Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина, обжегшийся в прошлом

Добрый день всем. Интересно мнение со стороны на ситуацию.
Встречаюсь с мужчиной около полугода. Все вроде хорошо, но начинает мучать один вопрос: надолго ли... Нам вместе комфортно, но он постоянно говорит, что не хочет серьезных отношений, обязательств и тем более жениться... А я хочу семью, ребенка хочу, совместный быт и все такое... Мы уже не маленькие, мне 35, ему 39 лет... У него был неудачный брак, жена нашла другого, пока он служил на флоте, подолгу дома не был, жене не хватало внимания, ну и нашла на стороне... Развелись 5 лет назад, уже вроде много времени прошло... Но чувствую, что его до сих пор это угнетает очень, возможно боится теперь предательства, из-за этого пытается не привыкать к женщине (ну в частности ко мне)... А мне так важно, чтобы любили, сама готова в ответ полюбить... Хочу чувствовать, слышать, что меня любят... А он говорит, что никогда ни одна женщина от него этих слов не услышит, что детей больше не хочет ( у него 2 дочки с бывшей женой остались)... Вся беда в том, что он очень мне подходит, нравится, все меня в нем устраивает, но смогу ли я так дальше, в неопределенности, не получая от отношений то, чего хочу... Как думаете, может ли он изменить свою точку зрения, оттаять? Или лучше сразу прекращать отношения и пытаться дальше искать то, что нужно? Или еще что? Спасибо)
Елена Гусева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
145678
Дейнерис (бурей рожденная)
Людям кочевых профессий типа космонавтов, моряков и геологов не подходит семейная жизнь. Они созданы для другого - изобретать, созидать, открывать... И им подходят интрижки с такими же как они "женщинами в поиске", которые всю жизнь ищут человека своей мечты, которого на самом деле не существует. Легко относятся к разочарованиям. Они настолько особенные, что штампы, удобные большинству людей, не уместны в их бескрайней картине мира. Поэтому хорошо, что он вам сразу все честно сказал. не обнадеживайте саму себя - это пустая трата времени.
Ольга
Елена,он вам сказал,как думает.Лично для меня такие отношения(при наличии нежности,заботы,хорошего секса)были бы идеальны,так как семьи я больше не хочу,ребенок взрослый.Но я вас старше.Кстати,лет в 37 у меня тоже было некоторое обострение материнского инстинкта,но сейчас я просто счастлива ,что Господь не допустил этого,не дал ненужного на самом деле ребенка.У вас ведь есть ребенок!Живите и радуйтесь вместе со своим мужчиной.Вот не ценим мы то,что имеем.Мой последний мужчина тоже хотел ребенка,так я и отпустила его еще 4 года назад.Так что-то он до сих пор пытается быть со мной,никакую другую лучшую не нашел.А вот мне он теперь не нужен,хоть и начинали заново несколько раз после этого.Что-то безвозвратно ушло,когда тебя не ценят только за то,какая ты,и готовы в принципе променять на другой вариант,на ту,которая родит.Вот буквально на этих выходных я согласилась таки прогуляться с ним по парку,не соглашалась до этого пару месяцев.И что-он мне чужой!Даже речи не может быть,чтобы снова что-то начать,как бы он не старался угодить.Все-поезд ушел.Не устраивать вас ваш мужчина-так идите ищите лучше,только как бы локти не пришлось потом кусать.От добра добра не ищут.
Елена ГусеваВ ответ на Ольга
Ольга
Елена,он вам сказал,как думает.Лично для меня такие отношения(при наличии нежности,заботы,хорошего секса)были бы идеальны,так как семьи я больше не хочу,ребенок взрослый.Но я вас старше.Кстати,лет в 37 у меня тоже было некоторое обострение материнского инстинкта,но сейчас я просто счастлива ,что Господь не допустил этого,не дал ненужного на самом деле ребенка.У вас ведь есть ребенок!Живите и радуйтесь вместе со своим мужчиной.Вот не ценим мы то,что имеем.Мой последний мужчина тоже хотел ребенка,так я и отпустила его еще 4 года назад.Так что-то он до сих пор пытается быть со мной,никакую другую лучшую не нашел.А вот мне он теперь не нужен,хоть и начинали заново несколько раз после этого.Что-то безвозвратно ушло,когда тебя не ценят только за то,какая ты,и готовы в принципе променять на другой вариант,на ту,которая родит.Вот буквально на этих выходных я согласилась таки прогуляться с ним по парку,не соглашалась до этого пару месяцев.И что-он мне чужой!Даже речи не может быть,чтобы снова что-то начать,как бы он не старался угодить.Все-поезд ушел.Не устраивать вас ваш мужчина-так идите ищите лучше,только как бы локти не пришлось потом кусать.От добра добра не ищут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что внимательны к моему изложению)) А то тут многие как-то однобоко ситуацию видят... Мне Ваш комментарий и мнение как-то близко... И как раз сомнения по поводу искусанных локтей больше всего и мешают пойти искать)))
Елена Гусева
Спасибо, что внимательны к моему изложению)) А то тут многие как-то однобоко ситуацию видят... Мне Ваш комментарий и мнение как-то близко... И как раз сомнения по поводу искусанных локтей больше всего и мешают пойти искать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,конечно,Леночка,я читаю,что пишут,так вообще...не хотят глубоко посмотреть,все по верхушкам)))А вы же пишите,что чувствуете его отношение,хоть и не говорит эти 3 слова,дарит вам внимание,ласку,нежность,заботу.Кстати,вполне возможно,что он еще и переосмыслит и даже женится на вас и пр...Всякое бывает в жизни.А то некоторые напоют красивых слов про любовь,про желание детей и семьи,а на деле все вранье,это манипуляторы так зеркалят ваше отношение к жизни,а сами просто влюбят вас в себя,добьются еще одной победы над женским сердцем ,а потом идут другую покорять...
Елена ГусеваВ ответ на Ольга
Ольга
Да,конечно,Леночка,я читаю,что пишут,так вообще...не хотят глубоко посмотреть,все по верхушкам)))А вы же пишите,что чувствуете его отношение,хоть и не говорит эти 3 слова,дарит вам внимание,ласку,нежность,заботу.Кстати,вполне возможно,что он еще и переосмыслит и даже женится на вас и пр...Всякое бывает в жизни.А то некоторые напоют красивых слов про любовь,про желание детей и семьи,а на деле все вранье,это манипуляторы так зеркалят ваше отношение к жизни,а сами просто влюбят вас в себя,добьются еще одной победы над женским сердцем ,а потом идут другую покорять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, так что нет никаких гарантий, что слыша про любовь от партнера, в итоге получишь то, к чему стремишься... Так что даже не знаю, как лучше: когда так, без слов, но все хорошо, или когда "люблю не могу", а в итоге разбитые мечты и сердце))
Елена Гусева
Вот именно, так что нет никаких гарантий, что слыша про любовь от партнера, в итоге получишь то, к чему стремишься... Так что даже не знаю, как лучше: когда так, без слов, но все хорошо, или когда "люблю не могу", а в итоге разбитые мечты и сердце))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае,что бы вы не решили,а,думаю,вы все правильно понимаете,желаю вам счастья!)
Елена Гусева
Вот именно, так что нет никаких гарантий, что слыша про любовь от партнера, в итоге получишь то, к чему стремишься... Так что даже не знаю, как лучше: когда так, без слов, но все хорошо, или когда "люблю не могу", а в итоге разбитые мечты и сердце))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,и еще раз повторю,хоть и не знаю вашего мужчину и вас,что не торопитесь рвать,пусть все идет своим чередом,жизнь сама все расставит по своим местам.По-моему,все у вас будет хорошо!)
Tatyana Ne Larina
Вся беда в том, что он очень мне подходит, нравится, все меня в нем
устраивает, но смогу ли я так дальше, в неопределенности, не получая от
отношений то, чего хочу..
Да, вся беда в том, что только ОН вам подходит. И Вы не получите от отношений чего хотите.
Потому что, не задаете себе вопрос - А подходите ли вы ему? Все ли в вас его устраивает? Если бы вы задали себе эти вопросы, то у вас уже не было бы никакой неопределенности.

А мне так важно, чтобы любили, сама готова в ответ полюбить...

Неопределенность в вашей ситуации и потому, что у вас с ним разные цели в жизни.
Вы оба дефицитны в своих чувствах, оба не являетесь источником любви, а сами нуждаетесь в ней.

И он это четко озвучил. Как только он встретит женщину, удовлетворяющую его целям и потребностям, он уйдет от вас.
Самая счастливая
Если тут кто кого и обманывает,то-только Вы себя.Вам КОНКРЕТНО сказали,что Вы-для секса.Любовь себе напридумывали именно Вы.Будете ли продолжать себя обманывать дальше-Ваше дело.Если мужчина выдвигает условия-вы для него ничего не значите:он не боится вас потерять."Или так,или никак..."Что еще Вам нужно услышать?
Самая счастливая
Если тут кто кого и обманывает,то-только Вы себя.Вам КОНКРЕТНО сказали,что Вы-для секса.Любовь себе напридумывали именно Вы.Будете ли продолжать себя обманывать дальше-Ваше дело.Если мужчина выдвигает условия-вы для него ничего не значите:он не боится вас потерять."Или так,или никак..."Что еще Вам нужно услышать?
СсылкаПожаловаться
Молодец! Я полностью с вами согласна! Снять "розовые" очки и двигаться вперед!
Я
конечно, прекращать. вот если Вы человеку говорите, что Вы сыты, даже если он будет очень хотеть, чтобы Вы поели, в Вас ничего не поменяется - Вы все равно останетесь сытыми
NIKA NIKA
Автор, мне просто интересно, зачем Вы спрашиваете, если полученные ответы не хотите принимать во внимание? На все комментарии, Вы постоянно посторяете, что Вас всё в нём устраивает, тогда о чём вообще речь в Вашей теме? Если устраивает, то и тему создавать было незачем. Жили бы и радовались.
Танцующая на волнахВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Автор, мне просто интересно, зачем Вы спрашиваете, если полученные ответы не хотите принимать во внимание? На все комментарии, Вы постоянно посторяете, что Вас всё в нём устраивает, тогда о чём вообще речь в Вашей теме? Если устраивает, то и тему создавать было незачем. Жили бы и радовались.
СсылкаПожаловаться
Ждёт сообщений о том, что это нормально и ничего страшного, что бы успокоить себя и дальше ждать у моря погоды. На все такие посылы отвечает "спасибо";)))
ЮВ
Вам же прямым текстом сказали, что не хотят на Вас жениться и это не оскорбило? и Вы еще хотите продолжать отношения? Двое детей, старше Вас....ничего не хочет. Он Аполлон и миллионер?
Валентина
Елена.у нас фирме есть одна пара .расскажу их историю.думаю.что вы умная девушка.сделаете правильные выводы. Наш руководитель фирмы развелся с женой.2 сына.сыновей боготворит.все каникулы ( они живут в другом городе) они проводят у него и нынешней девушки.Ей он тоже сразу сказал.что детей он больше не хочет и жениться тоже.Они сейчас живут вместе уже 9 лет.ничего не изменилось.только вот она стала все чаще раздражительной.хочет своих детей.но ей говорит.что предупреждал ее.не хочет-пусть ищет другого
Валентина
Елена.у нас фирме есть одна пара .расскажу их историю.думаю.что вы умная девушка.сделаете правильные выводы. Наш руководитель фирмы развелся с женой.2 сына.сыновей боготворит.все каникулы ( они живут в другом городе) они проводят у него и нынешней девушки.Ей он тоже сразу сказал.что детей он больше не хочет и жениться тоже.Они сейчас живут вместе уже 9 лет.ничего не изменилось.только вот она стала все чаще раздражительной.хочет своих детей.но ей говорит.что предупреждал ее.не хочет-пусть ищет другого
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же ! всё же ясно , как белый день!
Марина
Бежать побыстрее...
Lera
как он вам может подходить, если у вас разные цели в жизни? он вам УЖЕ не подходит. люди должны смотреть в одно направление и стремиться к этому. много мужчин хотят семью, детей, и вы такого обязательно найдете.а с этим расставайтесь, это не ваш человек.
ЛианушкаВ ответ на Lera
Lera
как он вам может подходить, если у вас разные цели в жизни? он вам УЖЕ не подходит. люди должны смотреть в одно направление и стремиться к этому. много мужчин хотят семью, детей, и вы такого обязательно найдете.а с этим расставайтесь, это не ваш человек.
СсылкаПожаловаться

ИвИрина
Ну что же, - у него есть две дочки, он их обеспечивает и не хочет ещё детей - это понять можно. Женщин он повидал, поимел не мало- выгорел до тла. Он пожил ! Сейчас гавань нашёл и хорошо).
Кошмара
Что делать..Вы же хотите обычной семьи, детей а возраст поджимает.
Уходить и искать для этой цели другой вариант.
Если же нравится именно этот мужчина принять его правила игры.
Да, возможно он женится на вас.Но явно не через полгода,а лет,скажем,через пять-семь.Или не на вас.
Ему спешить некуда, дети есть, больше ни к чему.А вы.естественно,за полгода не стали настолько дороги чтобы он пересмотрел свою позицию.
Более того.Он может и внезапно оттаять-но не с вами.
Определяйте свои приоритеты(семья с детьми вотпрямщас) или этот мужчина.Что вам важнее-то и выбирайте.
ООО Аврора-Центр
1. Любит свою жену, вас нет. Обида не даёт расслабиться и посмотреть на вас как на другого человека. Сравнивает.
2. Оттаять с нелюбимой не получится никогда.
3. "Вся беда в том, что он очень мне подходит, нравится, все меня в нем устраивает" Если вы с ним, то вряд-ли уйдёте. Перспективы туманны, если только у вас в 35 лет очередь из поклонников с желанием не просто вас шпёхнуть.
Всё личное мнение.
Ася Мarine
Он не хочет жениться. На Вас-то? Такой замечательной и прекрасной?
Побейте себя по голове, что так долго задержались рядом с этим странным человеком и скажите ему: "Прощай, будь счастлив!"
Михаил Михаил
сразу прекращайте отношения, это не мужчина а красна девица из смольного института благородных девиц...в прошлом он обжегся, млин
ГлюмдалькличВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
сразу прекращайте отношения, это не мужчина а красна девица из смольного института благородных девиц...в прошлом он обжегся, млин
СсылкаПожаловаться
это она так думает, а на самом деле он просто не хочет с ней связывать свою судьбу и ждет, что она слиняет сама.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем