Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина отменял свадьбу два раза. Обещает, в третий раз, всё будет хорошо.

Добрый день, ВСЕМ форумчанам. Тему создаю впервые. Решилась. Цель? Необходимо узнать непредвзятые мнения и комментарии людей. Надеюсь, именно такими они у вас и получатся, т.к. нижеописанные события и «персонажи» вам не знакомы - взгляд и видение со стороны должны получиться объективными. Может, кто-то проходил через подобное, или наблюдал со стороны. Готова ответить на интересующие вопросы, чтобы картина была более ясной. Прошу отнестись серьёзно. J Для меня это важно, а не шутки ради. Заранее благодарю.
Постараюсь кратко. Ему 29, мне 32. Он единственный сын у мамы. В июле 2011г. у нас должна была состояться свадьба. За две недели до назначенной даты, мужчина принимает решение отменить бракосочетание. Расходы на мероприятие делили пополам. Я его попросила вернуть, затраченную, мной сумму. Я посчитала, так будет справедливо. Моя самооценка упала ещё ниже, после услышанного про себя. Вернул. Но, гости были приглашены. С моей стороны, все приняли решение всё равно приехать. Это были незабываемые три недели- и тяжело, и стыдно и весело, по-домашнему. С его стороны, большинство приглашённых уведомляли об отказе, после вручения им приглашения.
Не общаемся. Лишь иногда, смс со словами о любви навсегда. В сентябре, поступает от него предложение снова объединиться. Простить, забыть, и попробовать снова. Мои мысли: когда такое событие (свадьба) впервые в жизни, испугаться может каждый. Что случилось, то случилось. Жалко было на него смотреть. Сказал понял, что натворил. Обещал больше не слушать советы друзей. Не поддаваться на слёзы мамы. Подаём заявление на ноябрь. Обсудили, узаконим, а летом соберём гостей, если кто-то захочет ехать во второй раз. За десять дней до даты, он сообщает, что снова, какая-то сила не даёт ему сделать этот шаг. И с мамой он ругаться не хочет. Кажется, она спрятала его паспорт. На этот момент у нас было совместное дело. От него он также отказывается. Он уходит. Я решаю довести проект до логического заключения. В общем, ещё и здесь пришлось с бумажной волокитой разбираться…
Не общаемся. Лишь иногда, смс со словами о любви навсегда. В апреле, он стал встречать меня у дома, смс, звонки…и сейчас предлагает, всё-таки создать семью…в июле…как в прошлом году… Снова осознал, как меня подвёл, сколько нервов и проблем создал мне своим выходом из дела…
Что это? Вы бы пошли в третий раз? ВСЕМ спасибо за внимание. J
Перспектива
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
Людмила Карелина
Не уверенный в себе человек. Свои проблемы он ставит выше ваших. Не считается с вашими переживаниями. И что? Вы еще допускаете мысль, что с ним можно расписаться? Да у него семь пятниц на неделе. Это что, ваш последний шанс выйти замуж? Больше никто не возьмет вас в жены? Вы мазахистка что ли? Извините, вместо ответа получились одни вопросы, вы вовсе не должны на них отвечать. Просто подумайте.
Людмила Карелина
Не уверенный в себе человек. Свои проблемы он ставит выше ваших. Не считается с вашими переживаниями. И что? Вы еще допускаете мысль, что с ним можно расписаться? Да у него семь пятниц на неделе. Это что, ваш последний шанс выйти замуж? Больше никто не возьмет вас в жены? Вы мазахистка что ли? Извините, вместо ответа получились одни вопросы, вы вовсе не должны на них отвечать. Просто подумайте.
СсылкаПожаловаться
Ну у него тоже есть переживания, все таки он тоже живой. С ними не надо считаться? Да, для него это такой сложный шаг. А какие проблемы он ставит выш? А мало ли барышень делают проблемы из ерунды, но сичтают эти проблемы самыми проблемными в мире!
ГалинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну у него тоже есть переживания, все таки он тоже живой. С ними не надо считаться? Да, для него это такой сложный шаг. А какие проблемы он ставит выш? А мало ли барышень делают проблемы из ерунды, но сичтают эти проблемы самыми проблемными в мире!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ну не понескольку же раз свадьбу отменять! Взрослый мужчина все таки. порабы и определиться чего хочет, чего не хочет! Что девченки-то голову морочить, детский сад какой-то устроил! Он не мужчина, а мальчик капризный! Нах.. такой вообще здался!
Сбыча МечтВ ответ на Галина
Галина
Ой ну не понескольку же раз свадьбу отменять! Взрослый мужчина все таки. порабы и определиться чего хочет, чего не хочет! Что девченки-то голову морочить, детский сад какой-то устроил! Он не мужчина, а мальчик капризный! Нах.. такой вообще здался!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, это тока барышням дозволено капризничать, свадьбы отменять, приходить-зуходить, колебаться и сомневаться. А мужик должен быть как железяка запрограммированная, и ни шагу в сторону, и наче обвинят в ненастоящести (железяки?) А потом вот от такого еще требуем душевнгого тепла, романтики, человеческий качеств... Не много ли требований к живому то человеку?
ГалинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага, это тока барышням дозволено капризничать, свадьбы отменять, приходить-зуходить, колебаться и сомневаться. А мужик должен быть как железяка запрограммированная, и ни шагу в сторону, и наче обвинят в ненастоящести (железяки?) А потом вот от такого еще требуем душевнгого тепла, романтики, человеческий качеств... Не много ли требований к живому то человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо быть железякой, надо быть, уравновешенным, уверенным в себе и решительным! Мальчик он, вот и пусть с мамой сидит! Куда ему женится!
ПерспективаВ ответ на Галина
Галина
не надо быть железякой, надо быть, уравновешенным, уверенным в себе и решительным! Мальчик он, вот и пусть с мамой сидит! Куда ему женится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ругайтесь. :)) Добавлю своё мнение. Ответственным человеком нужно быть. Брак-это серьёзное решение. И вторая половинка-живой человек. Это не игрушки, делать так больно другим. Ещё же не известно, правда, что стало с моей головой и психикой, после случившегося. Мяу. ))
Перспектива
Не ругайтесь. :)) Добавлю своё мнение. Ответственным человеком нужно быть. Брак-это серьёзное решение. И вторая половинка-живой человек. Это не игрушки, делать так больно другим. Ещё же не известно, правда, что стало с моей головой и психикой, после случившегося. Мяу. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я надеюсь, что еще не все так плохо, и здравый смысл не весь покинул вас!
Вот ведь Правильно говорите! Ведь вы живой человек, а он с вами как с игрушкой, плевал он на ваши чувства! Извините, конечно, но убогий он, и никто меня не переубедит!
Сбыча МечтВ ответ на Перспектива
Перспектива
Не ругайтесь. :)) Добавлю своё мнение. Ответственным человеком нужно быть. Брак-это серьёзное решение. И вторая половинка-живой человек. Это не игрушки, делать так больно другим. Ещё же не известно, правда, что стало с моей головой и психикой, после случившегося. Мяу. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот он и отвественный. Думает, передумывает, не решается. Ответственность - это не только - раз и женился, а потом хоть тарва не расти. А ему не больно? Как Вы думаете? Было бы не больно - женился б, сел бы на шею, ноги б свесил и ни о чем не думал бы.
Сбыча Мечт
Вот он и отвественный. Думает, передумывает, не решается. Ответственность - это не только - раз и женился, а потом хоть тарва не расти. А ему не больно? Как Вы думаете? Было бы не больно - женился б, сел бы на шею, ноги б свесил и ни о чем не думал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слизняк и ненадёжный тип. Кому нужен такой муж?
Сбыча МечтВ ответ на София
София
Слизняк и ненадёжный тип. Кому нужен такой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Че эт ненадежный сразу? Не имеет права сомневаться и отменять решения? Вы всегда напролом идете, даже если вдруг поняли, что в данный момент Вам это не нужно?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Че эт ненадежный сразу? Не имеет права сомневаться и отменять решения? Вы всегда напролом идете, даже если вдруг поняли, что в данный момент Вам это не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не имеет права сомневаться и отменять решения?

Один раз - может. Два - уже нет.
Марина Горбунова
Не имеет права сомневаться и отменять решения?

Один раз - может. Два - уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где такое написано?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Где такое написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А где написано, что нет?
Марина Горбунова
А где написано, что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если нигде не прписано, то можно поступать как хочешь.
Кикимора (ritorna )В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если нигде не прписано, то можно поступать как хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сбыча, вам лишь бы поспорить??
Не вижу логики в ваших сообщениях вообще)
Сбыча МечтВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Сбыча, вам лишь бы поспорить??
Не вижу логики в ваших сообщениях вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не видите - не читайте . Ни кто ж не заставляет
Светлана ___В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не видите - не читайте . Ни кто ж не заставляет
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, девочки, вы еще законодательство Российской Федерации вспомните...:-))) Ну да, не написано, Ну да, каждый поступает как хочет... Но это ведь и к автору темы тоже относится... Ей выбирать, доверять опять человеку или нет... И потом, отмена свадьбы - это стресс, а он бесследно не проходит.. У меня никто свадьбу не отменял, то предательство до конца я простить так и не смогла.. Поэтому, милая автор, если есть в вас любовь и доверие к этому человеку, подумайте об третьей попытке свадьбы... Но логика говорит о том, что думать просто не о чем...Но в такой ситуации надо слушать сердце
Сбыча МечтВ ответ на Светлана ___
Светлана ___
Ой, девочки, вы еще законодательство Российской Федерации вспомните...:-))) Ну да, не написано, Ну да, каждый поступает как хочет... Но это ведь и к автору темы тоже относится... Ей выбирать, доверять опять человеку или нет... И потом, отмена свадьбы - это стресс, а он бесследно не проходит.. У меня никто свадьбу не отменял, то предательство до конца я простить так и не смогла.. Поэтому, милая автор, если есть в вас любовь и доверие к этому человеку, подумайте об третьей попытке свадьбы... Но логика говорит о том, что думать просто не о чем...Но в такой ситуации надо слушать сердце
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ага. ТОка автор описывает нам только свою точку зрения.И как правило - мужик козел, во всем виноват, а я - белая и пушистая. И вряд ли кто то из авторов тем, да и в реале тоже, скажет всюправду и о себе, чтбы картинка была обьективной. Здесь же задача - мкжика опустить, и не важно, какая тема затронута, не важно прав он или виноват. Важно "АТУ ЕГО"!!!!И все
Светлана ___В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага. ТОка автор описывает нам только свою точку зрения.И как правило - мужик козел, во всем виноват, а я - белая и пушистая. И вряд ли кто то из авторов тем, да и в реале тоже, скажет всюправду и о себе, чтбы картинка была обьективной. Здесь же задача - мкжика опустить, и не важно, какая тема затронута, не важно прав он или виноват. Важно "АТУ ЕГО"!!!!И все
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Похвально ваше желание быть объективной... Может, автор и не белая и пушистая, но....всем (и мужчинам, и женщинам) надо думать о необходимости брака перед походом в ЗАГС, а не после....Как говорят водители: Не уверен, не обгоняй. То есть в нашем случае: не уверен- в ЗАГС не ходи, заявление не подавай, свадьбу не готовь... Ладно, один раз оступился... Но второй раз так сделать и пытаться сделать в третий....Не айс
Сбыча МечтВ ответ на Светлана ___
Светлана ___
Похвально ваше желание быть объективной... Может, автор и не белая и пушистая, но....всем (и мужчинам, и женщинам) надо думать о необходимости брака перед походом в ЗАГС, а не после....Как говорят водители: Не уверен, не обгоняй. То есть в нашем случае: не уверен- в ЗАГС не ходи, заявление не подавай, свадьбу не готовь... Ладно, один раз оступился... Но второй раз так сделать и пытаться сделать в третий....Не айс
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А ничо, что в том же ЗАГСе дается времяна раздумия? Вот люди его и используют по назначению, а не абы пожениться.
Светлана ___В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А ничо, что в том же ЗАГСе дается времяна раздумия? Вот люди его и используют по назначению, а не абы пожениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ничо, ничо, пусть думают, мне не жалко....:-) Лучше передумать, когда назначена свадьба, но перед росписью в ЗАГСе, лучше сбежать по дороге в ЗАГС, чем жениться и испортить жизнь и себе и другому человеку... Но... это аргумент для объяснения поведения человека работал бы один раз, а вот второй раз... не комильфо явно....2 раза сбегать от одной и той же женщины- это странно. Первый раз понял, что это не твой человек и все- пошел искать другого человека....
Конечно, многого мы не знаем и ваша позиция как адвоката понятна. Всегда есть смягчающие обстоятельства, но для меня бы данный мужчина "умер" после первого такого выкрутаса...
И вообще, не уверен - не обгоняй. А тут: и хочется и колется, и мама не велит...
Сбыча МечтВ ответ на Светлана ___
Светлана ___
Ничо, ничо, пусть думают, мне не жалко....:-) Лучше передумать, когда назначена свадьба, но перед росписью в ЗАГСе, лучше сбежать по дороге в ЗАГС, чем жениться и испортить жизнь и себе и другому человеку... Но... это аргумент для объяснения поведения человека работал бы один раз, а вот второй раз... не комильфо явно....2 раза сбегать от одной и той же женщины- это странно. Первый раз понял, что это не твой человек и все- пошел искать другого человека....
Конечно, многого мы не знаем и ваша позиция как адвоката понятна. Всегда есть смягчающие обстоятельства, но для меня бы данный мужчина "умер" после первого такого выкрутаса...
И вообще, не уверен - не обгоняй. А тут: и хочется и колется, и мама не велит...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А он сбегал? Он ее поставил в известность - так что никто никуда не сбегал, вообще то. У барышни есть право выбора - оставаться с этим челом или нет. Она и в первый и во второй раз предпочла остаться. Так об чем разговор, если ее все устраивает?
Сбыча Мечт
Где такое написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что вы то что так его защищаете ???или бы вы хотели чтобы с вами поступали также?? Не вижу логики в вашей защите этого мужчины. Если он не может жениться, так пусть и не предлагает изначально свадьбу -и вопросов к нему не будет. Зачем он предлагает а потом отказывается??? Не хочет, не может жениться, не готов-да ради Бога, но только и голову пусть не морочит с предложениями. А в данном случае это как раз безответсвенность -сказал-подтверди делом. А не можешь -слов не роняй тогда. И здесь не идет речь о девушках. Данный разговор именно об этом мужчине.
Сбыча МечтВ ответ на kris777333
kris777333
А что вы то что так его защищаете ???или бы вы хотели чтобы с вами поступали также?? Не вижу логики в вашей защите этого мужчины. Если он не может жениться, так пусть и не предлагает изначально свадьбу -и вопросов к нему не будет. Зачем он предлагает а потом отказывается??? Не хочет, не может жениться, не готов-да ради Бога, но только и голову пусть не морочит с предложениями. А в данном случае это как раз безответсвенность -сказал-подтверди делом. А не можешь -слов не роняй тогда. И здесь не идет речь о девушках. Данный разговор именно об этом мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О, почалося))) Я уже не первый раз отмечаю, что этот форум надо назвать " ОБлейц говоном мужика, потому что все они козлы по определению, вне зависимости от суЧности женщины";))))))))))))) Позиция женщин, разобиженых и обделенных внимаеним мужчин.
Сбыча Мечт
О, почалося))) Я уже не первый раз отмечаю, что этот форум надо назвать " ОБлейц говоном мужика, потому что все они козлы по определению, вне зависимости от суЧности женщины";))))))))))))) Позиция женщин, разобиженых и обделенных внимаеним мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы знаете я не так часто на стороне женщин обычно -смотря по ситуации. Но в данном случае не вижу ничего в этом мужчине что бы его оправдывало , по крайней мере в моих глазах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем