - и у меня такое с первенцем было - муж как-то тоже странно себя вести начал, тоже типа нытье - как мы дальше жить будем и тд и тп... это у них стресс по моему такой... потом после моего внушения как-то мобилизовался, и все ок. Когда повторяется-пинок под зад помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нежные они... как цветы))))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно, я пытаюсь понять, чем я могу помочь в данной конкретной ситуации. Мне ещё не один год в декрете сидеть, яслей сейчас нет, садик светит не раньше 2,5 лет, если повезёт, сужу по своим знакомым, платно ясли мы не потянем, потому что мне после декрета выходить некуда, придётся заново работу искать и не факт, что спустя такой перерыв я найду достойный заработок. Да и не обязана женщина ишачить, иначе нужно поменяться с мужем яйцами, тогда и привилегии мне, а не ему будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое сильный страх для человека - страх потери контроля над ситуацией. вот это сейчас происходит и с вашим мужем. да, кризис, да, ситуация на работе, судя по всему - неустойчивая... от этого и мысли "а что если...." и паника... выдержите - будете оба молодцы и счастливые родители чудесного малыша
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
самое сильный страх для человека - страх потери контроля над ситуацией. вот это сейчас происходит и с вашим мужем. да, кризис, да, ситуация на работе, судя по всему - неустойчивая... от этого и мысли "а что если...." и паника... выдержите - будете оба молодцы и счастливые родители чудесного малыша
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам за слова поддержки. Но я не понимаю, зачем было набирать кучу обязательств, если в итоге не справляешься. Ведь знал о том, что ему одному ишачить ещё не один год, декретные у меня будут минимальные, по сути, 3 копеечки, зачем было тогда приобретать авто? Это не жизненная необходимость, о которой я просила, а его прихоть, видите ли возить малыша к его родителям. Ну тогда смысл нытья? Я ничем не могу помочь, финансово в смысле, но и будучи в положении не хочу быть жилеткой, потому что с его стороны нет ни ласки, ни внимания, он страдает, по сути от собственной глупости(
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за слова поддержки. Но я не понимаю, зачем было набирать кучу обязательств, если в итоге не справляешься. Ведь знал о том, что ему одному ишачить ещё не один год, декретные у меня будут минимальные, по сути, 3 копеечки, зачем было тогда приобретать авто? Это не жизненная необходимость, о которой я просила, а его прихоть, видите ли возить малыша к его родителям. Ну тогда смысл нытья? Я ничем не могу помочь, финансово в смысле, но и будучи в положении не хочу быть жилеткой, потому что с его стороны нет ни ласки, ни внимания, он страдает, по сути от собственной глупости(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам надо тоже как-то расслабиться и надеяться тоже на лучшее... ваша уверенность ему передастся... мой бабушка говорила _ "Господь никогда не оставит женщину, которая ждет дитя, надейтесь и вам пошлется";))) а обязательства? ну вот вы форум читаете? через тему - "мужик должен обеспечить то, быть таким, сяким ... мужу тоже хотелось сделать для вас побольше, показать себя с лучшей стороны... ну кто ж знал, что кризис? а авто еще очень пригодится... да вы не портите себе беременность - наслаждайтесь... все будет хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем