Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина, обжегшийся в прошлом

Добрый день всем. Интересно мнение со стороны на ситуацию.
Встречаюсь с мужчиной около полугода. Все вроде хорошо, но начинает мучать один вопрос: надолго ли... Нам вместе комфортно, но он постоянно говорит, что не хочет серьезных отношений, обязательств и тем более жениться... А я хочу семью, ребенка хочу, совместный быт и все такое... Мы уже не маленькие, мне 35, ему 39 лет... У него был неудачный брак, жена нашла другого, пока он служил на флоте, подолгу дома не был, жене не хватало внимания, ну и нашла на стороне... Развелись 5 лет назад, уже вроде много времени прошло... Но чувствую, что его до сих пор это угнетает очень, возможно боится теперь предательства, из-за этого пытается не привыкать к женщине (ну в частности ко мне)... А мне так важно, чтобы любили, сама готова в ответ полюбить... Хочу чувствовать, слышать, что меня любят... А он говорит, что никогда ни одна женщина от него этих слов не услышит, что детей больше не хочет ( у него 2 дочки с бывшей женой остались)... Вся беда в том, что он очень мне подходит, нравится, все меня в нем устраивает, но смогу ли я так дальше, в неопределенности, не получая от отношений то, чего хочу... Как думаете, может ли он изменить свою точку зрения, оттаять? Или лучше сразу прекращать отношения и пытаться дальше искать то, что нужно? Или еще что? Спасибо)
Елена Гусева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
1345678
Мария ДемидюкВ ответ на Мисска
Мисска
слышали такую фразу: "условие необходимое, но не достаточное"?.
то, что я написала, является НЕОБХОДИМЫМ условием (мое мнение).
остальное добавляется по ходу пьесы с учетом особенностей общающихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слышала, хоть и юрист)
но это совсем не "необходимое условие";)
среди мужиков есть мазохисты, которым нужна стерва, а не то, что вы описали)
вариантов куча!
почему расходятся голливудские звезды? они некрасивы, не следят за собой, у них плохие стилисты, им нехватает денег? вроде нет. а расходятся.
так что хоть умри в спортзале, разорись в салонах... а он уйдет ко вкусным пирожкам... или наоборот, от пирожков к авантюрной экстрималке)
каждому свое счастье) порой очень неожиданное)
Мария Демидюк
слышала, хоть и юрист)
но это совсем не "необходимое условие";)
среди мужиков есть мазохисты, которым нужна стерва, а не то, что вы описали)
вариантов куча!
почему расходятся голливудские звезды? они некрасивы, не следят за собой, у них плохие стилисты, им нехватает денег? вроде нет. а расходятся.
так что хоть умри в спортзале, разорись в салонах... а он уйдет ко вкусным пирожкам... или наоборот, от пирожков к авантюрной экстрималке)
каждому свое счастье) порой очень неожиданное)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мы речь вели про начало отношений...)
а что касается разводов-расходов, тут вы правы! просто отношения себя изживают и люди бегут за новыми эмоциями...
и кстати, нормальная стерва, как раз, с ясненьким умом и правильными установками будет)))
Мария Демидюк
"Классная" это очень индивидуальное понятие.
Когда ЛЮБИШЬ, не столь важны сантиметры талии или морщины.
Цепляют не этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятное
дело, что каждому - свое и влюбляются во всяких. но если мы хотим не иметь
обломов с понравившимся нам мужчиной, то должны быть ОЧЕНЬ достойными, а это
подразумевает набор совершенно определённых качеств))) увы, дамы(

любят и живут и с толстыми и со скандальными, и с некрасивыми и со стервозными
и с глупыми, со всякими, но там и мужики соответствующие... как ни крути.

у меня есть знакомые красавчики, с хорошими фигурами, достойными работами,
интересными увлечениями и пр. атрибутами. так вот, голубушки, эти мальчики
38-летние заводят себе 20-летних фигуристых барби. и им не нужны
престарелые тетки, с кашей в голове кисилем под юбкой и проблемами в жизни.
парни пьют жизнь, наслаждаются ею и молодыми телами. имеют право!

стою я тут в очереди в кулинарию, передо мной 4 тетки, мои
ровесницы. лица дряблые, куча косметики, шевелюры безумные, какие-то
джинсы и пиджачки джинсовые на толстых и дряблых телах. всё молодятся. и
набирают оливье и селедку под шубой. выглядит всё это отвратительно,
конечно. я стою и размышляю, а ведь правильно красавчики выбирают молодость, ну
чего в 45-летних тетках хорошего, какие-то звезды кино для взрослых на
пенсии. простите, девочки, не приятно, но правда жизни(((. не выглядят женщины
после 40 хорошо((. не хотят и не умеют. я бы на месте мужика на всё на это
не позарилась бы, ну честно, антисекс просто(.
Мария ДемидюкВ ответ на Мисска
Мисска
понятное
дело, что каждому - свое и влюбляются во всяких. но если мы хотим не иметь
обломов с понравившимся нам мужчиной, то должны быть ОЧЕНЬ достойными, а это
подразумевает набор совершенно определённых качеств))) увы, дамы(

любят и живут и с толстыми и со скандальными, и с некрасивыми и со стервозными
и с глупыми, со всякими, но там и мужики соответствующие... как ни крути.

у меня есть знакомые красавчики, с хорошими фигурами, достойными работами,
интересными увлечениями и пр. атрибутами. так вот, голубушки, эти мальчики
38-летние заводят себе 20-летних фигуристых барби. и им не нужны
престарелые тетки, с кашей в голове кисилем под юбкой и проблемами в жизни.
парни пьют жизнь, наслаждаются ею и молодыми телами. имеют право!

стою я тут в очереди в кулинарию, передо мной 4 тетки, мои
ровесницы. лица дряблые, куча косметики, шевелюры безумные, какие-то
джинсы и пиджачки джинсовые на толстых и дряблых телах. всё молодятся. и
набирают оливье и селедку под шубой. выглядит всё это отвратительно,
конечно. я стою и размышляю, а ведь правильно красавчики выбирают молодость, ну
чего в 45-летних тетках хорошего, какие-то звезды кино для взрослых на
пенсии. простите, девочки, не приятно, но правда жизни(((. не выглядят женщины
после 40 хорошо((. не хотят и не умеют. я бы на месте мужика на всё на это
не позарилась бы, ну честно, антисекс просто(.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо про "соответствующих".
Бабушка мужа после первых же родов в 20 лет поправилась на 26 кг от своего итак не маленького 48 размера и меньше 100 кг не весила считанное время своей жизни.
Дедушка при этом мужик видный, правильный, по дому все (да что там - сам дом!), настоящий полковник, выдержанный, ни разу голоса не повысит - чесслово, идеал!!! В гулянках не был замечен ни разу.
Их браку скоро 45 лет.
Просто бабушка настолько харизматичная личность, что ни одна мускулистая доска 42 размера рядом с ей не валялась!
Не все фигуристость решает.
Мария Демидюк
Не надо про "соответствующих".
Бабушка мужа после первых же родов в 20 лет поправилась на 26 кг от своего итак не маленького 48 размера и меньше 100 кг не весила считанное время своей жизни.
Дедушка при этом мужик видный, правильный, по дому все (да что там - сам дом!), настоящий полковник, выдержанный, ни разу голоса не повысит - чесслово, идеал!!! В гулянках не был замечен ни разу.
Их браку скоро 45 лет.
Просто бабушка настолько харизматичная личность, что ни одна мускулистая доска 42 размера рядом с ей не валялась!
Не все фигуристость решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть еще нюанс. в былые времена поменять одну женщину на другую было проблематично. надо было где-то знакомиться, время требовалось ухаживать, были сложности с жильем, нравы и идеология были другие. большой риск был что-то упустить, а другое не найти...
сейчас время другое, очень всё динамично. мир интернета и мобильной связи позволяет быть на связи постоянно, вообще ритм жизни очень ускорился. сейчас заменить одну на другую гораздо проще, просто в силу возможностей нашего времени. куча знакомств, контактов, которые можно легко поддерживать...
с одной стороны люди с чисто человеческим потребностями в тепле и любви остались теми же, а вот возможности коммуникаций выросли в разы...
не только этот фактор, конечно, играет роль в отношениях, но выделить именно этот аспект я считаю важным.
Мария ДемидюкВ ответ на Мисска
Мисска
есть еще нюанс. в былые времена поменять одну женщину на другую было проблематично. надо было где-то знакомиться, время требовалось ухаживать, были сложности с жильем, нравы и идеология были другие. большой риск был что-то упустить, а другое не найти...
сейчас время другое, очень всё динамично. мир интернета и мобильной связи позволяет быть на связи постоянно, вообще ритм жизни очень ускорился. сейчас заменить одну на другую гораздо проще, просто в силу возможностей нашего времени. куча знакомств, контактов, которые можно легко поддерживать...
с одной стороны люди с чисто человеческим потребностями в тепле и любви остались теми же, а вот возможности коммуникаций выросли в разы...
не только этот фактор, конечно, играет роль в отношениях, но выделить именно этот аспект я считаю важным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас умоляю... так говорите будто люди разводиться начали только в 90-х.
Я сама внебрачная дочь. Так что в смысле нравов мы не так далеко шагнули, как думаем. И тогда все было. Только не орали об этом на форумах за отсутствием оных.
Имхо, инет скорее препятствует общению. Заметьте, переписка в соцсетях куда реже переходит в реал, чем банальный служебный роман, коему и раньше ничто не препятствовало.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Мисска
Мисска
есть еще нюанс. в былые времена поменять одну женщину на другую было проблематично. надо было где-то знакомиться, время требовалось ухаживать, были сложности с жильем, нравы и идеология были другие. большой риск был что-то упустить, а другое не найти...
сейчас время другое, очень всё динамично. мир интернета и мобильной связи позволяет быть на связи постоянно, вообще ритм жизни очень ускорился. сейчас заменить одну на другую гораздо проще, просто в силу возможностей нашего времени. куча знакомств, контактов, которые можно легко поддерживать...
с одной стороны люди с чисто человеческим потребностями в тепле и любви остались теми же, а вот возможности коммуникаций выросли в разы...
не только этот фактор, конечно, играет роль в отношениях, но выделить именно этот аспект я считаю важным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя бабушка родилась в 1911 году, её мама с отцом разошлись, и в 1918 году родила вне брака вторую дочь. Жила себе спокойно в селе с 2 детьми.
КошмараВ ответ на Мисска
Мисска
понятное
дело, что каждому - свое и влюбляются во всяких. но если мы хотим не иметь
обломов с понравившимся нам мужчиной, то должны быть ОЧЕНЬ достойными, а это
подразумевает набор совершенно определённых качеств))) увы, дамы(

любят и живут и с толстыми и со скандальными, и с некрасивыми и со стервозными
и с глупыми, со всякими, но там и мужики соответствующие... как ни крути.

у меня есть знакомые красавчики, с хорошими фигурами, достойными работами,
интересными увлечениями и пр. атрибутами. так вот, голубушки, эти мальчики
38-летние заводят себе 20-летних фигуристых барби. и им не нужны
престарелые тетки, с кашей в голове кисилем под юбкой и проблемами в жизни.
парни пьют жизнь, наслаждаются ею и молодыми телами. имеют право!

стою я тут в очереди в кулинарию, передо мной 4 тетки, мои
ровесницы. лица дряблые, куча косметики, шевелюры безумные, какие-то
джинсы и пиджачки джинсовые на толстых и дряблых телах. всё молодятся. и
набирают оливье и селедку под шубой. выглядит всё это отвратительно,
конечно. я стою и размышляю, а ведь правильно красавчики выбирают молодость, ну
чего в 45-летних тетках хорошего, какие-то звезды кино для взрослых на
пенсии. простите, девочки, не приятно, но правда жизни(((. не выглядят женщины
после 40 хорошо((. не хотят и не умеют. я бы на месте мужика на всё на это
не позарилась бы, ну честно, антисекс просто(.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эк вас прорвало....Завидуете пиджачкам?
МисскаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Эк вас прорвало....Завидуете пиджачкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего завидовать?
КошмараВ ответ на Мисска
Мисска
а чего завидовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю чему.Но такая прямо-таки страстная речь про теток..Вот я и думаю-что вас зацепило?
А по теме..Подруга огромная и бесформенная тетка,как вы это называете,муж ее-красивый хорошо зарабатывающий мужчина.Живут и счастливо.
Не в тушке единой..)))
МисскаВ ответ на Кошмара
Кошмара
Не знаю чему.Но такая прямо-таки страстная речь про теток..Вот я и думаю-что вас зацепило?
А по теме..Подруга огромная и бесформенная тетка,как вы это называете,муж ее-красивый хорошо зарабатывающий мужчина.Живут и счастливо.
Не в тушке единой..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вам виднее, у кого какие речи.
Мария Демидюк
Извините, я циник... точнее даже эгоистка высшей марки...
Так что я бы продолжила искать, не расставаясь с ним. Не спать на стороне, конечно. Но флиртовать и общаться почему нет? Если он не предлагает того, что вам нужно, чего ради сидеть и скулить как собака под дверью?
Дарья Вишневская
В общем, дядька толково обставился, "травма, не хочу еще раз обжечься, хочу "подживать" с какой-нибудь чуткой, понимающей, сговорчивой гражданочкой", и никакая семья ему не нужна. И поди разбери, действительно ли он так переживает до сих пор, или изобрел прекрасный способ объяснить "я на тебе никогда не женюсь".
Мария ДемидюкВ ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
В общем, дядька толково обставился, "травма, не хочу еще раз обжечься, хочу "подживать" с какой-нибудь чуткой, понимающей, сговорчивой гражданочкой", и никакая семья ему не нужна. И поди разбери, действительно ли он так переживает до сих пор, или изобрел прекрасный способ объяснить "я на тебе никогда не женюсь".
СсылкаПожаловаться
Ну, в общем, он тоже имеет на это право.
Он же честно говорит, что семью и детей не планирует.
Ирина Сергеенкова
У Вас есть мужчина – это плюс.
Однако подходит он Вам частично – это минус. Материнский инстинкт, если он
проснулся, гасить не надо. Встречайтесь, наслаждайтесь, не омрачайте психотерапией
отношения с этим мужчиной и присматривайте на стороне постоянного спутника
жизни, который не побоится ответственности: станет хорошим мужем и отцом. Сегодняшний
Ваш спутник (судя по высказываниям) готов к тому, что Вы можете уйти, поэтому
моральных проблем разрыва отношений не возникнет.
Ирина Сергеенкова
У Вас есть мужчина – это плюс.
Однако подходит он Вам частично – это минус. Материнский инстинкт, если он
проснулся, гасить не надо. Встречайтесь, наслаждайтесь, не омрачайте психотерапией
отношения с этим мужчиной и присматривайте на стороне постоянного спутника
жизни, который не побоится ответственности: станет хорошим мужем и отцом. Сегодняшний
Ваш спутник (судя по высказываниям) готов к тому, что Вы можете уйти, поэтому
моральных проблем разрыва отношений не возникнет.
СсылкаПожаловаться
Правильно
Лианушка
мужчина Вам прямо сказал, что ему не нужны обязательства, серьезные отношения и т.п. И детей больше не хочет. Потому что думает головой, а не головкой. И детей нужно не только родить, но и воспитать. А ему уже под сорок, и желания уже нет. Если Вам нужна семья, то ищите другого!
Tais
Он никогда больше не скажет "люблю" никому?Ищите другого.) Такие заявления.... неумные, мягко говоря.Напомнили мне- знаю одного русского дядечку он НИКОГДА не читаеткниги, написанные женщинами.))) Оба "никогда"- глупость.Зачем вам глупец?
Василиса
Смешные тетки, вы хотите того, чего не даете сами, почему он вам должен дать любовь и только потом вы ответите, в данной ситуации развитие отношений нужно ВАМ, а не ему, вот ивы и напрягайтесь и старайтесь, если он вам нужен. Только потому, если ничего не выйдет - не надо говорить, что он козел и тд, он вам честно рассказал, что хочет, а чего нет, а уж дело ваше - оставаться с ним таким или свалить в поисках лучшей доли.
kgcvr_elena@inbox.ru
Он прямо говорит Вам, что не хочет серьезных отношений и семью, подразумевая, что не хочет серьезных отношений именно с Вами. Или соглашаетесь на то, что он хочет/может вам дать, или если хотите других отношений - ищите другого мужчину. В отношениях важно не слушать, а слышать друг друга - поэтому пробки из ушей вынимайте и услышьте, что он вам говорит.
ЯэтоЯ
Пол года - срок достаточный для того, чтобы влюбиться. Если до сих пор нет любви у него, не теряйте времени, если хотите еще родить ребенка.
Елена ГусеваВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Пол года - срок достаточный для того, чтобы влюбиться. Если до сих пор нет любви у него, не теряйте времени, если хотите еще родить ребенка.
СсылкаПожаловаться
Да никто не говорил, что нет любви. Он ведет себя, еще раз повторю, как не каждый, кто клянется в любви... Может и есть какие-то эмоции, просто признаваться не хочет, принципиально, возможно из опасений, что женщина "на шею сядет"...
Елена Гусева
Да никто не говорил, что нет любви. Он ведет себя, еще раз повторю, как не каждый, кто клянется в любви... Может и есть какие-то эмоции, просто признаваться не хочет, принципиально, возможно из опасений, что женщина "на шею сядет"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что в открытую говорит, что не хочет серьезных отношений, однозначно не любит.
ЛианушкаВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Да никто не говорил, что нет любви. Он ведет себя, еще раз повторю, как не каждый, кто клянется в любви... Может и есть какие-то эмоции, просто признаваться не хочет, принципиально, возможно из опасений, что женщина "на шею сядет"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведет ли именно так или Вы сами себе придумали и поверили в это. Мужик говорит конкретно "мне этого не надо, детей я не хочу" - это показатель серьезный
Танцующая на волнахВ ответ на Елена Гусева
Елена Гусева
Да никто не говорил, что нет любви. Он ведет себя, еще раз повторю, как не каждый, кто клянется в любви... Может и есть какие-то эмоции, просто признаваться не хочет, принципиально, возможно из опасений, что женщина "на шею сядет"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на каждое сообщение вам его оправдываете. Если есть любовь и в общем всё хорошо - что вы тут делаете? То, что вам сказано, что детей не хочет - тоже вас не прошибло. Какая-то непробиваемая бабёнка)))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем