Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина отменял свадьбу два раза. Обещает, в третий раз, всё будет хорошо.

Добрый день, ВСЕМ форумчанам. Тему создаю впервые. Решилась. Цель? Необходимо узнать непредвзятые мнения и комментарии людей. Надеюсь, именно такими они у вас и получатся, т.к. нижеописанные события и «персонажи» вам не знакомы - взгляд и видение со стороны должны получиться объективными. Может, кто-то проходил через подобное, или наблюдал со стороны. Готова ответить на интересующие вопросы, чтобы картина была более ясной. Прошу отнестись серьёзно. J Для меня это важно, а не шутки ради. Заранее благодарю.
Постараюсь кратко. Ему 29, мне 32. Он единственный сын у мамы. В июле 2011г. у нас должна была состояться свадьба. За две недели до назначенной даты, мужчина принимает решение отменить бракосочетание. Расходы на мероприятие делили пополам. Я его попросила вернуть, затраченную, мной сумму. Я посчитала, так будет справедливо. Моя самооценка упала ещё ниже, после услышанного про себя. Вернул. Но, гости были приглашены. С моей стороны, все приняли решение всё равно приехать. Это были незабываемые три недели- и тяжело, и стыдно и весело, по-домашнему. С его стороны, большинство приглашённых уведомляли об отказе, после вручения им приглашения.
Не общаемся. Лишь иногда, смс со словами о любви навсегда. В сентябре, поступает от него предложение снова объединиться. Простить, забыть, и попробовать снова. Мои мысли: когда такое событие (свадьба) впервые в жизни, испугаться может каждый. Что случилось, то случилось. Жалко было на него смотреть. Сказал понял, что натворил. Обещал больше не слушать советы друзей. Не поддаваться на слёзы мамы. Подаём заявление на ноябрь. Обсудили, узаконим, а летом соберём гостей, если кто-то захочет ехать во второй раз. За десять дней до даты, он сообщает, что снова, какая-то сила не даёт ему сделать этот шаг. И с мамой он ругаться не хочет. Кажется, она спрятала его паспорт. На этот момент у нас было совместное дело. От него он также отказывается. Он уходит. Я решаю довести проект до логического заключения. В общем, ещё и здесь пришлось с бумажной волокитой разбираться…
Не общаемся. Лишь иногда, смс со словами о любви навсегда. В апреле, он стал встречать меня у дома, смс, звонки…и сейчас предлагает, всё-таки создать семью…в июле…как в прошлом году… Снова осознал, как меня подвёл, сколько нервов и проблем создал мне своим выходом из дела…
Что это? Вы бы пошли в третий раз? ВСЕМ спасибо за внимание. J
Перспектива
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
ПерспективаВ ответ на Ниля
Ниля
А вы что же думаете что это влияние когда нибудь ослабнет? Так и будет метаться, даже если и поженитесь будеть потом к мамочке бегать за советом в минуты напряга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы в догадках. Каждый день, он маму навещал. Она не любит выходить из дома. Он продукты привозил, я готовила- он ей отвозил. Я не против. Такая забота, от части, его характеризует, как порядочного человека. Будем смотреть справедливо. Но после,возвращался в дом, нервный и совсем другой человек.
Перспектива
Вы правы в догадках. Каждый день, он маму навещал. Она не любит выходить из дома. Он продукты привозил, я готовила- он ей отвозил. Я не против. Такая забота, от части, его характеризует, как порядочного человека. Будем смотреть справедливо. Но после,возвращался в дом, нервный и совсем другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если решитесь замуж так и будет: у вас день рождения, а у мамы кран потек, решили на природу съездить а маму инфаркт "стукнул" и т.д. ит.п. Если хотите такую жизнь то вперед и с песней. А по серьезному смените место жительство, переезжайте с мужем в другой город, чтоб мама не доставала
Перспектива
Вы правы в догадках. Каждый день, он маму навещал. Она не любит выходить из дома. Он продукты привозил, я готовила- он ей отвозил. Я не против. Такая забота, от части, его характеризует, как порядочного человека. Будем смотреть справедливо. Но после,возвращался в дом, нервный и совсем другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем смотреть правде в глаза. Пуповина не перерезана. Сильная связь с мамой. Чересчур. Такой никогда не построит СВОЮ судьбу. Так и будет с мамой. До конца. Порядочные мамы отпускают своих детей в жизнь. Этой маме он нужен как партнёр. Занимает место мужа. Не сына. Вы будете около, но никогда не вровень.
Перспектива
Вы правы в догадках. Каждый день, он маму навещал. Она не любит выходить из дома. Он продукты привозил, я готовила- он ей отвозил. Я не против. Такая забота, от части, его характеризует, как порядочного человека. Будем смотреть справедливо. Но после,возвращался в дом, нервный и совсем другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перспектива
Вы правы в догадках. Каждый день, он маму навещал. Она не любит выходить из дома. Он продукты привозил, я готовила- он ей отвозил. Я не против. Такая забота, от части, его характеризует, как порядочного человека. Будем смотреть справедливо. Но после,возвращался в дом, нервный и совсем другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас с его мамой какие отношения? Если плохие,то она конечно будет делать все чтобы вас разлучить,потому что для нее сын единственный близкий человек.Она должна понять, что она не останется одна если ее сын женится,напротив у нее появиться еще и дочка.Обязательно нужно полюбить еще и маму,иначе отношения обречены,всегда будут скандалы,и поверьте она сможет сделать так что вы не будете вместе,потому что это мама.Для мужчины мама очень близкий человек.
Ольга СтуссВ ответ на Перспектива
Перспектива
Вы правы в догадках. Каждый день, он маму навещал. Она не любит выходить из дома. Он продукты привозил, я готовила- он ей отвозил. Я не против. Такая забота, от части, его характеризует, как порядочного человека. Будем смотреть справедливо. Но после,возвращался в дом, нервный и совсем другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но после,возвращался в дом, нервный и совсем другой человек.[/i] Его мама против Вас и настраивает, когда он ездит к ней и привозит еду, которую вы так заботливо готовите. А не выясняли, откуда такой негатив к вам у мамы? Может, поговорить с ней, дать узнать себя получше и ее узнать, и придти к какому-то компромиссу? Скорее всего главная причина отмены свадьбы в ней.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Перспектива
Перспектива
Гордость-это да. Она у меня должна быть, сама себе говорю. Но предположим, что он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой. Может, всё-таки, влияние другого мнения так на него влияет? А дать ещё шанс?
СсылкаПожаловаться
вы уж простите меня, что влезла в предназначавшийся не мне ответ, но ваше "неплохой" напоминает поговорку народную "он вообще то неплохой, только ссытся и глухой", а ещё мне кажется, что вы для себя все уже решили и наши вам мнения не особо то нужны.
ПерспективаВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
вы уж простите меня, что влезла в предназначавшийся не мне ответ, но ваше "неплохой" напоминает поговорку народную "он вообще то неплохой, только ссытся и глухой", а ещё мне кажется, что вы для себя все уже решили и наши вам мнения не особо то нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет...не решила. Но хочется, и колется.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Перспектива
Перспектива
Да нет...не решила. Но хочется, и колется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, у кого колется и чего хочется? Если хочется пофарсить в белом платьице - дожмите претендента, если хотите семью и не хотите в приданное с мужем получить мнение всех его друзей и родственников - верните сына маме в люльку.
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
простите, у кого колется и чего хочется? Если хочется пофарсить в белом платьице - дожмите претендента, если хотите семью и не хотите в приданное с мужем получить мнение всех его друзей и родственников - верните сына маме в люльку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите, у кого колется и чего хочется? Если хочется пофарсить в белом платьице - дожмите претендента, если хотите семью и не хотите в приданное с мужем получить мнение всех его друзей и родственников - верните сына маме в люльку.
Согласна с Вами!
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
вы уж простите меня, что влезла в предназначавшийся не мне ответ, но ваше "неплохой" напоминает поговорку народную "он вообще то неплохой, только ссытся и глухой", а ещё мне кажется, что вы для себя все уже решили и наши вам мнения не особо то нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"парень вроде неплохой, только ссытся и глухой", как то так))
КАК бы не такВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
вы уж простите меня, что влезла в предназначавшийся не мне ответ, но ваше "неплохой" напоминает поговорку народную "он вообще то неплохой, только ссытся и глухой", а ещё мне кажется, что вы для себя все уже решили и наши вам мнения не особо то нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а мой такой мог бы стать поэтом- но опять что-то не сраслось" нравится мне эта строчка из песни группы "Фабрика";))))))))))))
Перспектива
Гордость-это да. Она у меня должна быть, сама себе говорю. Но предположим, что он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой. Может, всё-таки, влияние другого мнения так на него влияет? А дать ещё шанс?
СсылкаПожаловаться
вооооот!!! Любимая женская забава на Руси - оправдывать мужиков одной фразой "ну он, в общем-то, неплохой"... Этим и пьяство оправдывают, и мордобои, и бесконечные измены... Вот когда не пьет - два дня в месяц - уж такой хороший....(((
Как в анекдоте:

Идет Илья по лесу, видит - бардак полнейший кругом, деревья повалены, кусты вытоптаны, по земле борозды глубокие. Подходит к Избе на курьих ножках - та на боку лежит, ноги связаны. Поднимает, заходит - видит, к печи привязана баба-Яга, в синяках вся... Илья ее отвязал, в избе прибрать помог, говорит : "Бабушка, что такое, что случилось? Кто это тебя так? Может, помочь чего?..." Баба-Яга (с умилением): "Какой ты, Ильюша, добрый... когда трезвый..."
ПерспективаВ ответ на Женька
Женька
вооооот!!! Любимая женская забава на Руси - оправдывать мужиков одной фразой "ну он, в общем-то, неплохой"... Этим и пьяство оправдывают, и мордобои, и бесконечные измены... Вот когда не пьет - два дня в месяц - уж такой хороший....(((
Как в анекдоте:

Идет Илья по лесу, видит - бардак полнейший кругом, деревья повалены, кусты вытоптаны, по земле борозды глубокие. Подходит к Избе на курьих ножках - та на боку лежит, ноги связаны. Поднимает, заходит - видит, к печи привязана баба-Яга, в синяках вся... Илья ее отвязал, в избе прибрать помог, говорит : "Бабушка, что такое, что случилось? Кто это тебя так? Может, помочь чего?..." Баба-Яга (с умилением): "Какой ты, Ильюша, добрый... когда трезвый..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++)))) Правда.
Перспектива
Гордость-это да. Она у меня должна быть, сама себе говорю. Но предположим, что он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой. Может, всё-таки, влияние другого мнения так на него влияет? А дать ещё шанс?
СсылкаПожаловаться
Ну дадите, а другое мнение так и будет влиять на него всегда! Зачем вам эта головная боль! Нормального найдете!
ПерспективаВ ответ на Галина
Галина
Ну дадите, а другое мнение так и будет влиять на него всегда! Зачем вам эта головная боль! Нормального найдете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, мы с ним обсуждали влияние другого мнения на его решения. Он головой об стену бьётся, что понял, как это влияние людей сломало наши отношения. Сколько страданий принесло. Но оговорка, он это осознал, после второго раза. Обещает, что теперь, жить будем только совей головой.
Перспектива
Вы знаете, мы с ним обсуждали влияние другого мнения на его решения. Он головой об стену бьётся, что понял, как это влияние людей сломало наши отношения. Сколько страданий принесло. Но оговорка, он это осознал, после второго раза. Обещает, что теперь, жить будем только совей головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы как хотите, а вот я ему НЕ ВЕРЮ! Вы что, думаете, что недостойны лучшего??
КатеринаВ ответ на Перспектива
Перспектива
Вы знаете, мы с ним обсуждали влияние другого мнения на его решения. Он головой об стену бьётся, что понял, как это влияние людей сломало наши отношения. Сколько страданий принесло. Но оговорка, он это осознал, после второго раза. Обещает, что теперь, жить будем только совей головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же решили для себя, что будете с ним. Зачем Вам наши мнения? Это эгоизм чистой воды. Вы боитесь остаться одна. Вы считаете, лучше плохонький да свой. Правильно Вам написали, в браке рождаются дети, да и не в браке рождаются. Будете по больничкам бегать? Ведь влияние со стороны никуда не денется. Разница в возрасте--это повод для влияния? Что это за мужчина такой, который по сторонам смотрит и слушает кого-то? Быть--значит быть...простой ответ (с).А мазохизм, которым Вы страдаете это игра на публику. Хотите жить с тем, кто Вас не уважает, живите. Только когда будете полной ложкой это г...кушать пиняйте на себя. Говорить и писать мы Вам можем сколько угодно, но решение уже принято. И Вам сейчас должно быть легко, так как с принятым решение живется сказочно комфортно.
Перспектива...Вы у себя одна и жизнь много короче, чем кажется. Тратить ее на таких слюнтяев глупо. Можете по ЗАГСам бегать до второго пришествия. На мой взгляд, это унизительно и стыдно.
Забудьте, переверните страницу....читала Ваше объяснение и не понимала нафига отвечать на смс????Обнаружили не вытоптанные места в душе? Не все загадили? Почему не хотите быть чистой и светлой? Жить, любить и быть любимой?
Любое решение, которое Вы примите будет правильным, так как это Ваша жизнь. А прожить или просуществовать в ожидание завтра, которое как известно не наступает никогда в отличие от сегодня, дело Ваша.
Лично я, желаю Вам счастья!
Дочь ЕвыВ ответ на Перспектива
Перспектива
Вы знаете, мы с ним обсуждали влияние другого мнения на его решения. Он головой об стену бьётся, что понял, как это влияние людей сломало наши отношения. Сколько страданий принесло. Но оговорка, он это осознал, после второго раза. Обещает, что теперь, жить будем только совей головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вам отвечу жестко, но правду: вы ему НЕ НУЖНЫ. Это кроме того, что он слабак. Он с вами будет в качельки играть до тех пор, пока не влюбится в кого-то по уши и не забудет о вашем существовании. Или в конце концов не решит, что это вы - виновница всех его проблем и не предпочтет спокойную жизнь с мамой. Мужчина должен быть сильным. Сказал - сделал. И если мужчина вас любит, он плевать будет на мнения всех остальных. Моя русская сестра замужем за мусульманином. Как-то раз в его отсутствие мама с сестрами его решила навестить невестку. Так она их выгнала из квартиры собственного сына.)))) Видите-ли, мешали за компом работать. Мусульманскую маму из дома выгнать, воображаете, да?))Какой там хай поднялся. Он, конечно, был недоволен и даже под давлением семьи расстался с ней на пару месяцев (продолжая помогать материально), надо было, мол, маму уважить. В итоге все равно живут. Но мама больше не суется, ясное дело.)))) А ваш просто НЕ ХОЧЕТ НИ ВАС, НИ ВАШЕЙ СВАДЬБЫ. Откройте глаза, он все равно вас бросит, и ребенка (если он еще будет) будете без отца воспитывать. Ему приятна ваша привязанность, удобно, что вы его прощаете и в конце концов, есть с кем ...это самое. (патамуша кому ж еще оно нужно такое) По природе, видимо, невротик или мама таким сделала. Развернулся и бросил вас одну решать проблемы... И не надо ни с кем разводить психоаналитические сопли! Осознал он.. Он и тогда осознавал -не имбецил, чай- просто ему было НАСРАТЬ и на вас, и на ваши проблемы. Свое спокойствие дороже. Да вы и сами это знаете. Но либо влюблены по уши, либо уж замуж очень хоцца - плохонький, да свой. И по поводу такой любффи, и по поводу диванных приживальцев скажу, что лучше - спокойствие. Мужик в доме нужен, но НОРМАЛЬНЫЙ. А если вы и сама в состоянии решать свои проблемы, судя по всему, то на кой вам этот спаниель с его капризами? Вам очень хочется еще и его проблемы, психологические и прочие, на себя взвалить?? Тогда совет да любовь. Не надо из себя многотерпелку делать - тогда и мужчины не будут ездить на вас.
КАК бы не такВ ответ на Перспектива
Перспектива
Вы знаете, мы с ним обсуждали влияние другого мнения на его решения. Он головой об стену бьётся, что понял, как это влияние людей сломало наши отношения. Сколько страданий принесло. Но оговорка, он это осознал, после второго раза. Обещает, что теперь, жить будем только совей головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мож он "голову сломал", когда об стену бился
Перспектива
Гордость-это да. Она у меня должна быть, сама себе говорю. Но предположим, что он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой. Может, всё-таки, влияние другого мнения так на него влияет? А дать ещё шанс?
СсылкаПожаловаться
если это были минуты прозрения, то что же тогда собою представляют часы и дни слепоты? Мужчина, способный так оконфузить женщину, просто не может вызывать доверия в будущем. Меня Ваша попытка искать хоть какое-то оправдание вообще изумляет ...
Перспектива
Гордость-это да. Она у меня должна быть, сама себе говорю. Но предположим, что он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой. Может, всё-таки, влияние другого мнения так на него влияет? А дать ещё шанс?
СсылкаПожаловаться
он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой - а во все остальные 364 дня в году гавно гавном :)
влияние другого мнения так на него влияет? А дать ещё шанс? - конечно дайте, я думаю, еще не все другие на его мнение повлияли! надо дать другим людям шанс отменить еще свадеб нцать. потом привыкнете, станет ежегодной традицией :))))
Перспектива
Гордость-это да. Она у меня должна быть, сама себе говорю. Но предположим, что он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой. Может, всё-таки, влияние другого мнения так на него влияет? А дать ещё шанс?
СсылкаПожаловаться
Шанс надо дать себе.Мужские слезы-вода,жалеть нужно только себя,Вы у себя одна. Пример из жизни.Первый раз я вышла замуж в 20 лет-рано,студенткой.Подали заявление,а потом поставили в известность родителей.Свекровь принялась уговаривать 22-х летнего сыночка перенести свадьбу хотя бы на полгода,я при этом молчала,но мысленно решила,что если он примет решение о переносе,то меня уже рядом с ним не будет.Не передумал.Брак продлился 22 года.Сейчас второй брак.Второй муж ни минуты не сомневался,но было видно сильно переживал,что передумаю я.
То,что произошло с Вами,я приняла бы за личное оскорбление и никогда бы не подпустила больше к себе этого мужчину.Вы позволили себя оскорбить дважды...Послать его и подальше как можно быстрее.Возможно Ваше счастье где-то рядом,а Вы его не подпускаете к себе.Живите по принципу:все,что не делается-все к лучшему.Не срослось-надо идти дальше,но без него.Все будет хорошо.
Риелтор ИНКОМ_НедвижимостьВ ответ на Lara Arina
Lara Arina
Шанс надо дать себе.Мужские слезы-вода,жалеть нужно только себя,Вы у себя одна. Пример из жизни.Первый раз я вышла замуж в 20 лет-рано,студенткой.Подали заявление,а потом поставили в известность родителей.Свекровь принялась уговаривать 22-х летнего сыночка перенести свадьбу хотя бы на полгода,я при этом молчала,но мысленно решила,что если он примет решение о переносе,то меня уже рядом с ним не будет.Не передумал.Брак продлился 22 года.Сейчас второй брак.Второй муж ни минуты не сомневался,но было видно сильно переживал,что передумаю я.
То,что произошло с Вами,я приняла бы за личное оскорбление и никогда бы не подпустила больше к себе этого мужчину.Вы позволили себя оскорбить дважды...Послать его и подальше как можно быстрее.Возможно Ваше счастье где-то рядом,а Вы его не подпускаете к себе.Живите по принципу:все,что не делается-все к лучшему.Не срослось-надо идти дальше,но без него.Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо написано! Плюсуюсь!!!
Перспектива
Гордость-это да. Она у меня должна быть, сама себе говорю. Но предположим, что он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой. Может, всё-таки, влияние другого мнения так на него влияет? А дать ещё шанс?
СсылкаПожаловаться
" он человек-то, в сущности (в минуты прозрения) неплохой" - только ссыться и глухой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем