Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина, обжегшийся в прошлом

Добрый день всем. Интересно мнение со стороны на ситуацию.
Встречаюсь с мужчиной около полугода. Все вроде хорошо, но начинает мучать один вопрос: надолго ли... Нам вместе комфортно, но он постоянно говорит, что не хочет серьезных отношений, обязательств и тем более жениться... А я хочу семью, ребенка хочу, совместный быт и все такое... Мы уже не маленькие, мне 35, ему 39 лет... У него был неудачный брак, жена нашла другого, пока он служил на флоте, подолгу дома не был, жене не хватало внимания, ну и нашла на стороне... Развелись 5 лет назад, уже вроде много времени прошло... Но чувствую, что его до сих пор это угнетает очень, возможно боится теперь предательства, из-за этого пытается не привыкать к женщине (ну в частности ко мне)... А мне так важно, чтобы любили, сама готова в ответ полюбить... Хочу чувствовать, слышать, что меня любят... А он говорит, что никогда ни одна женщина от него этих слов не услышит, что детей больше не хочет ( у него 2 дочки с бывшей женой остались)... Вся беда в том, что он очень мне подходит, нравится, все меня в нем устраивает, но смогу ли я так дальше, в неопределенности, не получая от отношений то, чего хочу... Как думаете, может ли он изменить свою точку зрения, оттаять? Или лучше сразу прекращать отношения и пытаться дальше искать то, что нужно? Или еще что? Спасибо)
Елена Гусева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Panthera tigrisВ ответ на Ирина
Ирина
А почему Вы считаете, что если женщина спит с мужчиной (я не имею в данном случаи именно нашего автора), то она Имеет Право что-либо Требовать от него. Нужно просто озвучивать свои желания. В данной истории мужчина свои огласил, автор их молча приняла. И дело здесь не в характере, а в заниженной самооценке
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Он ей озвучил свои желания, а автор ему озвучила свои. Она ему о семье и детях говорила! В такой ситуации нормальные люди поступают примерно так, как поется в известной песне: "Ты уйди с моей дороги или стань моей судьбою..." Не ушел. Не стал. А пользуется женской слабостью (у нее чувства, и ей трудно его прогнать), попутно вливая даме в ушки какую-то муть о прошлых горестях. Вот за это не уважаю.
Ирина В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Он ей озвучил свои желания, а автор ему озвучила свои. Она ему о семье и детях говорила! В такой ситуации нормальные люди поступают примерно так, как поется в известной песне: "Ты уйди с моей дороги или стань моей судьбою..." Не ушел. Не стал. А пользуется женской слабостью (у нее чувства, и ей трудно его прогнать), попутно вливая даме в ушки какую-то муть о прошлых горестях. Вот за это не уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Так он её и не держит. Это автор вцепилась в него и отпускать не хочет. Извините, но даже просто смешно читать такое: ах, он пользуется женской слабостью (у нее чувства, и ей трудно его прогнать)......... ах, он вливает даме в ушки какую-то муть о прошлых горестях......... Прям такая наивная 15-летняя девочка. Простите, но она уже взрослая тетка и пора её научится реально смотреть на вещи. Согласна с тем что он её использует. А почему бы и нет, если она это ему сама позволяет, если она сама себя ему под ноги половой тряпкой бросилась? Если автор сама себя уважать не научилась, то какого уважения она ожидает от других?
NIKA NIKAВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Послушайте, ну вот что этот мужчина такого пережил, что прям стал неспособен к нормальным человеческим взаимоотношениям? Семейную драму? Ха-ха. Бывает, что люди попадают в катастрофу, теряют руки, ноги, переживают покушения, насилие и т.д., но сохраняют способность любить и радоваться жизни. Оправляются от потрясений и начинают новую жизнь. А с этим мужчиной что произошло, собственно? Здоров, руки-ноги в порядке. Но, допустим, что он и впрямь стал мизантропом. Допустим. Но мизантроп, вообще, в-принципе, не стремится ни к каким отношениям, и их не заводит. А этому секас подавай (значит, радости жизни ему не чужды). Причем, безо всяких обязательств. Причем, профессионалки его не устраивают - им же платить надо. А здесь - взятки гладки, можно даже не говорить ничего, хорошо устроился мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все переживания-это просто удобная ему отмазка. Только это автору невдомёк.
Елена ГусеваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Это имеет значение для женщины )) а по сути - кому как удобнее.
Дети. Ну только женщны почти сразу заявляют мужчине об этом желании. А мужчинам созреть на это решение надо.
Может ибудет что со временем. Может вы просто сильно резво взялись озвучивать семью- детей, вот он и поднапрягся, а в качестве временной защиты выдвинул такую свою версию. Кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как-то не спрашивала, он сам сразу обозначил... Все точки над ё))
Сама по СебеВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Я как-то не спрашивала, он сам сразу обозначил... Все точки над ё))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е он вам это озвучил до того как вы заявили о своем желании иметь семью и детей?
Елена ГусеваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Т.е он вам это озвучил до того как вы заявили о своем желании иметь семью и детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, еще в самом начале, когда рассказывал про прошлую семью свою...
Сама по СебеВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Ну да, еще в самом начале, когда рассказывал про прошлую семью свою...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда не придумывайте себе того, чего нет. ))
Мне на эту тему оч нравится фильм "про любоff". Показательно, кстати ))
Мария ДемидюкВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ну так и живите без штампа ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он, похоже, и жить вместе не хочет.
Panthera tigrisВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Почему же? Спросила. Он тоже считает, что я ему подхожу, только негативный опыт прошлой семейной жизни настраивает его на то, что одной семьи ему уже достаточно, прошлой... И говорит, что он со мной может и всю жизнь прожить, только без штампа в паспорте... И вот не понимаю, разве в жизни все такие умные, что у всех какие-то идеальные отношения, а я одна, как ..., простое решение не могу принять, на форумах советуюсь)) не все так просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте, но вот с точки зрения банальной логики: мужчина считает, что вы ему подходите и он хочет прожить с вами всю жизнь. Но!
1. Он не хочет жениться на вас.
2. Он не хочет иметь от вас ребенка.
3. Он не считает нужным хотя бы говорить вам о своей любви. И оправдывает это нежелание какими-то там пережитыми в прошлом трагедиями, в которых лично вы не участвовали и не имеете к этому ни малейшего отношения. Причем его не смущает тот факт, что партнерше нужен не только секс, а - хотя бы изредка, - и нежность. Он отказывает вам в своей нежности. И это очень удобные отношения лично для него - он будет брать от вас все, что ему нужно, нечего не давая взамен, и даже не говоря вам ласковых слов.
А теперь положите руку на сердце, - скажите, - только честно, - вы готовы всю жизнь терпеть такое отношение мужчины к себе? Как вы вообще, собственно, представляете эту жизнь с ним? Собираетесь жертвовать собой? Ну-ну. Только вы должны понимать, что взрослого человека не перевоспитаете никогда. Счастья вам. И побольше здорового эгоизма.
Елена ГусеваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Послушайте, но вот с точки зрения банальной логики: мужчина считает, что вы ему подходите и он хочет прожить с вами всю жизнь. Но!
1. Он не хочет жениться на вас.
2. Он не хочет иметь от вас ребенка.
3. Он не считает нужным хотя бы говорить вам о своей любви. И оправдывает это нежелание какими-то там пережитыми в прошлом трагедиями, в которых лично вы не участвовали и не имеете к этому ни малейшего отношения. Причем его не смущает тот факт, что партнерше нужен не только секс, а - хотя бы изредка, - и нежность. Он отказывает вам в своей нежности. И это очень удобные отношения лично для него - он будет брать от вас все, что ему нужно, нечего не давая взамен, и даже не говоря вам ласковых слов.
А теперь положите руку на сердце, - скажите, - только честно, - вы готовы всю жизнь терпеть такое отношение мужчины к себе? Как вы вообще, собственно, представляете эту жизнь с ним? Собираетесь жертвовать собой? Ну-ну. Только вы должны понимать, что взрослого человека не перевоспитаете никогда. Счастья вам. И побольше здорового эгоизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже там про нежность выше писала)) мне хватает) бывает же что говорят о любви, а на деле... У меня наоборот, достаточно мне нежности и ласки!!! Только слов не хватает немного...
Сама по СебеВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Я уже там про нежность выше писала)) мне хватает) бывает же что говорят о любви, а на деле... У меня наоборот, достаточно мне нежности и ласки!!! Только слов не хватает немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А для вас слова важнее реальных дел и проявлений? ))
Елена ГусеваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А для вас слова важнее реальных дел и проявлений? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет же, конечно дела важнее... Просто так хочется иногда и слоооов... А он говорит, что даже если и полюбит, то никогда не скажет этого... Вот для меня главный повод думать, что он просто боится, что женщина начнет им вертеть, пользоваться и играть на его чувствах...
Ксения КочминаВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Да нет же, конечно дела важнее... Просто так хочется иногда и слоооов... А он говорит, что даже если и полюбит, то никогда не скажет этого... Вот для меня главный повод думать, что он просто боится, что женщина начнет им вертеть, пользоваться и играть на его чувствах...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я одного не пойму, зачем убивать свою жизнь и время на все эти мозговыносы и додумки, если можно напрячься и найти нормального человека без вышеперечисленных зае бов
Panthera tigrisВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Я уже там про нежность выше писала)) мне хватает) бывает же что говорят о любви, а на деле... У меня наоборот, достаточно мне нежности и ласки!!! Только слов не хватает немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, и сказал бы вам эти слова, удод принципиальный!
Что у него - язык отвалится, что-ли? Вы и так, желая семью и детей, тратите свое драгоценное время и душевные силы на мужчину, которому ни черта не надо, а ему три слова сказать лень! Вы идете на уступки ему, а он вам - нет.
Валентина VVVВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Я уже там про нежность выше писала)) мне хватает) бывает же что говорят о любви, а на деле... У меня наоборот, достаточно мне нежности и ласки!!! Только слов не хватает немного...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бросьте его, он эгоист настоящий- ему так удобно жить, а что Вам детей рожать пора ему наплевать, у него есть и хорошо! Попробуйте ,хоть это и тяжело сделайте вид что вы к нему охладели и посмотрите , может он изменит к Вам отношение, а то "прилипал" тоже не любят. А вообще-то , как мне кажется, он Вас не любит. Любящий мужчина -по -другому себя ведет.
Елена ГусеваВ ответ на Валентина VVV
Валентина VVV
Да бросьте его, он эгоист настоящий- ему так удобно жить, а что Вам детей рожать пора ему наплевать, у него есть и хорошо! Попробуйте ,хоть это и тяжело сделайте вид что вы к нему охладели и посмотрите , может он изменит к Вам отношение, а то "прилипал" тоже не любят. А вообще-то , как мне кажется, он Вас не любит. Любящий мужчина -по -другому себя ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у меня тоже есть)) у меня дочь, хочу второго ребенка, пока могу) а насчет прилипал - это не про меня, если только совсем перестать общаться, не отвечать на звонки и т.п.)
Валентина VVVВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Так у меня тоже есть)) у меня дочь, хочу второго ребенка, пока могу) а насчет прилипал - это не про меня, если только совсем перестать общаться, не отвечать на звонки и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробуйте не общаться, тогда и увидите ,что будет. Главное - не бойтесь - если любит , то никуда не денется. Полгода небольшой срок отношений , может быть еще не разобрался в своих чувствах. А я полгода ждала и вернулся.
Елена Гусева
Так у меня тоже есть)) у меня дочь, хочу второго ребенка, пока могу) а насчет прилипал - это не про меня, если только совсем перестать общаться, не отвечать на звонки и т.п.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это хорошо.что у вас есть дочь. А второго родите только не от этого мужчины--ОН НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ. Не отвечайте на звонки.не приглашйте его в гости.будет допекать-таки скажите-извини .пути у нас разные.мне нужен ребенок и семья.а не приходящий дядя.
Vyache SlavkinВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Почему же? Спросила. Он тоже считает, что я ему подхожу, только негативный опыт прошлой семейной жизни настраивает его на то, что одной семьи ему уже достаточно, прошлой... И говорит, что он со мной может и всю жизнь прожить, только без штампа в паспорте... И вот не понимаю, разве в жизни все такие умные, что у всех какие-то идеальные отношения, а я одна, как ..., простое решение не могу принять, на форумах советуюсь)) не все так просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дело в том, что в современном мире мужчины никаких прав в семье не имеют. Вот и ваш мужчина, служа на флоте и зарабатывая, наверно, неплохие деньги, очевидно всё отправлял семье, тратить то в море их негде. Жена ни в чем себе не отказывала, завела любовника, к которому в итоге и сбежала. А дочки, вполне возможно, и не родные. И что в итоге? Дети остались с бывшей; квартира- там же; всё, что зарабатывал тяжелым трудом в море- у жены; еще и часть всех будущих доходов на многие годы в виде алиментов- туда же. Поверьте, начинать жизнь с нуля в возрасте под сорок- не сахар, да еще и с таким грузом. А тут вы ему предлагаете еще раз сыграть в рулетку.
Мисска
ахахахаха) от классной женщины фик куда мужик денется! даже несвободный! а уж свободный тем более...
сидят тут размышляют... да у меня бы с мыслях не было о свободном мужчине на форумах советоваться.
пойдите на фитнес, прическу сделайте, на курсы хороших шуток запишитесь, книжку "радость в сексе" почитайте...
а если вы так себе, ничего особенного, то он проволындается с вами до ЛУЧШИХ вариантов, а потом его классная и зацапает!)
всё это отговорки, когда женщина не очень, про страх новых отношений
Мария ДемидюкВ ответ на Мисска
Мисска
ахахахаха) от классной женщины фик куда мужик денется! даже несвободный! а уж свободный тем более...
сидят тут размышляют... да у меня бы с мыслях не было о свободном мужчине на форумах советоваться.
пойдите на фитнес, прическу сделайте, на курсы хороших шуток запишитесь, книжку "радость в сексе" почитайте...
а если вы так себе, ничего особенного, то он проволындается с вами до ЛУЧШИХ вариантов, а потом его классная и зацапает!)
всё это отговорки, когда женщина не очень, про страх новых отношений
СсылкаПожаловаться
"Классная" это очень индивидуальное понятие.
Когда ЛЮБИШЬ, не столь важны сантиметры талии или морщины.
Цепляют не этим)
Елена ГусеваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
"Классная" это очень индивидуальное понятие.
Когда ЛЮБИШЬ, не столь важны сантиметры талии или морщины.
Цепляют не этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно)) хотя меня сложно упрекнуть в том, что я не занимаюсь собой)))
Мария Демидюк
"Классная" это очень индивидуальное понятие.
Когда ЛЮБИШЬ, не столь важны сантиметры талии или морщины.
Цепляют не этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорила про морщины??????????
вкус надо иметь во всем, голову светлую, душу чистую и уютную, помыслы правильные, а мысли интересные, вот что такое быть классной.
Мария ДемидюкВ ответ на Мисска
Мисска
я говорила про морщины??????????
вкус надо иметь во всем, голову светлую, душу чистую и уютную, помыслы правильные, а мысли интересные, вот что такое быть классной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже при этом можно нравится всем, кроме НЕГО)
Хотя бы потому, что интересы у всех разные)
Я, например, настолько повернута на работе, что у мужчины не из этой сферы вообще нет шансов со мной - нам почти не о чем будет говорить.
Мария Демидюк
Даже при этом можно нравится всем, кроме НЕГО)
Хотя бы потому, что интересы у всех разные)
Я, например, настолько повернута на работе, что у мужчины не из этой сферы вообще нет шансов со мной - нам почти не о чем будет говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышали такую фразу: "условие необходимое, но не достаточное"?.
то, что я написала, является НЕОБХОДИМЫМ условием (мое мнение).
остальное добавляется по ходу пьесы с учетом особенностей общающихся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем