Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина платит за обоих, но продолжать с ним отношения не хочется

В соцсети, кажется, прочитала "крик души" одного мужчины. Молодой человек возмущен тем, что приглашая даму на свидание в ресторан, он, как истинный джентльмен, оплачивает счет, но, несмотря на этот "широкий жест", девушки не хотят с ним продолжения отношений. 
Так вот, дамы, вопрос: должна ли девушка каким-либо образом быть благодарна за проявленную щедрость? Или герой того поста просто мелочный тип?
Имя Забыто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
MargaritaВ ответ на Ангелина
Ангелина
То ли время такое..то ли с мужчинами что-то происходит. Знакомая говорит.что лет 15-20 назад мужчины иными были. иной подход. И могли просто так пригласить на ужин...конфеты,шампанское цветы подарить, не ожидая не намекая на что -либо. Просто от души. Не знаю))....сама судить не могу..15 лет назад...мне тогда было 10 лет)))

Но что-то явно происходит, ибо...порой неловко даже становится, когда мужчина платит за двоих. Так и хочется достать свой кошелек. или ,быть может я как-то воспринимаю этот момент...неверно
СсылкаПожаловаться
В наше время можно было на 5 рублей посидеть скромно студентам.даже в те времена у меня даже не возникало мысли платить за себя и потом считать себя обязанной парню.Но сейчас парни ездят в Европу и там видят.что каждый платит за себя.Подруга приехала из Европы.я её пригласила в кафе и думала.что я и оплачиваю.Но она сразу официанту безопеляционно потребовала два счёта.Она меня огорошила.
Go Sve
а зачем идти в ресторан с типом, который изначально не нравится. с голоду чтол ь опухли, почавкать и свалить, не нравится нечего принимать приглашение.
Имя ЗабытоВ ответ на Go Sve
Go Sve
а зачем идти в ресторан с типом, который изначально не нравится. с голоду чтол ь опухли, почавкать и свалить, не нравится нечего принимать приглашение.
СсылкаПожаловаться
А как я узнаю, нравится ли он мне, не пообщавшись?.. ))
Имя Забыто
А как я узнаю, нравится ли он мне, не пообщавшись?.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитесь за 5 минут распознавать своего человека.Даже дети могут сразу сказать-свой или чужой.
Margarita
учитесь за 5 минут распознавать своего человека.Даже дети могут сразу сказать-свой или чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что только ДЕТИ и могут!!!
MargaritaВ ответ на )
)
В том то и дело, что только ДЕТИ и могут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и учитесь. я в молодости каждого встреченного человека тестировала.Такая была у меня игра.Пока человек шел навстречу.я думала-кто он по характеру.кто по образованию.кто специальности. учитесь.тогда подружки приводили ко мне своих парней.чтобы сказала-выходить замуж за них или нет.Так несколько счастливых семей в этой жизни есть.Некоторые уже 25 -летний юбилей отпраздновали.
Margarita
вот и учитесь. я в молодости каждого встреченного человека тестировала.Такая была у меня игра.Пока человек шел навстречу.я думала-кто он по характеру.кто по образованию.кто специальности. учитесь.тогда подружки приводили ко мне своих парней.чтобы сказала-выходить замуж за них или нет.Так несколько счастливых семей в этой жизни есть.Некоторые уже 25 -летний юбилей отпраздновали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может у Вас -ДАР???? Мне учиться не зачем..я интуицию слушаю, да наблюдать люблю за людьми -подтверждаю свои интуитивные догадки))))) Просто , поймите -не всем дано , люди сначала верят и доверяют , а потом уже осторожничают( набив шишок)
Go Sve
да все ЭТО знают уже заранее. нравится\не нравится. Мужчина не может приглашать в ресторан из небытия, по любому перед походом в ресторан его видят..и уже понимают, какие чувства он вызывает ну или женщины слабовидящие слыщащие и с прочими проблемами. НЕ нравится нефиг принимать приглашения , вообще перед ресторанами можно видеть человека в "неоплачиваемых" местах..
KAZА-DEREZAВ ответ на Go Sve
Go Sve
да все ЭТО знают уже заранее. нравится\не нравится. Мужчина не может приглашать в ресторан из небытия, по любому перед походом в ресторан его видят..и уже понимают, какие чувства он вызывает ну или женщины слабовидящие слыщащие и с прочими проблемами. НЕ нравится нефиг принимать приглашения , вообще перед ресторанами можно видеть человека в "неоплачиваемых" местах..
СсылкаПожаловаться
Ну. Хотя кто то правильно мыслит,идут пожрать на халяву и еще возмещаются что да. Как он посмел от меня что то ждать.
Имя ЗабытоВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Ну. Хотя кто то правильно мыслит,идут пожрать на халяву и еще возмещаются что да. Как он посмел от меня что то ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно никто никуда не приглашал, бедненькая?
Имя ЗабытоВ ответ на Go Sve
Go Sve
да все ЭТО знают уже заранее. нравится\не нравится. Мужчина не может приглашать в ресторан из небытия, по любому перед походом в ресторан его видят..и уже понимают, какие чувства он вызывает ну или женщины слабовидящие слыщащие и с прочими проблемами. НЕ нравится нефиг принимать приглашения , вообще перед ресторанами можно видеть человека в "неоплачиваемых" местах..
СсылкаПожаловаться
Можно видеть, а можно и не видеть. Например, если мужчина - коллега по работе, и видеться с ним приходилось исключительно в рабочей обстановке, обсуждать исключительно деловые вопросы. Да разные ситуации бывают.
Алисия
Пятисотый раз тема
Маша Осипова
мелочный тип, однозначно. он че думает, что все женщины продажны и должны его благодарить. не надо тогда никуда водить, не надо платить не за что... либо от души, либо никак....
Алина Дава
А у меня была как-то такая ситуация: платил за меня парень на свиданиях, а я поняла уже через свидания 2-3, что с ним ничего не хочу. Так ему об этом и сказала, мол, хочешь видеться - давай, но ничего большего можешь не ждать. Еще пару раз повстречались, он, видимо, подтвердил для себя мои слова и сам отпал)
ИМХО, в этом плане с мужчинами нужно быть честными, даже на душе легче потом! Он предупрежден и от тебя ничего не ждет, а ты спокойно кофе пьешь))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нет, конечно, платит и платит - это его личный выбор, а моё личное дело сидеть и разбираться - нравится он мне и достоин ли второго свидания со мной ухахаха
Сама по Себе
о5 25 (((((
Начинали с кофе, дошли до ресторана.
Блииииинаааааааа. Скукота!
Катерина Пелевина
похоже на вопрос "должна ли незнакомая собака быть благодарна за сосиску, купленную в магазине";))))))))))))
Катерина Пелевина
похоже на вопрос "должна ли незнакомая собака быть благодарна за сосиску, купленную в магазине";))))))))))))
СсылкаПожаловаться
хорошее сравнение, вот с сосиски голодным тетушкам лучше и начать, поели вместе сосиски на улице и решила пойдет на след раз уже в ресторан или нет
Tatyana Ne Larina
Вообще, когда дама делит трапезу с мужчиной - это уже интимное дело

Так что пускай считает, что ему уже повезло
А могла бы даже и не согласиться с ним поужинать.
Tatyana Ne Larina
Вообще, когда дама делит трапезу с мужчиной - это уже интимное дело

Так что пускай считает, что ему уже повезло
А могла бы даже и не согласиться с ним поужинать.
СсылкаПожаловаться
ой какая трагедь,

я думаю. парень у которого нет милиардов. был бы рад. если б ему СРАЗУ б отказали А то получается , надо кормить дам, что откровенно идут только поесть ( заранее зная что тип не подходит...)уводят деньги из итак тощего кармана, а на ту, что он наконец понравится. денеюх и не останется..
Мария ДемидюкВ ответ на Go Sve
Go Sve
ой какая трагедь,

я думаю. парень у которого нет милиардов. был бы рад. если б ему СРАЗУ б отказали А то получается , надо кормить дам, что откровенно идут только поесть ( заранее зная что тип не подходит...)уводят деньги из итак тощего кармана, а на ту, что он наконец понравится. денеюх и не останется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А миллиардов у него нет, потому что нет мозгов?
Хочешь сэкономить, приглашай не в ресторан, а в парк или музей.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Go Sve
Go Sve
ой какая трагедь,

я думаю. парень у которого нет милиардов. был бы рад. если б ему СРАЗУ б отказали А то получается , надо кормить дам, что откровенно идут только поесть ( заранее зная что тип не подходит...)уводят деньги из итак тощего кармана, а на ту, что он наконец понравится. денеюх и не останется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то получается , надо кормить дам, что откровенно идут только поесть (
заранее зная что тип не подходит...)уводят деньги из итак тощего
кармана, а на ту, что он наконец понравится. денеюх и не останется..
Если карман тощий, то женщин вам не видать как своих ушей

Ищите деньги, и тогда та, которой вы понравитесь найдется быстрее
Белоснежная снежинка
Букеты носить,по ресторанам водить-это всё мишура.Ну не ценю я этих широких жестов)))ну что тут поделать)))И практичная к тому же))Пусть лучше продуктов привезёт-я такое приготовлю,пальчики оближет))
Печенька
Начитаешься тут тем, как же я далека от сегодняшней реальности.... - теперь каждый раз в ресторане буду думать платить мне самой, али чего? просто теперь я реально запуталась, как поступать в таком случае, оказывается есть такие мелочные мужички, а их видать очень полно, что жаба задушит, хотя ведь сами приглашают -ужас, а если и платят, то в ответ оказывается все чего то ждут. Вообще теперь ни ногой туда, только с подругами, там хоть все предельно ясно
Белоснежная снежинкаВ ответ на Печенька
Печенька
Начитаешься тут тем, как же я далека от сегодняшней реальности.... - теперь каждый раз в ресторане буду думать платить мне самой, али чего? просто теперь я реально запуталась, как поступать в таком случае, оказывается есть такие мелочные мужички, а их видать очень полно, что жаба задушит, хотя ведь сами приглашают -ужас, а если и платят, то в ответ оказывается все чего то ждут. Вообще теперь ни ногой туда, только с подругами, там хоть все предельно ясно
СсылкаПожаловаться
Да разве у Вас нет денег за себя заплатить и не быть должной?Пусть даже не питает надежды,что что-то может получиться от похода в ресторан.И вообще,за всё в жизни нужно платить.Лучше отдать деньгами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем