Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина- нытик. Диагноз или есть выход?

Муж периодически ноет, что работа достала, ходит на неё потому что нет другого выхода, что давно бы сменил, но времена сейчас неподходящие, ещё и я виновата кругом, особенно в том, что не оставила ему выбора, тем, что забеременела не вовремя. Сижу и думаю, это что за мужики пошли, семью завёл, ребёнка ждём, а виновата я, что он набрал кучу обязательств и попросту сдулся. 
Что подскажите, девчонки? Жалеть его постоянно? Или как то подстёгивать двигаться дальше, а не сидит и ныть, как его не ценят и прочее бла бла?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Мисс Марпл
Отпи#дить
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Отпи#дить
СсылкаПожаловаться
Странное у вас чувство юмора
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Странное у вас чувство юмора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жила с нытиком 21 год! 21, КАРЛ! По конец совместной жизни, когда стала во всём виновата, поняла, что хватит! Разошлась! Нытика не изменить. Или миритесь, или ищите другого мужчину.
Night FuryВ ответ на РИЯ
РИЯ
Жила с нытиком 21 год! 21, КАРЛ! По конец совместной жизни, когда стала во всём виновата, поняла, что хватит! Разошлась! Нытика не изменить. Или миритесь, или ищите другого мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня хватило на 2 месяца встречаний с таким. Бесят нытики..
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Меня хватило на 2 месяца встречаний с таким. Бесят нытики..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он раньше так не ныл, а может я не замечала. Но в последние пол года я его не узнаю. При этом вместо того, чтобы параллельно искать другую работу, он катается по морям, тратит огромные деньги, зная, что я в декрете. Тогда зачем ныть? Не веди себя как барин и проблем не будет. Лучше бы отложил эту сумму на чёрный день, но уж очень себя любит, а виновата беременная жена, не вовремя забеременела. А когда вовремя? Итак уже в браке прожили не один год, вечные отмазки были, почему мы не можем сейчас завести детей. Устала ждать и решила всё сама. И не жалею. Знаю, что справлюсь, но не хочется подавать на развод сейчас, пытаюсь ещё надеется, что мозги включит и перестанет ныть.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Он раньше так не ныл, а может я не замечала. Но в последние пол года я его не узнаю. При этом вместо того, чтобы параллельно искать другую работу, он катается по морям, тратит огромные деньги, зная, что я в декрете. Тогда зачем ныть? Не веди себя как барин и проблем не будет. Лучше бы отложил эту сумму на чёрный день, но уж очень себя любит, а виновата беременная жена, не вовремя забеременела. А когда вовремя? Итак уже в браке прожили не один год, вечные отмазки были, почему мы не можем сейчас завести детей. Устала ждать и решила всё сама. И не жалею. Знаю, что справлюсь, но не хочется подавать на развод сейчас, пытаюсь ещё надеется, что мозги включит и перестанет ныть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы главное не нервничайте, вам нельзя. А он, видимо, зло срывает, наверно ребенка не хотел
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы главное не нервничайте, вам нельзя. А он, видимо, зло срывает, наверно ребенка не хотел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно не хотел, любит себя и комфорт) Никогда не говорил прямо, что не хочет, все года искать причины, почему не сейчас. Мне бы выгнать его и искать другого, а я время упустила, самой уже за 30, и решилась на этот шаг не ради того, чтобы ребёнком удержать такое чудо, а просто потому, что в любом случае мне будет для кого жить, мужика для здоровья я найду, хотя муж и занизил мою самооценку в последние годы семейной жизни, справлюсь, если что. Просто он не понимает, как убивает остатки уважения к себе этим нытьём.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не хотел, любит себя и комфорт) Никогда не говорил прямо, что не хочет, все года искать причины, почему не сейчас. Мне бы выгнать его и искать другого, а я время упустила, самой уже за 30, и решилась на этот шаг не ради того, чтобы ребёнком удержать такое чудо, а просто потому, что в любом случае мне будет для кого жить, мужика для здоровья я найду, хотя муж и занизил мою самооценку в последние годы семейной жизни, справлюсь, если что. Просто он не понимает, как убивает остатки уважения к себе этим нытьём.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ему на это плевать, он вас довести хочет. Не обращайте внимания. Ребенок ваше счастье. На мужиках свет клином не сошелся. Угомонится - хорошо. Не угомонится - одной с ребенком тоже хорошо))
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ему на это плевать, он вас довести хочет. Не обращайте внимания. Ребенок ваше счастье. На мужиках свет клином не сошелся. Угомонится - хорошо. Не угомонится - одной с ребенком тоже хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одной с ребёнком не хорошо, но в данном случае, возможно. Не понимаю, зачем было брать на себя обязательства, если знал, что не потянет в итоге(
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Одной с ребёнком не хорошо, но в данном случае, возможно. Не понимаю, зачем было брать на себя обязательства, если знал, что не потянет в итоге(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как, а вечное мужское, я ей пообещаю сейчас лишь бы она отстала, а потом, когда дело дойдет разберусь....
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не хотел, любит себя и комфорт) Никогда не говорил прямо, что не хочет, все года искать причины, почему не сейчас. Мне бы выгнать его и искать другого, а я время упустила, самой уже за 30, и решилась на этот шаг не ради того, чтобы ребёнком удержать такое чудо, а просто потому, что в любом случае мне будет для кого жить, мужика для здоровья я найду, хотя муж и занизил мою самооценку в последние годы семейной жизни, справлюсь, если что. Просто он не понимает, как убивает остатки уважения к себе этим нытьём.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пора уходить, пока ребенок не начал все все понимать и в будущем унижать вас, как папа
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
пора уходить, пока ребенок не начал все все понимать и в будущем унижать вас, как папа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Куда же я интересно уйду, если я ещё беременная?)) Это раз, во-вторых, он живёт на моей территории, как не крути, уходить придётся ему, а он несмотря на своё инфантильное поведение- чуть что, сразу пытается шмотки собирать, так и не ушёл за эти годы) Сейчас надо до рождения подождать, дальше если не поменяется и мозги не включит, будет послан к родителям на ПМЖ, с оплатой алиментов на ребёнка и на моё содержание до 1,5 лет) Снимать жильё у него не хватит денег, даже не поганую комнатёнку на окраине города)
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Куда же я интересно уйду, если я ещё беременная?)) Это раз, во-вторых, он живёт на моей территории, как не крути, уходить придётся ему, а он несмотря на своё инфантильное поведение- чуть что, сразу пытается шмотки собирать, так и не ушёл за эти годы) Сейчас надо до рождения подождать, дальше если не поменяется и мозги не включит, будет послан к родителям на ПМЖ, с оплатой алиментов на ребёнка и на моё содержание до 1,5 лет) Снимать жильё у него не хватит денег, даже не поганую комнатёнку на окраине города)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот и скажите ему-или не ноешь и живешь, как человек или я подам на развод( разведут, при вашем желаниии0 и все..в будущем не берите нищебродов с помойки
Honney Pot
хватит жалеть. нытики это фу и бэээ. была бы я мужиком - у меня бы не встал на такого
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
хватит жалеть. нытики это фу и бэээ. была бы я мужиком - у меня бы не встал на такого
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня "не встаёт" теперь(( Ощущение, что живу с тюлей какой то. Не зря мужчина проявляется в период декрета жены, мой тому яркое подтверждение. Ещё имеет наглость заявлять, что если бы не мой декрет, он бы уволился и искал работу, даже неважно, пусть з/плата была бы меньше. Я была в шоке. Это как так? Типа "дорогая, я задолбался быть мужиком, давай ты им побудешь"? Фу, мерзко стало((
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Вот и у меня "не встаёт" теперь(( Ощущение, что живу с тюлей какой то. Не зря мужчина проявляется в период декрета жены, мой тому яркое подтверждение. Ещё имеет наглость заявлять, что если бы не мой декрет, он бы уволился и искал работу, даже неважно, пусть з/плата была бы меньше. Я была в шоке. Это как так? Типа "дорогая, я задолбался быть мужиком, давай ты им побудешь"? Фу, мерзко стало((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, что ему мешает искать новую работу, работая на старой!?
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
А, что ему мешает искать новую работу, работая на старой!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже задала ему такой вопрос. Ответ "убил"- отсутствие свободного времени) Т.е. по сути ему надо уволиться и искать, а брать дни в счёт отпуска или разок взять полноценно 14 дней на поиск работы не его) Он лучше на море слетает, без этого он жить не может) И параллельно будет ныть и выносить жене мозг, как ему плохо, а я его не понимаю, видите ли. И не пойму, к чему это барство, если не нравится работа, меняй, или не ной. Всё логично.
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже задала ему такой вопрос. Ответ "убил"- отсутствие свободного времени) Т.е. по сути ему надо уволиться и искать, а брать дни в счёт отпуска или разок взять полноценно 14 дней на поиск работы не его) Он лучше на море слетает, без этого он жить не может) И параллельно будет ныть и выносить жене мозг, как ему плохо, а я его не понимаю, видите ли. И не пойму, к чему это барство, если не нравится работа, меняй, или не ной. Всё логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет слов одни маты на таких.. Держитесь, думайте о себе и ребенке. Надеюсь, что я ошибаюсь, но мне кажется, что он показал свое истинное лицо, типа куда вы денетесь от него в таком положении откуда и такое поведение почувствовал себя хозяином
Ольга ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и у меня "не встаёт" теперь(( Ощущение, что живу с тюлей какой то. Не зря мужчина проявляется в период декрета жены, мой тому яркое подтверждение. Ещё имеет наглость заявлять, что если бы не мой декрет, он бы уволился и искал работу, даже неважно, пусть з/плата была бы меньше. Я была в шоке. Это как так? Типа "дорогая, я задолбался быть мужиком, давай ты им побудешь"? Фу, мерзко стало((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, начало конца!
У меня под конец семейной жизни было подобное:"Я так устал от постоянного зарабатывания денег, не хочу чтобы голова болела на тему, где достать денег для семьи!" и еще шедевр:"ты ничего для меня в этой жизни не сделала, ты меня тянешь вниз и не даешь жить так как я хочу!"
Держитесь. Пока беременная старайтесь не обращать внимание и сохранять спокойствие. Если не изменится после родов, Вас ждет развод, сожалею.
Эйве
если мужик не вожак стаи, нечего его тянуть замуж и рожать тем более. Он по свистку не станет вожаком. Это либо в родовой стае прививается, либо человек ставит задачу СТАТЬ вождем и добивается САМ. А если он никакой он не станет резко по вашему желанию. САМА виновата.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
если мужик не вожак стаи, нечего его тянуть замуж и рожать тем более. Он по свистку не станет вожаком. Это либо в родовой стае прививается, либо человек ставит задачу СТАТЬ вождем и добивается САМ. А если он никакой он не станет резко по вашему желанию. САМА виновата.
СсылкаПожаловаться
Ой, вот люблю таких дамочек, вы прям всё правильно в жизни делаете) Спасибо за поддержку)
оксана балачук
Ооо, как мой бывший. Прямо его слышу. И времена не те, и я виновата непонятно в чём, и он сейчас сорвётся и тд и тд.., Я развелась. Он мне надоел
Анжела Викторова
От этого мужчины вы всегда будете подобное слышать! Я думаю, что просто человек такой - его не переделать!
Анжела Викторова
От этого мужчины вы всегда будете подобное слышать! Я думаю, что просто человек такой - его не переделать!
СсылкаПожаловаться
К сожалею, да. Ощущение, что я стала жить с другим мужчиной. Нет ощущения крепкого плеча, за мужем так сказать себя не ощущаю. Каждое утро уходит на работу с озлобленным лицом, при чём в мою сторону. Ещё и имеет наглость винить в том, в чём виноват по сути сам. Раньше не замечала этого, а после очередной порции г...на с его стороны, прозрела, да он сам виноват, что так живёт.
Cherry
задайте ему конкретный вопрос: чем вы можете ему помочь? и что он сам может сделать? Если вы оба ничего не можете сделать, пусть засунет свои стоны в одно место
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем